Где-то на хребте...

Oniad

Утраченое семя
Регистрация
15 Январь 2008
Сообщения
123
Монеты
🪙750
Брильянты
💎0
Посланник замер, на считанные мгновения всматриваясь вдаль... Его молчание зачастую означало лишь одно: идти дальше было опасно. Ведьмак рядом с ним, молча обнажил дайкатану и вытянул пузырек с зельем...
Вот уже второй месяц они вдвоем скитались по территории демонов, где-то на севере незнакомого им мира. Вечный снег и редкие истоки лавы, сообщали что они идут в нужном направлении. Они искали руду, неприметную, но очень важную для мира родного одному из них. Посланик стоял немо, как это было раньше при встречах с демонами, его рука медленно перебирала стрелы в колчане, снайперском колчане, как отметил ведьмак. Никто из них никогда не кричал никаких кличей, не говорил лишнего слова, лишь светлый эльф отпускал тетиву, а темный следуя за стрелой бросался вперед, за этим снарядом. Так было и в этот раз. Посланник выпустил две стрелы подряд, почти не теряя времени на выдергивание их из колчана, а следом на демонов обрушился ведьмак. Холодная сталь, и зачарованные стрелы сделали своё дело за считанные секунды.
Спустя несколько минут, не брезгуя мародерствовать, два эльфа соматривали троих павших гигантов.
- Два модеуса и Владыка, если бы они заметили нас раньше, чем мы их, то сейчас бы сдесь лежали мы. Поодиночке с ними можно совладать, но если их больше, как сейчас то остаётся только быстро убивать. Тебе Ведьмак как всегда повезло попасть в их нервные центры, может поделишся секретом?
- Никакого секрета сдесь нет - Ответил второй эльф указывая на свои зелья. - Только немного знания и алхимии.

Минуло два месяца спокойной жизни. Отец ведьмака стал кузнецом и редко позволял кому учится у себя, сын стал лекарем в деревне. А деревня, до этого беспощадно вырезанная рейдом "светлых воинов", возродилась из пепла - у неё конечно остались свои секреты о которых никто и не хотел спрашивать. Посланик, лишившись катан, начал учится пользоватся алебардой и прослыл лучшим охотником в округе. Но Зов крови, Зов Сердец тянул их вперед. Сердца двух миров, два разных, но близких друг-другу аспекта сейчас снова искали путь.
Наследный снежный принц, должен был занять престол, лидер волков, должен был вернутся чтобы отомстить изменникам. Они искали свой путь, зная что искать осталось недолго...
 
Ответ: Где-то на хребте...

Из Дневника Хеленора

дата и место утеряны...

Я так далеко от дома, далеко от Милу. Сейчас я живу только призрачной надеждой, что она выжила после того прыжка. Милу... Я просыпаюсь по ночам от того, что слышу её смех. Слышу её теплые слова, вижу улыбку. Я знаю, что мне нет пути назад, что домой мне никогда не вернутся, но что не сделаешь ради надежды. Кажется только фантом её души держит меня. Я все больше понимаю, что её гибель ( и гибель ли) должна была открыть глаза мне. Боги жестоки - они играют по своему, но почему тогда так жестоко. Они извращенные садисты - нет. Милу всегда говорила о нашем боге как о воплощении доброты. Милу...Милу...Милу...

[несколько строчек нечитабельны из-за слез упавших на них]

Я все больше убеждаюсь, что должен вернуть трон, что моя сестра держит его не по праву. Она бросила нас против людей, заставила бится с союзниками - и кем мы стали? Нет, я должен вернутся, в память о Милу. Я клянусь сам себе, её кровью, что отомщу, что сумею, вернуть её доброе имя, и что моя сестра, эта дешовка занявшая престол паддет от моей руки. Да пусть я буду жестоким захватчиком, но если это цена - то я готов платить!
 
Ответ: Где-то на хребте...

- Посланник, ты представляешь что мы ищем? - сердито спросил дроу. Его можно было понять - девять стычек за неделю, изматывали магические силы ведьмака, да и тело не до конца выводило токсины от зелий...
- Это руда, она погасит любую магию рядом. - Спокойно ответил Светлый эльф, который привык к горячности своего друга. - Только эта руда интересует нас, и ничего более. Я понимаю тебя, понимаю, что твои силы более чем на пределе, я и сам чувствую себя не лучше.
На секунду ведьмаку стало стыдно - ведь его умения не сравнятся с ледяными бурями которые три раза поднимал Посланник, не сравнятся с его стрелами, но если Посланник его не винит, значит и сам Посланник чувствует долю вины на себе. Они оба шли не понимая, что именно ищут. Но они знали, что не ошибутся когда найдут. Перевал за перевалом, местами следуя за демонами, местами укрываясь от усилившихся патрулей, они уперто шли на север, к холодному, застывшему вдалеке пику, который манил их обоих, манил непрерывно и непонятно. Все что им оставалось это сражатся и идти, а пик словно играя, то удалялся дальше и дальше, то ставал чуть ближе. Они шли невзирая на жуткий холод и боль, которую испытывали измученные тела - они должны были...
 
