Путешествие по хребту.

Ответ: Путешествие по хребту.

Я замерла, пальцы машинально сжали рукояти кинжалов, постараясь сделать это как можно незаметнее.
- Что такое, Элладан? - спросила я как можно непринужденнее. - Что случилось?
А я видела сквозь Тень...
Одна рука дотронулась до Маски.
"Взываю."
Маска вросла у руку и ушла под рукав, передвинаясь по направлению к шее.
Как только черный бархат закрыл глаза, а серый лег на лицо, я вновь стала видеть аурами. Все ощущения обострились.
"Так... Не что случилось, а кто случился... Кого же из моих друзей нет в живых на самом деле?.. И почему Элладан молчит?.. Почему не посвятил хотя бы в основной контур миссии?.." - эхом звучали приглушенные мысли в голове.
- Дай команду если...
"Если нужно будет драться..." - телепатировала я.
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я замерла, пальцы машинально сжали рукояти кинжалов, постараясь сделать это как можно незаметнее.
- Что такое, Элладан? - спросила я как можно непринужденнее. - Что случилось?
А я видела сквозь Тень...
Одна рука дотронулась до Маски.
"Взываю."
Маска вросла у руку и ушла под рукав, передвинаясь по направлению к шее.
Как только черный бархат закрыл глаза, а серый лег на лицо, я вновь стала видеть аурами. Все ощущения обострились.
"Так... Не что случилось, а кто случился... Кого же из моих друзей нет в живых на самом деле?.. И почему Элладан молчит?.. Почему не посвятил хотя бы в основной контур миссии?.." - эхом звучали приглушенные мысли в голове.
- Дай команду если...
"Если нужно будет драться..." - телепатировала я, передав сообщение через канал в Тени.
 
~~~Посланник~~~
- Что же ты замолк, трактирщик? Не привык, что кто-то разгадывает твои образы и твою игру. Паладин - это конечно достойный облик, но только, боюсь меч твой тебя подведет. - Заговорила вслед Арибет. - Твой сын понял чего ты добиваешься, когда услышал твою последнюю волю. Снега - ты жаждал чтобы он присоединился к тебе. Но ты стал злым, куда делось все добро в тебе. - Элладан-старший начал трястись от гнева. - А, вижу наш друг угадал все правильно. Непривычно, когда план полубога сходит на нет, из-за обычного смертного, даже недостойного рядом с ним стоять. Ты ошибался, он не введенная никем фигура. Он сам по себе, просто он понимает жизнь и разгадал твой замысел быстрее нас. И не думай уйти в тень, я настаиваю на этом. Там тебя уже ждут. Тебя, а не вас Мари, или вас Лерика. И мой совет вам, смертные, не лезьте в эту потасовку - это наши семейные дела. Особенно вы, Мари, уберите оружие, против меня и их оно не поможет. Это бой отца и сына. Бой духа алчущего власти и сердец двух миров. Вы даже не помешаете, для них вас не будет. Я тут чтобы ответить на ваши вопросы, если они есть. Боюсь, что отцу не выстоять. А вот...
- Мари, ты веришь мне меньше чем кому угодно из тех кто здесь, но пойми - хла я не желаю. Найди свой путь. Не спеши бить, а пойми почему смерть идет за тобой. Думаешь он один знает эти правила. - Посланник укорял себя за то, что встрял в разговор, но он уже бросил жребий. - Мари, это правила жизни, а не правила убийц. Тебе не сломить хода этого боя. Лучше подумай зачем он нужен тебе, почему ты вмешиваешься. Ты просто ищешь драки? Или заступаешься за "наставника", который просто игрался с тобой, проверяя достойна ли ты занять место в его "новой гильдии"? Ты можешь не верить мне, не верить Арибет, но Элладан младший - он ведь знает своего отца лучше тебя. Ты готова защищать его также как защищала отца? Я видел то как ты забрала часть рун. Сейчас твои эмоции спят. Арибет объяснила мне суть рун. Я не вижу ни одной инвокации, даже намека на них. Сейчас ты готова убить, но молю тебя, не стань слепым клинком, будь тем, кто его направляет...

