Дорога и врата университета.

Вереск

Я здесь, , чтобы помогать
Регистрация
1 Сентябрь 2005
Сообщения
31
Монеты
🪙192
Брильянты
💎0
Пыльная и широкая дорога ведёт прямо к вратам университета. Мощные и широкие ворота закрывают вход. Чтобы попасть туда,необходимо назвать своё имя и цель прибытия.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Погода выдалась не лётная.Снег и сильный ветер мешали полёту.Нэрзул и его верный грифон держали курс на военный университет.Ему совсем недавно пришла весть о том что там требуется его присутствие.Про себя он думал:

*Откуда им вообще известно обо мне?Что тамошним понадобилось от простого,хотя нет,не совсем простого "человека"?

Это и многое другое ему предстояло выяснить.Вэрдэн начал снижение.Приземлившись на расчищенную от снега дорогу,он немного присел и его наездник спрыгнул с его спины.Оглядев здание,оборотень направился к воротам.По обе стороны ворот стояли стражники.На вид совсем обычные люди без оружия,но Нэрзул знал что внешний вид зачастую оказывается обманчивым.

Приблизившись к страже он спокойно произнёс:

-Нэрзул Найтвинд,прибыл по приглашению.-закончив он учтиво поклонлся.

Стражники переглядевшись безразличным голосом произнесли:

-Проходи,тебя уже ждут.

После этого ворота начали медленно открыватся.Нэрзул спокойным шагом направился внутрь...
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Ветер задувал под низко надвинутый капюшон. Меня это прсто бесило. Уши уже и так покрылись четырехдюймовым слоем льда... Ну хоть дорогу расчистили, не по сугробам шастать.
"Насколько я понимаю, это и есть тот самый Университет, откуда мне пришла весточка... Интересно..."
Я медленно шла по дороге. Впереди замаячила стража.
- Мари Ардаэль, по приглашению. - четко выговорила я, стараясь заглушить вой ветра и сопровождая свою речь кивком.
Ворота открылись, и я прошла внутрь, под защиту от жуткого ветра.
"Только бы на обратной дороге не было бурана..."
 
Ответ: Дорога и врата университета.

На этот раз, черный конь, посыльный Духа, отказался доставить эльфа по назначению. Пришлось идти своими ножками весь путь. Закутавшись в свой теплый плащ, Лин дошел до города гномов. А потом и до самого университета. Первое, что открылось взору эльфа, это массивные ворота и стража.

« Интересно будет посмотреть на нее в действии»

Не обращая внимания на стражу, Линттар пошел прямо к воротам. Из группы стражников вперед вышел один, видимо главный, и промолвил:

- Кто и зачем пришел к воротам университета?

- Да так, просто мимо проходил, дай думаю, руки разомну – сказал эльф, а про себя подумал: «Да… это раньше объяснился бы. Постоял, поговорил, а не сразу в драку. Уже сказывается влияние Духа»

Вместо дальнейших слов в руке оказался клинок. Стражники не заставили себя долго ждать. У каждого в руке оказалось по щиту и клинку. Шаг, удар, отход, выпад. Не прошло и нескольких минут как все присутствующие знали силы друг друга.

- Меня зовут Линттар, я пришел по приглашению главы Университета на должность учителя боя.

- Так бы сразу и сказал – молвил глава стражников немного обиженно – проходи.

С этими словами ворота открылись, и эльф прошел дальше.

- С меня бутылка вина – бросил он стражникам. Лину не хотелось начинать свое преподавание, зная, что даже стражники университета сражаются лучше него. Теперь он знал, что это не так.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Паранид медленно летел в пасмурном небе, с небольшой высоты разглядывая Университет.
Он помнил, о чем его просили, когда он вызвался на должность одного из учителей университета... "Не пугать лишний раз народ своим истинным обличьем... Почему сразу "пугать"--по-моему, вполне обычный вид. Мирный. Но должны же они знать, кто я такой?"--думал он, замедлившись еще сильнее обратными взмахами крыльев--настолько, что его мягко опустило на землю прямо перед воротами.
--Я Паранид, прибыл сюда, чтобы преподавать тактику и стратегию,--немного склонив голову, негромко произнес дракон, после чего отошел назад и обратился в человека.
В ставшем уже более привычным виде молодого человека в коричнево-черной кожаной одежде, он дождался разрешения начальника караула войти.
 