Ответ: Где-то на хребте...

Посланник остановил ведьмака. И указал далеко вперед. Там было некое подобие шахты. Гигантской шахты... Они смотрели на горгулью которая вырвалась из этой шахты и широко раправив крылья летела куда-то прочь.
- Это не просто горгулья, насколько я могу понять из всего, что мы видели... - сказал ведьмак, раскладывая перед собой эликисиры. - Что лучше использовать против них?
- Я знаю эту горгулью. Это Шорк, мой старый знакомый, нехороший знакомый. Этот монстр обладает стальной волей, а маги около него теряют все силы. Боюсь что мы нашли то, что искали. - Посланник хотел сказать что-то еще, но его на полуслове оборвал резкий гул и они с ведьмаком завороженно следили за тем как из открывшихся врат вылетал десяток горгулий. Как мерно они разрывали каменные оковы своих статуй и первый раз гордо взмахивали крылья. Как садились на них грозные воины преисподней с кривыми ятаганами и как уверенно выгляделло это небольшое, но могучее воинство. - Вот теперь я точно знаю, что вдвоем мы не справимся...
 
- Отец - внезапно удивился ведьмак, узнав фигуру выходившую из портала. - как же я рад тебя сейчас видеть...
- Элладан-старший, приятный сюрприз. - Обрадовался Посланник. - но боюсь, что только вас здесь будет мало. Взгляните сами.
Паладин посмотрел вперед и увидел то о чем, ему сказал охотник. Впереди в небе парили десять горгулий, с грозными всадниками за спинами. Ауры показывали, что магия им нипочем, да и в глубине шахты было немало подобных тварей, еще не рожденных, но когда они родятся!!! "Мари, на нужна помощ тут, собери всех кого сможешь, главное не бери с собой девочку, она еще слишком юна для такого. Здесь потеха для клинков, магов лучше не брать, от них не будет пользы..." Теперь паладин чуть быстрее установил канал и перебрал боль на себя. По крайней мере думал, что перебрал.
- Я надеюсь, что скоро тут будет не меньше 5 человек, таких которые прорвутся и через ад, если будет нужно...
"Уромилиен, боюсь нужна будет и твоя помощ, у нас тут нечто, что очень повредит местным лесам и местной экосистеме"
 
Последнее редактирование:
Ответ: Где-то на хребте...

Я на бреющем полете настигла приятелей.
- Всем привет! Остальные будут к обеду, надеюсь, что не из нас. - я улыбнулась, хотя улыбка демона с кучей заостренных зубов походит больше на оскал. - Привет, Элладан. Привет... эм... Элладан, привет, Посланник. Подмога, надеюсь, прибудет скоро, кроме тех, кто Академии я разослала вести остальным... Плюс дракон Даймонд...
Я посмотрела на небо.
- А вот и он...
С той стороны, откуда я прилетела приближалось крылатое пятно.
- Он обитает у нас, в Академии Существ. Его стальные клыки не раз спасали мне жизнь. Но он - минидракон, и потому не такой сильный, как обычные драконы...
Даймонд очень тихо приземлился передо мной, узнав в демоническом обличье, и... лизнул. Пока я оправлялась от вони, сквозь слезящиеся глаза разглядела противников.
- Маманя... это против них мы будем сражаться?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Где-то на хребте...

Горы медленно проплывали внизу, и это было единственным признаком движения в этом таинственном царстве безмолвия... Где-то в скалах качали макушками на ледяном ветру деревья...

-Ты их видишь?... - спросил эльф птицу, парящую рядом...

- Ugu... u-cenanyet... - ответил ястреб...

Друид расширил глаза от изумления...

- Ты где выучил этот язык? Я его и то плохо знаю...

- Да так... - уклончиво ответил его пернатый друг... - А, Ela!... Вот и они! - кивнул клювом в сторону хребта...