~~~Элладан - отец~~~

- Мари, ты готова? - Я видел это, но в глубине души надеялся, что она отступит. Она была мне дорога, как и Арибет, а может и больше. Но сказать об этом сейчас - значит пошатнуть её выбор. Эта игра за её душу, а не мою. И я рад, что Арибет выбрала меня как пешку, поставив против столь сильных Ферзей...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Сер'ир безнадежно отстал от друзей. В таких краях он был впервые. Ноги по колени проваливались в снег, который тут же норовил проскользнуть в сапоги. У Алур и вовсе торчала из-под снежного покрова лишь голова, хоть она и старалась идти по следам дроу. Он конечно мог взять и взлететь, но куда он денет пантеру... И снова он делал шаг... И снова снег слепил его... Ноги наливались свинцовой тяжестью, пальцы становились все менее чувствительней...шаги все медленнее...
 
~~~Посланник~~~

- Элладан, пока ты еще не совершил желанного скажи почему? Почему ты ввязался в это. В игре, которую ты ведешь я вижу все фигуры, вижу их расположение, но я не вижу тебя. Скажи кем ты считаешь меня? Какая я фигура в этой расстановке? - Я восхищался им, восхищался его сыном и Арибет, но особого восхищение заслуживала Мари - "Она либо чертовски умна и уже догадалась обо всем что тут происходит. Или чертовски глупа, и действует только по зову сердца. В любом случае тягаться с ней я не хотел-бы. Интересно какой путь выберет Арибет для меня - ведь это её игра. Её, а не Элладана, отца или сына - это игра их женщины.". Сейчас я только ждал - удара или слова, мне больше ничего не оставалось...

~~~Элладан - отец~~~

"Нельзя давить на неё, и торопить с решением. Я лишь пешка, интересно куда идут нити Арибет? Ведь теперь когда я понимаю все, то даже уверяюсь в том, что я сам марионетка. Как поздно я понял все. Старец, прости меня, я был ослеплен властью - я не достоин тебя. Но только скажи, что прощаешь меня и я доиграю эту роль до конца..."
Сознание на миг разорвали сотни игл. Внешне я не подал виду, но ликовал. Я услышал одно короткое слово, но такое, которое заставило меня внутренне содрогнуться и наполнило теплом - "Прощаю" - сказал мне в тот миг старец...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я стояла молча, и со скептической улыбкой слушала разговор.
- Господа, предлагаю дать слово мне. - кивок. - я не думаю, что Элладан мог затеять что-либо, походящее на предательство и замыслить захват власти где бы то ни было... А если и так, то разве он не заслужил шанса исправить все? Черт, вы оба знаете, что ваши взаимные обвинения ничего не изменят - я на стороне Элладана. До конца.
Я прикрыла глаза... Темно-серые ауры обрели цвет...
Словно в тумане звучал мой голос:
- Вы все говоите о чем-то непонятном. Да, возможно я глупа. Но объясните же мне тогда - а что могу сделать я в этой игре?.. Выбора моего это не изменит, но все таки я питаю профессиональный интерес к подобным вещам.

"Да, я пешка. Да, я глупа и выбираю сторону друзей всегда, в любом споре. Да. Но я буду биться до конца. И мне плевать, в чем они обвиняют друг друга, оба в свое время чудили будь здоров. Но Элладан - часть нашей опергруппы. Если его сына можно спасти, если он попросит меня об этом, я попытаюсь. Но..."
Мои размышления прервала угасающая аура Сер`ира.
Я вдруг резко ушла в тень. Глубоко, так глубоко я еще не ходила. Сер`ир. Я не могу позволить еще одному товарищу сгинуть из-за затянувшейся беседы.
- Сер`ир, сейчас я расчищу путь! - конечно, он не услышал. Но легче стало мне... - Herrabynitte Maxima!
Здесь, в бесплодной ледяной пустыне, плющ едва ли рос хоть где нибудь...
Но он рос. Из под земли показались стебельки, они переплетались, образуя настил на снегу.
Я стояла на сугробе, потому что в Тени вес уменьшается... Хотя нет, не так. Если есть сила воли, он уменьшается и увеличивается по желанию.
Я ухватила дроу за руки и вытащила на настил. Затем помогла выбраться пантере.
Теперь сосредоточила все силы на том, чтобы вывести зеленую дорожку на каменистую местность... как вон под той скалой...
Я колдовала, как могла, тратя доступные мне силы, заготовленные для боя. Пусть. Я должна его вытащить.
Я буквально протолкнула его по настилу до камня, и тут же растворила дорожку из плюща, вернув себе хотя бы частичку сил.