Ленрок шагал по дороге, перемешивая пыль подошвами чёрных сапогов. Новардель трусил рядом, изредка опуская голову и принюхиваясь к немногочисленным следам в пыли.

Дроу подошёл к большим кованым воротам, преграждавшим путь. Перед воротами стояли стражники, которые при приближении незнакомца встрепенулись и оправились. Не похоже, чтобы тут было оживленное движение.

Ленрок хотел было пройти, но путь загородил один из стражников. Он хмуро смотрел на него и словно чего-то ждал. Дроу догадался, что придётся всё же назваться.

- Ленрок Лавориэль, прибыл на работу учителем рукопашного боя и парных мечей в Военный Универститет.

Страж, смотря всё ещё недоверчиво, отступил в сторону, открыв путь. Дроу и тигр проскользнули между толстыми створками врат.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Ворота с шумом открылись,пропуская Нэрзула.Он спешил как можно скорее покинуть университет.Его верный грифон уже заждался его и поприветствовал хозяина весёлым клёкотом,предвкушая быстрый и высокий полёт.Нэрзул погладил его по спине и сказал:

-Прости дружище,ты меня заждался!Обещаю,как только мы прилетим к месту,я не пожалею для тебя кучу мяса.А теперь ввысь!-проговорил он и запрыгнул на спину Вэрдэну.

В скоре оба исчезли из виду в облаках.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Огненная кошка бежала по дороге. Ее шерсть огненными языками стекала на мостовую, прожигая ее.
Это была неслыханная удача! приглашение в университет прилетело ей прямо в руки, когда она охотилась в лесу. Ей уже надоела бродяжная жизнь! этот листок значил для Келлы дом, еду, безопасность... и защиту от ищеек сородичей.
Она зашла за угол, приняла свою человеческую форму и спокойным шагом приблизилась к воротам. Келла очень хотела не показать волнения.
-Привет! Я Кетелла Ор' Вина, меня пригласили- менее уверено закончила она.
-Проходи!
Вот и начало новой жизни! Ура!- сказала она и врезалась в мощную спину дракона... упс.
-Я,Я,я... при-и-ивет!-она в страхе ожидала ответа могучего ящера.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Сильфирена неспешно шла по дороге и осматривала окрестности. Ничего примечательного в принципе… Ну конечно если не считать помпезного входа в университет.
- Мдям-с… Такому может позавидовать любая башня Гунадра…
Эльфийка подошла ближе и не громко представилась.
- Без приглашения… - с усмешкой сказала девушка и добавила – В гости к Линттару, а может и не только в гости.
Как ни странно, но ей позволили пройти, и Сильфирена отправилась блуждать по Университету.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Лапы грифона коснулись земли. Нэрзул соскочил со спины Вэрдэна и отправился к воротам Военного университета.

-Извини друг, но тебе со мной никак нельзя. Слетай-ка лучше в горы и пообщайся с сородичами. Уверен что твоя подруга по тебе соскучилась. – обратился он к своему питомцу.

Сам же он скрылся за воротами. Как только хозяин скрылся, грифон поднялся в воздух и улетел.
 
Алекс неспеша приближался к университету. Этгар подсказал где может находитбся тот, кто ему нужен. Сборы не заняли много времени. Гораздо больше заняло путешествие в Дар-Мехос. Но вот он уже здесь. Подойдя к страже и поклонившись, он тихим голосом произнёс: - Я Алекс, прибыл для похождения обучения в универстете. Стража косо посмотрела на пуника. Какой-то странный он был, как бы и не живой вовсе. Но тем не менее ворота раскрылись, впуская в себя вампира.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

По дороге гулял ветер, поднимая в воздух клубы пыли. Полуденное солнце нещадно палило, словно решив попробовать землю на прочность - "а не расплавится ли?". Духота, не смотря на ветер, стояла ужасная, казалось, воздух загустел, став осязаемой массой, в которую кто-то безжалостно тыкает носом.

- Жарко... - в очередной раз выдал горностай, безвольно висящий на плече.

