Главная дорога

Ах, сладкое время, ночь… таинственное и прекрасное… Крисси сидела на берегу ручья и смывала с лица и рук городскую пыль, прислушиваясь к шорохам. Здесь мало кто ходил, но все же запланированных встреч на сегодня не было - девушка хотела просто погулять и поискать щедрого господина, который угостил бы ее ужином. Она надула губки, строя личико своему отражению. Ах мужчины… как для вас все просто… Крисси поднялась, вытерла лицо подолом и направилась обратно к городу, выискивая свою любимую травку. Света от ночного неба было не так уж много, запас в заветном пузыречке не истек, и глаза бегали по земле больше по привычке чем по нужде. Прохладный воздух холодил влажную кожу, Крисси мечтала о золоте и драгоценных камнях, мехах и огромном доме с прислугой. Балы, турниры, кавалеры, бьющиеся друг с другом за право пригласить ее на танец… и ее собственный величественный взгляд, снисходительно перебирающий претендентов. Она бы оказывала честь лишь лучшим, они бы гордились возможностью припасть губами к ее руке… Светлые мечты развеялись, когда девушка почти вышла на дорогу. Одинокий путник. Не бедняк. Мужчина. Большего пока Крисси разобрать не могла, но решила – не скучать же если есть возможность.

- Доброй ночи сударь! – девушка замерла у дороги, нервно вертя в руках цветок и трогательно смотря на путника. – Прошу прощения, но… надеюсь это не покажется Вам излишне наглым… но не могли бы Вы позволить дойти с Вами до города? Вы ведь направляетесь туда? Я немного загулялась, и мне страшно возвращаться одной… я была бы очень Вам благодарна…

Зеленые глаза под светлыми ресницами чуть щурились, силясь разглядеть путника в ночных сумерках.
 
* фигурку подходящую к дороге заприметил быстро, то что она принадлежит женщине, тоже было очевидно. Тревожица вроде было не о чем, хотя кто его знает этот мир, что тут за люди и за монстры.
По мере приблежения рассмотрел даму уже получше и грудь чуть ли не выкатывающаяяся из платья, тоже не осталась без внимания. Уголки губ дрогнули.
"Женщины!" -мысль пронеслась лишь одна.
Вскоре дама заговорила, Анхель чуть сбавил шаг и остановился буквально напротив нее, поворот головы лишь в сторону девушки. Свет луны подчеркнул утонченные черты лица, и уж тем более его цвет кожи, сделал это намеренно, очень уж интересовала реакция, если девушка отнесется к этому спокойно, значит и в городе скрываться будет не зачем.
- А не страшно ли столь юной даме и столь легко одетой, останавливать незнакомых мужчин с такими просьбами? *голос не был угрожающий или предостерегающий, отнють он был плавный и тянучий, грудной, обвалакивал словно бархат, окутывал. Улыбка залегла на его лице, серые глаза поблескивали в лунном свете, смотрел на девушку, но не пристально*
 
На мгновение что-то кольнуло в бок, и дело было даже не во внезапном осознании, что он не человек. Вернее не совсем человек. Не простой путник, слишком спокоен, слишком красив, и, в конце концов, слишком на него не похож.

- Лишь надеюсь, что бедная деревенская девушка не заинтересует благородного господина, - пальцы покаянно сцепились, уронив в пыль цветок. – Обычно можно отличить путника от бандита, и первый нечасто ответит на вопрос ножом под ребра…

Почти ленивые движения, равнодушный взор, мельком оглядевший ее с головы до ног, и чуть дольше задержавшийся на верхе платья….
«Мужчины!» - подумала Крисси, впрочем, не отводя взгляда от утонченных черт лица незнакомца.

- Меня зовут Кристобель, - она легонько присела в реверансе.
 
