Путешествие по хребту.

Нет, ей богу, я чуть не обиделась!..
Кристалл нагрелся. Со скрипом переместившись на бок, я сжала в пальцах светящийся изумруд.
- Я... Аиша?.. Что?
- Посмотри наверх. - раздалось в ответ.
Полярная сова опустилась на снег рядом и протянула лапу в привязанной к ней запиской.
Негнущимися пальцами я отвязала мини-послание. В тот же миг сова сорвалась с места.
- Черная... - отметила я цвет перьев птицы. - Но полярная... Вот любит моя сеструха показуху... Ой любит...
Я распечатала записку, попутно отметив изображение на печати.
"Черная кобра... ну надо же... Неужели она и в Зеркальщики подалась?.. Завидую..."
Записка была написана мелким, размашистым шрифтом.

Ангвар, 3ье число.
Мари, нашла для тебя дельце. Знаю, ты такие любишь.
Армонти Каруна, 45 лет, человек.
Досаждает... скажем так, одной небезызвестной гильдии. Нет, не... ты знаешь кому, а... Мне. Лично. Просьба убрать с дороги, пока он не спутал мне карты.
раписание цели: утром - поход в церковь Девяти;
днем - сидит дома, чаще всего у камина с книгой;
вечером - ложится спать рано, часов в девять, полдесятого зимой.
Охранника у него нет. Он работает... как ты назвала ту работу?.. А, да, детективом. Вот, он уже отловил двух наших. Они не раскололись только потому что я их вовремя заткнула...
Но дело не в этом.
Жду весточки о смерти(или его, или твоей, ты меня знаешь.).
P.S. Твой первый контракт, поздравляю. Он слабый, но искусством красноречия владеет в совершенстве. Так то лучше убить его, пока молчит.
Лунная Тень.


Я спрятала записку и со стоном встала.
- Я ненадолго... Проблемы то тут, то там... Время в мирах по разному течет, постараюсь быть через часик, может, быстрее. - обратилась я к сидевшим около костерка. Затем крикнула в кристалл. - Лана, Аиша, открывайте... портал! Можно... через Тень... навесить!
- И не зачем так орать. Мы и в первый раз все прекрасно поняли. - хором отозвались сестры - Сейчас, Мари.
Я ждала. Пошатываясь на подрагивающих ногах.
И вот воздух разрезала сверкающая линия портала.
- Я скоро. - махнула я рукой и спокойно перешла в парралельное измерение.
Портал закрылся.
Сестры дали мне контракт, и он требовал от меня всех усилий. Хоть они не покажутся в этом мире, но... они вместе с... некоторыми особо талантливыми личностями научились в мирное врем открывать удобные межизмеренческие порталы.
"Месяцок там, полчаса тут." - пронеслось в голове.




Через десять минут...
Портал открылся за милю от нашей стоянки, и из него вывалилась я.
Нет, не с похмелья, хоть и жутко болела голова - стражники изрядно поломали мне косточки и настучали по куполу...
- А-а-а-а... А где мое лечебное зелье?.. - я глотнула светящейся голуьоватой жидкости, не вставая из глубокого сугроба. - Вот так то лучше...
Я встала, отряхнула с себя снег и посмотрела вперед. В снежной завесе - верный признак надвигающейся бури - едва заметно светилось пятнышко костра.
- Далековато...
Я огляделась по сторонам. Приметила скалу. Под ней при более детальном рассмотрении обнаружился лаз. Я заползла в миниатюрную пещерку, завернулась в плащ, надела Маску Теней и произвела самоосмотр.
Так... добавилась глубокая царапина на щеке, вторая на лбу. Рассечен правый локоть и разбита коленка. К тому же я жутко устала.
Еще бы, за месяц странствий то...
Я заснула...
Мне снился тревожный сон, прерываемый вспышками головной боли и... а, что там говорить, помяли меня изрядно...
Наши меня вряд ли найдут... А я не в том состоянии, чтобы еще куда то сегодня перебрасываться...

________________________
[B][I]~.:.~Не убийца~.:.~[/I][/B]
 
Последнее редактирование:
- Она не супокоиться, я бы её за такие выходки придушил-бы лично. - Выругался паладин, мягко окутывая себя пеленой неведения и портальной оболочкой. Арибет кивнула, открывая Элладану дорогу. Сын понимающе кивнул и оба они [Мари и Элладан старший] пропали...

- Я снова задам свой вопрос, по поводу Посланника, нам он между прочим не представился, равно как и вам. Будем его лечить или все-таки пусть живет... - Я невольно усмехнулся своей жестокости "Да, тень иногда сильно меняет взгляды и ценности". Но меж тем руки нащупали на груди последнюю ласточку, и я влил её в Посланника, вспоминая насколько отвратительный вкус имеет это зелье. Потом аккуратно положил ему под язык драконей жимолости, и оставил на попечение матери. Она несколько минут шептала некие слова над ним, словно молитву: "Значит Боги тоже молятся, интересно кому?". А затем лицо Посланника изменилось на более жизненное, и я, довольный результатом, откинулся у костра.
- Жить он теперь будет, вопрос только когда он прийдет в себя. Но вот, если с Сер'иром я знаком, то вас девушка хотелось бы все-таки узнать. Да и услышать что с кем случилось интересно, да и вопросы, кроме столь любопытного вопроса Мари еще не прозвучали...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я будто почувствовала чье то приближение...
Плащ из плотной ткани, менявшей цвет от серого до зеленого и наоборот, не раз и не два меня выручал...
Я касалась спиной стенки норы. наверху виднелся ход. Я завесила его темо-серым плащом.
Снова уснула, уже мало что соображая.
Просто хочется спать...
И холодно тут, но это ничего...
Покой...
А весточку Аише о миссии отправлю завтра...
Ой, влетит мне...
Хотя хуже чем сейчас мне уже не будет...
Наверное...
 