- Элладан, ты главный. - я закрыла глаза, собирая все доступные мне силы. - Я жду.
Руки сжались на рукоятях кинжалов. Все равно, как все кончится.
Я за Элладана.
 
~~~Элладан - отец~~~

- Тогда я точно знаю, что проиграл. ТЫ видишь то, что хочешь видеть Мари, а все было затеяно по другой причине. Я тоже хорошо, но моих ошибок уже не исправить - они слишком опасны для всего. Сам я ничего не сделаю, но вот ты...


~~~Посланник~~~

Волк зарычал внутри, пригнул голову. Я тоже был готов ко всему - любое движение, и меня снова не станет тут, любой шаг и любая ошибка. Я поклонился Арибет и Элладану-сыну, с улыбкой хищника. И удивился, когда Арибет показала, чтобы я не вмешивался. Лишь странная улыбка на её лице...
"Я снова понял, он сам, они оба не знают этого, но тогда выходит, что и я..."
 
Ответ: Путешествие по хребту.

~~~Элладан - сын~~~ Мари ,пропала на миг. Сейчас я прекрасно контролировал зверя, знал, что он не возьмет верх, что для меня нет инстинктов как для отца. Я просто улыбался. Тот миг ушел в бесконечность, наполовину окутанный тенью я ринулся вперед Странное чувство жажды крови, желание убить этого монстра. Мари не видит, у неё нет истинного зрения. Я бежал вперед гордо и смело, секунду тянулись как вечность. Снежинки, вызванной посланником бури, медленно проплывали мимо. Отец взял кинжалы для обороны и мы схлестнулись. Две разные школы, два разных стиля. Я танцевал будучи волком неся смерть следом за своими когтями. Отец стоял и улыбался отражая выпад за выпадом, но главное для него это было не просто. Он удивился, когда личина зверя спала, и пред ним предстал его сын. Все таже клеймора, цепь - ничего не изменилось, ни одного пятнышка с последней нашей встречи, даже мои глаза - тогда еще одноцветные на миг стали такими как тогда. Мы вдвоем улыбались кружась в смертельном танце - мы оба знали, что ничего, кроме освобождения он нам не принесет. Посланник заметил, что мы лишь марионетки, поэтому и бились мы безмолвно, без единого звука. В тени схлестывалась сталь, все происходило, так словно было нереальным. И время, для нас оно замедлило свой бег. "Даже боги не властны над временем, но кто тогда мы, если оно так слушает нас..." Я улыбался, когда отец лишь на сантиметры промахивался от моего тела, улыбался когда он парировал мои удары, так словно, бил не я, а он. Мы улыбались готовые убить друг-друга, сейчас мы были вместе, как того всегда хотела мать. Мы сражались жестоко, но с любовью, как два брата. ~~~Арибет~~~ - Посланник, неужели ты даже увидел нити? - богиня не ждала ответа, она знала его, но все же она хотела услышать это от него. Он кивнул ей, и она осталась довольна.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Путешествие по хребту.

Я схватилась руками за голову. Не стило так резко нырять в Тень... Но постойте! Где же Маска?!
Маска лежала в снегу в трех шагах от меня.
О, каких неимоверных усилий стоили эти три спотыкающихся шага...
Наконец серый бархат закрыл лицо, ия повернулась, наблюдая за сражающимися.
- Черт...
Я понимала, что это битва один на один, и если я отвлеку кого либо из них, то подвергну риску Учителя.
Я стала следить за оставшимися. Понимая, что все опять решили за меня.
И злясь. О, какая черная злоба переполняла мою душу!
На Элладана-младшего за то, что пришел. На Посланника - за то, что наглел. На Учителя... ух, если он выживет, я ему все скажу!..
Я не замечала, чт проваливаюсь глубже и глубже в Тень...
 
- Стойте, - внезапно закричала Арибет, - вы сейчас только погубите её!
Как медленно звучали эти слова для отца и сына, но их смысл обжег сильнее любого огня, и холоднее всякого льда. Они бросились вперед, за Мари уходя в тень. Но их уже опередил Посланник.