*Легкое замешательство на лице девушки все- таки имело место быть, но оно было столь незначительным, что выводы он сделал быстро. Нет, скрывать свое лицо ему здесь не придется, по поводу когтей он поэкспериментирует потом , на сегодня хватит*
-«Деревенская девушка, говоришь? И кого же ты чертовка водить за нос надумала? Чистая, гладкая кожа, чистые руки, ногти, да и не в одной деревне я чего-то не припомню такого декольте. Таверна, да дома специфического направления, вот где обитают такие как ты крошка. Хочешь поиграть? Ну давай поиграем.»
В слух не сказал ничего по этому поводу, лишь в глазах искорки веселые зажглись.
- Я очень рад Кристобель, что вы так хорошо научились разбираться в людях, ножом я думаю и правда вам не часто кто ответит под ребра, зачем же такую дивную красоту портить? *ухмыльнулся, взгляда не отводя от ее лица* А вот до кустов ближайших дотащить будет, думаю совсем не сложно. *взгляд отвел до ближайших посадок* Ну, да вы правы, уже поздно надо бы в город. Для меня будет честью ваше присутствие рядом, заодно быть может вы мне чего расскажите и про город в который мы направляемся?
Сделал пару шагов вперед и остановился, обернувшись на девушку.
-Ах, да как не простительно я же не представился, Анхель. *головой мотнул в сторону города, лунный свет заиграл, заискрился в белоснежных волосах* Идемте.
 
На мгновение Крисси напряглась под его взглядом, уж в проворстве ей не откажешь, далеко не каждый мог ее поймать если девушка того не хотела. Хотя этот… она невольно залюбовалась демонстративным жестом и сиянием белоснежных волос. Крисси пошла следом, пытаясь поспевать за широким шагом Анхеля.

- Неужели Вы не знаете? Это Торенвиль, одна большая свалка, если быть честным. Город воров и убийц, нужно постоянно быть начеку чтобы остаться в живых. Есть таверна, жилой квартал, да бесконечные улицы, где Вас убьют за пару сапог, - она пожала плечами. – Далеко не лучший выбор для отдыха, впрочем, могу провести Вас наиболее безопасными путями куда Вам нужно, - Крисси слегка поежилась от ночного ветра, идя в полутора шагах слева и чуть позади неожиданного спутника. – А что привело Вас в наш захолустный город?
 
*Что ж информации он получил сейчас более, чем достаточно. Пожалуй именно сюда ему и надо, узнает пока что да как. Сейчас было главное найти таверну или гостиницу, не важно, ему нужен отдых, он уже чувствовал позывы «двар», ран не было, но он был измучен долгим, долгим переходом и после прыжком в другой мир. Девушка что-то говорила и вроде спросила что-то*.

-Вы правы я к своему стыду, действительно ничего не знаю про этот город. Буду очень признателен, если вы милая барышня отведете меня самым коротким путем до ближайшей таверны, или гостиницы, где можно будет снять комнату. А в этот захолустный городок * речь остановилась, как и мужчина. Остановился на пригорке, и взгляд цепких глаз прошелся по раскинувшейся пред ним картиной города, стараясь запомнить, как можно больше* привели дела *сказал это на автомате, думая о чем-то своем, очень для него важном. С лица сошла улыбка, выглядел очень серьезно, не пугающе, не жестоко, а просто серьезно.»

-Торенвиль значит *несколько задумчиво промурлыкал и продолжил путь*.
 
Дайана гнала Кайше не по дороге - по лесной тропке. Кайше несся, высоко вскидывая передние ноги, тяжело дыша, грыз удила, бока были в поту.
- Тииихо, маленький, тиихо... - прошептала девушка, наклонясь к прядающему уху коня. - Извини меня. Я могла умереть.
Кайше тряхнул головой, словно говоря: "Извинения приняты!"

Через полчаса они въехали в Торенвиль.
 
Перекрестки улиц

Вагнер никогда не спешил, но при этом двигался по направлению к очередному грязному городу, о котором однажды слыхал от собратьев, с постоянной скоростью. Голод был полностью удовлетворен. Кровь, конечно, была непервосортной, но вполне терпимой для того, чтобы прожить мирно пару суток. Правая ладонь крепко сжимала футляр с инструментом. Скрипка являла собой единственную вещь, к которой вампир питал чувство любви и уважения. Возможно, из-за воспоминаний, которые заняли почти половину его существования с самого рождения, а может быть просто потому, что никто не мог укрощать ее так мастерски, как делал это он.