Я все время спокойно наблюдал за Мари. И когда её схватили и закинули в тюрбму, я даже огорчился. Столько знать и так проколоться. Но все хорошо, что хорошо кончается. Сейчас она лежала в пещере. И я, аккуратно, чтобы не разбудить её развел огонь, так чтобы он не коптил, и быстро раздобыл оленины – когда девушка проснется, то уловит, что я был тут, но меня уже может и не будет в живых… Я присел на одо колено, и спокойно вздохнул, потом потянул носом аромат жарящейся оленины, и задумался о своей роли в мирах…
«Ну и, спрашивается, чем я стал. Нет однозначно жизнь Бога не для меня. Это слишком обтягивает ответственностью, а я её не выдерживаю. Вот и Мари, вместо того, чтобы спокойно учить её и выручить из беды, стою и наблюдаю, потому, что это не тот мир, где я в праве вмешиваться, и заступничества она у меня не просила, а значит… А значит, пусть и выиграет Арибет в споре – Богом я не буду, путь простит меня старец, но мой удел умереть. Мой удел наставлять и вмешиваться, а не наблюдать и проверять на крепость каждое вверенное мне существо, каждую жизнь… Нет, хотя бы ради Мари, я откажусь – она не должна допускать подобных ошибок…» Руки легко расчертили пространство, и на камнях потекла вода, постепенно ставая льдом, и образуя ровную надпись. – Я буду твоим учителем, но и ты должна будешь принять некоторые правила, и что-то пообещать мне взамен… - Затем я невуеренно побрел в сторону лагеря, хотя я даже не знал, что там сейчас. Может Посланник пришел в себя, может зверь вырвался из-под контроля сына и там уже никого нет в живых. «А как же, можно подумать Сер’ир при поддержке Арибет не разорвет зверя собственными руками!»
Я увидел лагерь – все ыбло спокойно, и я возликовал, воздав хвалу Старцу, а затем невольно улыбнулся, ведь сейчас я и был старцем, пока, что, пока не явился Отец страданий и не признал победы Арибет в споре. А пока, что я должен ждать…

~~~Посланник~~~

Все тело болело, способности говорить не было. Но я слышал обрывки фраз, чувствовал колебания сил. И даже сумел позвать своего волка, слабо, но он слышал и сейчас бежал ко мне. Нас разделила эта магическая материя, но мой зов прорывался и туда. Я словно пересек некую стену, за которой вспомнил все свои раны, и физические и самые болезненные. И Милу, её гибель которую я не смог предотвратить. Если я останусь жить, то должен буду умереть, иного выхода нет. Этот позор я более не в силах терпеть...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я вяло помотала головой и попыталась вспомнить, где нахожусь.
- Shit... - а другое слово на ум и не шло. - Как же я забыла, что являюсь полудемоном?..
Я слабо приподняла голову в надежде постучаться ей об пол. Вялость какая то... Что было до того, как я уснула?..
Какая то миссия... Где я позволила себе накостылять... Полчаса... Надо будет сообщить Аише - я побила свой рекорд по задвиганию боли на задворки сознания...
Тут я обнаружила, что веки подсвечиваются красноватым светом...
Где то горел огонь...
Я вскочила. Никого. Точнее, здесь кто то был, недавно, судя по количеству пепла истепени обугленности дров. Как он попал сюда?.. И был ли это он?..
- О... - умно выдала я. - Еще общения с богами мне не хватало...
Плюхнулась на землю, прислонившись к стене, и какое то время молча сидела, собирая себя по кусочкам.
Потом порылась в сумке, глотнула лечебного зелья, и мне полегчало. По крайней мере, некоторые царапины затянулись.
- Элладан, спасибо. - произнесла я, глядя прямо перед собой. - И не думай, что я прокололась, попавшись стражникам. Мне просто было интересно, побью я свой рекорд по выживанию или нет... Побили... - я тихо рассмеялась.
"Знаю, Учитель, ты все слышишь, как всегда. И как у тебя хватает терпелки шляться по мирам следом за мной?.. Да еще наблюдать, что я там делаю... Нет, в следующий раз я буду ставить магический щит... Против наблюдателей и свидетелей..."
Быстро подкрепившись и внимательно изучив надпись, я собралась с силами окончательно и вышла загасив пламя и распределив пепел по всей поверхности пола пещеры.
"Интересно, что ему от меня нужно?.." - мелькнула мысль, воспоминание о надписи на стене пещеры.
 