Отхаркиваясь кровью от боли, и с горящими злобой глазами, он сейчас стоял около Мари, крепко её схватив. Так казалось в реальном мире, но в тени - это был отчаянный скачок вперед. Его огромные полуволчьи лапы обхватили девушку, и силой потянули назад. "Ей, конечно, будет больно, но будет жить, я это точно знаю..." Посланник резко вырвался из тени волоча на себе Мари и рухнул полумертвым, надеясь, что девушка выживет...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Сер'ир выполз на камень и упал на колени.
-Спасибо- поднял он руку, не поднимая головы, желая сказать что она может возвращаться
Простояв так некоторые время, он наконец поднялся. Тут же встала пантера и ласково заглянула в глаза.
-Все нормально идем.

Вскоре дроу уже настиг друзей...но увидел отнюдь не дружеские жесты! Посланник тащил Мари, что была без сознания.
Обнажив холодную сталь клинка дроу двинулся к ним...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я знал, что мы с отцом подумали одно и тоже: "Как он это сделал?" Двигался Посланник настолько быстро, что даже мы едва уловили это движение. Как мягко окутал он Мари сетью ветвей и вырвал из тени. Но я не понимал, что такое случилось и как он сумел проникнуть в тень даже не прикасаясь к ней...

- Он слишком много сил потратил. Спас Мари, отдав её свою жизнь. Он задел завесу боли. Он сейчас беззащитен как только, что рожденный котенок, и думаю Арибет оставит его на наше попечение. - Начал пояснять отец, но вдруг осекся. - А вот и еще одна фигура на нашей доске. Ты знаешь этого дроу?

Я на миг отрвал взгляд от Посланника - он так и не назвал имени, а значит, он не мог умереть так глупо... С него спали контуры духа - сейчас он был просто умирающим ( я так надеялся) эльфом. Но Сер'ир, обнаживший сабли, явно считал, что Посланник еще жив, и что это он сделал такое с Мари.
Не сговариваясь с отцом мы одним стремительным движением преградили ему путь, держа оружие на изготовку. Отец два кинжала, я клеймору. На миг предательски вспыхнули руны, норовя выпустить зверя. Но отец быстро кивнул мне на дроу. И инвокация направленная на то, чтобы привязать его к месту мигом сорвалась с рук. Я не знал подействует ли поле. На душе на миг почувствовалась пустота. а потом эту пустоту заполнило желание спасти.Спасти незнакомого мне Посланника...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Я закричала - позвоночник будто разломился пополам.
Маска служила чем то вроде эльфопыли: пользуешься - можешь летать, но почему то перестаешь чувствовать, что взлетел слишком высоко, ведь сил почти не тратится...
Я увидела мое собственное тело. Посланник сделал фатальную ошибку. И поплатился жизнью... Нет, такого не может быть...
Я напрягла все мышцы руки и сдернула Маску.
В тот же миг Тень навалилась на меня всей мощью, затмевая сознание.
Я зашла слишком далеко... Надо возвращаться... Это просто...
Вдох... Уровень.
Вместо всепоглощающей тьмы серый туман.
Вдох... Почти вырвалась на верхний.
Руки не слушались, я еще не научилась управлять своим дублем даже в астрале, что уж тут говорить о Тени...
Это был о-о-очень долгий, мучительно долгий вдох.
И Тень отпустила меня еще на уровень...
Впереди - десять. Посланник лишил меня физического тела на седьмом...
Вдох... Уровень...
Так минуло еще три... Серый туман светлел...
Сил уже почти не было. Тень начала пить жизнь...
- Фафнир... Помоги мне... ФАФНИР!!! - этот крик разорвал Тень, и чешуйчатая рука демона схватилась за мое предплечье, вытянув на первый уровень...
Я молчала. Голос был сорван ко всем чертям.
- Мари, сестренка, сейчас я вытолкну тебя в реальный мир. Тебе надо будет долго восстанавливаться. Великую Маску, одну из десяти, что сейчас при тебе, сохрани и не отдавай никому. Прощай.
Он ввытолкнул меня реальный мир, и на самой границе он померк перед глазами...

Я открыла глаза. Да, это уже живая, реальная я. Какое облегчение...
Двигаться не хочу и не могу. Все болит. Кричать - голос сорван, только хрипы вырываются. Черт... Увижу Посланника, выскажу ему все, что о нем думаю...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