Волосы спутались под непрекращающимся дождем, отчего его нездоровый вид принял выражение еще более пугающее. Будь здесь та прелестная особа, так юрко увильнувшая практически из пасти зверя, то она, скорее всего, умерла бы на месте от безумных аккордов собственного сердцебиения. Кстати об особе...Дорога впитала ее запах, запах коня, загнанного и явно уставшего. Глупенькая девочка не додумалась выбрать другую дорогу, ведущую в более мирное место, как леса эльфов, например. Порой в глазах вампира вспыхивал азарт, отчего хотелось немедленно устроить охоту на это невинное создание, но как ни странно безразличие, контрастирующее с желанием, пересиливало. Скорее всего причиной сему было ее неадекватное и подозрительное поведение. Но если бы ему удалось встретить ее еще раз, он не стал бы медлить. Не она первая, не она последняя.

Впереди один за другим зажигались огни вечернего Торневиля. Очередная арена. Очередная игра. Вагнер планировал остаться здесь на несколько дней, чтобы дождаться очередного позыва голода. Безумия.

Таверна "Пьяный дракон"
 
Повешенный шел по дороге не оглядываясь. Что хотел он уже узнал и сделал. Его путь теперь лежал в Гунард, где может ему повезет и он найдет корабль плывущий в Анхагард.
Он будет идти день и ночь, мертвым отдых не нужен. Молча..
*******************
Спусят неделю в Гунард вошел путник. Не всякий мог заметить его на фоне дороги, настолько грязным от пыли был его плащ. Путник ухмылялся. У него теперь были деньги. Зачем вы спросите нежити деньги? Очень просто... на них покупаются слухи. Повешенный пытать не умел. Не получалось. Он убивал почти мгновенно. Теперь в Анхагард его звало любопытство. Ведь там он еще не был, может быть там он найдет то что ищет уже четвертое поколение? Пройдя через ворота Лозан направился в Гавань.
***************
А через несколько дней по округе разнесется слух что кто-то, не иначе новая банда головорезов, повесила целый караван. И взяла только деньги, хотя там было еще много полезного....

=> Гунард
 
Маг ощущал острый недостаток выпивки, именно поэтому ноги его привели его в город, где никак без неё.
"Напьюсь, а потом подцеплю пару красоток и пожалуюсь на своё тяжкое существование... А? кто это подумал? что ещё за глупости, какая женщина захочет об этом слушать. Нееет, пожалуй я мастерски сотворю на себя иллюзию молодого и героического юноши и предамся жару любви с кем нибудь посимпатичнее..." После мыслей этих улыбка его выросла до ушей и полный надежд и мечтаний он вошёл в город, потерянный для мира - Торенвиль.
 
Доброго вечерочка, паша — донеслось откуда-то из подворотни, и, предворяемое ароматами выпивки и немытого тела, на мага выплыло Нечто. Вид оно имело не то чтобы агрессивный, скорее же помятый и, что особо пугало учитывая полное отстуствие служителей правопордка в зоне видимости мага, явно невменяемый — подайте на развитие орчьего самоуправления в земле Камигавской — изрекла заплетающимся языком загадочная фигура — всё что есть... и шляпоньку тоже, пожалуйста.
 
Прищурившись маг разглядел перед собой "Орка? Так далеко от Нэ-Круна? Или в Нэ-Круне призраки? значит он призрак? тогда зачем ему деньги? а зачем вообще деньги? зачем то нужны, раз просят, но ведь у меня то их и нет... Значит надо раздобыть!" - незаметно для себя сказал вслух великий когда то иллюзионист. "Призрак, как раздобыть деньги?"
 
Призрак?! - Орк мгновенно протрезвел — Ты мне брось свои фокусы! Увижу что не то — башку скручу мигом! Мне на такого задохлика плевка одного хватит! Гони, что есть! Живо!
 