Эльф пригляделся... Да, действительно, он видел четыре фигурки посреди скал. И что у них случилось?
Друид сложил крылья в пике, стрелой полетел к ним и затормозил лишь у самой земли, обдав при этом друзей студёным ветром пополам со снегом...
Приземлившись мягко, откинул волосы со лба и подошёл к квартету...

- Так, кто у нас опять угрожает миру? - с улыбкой осведомился он...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Где-то на хребте...

- Привет, друид. - поздоровалась я, глядя на свои "коготки", всего то десять сантиметров в длину... а главное, очень острые. - Угрожают миру гарпии, судя по словам Элладана, у них иммунитет к магии. Лично я буду их бить, и если будешь пробовать дипломатические переговоры, я сменю цель. - я улыбнулась, поглядев на друида. - Шучу, конечно. Это привычка.
Дотронулась до крепления на запястье и тут вспомнила, что отдала серебряный меч Лерике.
- Элладан, твоя ученица в порядке. - вспомнила я еще одну деталь, подбрасывая в левой руке нож и переворачивая его лезвием вниз в правой.
"Когда драка?" - раздался заспанный голос Фафнира в голове.
"Когда Элл скажет, тогда и драка." - зевнула я.
 
Ответ: Где-то на хребте...

Эльф отошёл в сторонку и закрыл глаза... Глубокий вдох...
Жизнь есть везде... И даже здесь, в толще камня копаются маленькие существа...
Раскинув руки, друид превратил себя в своего рода ямку, куда стекается энергия со всей округи... Великая река Силы текла через него, каждую клеточку тела наполняя единением с Природой... любовью ко всем... к небу, что светлой акварелью терялось в вышине... к лесу, что мощными корнями впился в скалы, превращая их в благодатную почву, к спутникам и даже к маленьким червям, копошащимся глубоко под ногами....

Выдох...
Когда он открыл глаза, они слегка лучились изумрудным сиянием... Он чувствовал Дроп... Вот она, за тонкой гранью талисманчика на груди... На душе его стало легко и свободно, и он улыбнулся...

- Не надо их бить... Где они? Дайте мне хотя бы попробовать решить дело миром... - полусказал-полупропел эльф...
 
Ответ: Где-то на хребте...

- Элладан, - жалобно попросила Мари. - можно я его убью? Всего один раз... Ну пожа-алуйста...
И один удар в направлении друида, настолько сильный и быстрый, насколько возможно, не сумев сдержаться при этом... раздражителе и трансформировавшись.
"И когда я научусь сдерживать своего демона?"
- Мы пришли драться, а не люсы точить, Уромилиэн. Усек? Все усек? - прорычала она(правда, на пониженных тонах) уже в демоическом лбличье последнее слово. - Или разьяснить? А может, ты спросишь у "птичек", что парят неподалеку, не хотят ли они жить дружно? Гр-р-р-р, да они порвут тебя на куски быстрее, чем я! Но ладно, успокоимся... У меня нервы...Она положила руку ему на плечо в дружеском примирительном жесте и... сжала так, что чудом не сломала кости, благо, пальцы у демонов сильные. Этому захвату на научилась у А.Р., а она еще у кое кого... Система не "сжать-разжать", а "сжать-сломать-раздробить-раскошить-распылить". Пока эльфийка находилась между первой и второй ступенью...
Полудемон сгребла всю силу воли в кулак и отпустила плечо друида. Отошла в сторону, вдыхая морозный воздух и успокаиваясь.

"Вспомни что-нибудь хорошее... свое детство... речушку перед домом... вот так... а теперь - шелест листьев леса над головой... пение птиц..." - девушка приобрела эльфийское обличье... - "Уф... вот так..."
Она повернулась к другим, покосившись на гарпий.
 
Ответ: Где-то на хребте...

Эльф наконец увидел "птичек" вдали...
И, прежде, чем кто либо успел что-нибудь сделать, сорвался с места, и направился к ним...



Его встретили пары удивлённых глаз с вертикальными зрачками... Что это за чёрт? К ним приближался совершенно безоружный эльф, и, мало того, на его лице не было ни капли намерения их убить... Первый раз за века...

-Ты чего, совсем свихнулся? - в конец опешив, спросила одна из них, а остальные защёлкали челюстями, озадаченно вглядываясь в друида...

Они никуда не торопились... Этот псих ничего им не сможет сделать, а пока можно и поговорить... перед тем, как поужинать...

-Нет... я абсолютно здоров... - спокойно ответил друид... У меня к вам один вопрос перед возможной смертью... Что вам здесь нужно?