~~~Элладан - отец~~~

- На рассвете мы должны решить, что делать и как. Арибет, я надеюсь, что ты позволишь нам закончит наш спор. И надеюсь что никто нам при этом не помешает. - Холодно заговорил паладин, поглядывая на свой эспадон, который его теперь не слушался. Ведьмак, все так же сидел скрестив ноги, ему не нужен был сон, как и отцу и матери. Но его разуму нужен был покой, а этого он добивался так. Время медленно текло. Так всегда бывает в ожидании, и весь мир сейчас сосредоточился для отца и сына вокруг одного эльфа, лежащего от них в нескольких шагах. Отецне выдержал первым. - и все-таки Арибет, чего хочешь ты от Мари, что приставила меня к ней. и Уж тем более кто он, и что он тут делает?
- Мари, сама знает, да и ты слышал - Альямир, мне нужно это. Клан сейчас в упадке. Меж мирами есть пара его представителей, и улыбнись , дорогой, ты один из них. Мари должна выполнить пророчество и ты часть его, дэльгерро. - Арибет исказила последнее слово, до более удобного её родному звучанию. - Мари, должна сделать то, что сделает и неважно, что она из себя представляет. Этому миру грозит раскол, но это её не остановит. Тем более, низа тени поддерживают её - идеальная кандидатура. но ей еще нужно многому научиться, поэтому тут и находишья ты. А Посланник, у него своя роль перед своим богом, и я не хочу вступать в спор с безумцем, ради того, чтобы узнать побольше о том, что ему предстоит. Скажу только одно, он станет другим, но каким не знаю даже я. А ведь он прошел похожий твоему путь... - Арибет улыбнулась, а потом поняла мысли "мужа". - Нет, не бойся, повторить всего ему не прийдется...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я добиралась до лагеря не менее часа.
Сначала пешком, потом на своих демонических крыльях, когда устали ноги.
- Фафнир, ты еще тут? - спросила я, поглядев куда то налево. Он был там, в Тени.
- Да, куда ж я денусь. - усмехнулся он. И вдруг с силой нажал мне на затылок, так что мой полет снизился метра на полтора. - Маленькая хулиганка! Почему ж меня с собой не взяла?..
- Срочное дело было. Да ты бы там все и испортил. - отозвалась я, делая финт в воздухе, чтобы увернуться от возможного подзатыльника.
- Ну тогда ладно. - проворчал демон и растаял, перенесясь в Тень.
- Взаимно. - буркнула я, снижаясь плавными кругами.
Наконец ноги коснулись земли, а крылья с громким шорохом сложились.
- Что нового? - поинтересовалась я, не обращаясь конкретно ни к кому. - Ничего? Ну тогда я еще полетаю.
С этими словами я приготовилась снова взлететь.
 
~~~Элладан - сын~~~

- Подожди - вяло бросил ведьмак. - Я уже наслышан о том, что с тобой произошло, и хочу, скажем так сделать тебе небольшой подарок. - С этими словами он кинул Мари небольшой флакончик, который девушка ловко схватила. - Омой руки этим эликсиром - он смоет с тебя руны. они ограничиают твою магию и делают видимыми даже в тени. Вот почему тебя заметили. И в этом виноват от части я. Твоя хаотичность еще сыграет жуткую шутку, но не сейчас. Пока, что просто поверь мне и смой эти руны...

~~~Посланник~~~

Сознание отреагировало на близость демона, катана послала мягкий всплеск силы. Наконец-то рядом был мой волк, и теперь по крайней мере, мы могли что-то сделать с моим состоянием. Он лег рядом, на миг, я понял, что его никто сейчас не заметит. Никто, кроме Арибет - она открыла ему путь, и наставила меня моими-же словами. А потом только лишь поблагодарила за них. Внутренне я улыбнулся, контроль над телом возвращался и теперь хватит одной мысли чтобы новый всплеск энергии позволил слиться с волком и действовать. но тут ничего не должно было произойти...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я кивнула и села.
- Спасибо.
Закатала рукава туники. Там были ожоги, и сами руны.
- Боюсь, шрамы сами не смоются. - невесело улыбнулась я. - Слушай, а как вышло, что ты стал оборотнем? И какого черта я не могу от вашей семейки "спастись" даже в параллельных мирах?..
Проделав процедуру стирания рун я обнаружила один интересный факт.
- Там... там другие руны!.. Мне кажется, я знаю этот язык! Это тот язык, на котором написано мое пророчество!
Вокруг моих запястьев тройными "браслетами" обвивались тонкие змейки рунописи.
Я погрузилась в расшифровку.
 