События менялись со скоростью света. Дроу, ведущие свой бой. Мари, вновь исчезнувшая, а затем появившаяся на руках у Посланника. Сам Посланник, рухнувшеий на снег. Сер`ир, появившийся из ниоткуда с обнаженной саблей...
Лерика видела все так, словно время замедлило свой ход, или и вовсе остановилось.
"Да что со мной?" - эльфийка потрясенно помотала головой, стряхивая оцепенение, и кинулась к двум распростертым на снегу телам...
Взглянув на Посланника и Мари, она на секунду облегченно вздохнула.
"Они живы!"
Но стоило, приглядеться как становилось понятно: пока живы... Душу Лерики заполнило отчаяние.
"Почему?! Почему?! Почему я не слушала на уроках целительства?! " - понимая, что ничем не сможет помочь, эльфийка яростно ударила кулаком в снег и только сейчас заметила, что Мари пришла в себя. Осторожно тронув эльфийку за плечо, она тихонько позвала:
- Мари, Мари, как ты?
 
Ответ: Путешествие по хребту.

- Маска... Я нормально... Жить буду... Что случилось?.. Почему Посланник выдернул меня из физической оболочки так невовремя?.. - через хрип спросила я.
Я чувствовала, что сжимаю серый бархат в руках, но головы было не повернуть. Я подняла дрожащую руку, и черные тканные вставки заслонили глаза. Мир расцветился аурами.
- Я в порядке. - я рывком поднялась. - Сейчас меня поддерживает Маска Теней. Потом придется долго отходить. Может, даже кома... Что происходит?
Я метнулась к отцу и сыну, стоявшим против Сер`ира.
- Что вы... делаете... Сер, он меня почти спас... Почти... Стой...
"Чуть не убил на самом деле, но не время ему об этом говорить... он же ненарочно..."
Я проверила себя. Разум был ясен. Из Тени шла подпитка.
 
Ответ: Путешествие по хребту.

К удивлению Лерики, Мари вскочила, слишком быстро для потерявшей все силы. На лице эльфийки снова была серая маска...
"Главное, чтобы потом этот отдых не стал бесконечным" - эта страшная мысль промелькнула лишь на мгновение, но эльфийка тут же себя одернула, - "нет, Мари справится, она сильная... А вот Посланник..."
Девушка с опаской и некоторой жалостью глянула на неподвижного эльфа.
"Жив ли он вообще?" - Лерика, поднялась, подойдя поближе, и вновь опустилась на снег, стараясь понять в каком состоянии находится охотник.
 
Ответ: Путешествие по хребту.

Да, мои жизненные силы ушли почти полностью и сейчас в меня стремительно заливалась сила Маски.
Да, я говорила через силу, через сорванные голосовые связки.
Мне нужно их остановить.
- Если вы... если вы подеретесь... чего вы добьетесь?.. - я помотала головой. рассеивая туман в сознании.
Стоит снять маску и я упаду замертво, как недавно лежала.
Мои жизненные силы почти на нуле... Я сейчас держусь только при помощи Маски...
Неужели Посланник мертв? Зачем он меня спас?.. Неужели думал, что из-за этого я приму...
Я застонала про себя.
В том то и дело, что он далеко не дурак.
Ну почему у меня такие дурацкие моральные устои...
- В общем...
Я отошла на несколько шагов назад, делая себя великолепной мишенью для обеих конфликтующих сторон.
- Фафнир!..
Демон появился сзади словно из ниоткуда.
- Если будут драться, покажи им Теневой Мир. Я там была недавно... Ты мне помог только... потому что ты принц... Демонов Тени... А потом верни их обратно... Тогда никто из них уже будет не в состоянии драться...
Я упала на колени - Маска чуть отсоединилась.
Она ведь прилипала к моему лицу, как бы врастая в него...
Но что происходило сейчас?..
Подпитка иссякала. Не потому, что энергии не осталось. Потому, что я не заслужила поддержки больше...
Я проковыляла к Посланнику.
- Amra Iniely... - формула передачи энергии.
Я выкачивала превращенную в Жизнь энергию Тени и передавала ее лежащему на земле эльфу.
Сначала замедлились удары сердца...
Потом дышать стало трудно...
Тогда я прекратила передачу и с тихим стоном упала на спину, закрыв глаза и крепко сжав Маску в кулаке.
 