- Эгрхм... Мы здесь... жить... вообще-то... - осмелев и вновь озлобившись, ответила всё та же гарпия...

Друид закрыл глаза...

-Свет и Тьма... Разницы нет... Все убивают, живут и любят... Зачем враждовать ещё и между собой? - спросил он... - Вы голодны?...

У гарпий буквально челюсть отвисла... Это не псих, это просто шизоидальный феномен какой-то...

-Э-эм........................ Вообще-то да... - абсолютно утратив какое-либо понимание происходящего, сказал другой монстр...

-Если хотите, я могу принести вино, еду... Гораздо больше, чем в этом теле... - спокойно ответил друид... - Два мешка вас устроят?

- Лучше четыре... - поколебавшись, ответила самая младшая...

- Хорошо...

- Но что ты хочешь в обмен?... - спросила старшая...

Демоны в сделках толк знают... Они лучше съедят его, когда он уже принесёт обещанное...

- Чтобы вы переселились подальше отсюда... - мягким голосом сказал эльф...

- Предположим, мы тебя съедим, что будет?...

- Вы все умрёте... Мне жаль, но это так... Мясо моё не самое съедобное для тёмных сил... Если убьёте, вас поразит мой дух... Это не магия, поэтому на вас подействует... Я понятно объяснил?...

Гарпии придирчиво осмотрели его крылья... ростки из лба... Если загадочный путник смог так себя изменить, лучше не проверять его слова...

-Понятно... - тихо ответили ему...

И друид быстро улетел обратно, но не в том направлении, откуда прилетел... Гарпии врят-ли заметили сначала место, где он стартовал... Петляя по каньонам, эльф приземлился около друзей...

- Можно решить всё бескровно... Четыре мешка пищи... Поможете?
 
Ответ: Где-то на хребте...

Уро вдруг пропал в портале, а минуту спустя выплыл оттуда с самым счастливым выражением лица.
Я вздохнула. Псих...
- Элладан, что это за выходцы из Амстердама? - спросила я, глядя на Элладана и указывая на гаргулий. - Уро, как всегда, мерещится выход из проблемы. Угу. Гаргульи, как мелкие виды демонов, питаются только свежей кровью. И это пещерные гаргульи Нирм. А каменные вообще не едят, поскольку состоят из... Неужели он не знает?.. Мне почему-то... - Уро сказал "свое веское слово", вызвав у меня еще один горький вздох. - ...Кажется, что наш друид скушал галлюциногенный грибок и теперь пребывает в... некотором состоянии, когда незнамо что
мерещится. Судя по всему, я права. Кстати, Элладан, ты уверен, что ЭТОГО ДРУИДА стоит брать в драку?


Я помнила гарпий Эан, не думаю, что тут будет сложнее... Однако проверить не помешает.
Я развернулась к горгульям и нехорошо улыбнулась. После чего приложила руку к земле и прислушалась. Гула не было.
- Плющ бессилен нам помочь. А ведь это идея! Я не стану кидать в них файерболами,я закидаю из материальными вещами, сделанными с помощью магии... - полудемон посмотрела на свои руки и вздохнула. - Или просто разорву на куски, это проще и быстрее.

_________________
Элладан Эмех`Тар, ты все еще хочешь, чтобы Уро учавствовал в компании? Он же всех потенциальных врагов распугает... Вообще офигел друид... Весь квест ломает на корню... У-у-у-у......... Я его убью сразу после хорошей драки... как постскриптум...
 
Ответ: Где-то на хребте...

- А что, кровь это проблема? - Спросил эльф...

Если честно, он мог сделать из листьев хоть кровь, хоть мясо, ему было всё равно, главное, что не пострадают невинные...

Друид встал на колени и начал срезать травинки... Потом взял один из своих мешочков и просыпал на него какую-то искристую пыль, вырвавшуюся из пальцев... Листья сосуда разрослись, и он за пять минут увеличился раз в сто, достигнув размеров приличного мешка...
 
Ответ: Где-то на хребте...

-Уро, ты... - вскипела эльфийка, но взяла в себя в руки. - Хорошо, постараюсь объяснить на уровне юного ассасина-зверя. Им нужна кровь того, что только что бегало. Желательно - кровь на фоне дико растерзанного тела. Животного, человека, эльфа... все равно. Понимаешь, дошкольник звероводской части? Горгульи - не домашние зверушки, это хладнокровные и безжалостные... дальше, думаю, ты понял.
Эльфийка помассировала виски, чувствуя себя Лашансом, второй час вбивающим в голову неофиту, что он - не пуп Вселенной... О-о-о, как она теперь его понимала... если бы она могла найти в астрале розовые очки, из которых не вылезал друид, она бы сломала ему нос... вместе с этими очками.
 