Арибет довольно улыбнулась, теперь все фигуры и приоритеты были расставлены. И наконец-то можно было посвятить в происходящее и остальных. Она уже давно отвыкла жить среди людей, но меж тем не утратила навыков рассказчика.
- Ну, начнем с первого вопроса. Как Терех стал оборотнем? Оченьпросто. Я сама сделала его таким. Его отец, и ваш друг занял место умершегоБога, не буду уточнять причин и следствий этих событий, смертным их не дано понять. И тогда Элладан понял, что Терех может одолеть охотника. Я, спасая сына, придала ему форму волка, но тогда иначалось самое сложное. он стал гончей, которая охотилась на него самого. Сложно это объяснить, но душа его рвалась на куски. А потом я поговорила с тем, кого ваша сестра зовет Хирцин. Он понял эту уловку и отступил, но сделал все по своему одарил Тереха этими рунами. Они вызывали у него безумие, пока он не начал применять их как источник магии. потом пришли вы, нарушили границы его охотничьих угодий и дальше объяснять ничего не надо. Терех просто стал жертвой спора богов. А вот про спасение от нашей семейки, это вы погорячились. Мари, ваш приход ожидался даже мной. Альямир, был кланом рожденным от моих слез. Чтобы ни гласила история, но этот клан стал моими руками, а потом исчез. Неважна и эта часть истории, но меня тогда чуть не вытеснили из реальности. Я выжила... тут появились вы, и появился шанс действовать а не мечтать. Элладан, один из лучших моих прислужников с новой легендой был приставлен к вам, чтобы научить. Но вот случилось что случилось. Я поняла, что вы можете не оправдать доверия и устроила вам ртест тенью Не скажу что я довольна результатом, но теперь я могу спокойно уйти - клан теперь в ваших руках. Но мне интересно, все-таки кто победит сын или отец, поэтому я побуду тут.

Посланник в стороне едва шевельнулся открывая глаза, и Арибет вспомнила и о нем. - А еще мне интересно кто он?
 
- Такого не может быть... - я вскочила, оторвавшись от знаков на запястьях. - Это ложь...
Отступила назад, в тень, дальше от света костра.
Моя сестра основала Альямир. Ее поддержал мой кузен, Седрик Лаэрвейн... Мы поклялись помогать другим, поддерживать баланс сил и охранять миры от фанатиков, подобных Уромилиэну, решивших, что может быть только свет или только Тьма...
Я знала это...
- Я не стану пешкой в чужой игре!! Слышите меня?!!
Меня обманывали все это время...
Демоны Тени... Только им я и могла довериться, а они меня все время обманывали!
Моя сестра основала орден Наблюдателей. Братство...
Я мысленно воззвала к нему... Неужели вся моя жизнь - всего лишь игра бога, вздумавшего пошутить?..
Руки сжались в кулаки.
... Это ложь... Моя сестра умерла... Я видела это своими глазами... Мой кузен вынес ее из развалин замка...
Я схватилась за сердце, но тут же отдернула руку. Плевать на боль. Я не стану чужой пешкой.
- А еще вы от меня ничего не хотите?.. - ехидно спросила я. Плевать, что они боги... Я тоже близка к этой грани... Настолько, что даже они пока этого не видят. - Что ж...

Маска Теней закрыла лицо и глаза.
В Тень... Глубже, чем обычно... Туда, где я почти растворилась в вихрях уходящих жизней... И еще дальше... Туда, где меня не достанут боги, которым я не верю...
Секунда, другая... И уровни замелькали перед глазами, все темнея...
Становилось трудно дышать, сердце сдавливало...
Открылись все старые и затянувшиеся раны...
Кровь, боль - ничто. Есть я, и я не дам себя в обиду...
Я впитывала энергию Истинной Тени...
Как догло я откладывала этот момент...
Как долго скрывала истинное лицо - лицо демона...
Дальше в Тень...

Неожиданно в лицо ударил свет. Он начал тускнеть, угасать, растворяться...
И вот я снова стою на первом уровне Тени. Все раны исчезли. Изнеможение, усталость - ничто. Есть я, и я не позволю никому меня обманывать...
Я прошла сквозь Тень, пройдя все ее уровни и вывернув их наизнанку.
Я все еще жива.
Я победила.
Я разразилась тихим хохотом. Здесь меня все равно никто не услышит...
Вышла в материальный мир, сделав свою ауру чуть... чуть более видимой.
Я о том, что усилий не потребовалось - аура и так светилась как бешеная.

Я спокойно села неподалеку от огня...
Лелея свои тихие, почти детские обиды...
"Как они могли меня обмануть?.. Теперь я понимаю Лерику... Но я прошла сквозь все уровни Тени, и Маска теперь - неотъемлемая часть меня...
Теперь я - одна из Десяти Теней..."
Я почти что позволила себе рассмеяться - я улыбнулась.
И от этой улыбки расползся вокруг леденящий омут Тени...
Свобода от клятв и обязательств... Свобода от мук и долгов... Свобода от боли... Свобода от воспоминаний.
Есть еще возможность выйти из состояния Теневого бога, но мне этого не хочется.
Я чувствую вкус свободы...

- А ты, я посмотрю, пришла в себя...
- Лив?
- Да.
- Как ты тут?..
- Не знаю. Мне просто велели передать...
- Что?..
- Не перебивай. Передать, что у тебя еще есть шанс вернуться...
- Я и так это знаю. Но сейчас я выше, сильнее... Ты понимаешь?
- Я вижу.
Я улыбнулась. А Ливно тем временем продолжал:
- Но ты меня заставила выйти в Тень. Ведь я ушел туда поле смерти?
- А почему туда?
-Ну... как сказать... В Тень попадают только те, кто творил много хорошего, а потом сделал что то очень плохое, или наоборот: те, которые творили только зло, а потом спасли мир.
- Добро, зло... Какая разница? Я все еще где то в глубине души в ярости от того обмана. Буду рвать и метать. - я улыбнулась. - Ну же, Лив, иди к Свету, куда мне прийти не дано... Иди.
Он улыбнулся в ответ и чуть склонил голову.
- Прощай.