Лерика поправила перекинутый через руку плащ и ничего не ответила, прекрасно зная, что за ее ответом последует новая волна стенаний и нытья. Девушка уже несколько дней шла на восток в Дар-Мехос и все это время погода упорно отказывалась меняться.

Вдали показались стены Военного университета, вызвав у эльфийки довольную улыбку. Цель была близка. Что подтолкнуло ее пойти учиться, Лерика не знала. Устав маяться от скуки в Академии существ, девушка решила попытать счастья в университете.

"Если и это учебное заведение меня не выдержит, то придется поставить себе диагноз - необучаема."

Горностай что-то неразборчиво буркнул - настроение у зверька из-за жары было не самым радужным.

Стража на стенах, заметив путницу, грозно прокричала обычное в таких случаях "приветствие":

- Стой! Кто? Куда? С какой целью?

- Лерика Аланео. В военный университет, - на всякий случай уточнила эльфийка. - Цель - обучение.

Со скрипом ворота распахнулись, пропуская новую ученицу внутрь.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Стояла солнечная погода, ветра не было, солнце палило нещадно. Было тихо, стража сидела у ворот и ничего не делала, путников не было, да и кто в такую жару будет атаковать университет. На дороге подул небольшой ветерок, поднялось облако песка. Стража зашевелилась, подняла оружие и встала на свой пост. В этот момент раздался небольшой хлопок и из облака песка вышел маг. В руках он держал чёрный посох, посох сферы, в ножнах болтался эльфийский клинок.


-Стой! Назови своё имя и цель визита.

-Ха, ты уверен что можешь меня остановить?- На лице мага появилась злорадная улыбка. - Но я не хочу драться, я пришел с миром. Я Романт те Брайт, пришел повысить навыки владения холодным оружием.

Стража пропустила мага во внутренний двор, и тот отправился на поиски учителей.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Стражи ели успели открыть ворота мчащемуся как ветер черному коню с его всадником. Не обращая внимания на удивленные взгляды воинов, узнавших своего главу, теперь бывшего, Лин помчался дальше. Куда ведет его пусть, он пока и сам не знал, но сейчас главное подальше от сюда. Все что у него есть это пара клинков, но каких. Такая пара мечта для многих воинов. Но слишком высокая цена отдана за них…

В сотне метров от университета из леса выскочил Сур и пристроившись справа отлошадью размеренными прыжками следовал рядом. Лин не много замедлил бег, ибо волк не мог долго выдержать такого галопа, а загнать его не хотелось. Он всегда будет бежать рядом, даже из последних сил, даже если следующий шаг станет его последним. Друг и товарищ до конца. Каким бы он ни был…
 
Ответ: Дорога и врата университета.

Едва выехав за ворота, эльфийка погнала коня галопом. Куда скакать она не знала. Камигава большая - Линттар мог быть где угодно. И в Норгонде, и в Торенвиле, и в Гунарде... Решив для начала проверить город магов, ибо до него по ее расчетам было ближе всего, Лерика приготовилась к долгой скачке.

Копыта коня поднимали дорожную пыль, столь привычную на востоке. Горностай, воротником обернувшись вокруг шеи, молчал, сосредоточенно глядя вперед. Надо отдать ему должное, зверек не стал расспрашивать хозяйку ни о чем, за что она была ему более чем благодарна.

Силуэт Военного университета постепенно уменьшался, а потом и вовсе исчез в туманной дымке.
 
Ответ: Дорога и врата университета.

И снова прихотливые пути судьбы вели оборотня в Военный Университет. Ещё буквально вчера сидя в таверне в Торенвиле и попивал пивко, а теперь ему предстоит нелёгкое дело. Его нашли сразу как только он вышел из таверны. Вестник университета сообщил о неожиданной кончине главы университета уважаемого Алдвина. Тот перед смертью своей оставил письмо, в котором дал своей последний указ. А именно найти Нэрзула Найтвинда и передать ему в попечительство военнный университет. При одной этой мысли у него захватывало дух.

*Справлюсь ли я?* - думал он.

Стража поклонилась и ворота открылись, пропуская оборотня внутрь...
 
Назад
Сверху