~~~Посланник~~~

Полсанник лежал неподвижно, перед ним сейчас открылась иная картина, уходящая Амбриелле, и отдавший приказ Тора'ак: "Она не должна вернуться к людям..." Посланник ослушался тогда, но сейчас, он знал на что идет - ему нельзя соприкасаться с этим, но тогда был приказ, а сейчас желание помочь... И снова все померкло, вспышки жизни посланной Мари не хватало. В угасающий разум вторглись мысли Арибет: "Не ты, не сегодня, не сердце..."

~~~Элладан - отец~~~

- Сын, ты ведь понимаешь, что случилось, вы ведь похожи с ним... И ты знаешь, что мы должны помоч ему,и как ты сам понимаешь кроме нас никто не вмешается, а Мари, она достаточно сильна чтобы выжить, она не видит этой нити, которой посланник вел её, она не видит многого, но видит сердцем. - Паладин сел на колени, и улыбнулся к какому богу взывать, если сам сравнялся с ними... Его улыбка исчезла, зов уходил в пустоту, боги игнорировали его, а значит, а значит он перестал быть паладином. Но вот осталось одно, то, что спасало его в таких ситуациях раньше. Он как и Мари впился в тень. "Для Посланника, это конечно опасно, но вот Мари, она принадлежит тени, и она приймет такой дар без каких-либо отступов и откатов..." Его руки сплели ряд знаков, направляя в девушку обжигающую энергию, но ту энергию, которая несла жизнь, добрую и чистую, пусть и взятую из тьмы, но тьма неотъемлима от света...
Он переглнялуся с сыном и они спокойно сели на корточки около тела Посланника. Оба поочереди попытались развести костер, и довольные результатом как ни в чем не бывало пригласили всех сесть вокруг. первой с улыбкой около них села Арибет...

- Ваш, мальчики бой и подождет, нужно чтобы мари пришла в чувства, и все задали свои вопросы, сказали чего они не поймут. мы уж, если это не поставит под угрозу наших замыслов ответим как монжо более честно...
 
Ответ: Путешествие по хребту.

- Айяууу! - возопила я в тени, куда всегда переносилась, когда теряла сознание.
Но теперь, поддерживаемая Фафниром, я не тратила силы.
- Фаф... - отдышавшись, промолвила я. - Что это было?..
- Полагаю, попытка тебя разбудить. Что в данном случае бесполезно. - заметил демон.
- Я не про то. - отмахнулась я. - Почему я не приняла эту энергию как свою?..
- Ты ведь приадлежишь Тени. Не Тьме, не Свету, а Тени.
- Но...
- ... Именно. Благодаря Маске Теней. А так ты от Природы Светлая, по магической структуре Темная...
- Во мне всего намешано. - кивнула я. - Понятно. Так что, мне уже можно просыпаться?
- Хм... - Фафнир задумался, а я насторожилась. - Возможно, проснуться в прямом смысле не получится.Ты...
- Ой, не парь меня. И так голова болит.
- Ладно. Тогда так. Ты будшь в полном параличе, но при этом будешь видеть и слышать абсолютно все.
- Эх... Где наша не пропадала. - слабо улыбнулась я, прикладывая к лицу Маску. - Это одна из Великих Десяти Масок Теней?
- Да. - торжественно кивнул демон.
И уже совсем неторжественно вытолкнул меня из Тени.
Куда я падаю?.. В материальном мире падать некуда... Значит...
Я подперла щеку кулаком.(если у меня были в астрале оба этих предмета) и наконец...

Реальная я рефлекторно скрючилась от боли из-за посланной в меня чистой энергии.
- Элладан, в следующий раз не посмотрю, что ты полубог... Сразу... Болв... - дальше из горла вырывалось только бульканье.
Я открыла глаза. и вдохнула полной грудью.
- Можно я пока не буду вставать и костылять всем, а? - почти жалобно попросила я у Учителя.
 
- Лежи и приходи в себя. Вот же, дала ты мне арибет задачку, воспитаешь из такой настоящего ассасина, про подобию братства чести. Шутки у вас, о Владычица Скользящих-в-тенях. Куда же её такую воспитывать. Ребенок можно сказать, только что и есть способности... -Элладан старший кинул взгляд на Арибет и мигом осекся. - Хотя понимаю, ваш отец, любезная сам не лучше, подсунул вам меня. Терриг, - отец ласково улыбнулся сыну, и тот ответил ему такой же ласковой улыбкой, словно пару минут назад они сражались не друг протьив друга, а против общего врага. - Что скажешь о её состоянии? Похоже на твои передозировки токсикантами - правильно я хоть выговорил, - коротко вставил отец ожидая взрыва смеха, но пока еще он сам понимал, что смеяться никто не будет, атмосфера вокруг слишком напряжена... - И чем это можно вылечить если совместить наши знания? И что будем делать с Посланником? Это уже решать вам любезные - смело окинул окружающих взглядом паладин...
 
Назад
Сверху