Видение исчезло.

Я сидела на камне, неподалеку от костра, с закрытыми глазами. Ливнотен де`Баст...
Улыбка краем рта.
А я по прежнему собираюсь рвать и метать... Сомнений нет никаких...
Дурацкие боги... Верить надо только в себя и в Удачу. А Тень сама найдет тебе место и пригреет под крылом.
Я ничья. Я не пешка. Я никому не позволю себя обманывать.
Но это уже ничего мне не говорило.
Полная свобода от всего, что раньше тянуло меня к друзьям, к богам друзей, к клятвам и их исполнению... Ничего этого не осталось теперь.
Пусть это будет момент, но момент свободы...
Как только я сброшу покров Тени, я забуду про то, что происходило под ее лоном...
Я закрыла глаза. Все прекрасно видно и без них. И руны на моих запястьях... На одном запястье - пророчество, а на другом...

И придут Семь, и погибнут Семь,
И пришли десять, и погибнут Десять.
Но придет Одна - и исполнит предначертанное.


Я чуть поморщилась, и руны исчезли без следа, провалившись в небытие.
Я ничья. Я иду по своему пути. Я не пешка. Я - это я. Тень - мой дом. Тень - мое сердце. Тень - моя стихия. Тень - моя обитель. Тень дарит мне победу. Тень укрывает под крылом от бурь. Тень остужает мою кровь. Тень дарит мне спокойствие...
Тень подарила мне Маску, Десятую. Великую Маску Теней. Маску Десятого Теневого Клинка.
Она стерла память. Она дала силу. Но теперь я смогу победить даже ее.
Чуть опустила веки, и Маска растаяла клубами черного дыма. Я вдохнула этот дым.
Я ничья...
Я встала, и посмотрела на звезды.
Я иду по своему пути...
 
Последнее редактирование:
- Теперь, Элладан ты понимаешь, что я тебе всю жизнь твердила. Она сделает именно так. Но теперь она почти равна тебе, почти, потому что близиться рассвет и твоя игра заканчивается. - Арибет, явно была довольна собой. - Её сестра, а кто указал путь. Людские летописи да и память насколько их просто обмануть. Ведь обычно в историю входят имена людей, а не образы богов, которые ими двигали. Сомнений нет, она такая же как и . Ты был прав. Может быть вы все-таки остановите свой бой, или вы уже настолько твердо решили, что он должен встать из крови? Им обоим нужны наставники, она наконец-то поняла главное - лидер должен верить в себя, а не в Богов. Какие сладкие иллюзии. Какая власть. Девочка права, она выиграет, она отомстит. Возможно даже доберется до сердца... Но тогда мне прийдется попросить у тебя прощения. Ты уверен что спрятал его надежно. - Арибет улыбалась, она выиграла спор у Отца, и теперь нужно было восстановить все фигуры на доске. Сделать королеву пешкой, а пешкам дать право жить дальше.

Рассветные лучи медленно осветили горы и с улыбкой на лице, окутанный светом явился Илматер сопровождая Ливнотена. Они должны были стать судьями поединка, но на самом деле они лишь кивнули бойцам. Два Элладана встали оточеными движениями. Солнечный свет переплетенный с тенью ограничил их круг боя. И они сошлисьс улыбками на лицах. паладин снова держал в руках эспадон, ведьмак с клейморой, их оружия танцевали прекраснейший танец, они не прибегали к магии и знакам, тени и словам, они просто бились. Они были простыми смертными, теперь уже простыми смертными. Раны чувствовались как обычно, броня спасала не больше чем мог это делать материал. Они танцевали в танце смерти. Два дроуских эльфа, два воина, которые от начала времен, когда еще не было богов, вели свой бой.

"Сомнений нет, Арибет права. Пока жив адепт жив и Бог. Летописи не запоминают богов, они помнят героев. Никто не вспомнит, что когда-то был тот или иной бог, но время пощадит имя героя который был лишь пешкой в игре богов. Мари, может она еще поймет это, но рядли - зло изменило её - безумие тени, она считает, что её аура сияет - на самом деле эта аура горит тьмой. Она видит мир не видя грани по которой судить. Она кричит, что Уро фанатик, но кто она сама - она фанатик своей особой еры. Я рад, что я умираю так, что не выйду из этого круга. мой час пробил давно, но сейчас..." думал паладин...

"Я шел по дороге равной вечности, я искал отца, которого должен убить, я был пешкой, которая по необходимости для игрока, стала более важной фигурой. Мари, она безумеет потихоньку сама того не замечая, я должен буду умереть, мой час пробил еще тогда, у дракона. никто ведь не видел нити которой была связана наша судьба. Его безумие и моя жизнь - Уромилиен исцелил его, чем убил меня. Но дракон, он старше он вечен, а я лишь дроу. Я прежде всего дроу, и неважно что полубог, я должен уйти. Костры инквизиция, пророки сжигавшие свои храмы - боль и ненависть. Мари достигла совершенства в обращении с тенью? Я посмеюсь с этого на том свету. Она не видит, что тень поглотила её. Моежет она еще будет спасена, но Арибет снова повторяет свои ошибки. Такова игра богов, Старец, открой для нас свои чертоги - нам некуда возвращаться..." - думал ведьмак.