Тон собеседника оказал на мага большое влияние и тот стал что-то нашаривать у себя под шляпой и достал золотую монету, которую сам же и наколдовал из простого мха, носимого им для отпугивания мошкары.Монета та - размером с циклопий глаз, с отчеканенной чуть менее чем полностью нагой девицей, с бутылкой рома в руках. Магу было так просто такое наколдовать, ведь образ чеканки почти никогда не покидал его мыслей.
 
Золотишко, значит... - орк расплылся в бессмысленно-блаженной улыбке - ...значит водится у тебя золотишко. Сапоги снимай и катись, куда хотел! Да... и спасибо тебе, дядюшка... помог ты всему орчьему племени. - разбойник хотел было отвесить магу шутовской поклон, но что-то в его и без того заклинившем сознании переклинилось ещё больше и он решил, для начала, остановиться на прощальной аплеухе.
Маг не знал, что два подельнка громилы уже взяли его на заметку, и решили проследить куда он направиться далее. Что-то, но явно не интелект, им подсказывало, что маг Торенвиле явление редкое и потенциально прибыльное.
 
Маг, возжелав порадовать приятного собеседника ещё больше, снял сапоги, да так, что там оказались всё те же монеты с нагими девицами и разнообразными сортами спиртного. О том из чего он создал ту иллюзию ему как то в голову и не пришло, ну и да ладно, к чему тяготиться столь мелкими заботами.
"Наконец я понял для чего нужно золото. Оно делит радость меж ним и всеми остальными."
Отвесив нижайший поклон, сохраняя прекрасное настроения и опять предавшись греховным грёзам творец зашагал в центр города, где, если ему не изменяла память, можно было удовлетворить все его телесные потребности.
 
"Аах, какое чудесное утро" - зевком проговорил маг, сознание которого вероятно, ввиду побочного эффекта от смеси слишком частого колдовства и долгих лет жизни периодически обнулялось.
По обыкновению он вскочил в свои сапоги и не зная забот пошёл всё в тот же центр.

Переход в "Таверна Пьяный дракон"
 
Девушка медленно плелась по дороге. Прошедшие дни были на редкость скучны – ни тебе ужасающих монстров мутантов, ни злобных грабителей, даже всё зверьё попряталось по норам и не высовывало и носа. Даэрдрэ возлагала надежды на любимый Торенвиль. Уютная таверна, шумные улицы и сброд обитающий там стали ей как родные. К тому же её привлекала возможность найти хоть какое-нибудь занятие. Волоча за собой сумку, она подходила к городу. Стены приближались и тут девушка почувствовала что-то не то. Что-то странное. Интуиция, шестое чувство – не важно как это называлась, но она поняла одно – в этом городе, который на первый взгляд казался точно таким же, каким она его и оставила, что-то случилось. Полуэльфийка ускорила шаг.
 
О том, что предчувствие её не обмануло вскоре стало возможным судить по появлению в небе над городом некоего объекта - летающего и абсолютно не опознанного. Святящаяся внутреним красным светом ромбовидная структура, более всего похожая на какую-то звезду, взмыла над центром города в том месте, где поднимался дым от пожара, ярко высветилась на фоне грозовых туч, получила пару разрядов молний и начала быстро снижаться в районе предместий. Едва не долетев до земли, Нечто вдруг дернулось, будто отрываясь от невидимой, ведущей его нити, заметалось по всему небу, врезалось в пожарную каланчу, получило ещё один разряд и, вытянувшись длинным красным лучом, унеслось на север — в направлении Гунарда.
 
Увидев странное облако Даэрдрэ резко затормозил. Пожалуй слишком резко, потому как тело по инерции качнулось вперёд и девушка чуть не упала.
-Что ещё за штуки такие?-вопросила она у дороги. Дорога не пожелала с ней говорить, чему она не очень расстроилась. Наконец то хоть какое то развлечение! Повнимательней взглянув на город девушка заметила дым. Ну ладно, там всё понятно - скорее всего что то догорает. А вот предместья следовало как минимум изучить. Вдруг попадётся что то интересное?! Вроде и не горело ничего.
Полуэльфийка бегом заспешила туда.
 
Назад
Сверху