Путешествие по хребту.

Забеременеть? Я с честным интересом поглядела на Паранида и ответила, очень стараясь не смущаться и радуясь, что не могу покраснеть:
- Эмм-м... Честно говоря, не думала... Ну, просто... Э-э... - тут я окончательно стушевалась и замолчала, усердно ругая себя за нерешительность и стеснительность. Потом все-таки сообразила вопрос:
- А на Камигаве вообще рождались драконы? Или же все пришли из других миров и ответвлений Великой Реки Времени? И...много их тут? - и с любопытством начала ждать ответа.

...А на краю сознания все никак не хотело исчезать чувство неустроенности. Словно кто-то пытался и никак не мог дорваться до моего сознания, закрытого ото всех, кроме Паранида. Только я почему-то старательно не хотела обращать на это чувство внимания...
 
Паранид тихо засмеялся: Кэлен, его бесценная, любимая и единственная Кэлен--оказалась такой стеснительной. Выражение ее мордочки красноречиво говорило о внутренней борьбе.
Не разрывая объятий, он лизнул ее в нос.
--Кэлен, чего нам с тобой стесняться друг друга?
На ее вопрос он снова фыркнул:
--Ха! "Откуда берутся драконы"? На самом деле...--он посерьезнел, но ни на миг не перестал ласкать её,--все мы здесь пришлые... На моей памяти--года три--и по тому, что я мог узнать, не образовалось ни одной драконьей пары в последние пару десятилетий. Драконов в Камигаве мало, да и иногда они куда-то деваются: Тельпинор, Тубан... Кстати, я-- почти самый молодой. Так что даже ревновать бессмысленно!
Паранид помолчал чуть-чуть и продолжил:
--Только на юге, в Пустыне, есть двое-трое драконов и одна дракониха... Но она уж очень юна, и семидесяти лет нет!
Вот я родился в полудиком племени далеко на юге... Там драконов было много, может, тридцать. Но при мне вылупился только еще один, а я тогда был слишком молод, чтобы интересоваться, от чего это зависит...
Зря, в будущем бы пригодилось!
Дракон снова поцеловал её в шею и продолжил:
--вот например, с тобой... Я тогда и представить не мог, что драконих так мало и что кроме... Ну, кроме одной подруги-ровесницы я больше не увижу ни одной почти девяносто лет... Вас беречь надо...
Он раскрыл крыло и накрыл им Кэлен, отгородившись окончательно от всего мира...
 
- Например так? - улыбнулась я в ответ на это движение, прильнув к дракону.
Уютно устроившись под крылом Паранида, я попыталась обдумать полученную информацию. Но все более-менее дельные мысли старательно уплывали в туман, там навсегда и исчезая, так что эту бесплодную попытку пришлось бросить. И это тоже меня не насторожило...хотя должно было...
- Знаешь, - шепнула я через несколько минут, поймав все-таки одну из мыслей и уже ее мстительно не отпуская, - надо будет тебе спеть, а? Как нибудь... Как ты на это смотришь?
Менестрель, называется... ты за все свое пребывание здесь только раз инструмент из сумки вынула - когда чистила...

...Лежать было очень хорошо, но все-таки наконец проснулась совесть... И очень громко и нецензурно возмутилась. В ответ на ее мысленные вопли я открыла-таки глаза и с сожалением протянула:
- Паранид? А давай все-таки вернемся в лагерь, а? Мне не хочется, честно, но надо же уже отнести эту козу...зря убивали что ли? Жалко же животное... Да и...все-таки Кеэнтисс нас ждет...
 
Когда мысли Пара вернулись в нормальное русло, он ласково поглаживал Кэлен, лежавшую в его объятиях... Дракон крепко обнял её, с сожалением думая, что хорошего понемногу, и, когда она предложила лететь, чуть раздосадованно пробормотал:
--Спеть... Ловлю на слове! Я буду рад послушать, ты при мне еще не пела. Интересно, в драконьем виде?--подмигнул он.
В ответ на ее слова, Пар кивнул:
--И правда, любимая, пора бы... Кэлен, так не хочется уходить туда... Ну вот... А в прошлый раз нас никто не торопил...
Он, нехотя разомкнув объятия, поднялся и помог подняться ей.
--Кэлен, мне так в такие моменты не хочется от тебя отходить... Это труднее всего! Но--надо лететь, ты права.
Он отошел в сторонку и достал из подобия тайника между камней тушку козы.
--Полетели!
Прыгнуть с добычей в лапе было трудно, но Пар всё-таки взлетел, закружившись над низиной...
Как только белая дракониха стрелой взмыла вверх, Паранид пристроился рядом, и они вместе направились к лагерю.
 
Назад
Сверху