Их клинки переплетались и ниспадали. Бились не только их оружия но и их тела. Невообразимое напряжение, которое невозможно просто так выдержать. Они сейчас угасали, беспощадно, медленно, но они уповались своим угасанием - оно не губило а подпитывало их. Прыжки сменялись ударами и выпадами которые знали лишь еденицы, но для них не ыло границ и миров - этот бой надолго должен поколебать мироздание - последняя воля двух пешек исполяналась. Все как они ожидали, кроме одного...

Посланник нашел в себе силы подняться - сколько всего вокруг, сколько силы и энергии, Мари как обычная колдунья вобрала все, что смогла, но остальное разметалось вокруг. Огненный круг прожигал даже разум Посланника, но он знал - ему туда. "Милу, подожди меня у врат, если ты еще меня слышишь - я иду" Его движения были быстры и отточены - он ринулся сквозь пламя, на двух воинов. Их двуручные клинки взмылись для последнего выпада в жизни хозяев и беззвучно столкнулись с катанами посланника. Два практически мертвых воина, с признаками давнего разложения, сейчас стояли и удивленно смотрели на то, как медленно ломались катаны эльфа, как они разлетались на куски, и как последний смело стоял, готовый принять удар на себя. Одна вспышка,изменившая все. Пламя внезапно закружилось вокруг, окутывая посланника,утекая в него - жизнь паладина и ведьмака торжествующе подходила к концу. посланник ричал им что-то, но слова его тонули в пляске огня - отец и сын умирали вместе. Посланник ричал на странном и диком языке и слова его держали души около тел. А затем лесной эльф рухнул. Рухнул так словно уже не хотел жить, и с уст его все еще слетали слова, пробуждая гибнущие тела... А затем все понесловь вспять, словно и не было некоторых событий, словно не было боя. Они стояли перед диковинным камнем. И этот камень сиял ярче тысяч солнц, был краше мириадов драгоценнстей, и камень этот был частью посланника. - "Сердце" сплелись их мысли. И на миг исказившаяся реальность пришла в норму. Эльфы лежали рядом с Посланником, который трепетно отпаивал их какой-то травой в помещени трактира в деревне. История подошла к концу, история отца и сына - они выжили, а значит они еще нужны были Старцу. Его смех звучал у них в ушах, но оба они знали в этот миг, что игра окончена и теперь у них есть две цели. Один должен стать наставником, а другой должен просто понять что случилось - их души, нити сплелись в одну крепче любого узла - они теперь части одного целого...

____________________________________________

Мари, и все-таки ехидно так смеясь скажу - вы сделали то, что я ожидал, но давайте не будеи забывать, что помимо силы вы взяли на себя ответственность)
Хотя для хаота...
Впрочем, все желающие могут пройти в локацию деревня, в трактир, где теперь можно будет найти двоих дружелюбных эльфов - кузнеца и алхимика. все у кого остались вопросы, туда, мари , вас впрочем прошу тоже пройти туда, и не злитьсяна меня - все-таки я не зряначинал паладином, вот и конец соответствующий подобрал, а все остальное решим через флуд. кстати нужно упорядочить тень м вынести её на рассмотрение администрации, так, что давайте спишемся через Пм - как хм... создатели данной материи на камигаве)
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Либо они видели все в негативе, либо видели не меня...
Тень мутила рассудок, захлопывая капкан, манящий силой и властью...
-Хватит... Лоно Тени еще примет меня... но не сейчас... - одними губами неслышно выдохнула я, равнодушно наблюдая за зрелищем.
Силы стремительно возвращались в источник, покидая меня, возвращая память, возвращая тепло, возвращая желание жить.
Губы беззвучно шевелились, произнося тихие слова, неслышимые ни одному уху... Слышные лишь таким, как я.
Демонам. Теневым изгнанникам, не нащедшим места в своих мирах.
Силы прекратили утекать, как вода сквозь пальцы, оставив меня прежнюю сидеть на камне, невидящим взором глядя вдаль.
- Есть лишь тот бог, в которого верят... Никто по настоящему не верит в меня... Позже, потом, когда я стану сильнее... Эти глупцы поймут, как они ошибались... во мне, в Ливно, во всех нас...
Мне не нужна месть. Мне не нужна власть. Мне больше никто не нужен...
Я не вижу теперь лиц друзей... Я вижу предавших меня...
Пожалуй, одна Лерика всегда поддерживала меня. Теперь я ее очень хорошо понимаю...
Думать, что ты есть кто-то для кого то, а потом так обмануться в них...
Я спрыгнула с камня.
Сер`ир тоже никогда меня не обманывал, ни явно, ни скрытно. Они двое заслуживают доверия...
Маг, дильгеро, воин и странник... Вот они...
А я тут ни при чем. Давно следовало это понять...
Как то неожиданно для себя я осознала, что Маска закрывает лицо, а под ней тихо текут слезы...
Я уже ни во что не верю... Я никому не нужна... У меня нет цели...
- Возвращаемся домой... все обман... - гухо прозвучал мой голос, и я взлетела в серое по-зимнему небо...
___________________
Элладан, я тебя придушу твоими же бусами!!!
Ты мне весь сюжет искорежил!!!
Я в бешенстве!!!
Зачем так бросаться моими ботами!!!
Как будто нельзя было обсудить это со мной!!!
 
Последнее редактирование:
Ответ: Путешествие по хребту.

Эти трое вели свои разговоры, вели свой бой...
Лерика молчала, погрузившись в свои мысли.
"Шахматы - игра стратегов... Самое унизительное - быть пешкой... Что ж, видимо, это судьба - быть игрушкой в чьих-то руках... Но игрушки иногда ломаются и об эти обломки можно сильно порезаться..."
Мари то исчезала, то появлялась... Она поняла, каково это, когда ты - лишь игрушка.
- Возвращаемся домой... все обман... - гухо прозвучал голос эльфийки.
Девушка рассеяно подняла голову.
"Ты поняла... Все когда-нибудь становятся пешками... Но нужно найти в себе силы, чтобы из пешки стать королевой... А у тебя эти силы есть..."
- Мари, подожди! - от долгого молчания голос звучал чуть хрипловато. - Уходить, так уходить красиво, или по крайней мере гордо, - с усмешкой добавила эльфийка.
 
Ответ: Путешествие по хребту.

- Гордость... Вера... думаешь, что это для меня теперь что-то значит?.. Мои друзья... мне казалось, что они были ими... - я зависла в воздухе перед ней, как привидение в сером плаще, опустив голову, не касаясь ногами земли. - Такой подлый обман... Я этого не вынесу...
Слезы намочили серый бархат. Черные тканные вставки, закрывавшие глаза, пропали.
- Лерика... Чего все от меня хотят?.. - я села на высокий камень и уперась подбородком в колени. - Мне плевать... Просто из чувства противоречия... Братство... Эти боги возомнили о себе... Нет. Я знаю, что направляло мою сестру... И им не обмануть меня дважды... Я видела, как ее выносили из руин замка, и она перед смертью прошептала:"Риниа..." Я не знала, что это значит, пока не увидела ее... Это не Арибет, как бы ей ни хотелось меня обмануть...
Маска теперь не отсоединялась от лица, она впитывала мои слезы, она уже пропиталась ими насквозь.
Бред... Я помотала головой. Мне нужно возродить Братство, что бы ни думали... Как бы ни пытались мне помешать...
- Что мне делать теперь?.. Хотя... Пожалуй, я знаю. Лерика, Сер`ир, если основать Братство в ваших интересах, я жду вас у себя по возвращении. Мы отправимся на поиски кристалла... Если я не добуду его раньше. А потом - вечеринка в честь окончания этого приключения.
Я улыбнулась, поправила плащ и взмыла в воздух, скрывшись в зимних облаках.
Нужно возвращаться.
Я не стала трансформироваться в демона. Доверюсь левитации на этот раз.

Через пять миль я снизилась и пошла пешком.
Маску сняла и уложила в рюкзак.
Тучи рассеялись, выглянуло солнце.
Депрессия немного отступила.
 
Последнее редактирование:
С каждым взмахом широких крыльев горы, будто живые, уползали назад. В поисках какой-нибудь дичи драконы пересекли край Долины и стали искать стада горных коз.
Паранид и Кэлен неслись очень быстро, и поминутно то один, то другая вырывались вперед, но расстояние между ними никогда не превышало длину крыла.
Они уже привыкли так летать--рядом, чтобы даже не вспоминать о годах одиночества. Небо очень велико, и лучше делить его с кем-то.
Пар мысленно окликнул Кэлен, сообщая ей образ пади, горного озерца и тёмно-зеленой растительности, над которой они только что пролетели и чуть не упустили из виду.
"Давай туда! Я видел там озеро, а вокруг даже что-то растёт... Как раз в таких местах попадаются небольшие стада."
Пар первым плавной спиралью спустился вниз, присматриваясь.
У небольшого ручья, питавшего озеро, и впрямь обнаружилось в рыхлом снегу несколько звериных троп, по которым стадо коз--не меньше дюжины--спускалось к водопою.
Пар приземлился и затаился близ озерца, замерев среди невысоких сосен, хорошо сочетавшихся цветом с его чешуей.
Белая дракониха вскоре присоединилась к нему. Двое прекрасных хищников заговорщицки переглянулись, и в глазах каждого, горящих охотничьим азартом, отражалась клыкастая улыбка другого...

...Спустя полчаса двое сытых драконов лежали рядом. По поводу предложенного Паранидом способа охоты--глушить совместными усилиями телепатии животное-- поначалу возник небольшой спор, но вскоре они пришли к согласию: казалось, у этих двоих просто не получается долго иметь противоположные мнения. Это помогло им добыть сразу трёх среднего размера коз, одна из которых должна была попасть в лагерь.
Мысленный контакт, куда более глубокий и и выдающий больше эмоций, чем при простом разговоре, не говоря уж о долгожданной еде и питье, привел их в донельзя довольное и игривое настроение, почти одинаковое у двоих.
Пар вытянул лапы и положил на них голову, а хвостом зацепил и обвил её хвост.
--Ой, мне прямо не хочется отсюда улетать! Я--гадкий эгоист, да? Там наши двуногие друзья ждут, пока мы принесем дичь, которую они бы неделю гоняли по горам... А мне вот и тут хорошо...
Он провел пальцами по узору её чешуи на шее и груди, придвигаясь ближе.
--Кэлен... Никогда не думал, что кто-нибудь мне подарит столько душевного покоя и счастья!..
 
Слова дракона вызвали у меня невольную улыбку.
- Тогда я тоже эгоистка, - отреагировала я, хитро косясь на Паранида. Как же все-таки хорошо не быть одной больше...
Не быть одной... В принципе, я могу выделить один или два этапа жизни, когда рядом со мной не было никого - ни друзей, ни врагов.... Но ведь это совсем другое...
- А вообще... знаешь, - я посмотрела ему прямо в глаза, касаясь лапой его лапы, - настолько спокойно и приятно знать, что ты всегда будешь рядом...что мы будем рядом...
Смешно... - промелькнула вдруг мысль. - Такие бронированные, такие все клыкастые опасные... А на самом деле очень даже романтичные и ранимые.... Промелькнула - и исчезла...
- Даже грустновато становится, как подумаю, что надо будет куда-то лететь, - тихо заметила я...
 
Паранид немного вздрогнул, ощущая, как этот взгляд, эти прикосновения Кэлен уже отвлекают его от всего окружающего мира...
Он повернулся, приподнялся и, скользнув лапой через её шею, обнял дракониху за плечи, массируя их там, где начинаются крылья.
Незаметно для него самого, Пар связался с ней мысленно, наслаждаясь ощущением разделенности его чувств.
--Точно, Кэлен. Мы всегда будем рядом. И... Улетать из такой милой низины? Зачем, в этом лагере и без нас тесно... К тому же что-то они невзлюбили драконов! Так чего спешить?.. Долго и быстро летать нельзя, крылья растянешь...
Он осторожно, прощупывая линии мускулов под чешуей, разминал их пальцами... Мордочка Кэлен повернулась к нему, оказавшись так близко...
Он снова заглянул в её глаза, и снова ощутил волнующее, манящее чувство...
--Чувствую себя, как тогда, в разрушенной крепости,-- улыбнулся Пар, слегка опершись на её ближайшее плечо и обеими лапками массируя спину драконихи и крылья.--Тогда тоже был ясный, холодный день, а потом такая ночь... И мы тоже были одни на километры вокруг.
Он выпустил её крылья, сдвинулся вперёд и, продолжая массировать плечи и шею Кэлен спереди, прижался губами к её губам.
Мир вокруг вообще переставал его волновать..."Это даже странно,--подумал Паранид,--вылетело из головы даже где точно расположился лагерь... Ничего, подождут, двуногие... Хотяя среди них ведь Керри, Кеэнтисс... Ничего, они поймут, если мы чуть-чуть задержимся"
 
- Да уж, думаю, они подождут немножко, - улыбнулась я. "Надо же, не знала, что могу быть такой эгоисткой... Даже странно как-то..." - но эта мысль очень быстро испарилась, не оставив и следа...
В объятиях Паранида было крайне уютно, так, что мне даже и не верилось, что когда-то я жила где-то без него... Неужели это было на самом деле? Но сейчас прошлая жизнь казалась неким странным сном, быстро забывающимся почему-то...надо же...
...как тогда...в той странной и загадочной разрушенной крепости не менее загадочного народа...
...и, как тогда, прикосновения дракона вызывали странное, тянущее чувство, заставляющее, вздрагивая, прижиматься к нему сильнее и касаться передними лапками его чешуи и шеи, и плечей также, как он касался моих...
...забывая обо всем на свете...
...кроме нас...
 
Кэлен плавным движением обняла Пара в ответ, и теперь он не видел ничего, кроме неё. В свете луны и звезд казалось, что вокруг всё совершенно белое. Дракон прижался к ней нос к носу, заглянул в глаза, словно прося у Кэлен разрешения--и поцеловал её ещё раз, но на этот раз приоткрыв рот и игриво куснув за губу.
В такие моменты он словно терял контроль над своим телом, и когда они снова смотрели друг другу в глаза, то Пар заметил, что они перекатились на бок, хвосты сплелись окончательно, а обнимает он возлюбленную не только передней лапкой, но и задней.
--Кэлен...--В его голосе звучало утробное урчание, а лапой Пар поглаживал шею и мордочку драконихи,--Ты такая... Просто самое прекрасное, что есть в мире... Что может найти дракон...
Он улыбнулся, продолжая прижимать её к себе, и добавил, фыркнув:
--Любимая... А ты не думала... Что ты можешь забеременеть?
Он потерся шеей о ее шею и поспешно добавил:
--Нет, я ни в коем случае не против, но... Вдруг?
 
Назад
Сверху