Ответ: Где-то на хребте...

- Тихо, - взревел паладин, миог обращая на себя внимание горгулий и их всадников, которых друид почему-то не заметил. - Я непротив отпустить с миром вас, но тот кто прячется в глуди шахты с ним я миром не разойдусь нивкоем случае. Так, что демоны будьте любезны попросите Прушина лично выйти сюда...
- En'garo Derh kilan un'teram, niksoe lutreal' Helenor im garva. Ntyle Garh ran Sherg hesan... - Оборвал на полуслове паладина Посланник. Десятки яростных взглядов миогом устремились на него. Но только демоны, горгульи были увлечены друидом, который пообещал им пищу. Посланик понимал, что если действовать, то сейчас и ему. Его родной мир должен был пострадать от этих существ... - Ikzar telan. Un'garh emere el'korg. - Снова заревел эльф... Теперь на него обернулись и горгульи животный гнев в их глазах пропал, и старшая из низ мигом сбросила наездника. Её примеру последовали остальные...
- Что ты сказал им? - спокойно бросил ведьмак через плечу, мягко вытягивая катану из ножен. Горгнульи это одно дело, но демон, чистой крови воин, это уже другое. - Неправда ли замечательно влипли, дали волю, я расчитывал, что эти твари вообще нас не заметят, но делать нечего, будем действовать в открытую...
- Уромилиен - крикнул дроу, опустив эспадон на землю. - Накорми птичек пока не поздно, а этих заблудших оставь нам, уж мы то справимся...
- Я попросил их позвать старших: первую горгулью и духа который показал им это место...
Демоны меж тем были недовольны таким поворотом событий. Один из них протрубил в рог и еще около полусотни демонов вывалило на заснежные поступи к шахте, более десятка владык и три пандемодеуса...
- Допереговаривались - Сказал Посланник снимая с плеча лук. - Паладин, прикрой нас, Мари, если можешь прикрой его. Ведьмак, у тебя еще остались зелья? - тот утвердительно кивнул. - дай одно мне. Друид, назад, за наши спины. Боюсь твоим делом будет нас лечить, а если не можешь то сковывай их корнями... И извините, что я раскомандовался...
- Мари, лучше поверь ему, этот парень как оказалось выходил из более сложных переделок с отрядом лучников да и только. - закричал паладин, понимавший, что девушку разъярит инициатива Посланника. - El'gar torhen - закричал Элладан-старший заклинание из книги, и яркие потоки света пробились сквозь пелену туч на небе и обрабатили снег на вершине в воду, сбили некоторых демнов на колени, и осветили Посланнику главную цель, Пандемодеуса, который сейчас собирался что-то колдовать. - Действуем...
 
Ответ: Где-то на хребте...

Я отдала честь двумя пальцами Посланнику,и поймала подброшенный в воздух нож.
- ОК. Только можно вопрос, товарищ командир? Вы уверены, что не перепутали последовательность приказа? Я о том, что чаще Элладан вытаскивал меня за шкирку из кучи проблем...
А впрочем, ладно...
-
Иэхх!Размахнись, рука! - я в свою очередь засандалила Сферой Единения в небо, где она трансформировалась в парализ и на удвоенной скорости метнулась к главному демону.

"Фафнир!"
"Да, Мари?"
"Поломай их ряды."
"Как???"
"Ты меня спрашиваешь?"
"Ладно, все понял..."
- контакт исчез.
- Понял что? - не поняла я.

Ответ не заставил себя долго ждать. Фаф появился прямо перед стайкой мелкотравчатых демонов, с мечом в руке. Как он вырвался из Тени, ума не приложу. Но я знала, что времени у него немного...
Он маячил перед главным демоном, давая прицелиться нашим, но заслоняя обзор ему, видимо, решив в последний момент отлететь в сторону, дав нам ударить...
Я так и не разглядела, достиг ли цели парализ... Я рвалась в бой, но дурацкий приказ "прикрывать" не давал сдвинуться с места...
Фафнир уже стал бледно-зеленым, чешуя начала облетать. Я понимала, что долго он так не протянет...
- Фафнир, возвращайся! - крикнула я, и демон с облегчением растворился в Тени...
"Ты там живой?"
"Живой..."
- буркнул демон. - "Но моя чешуя испорчена на пару сотен лет, не меньше."
"Бедняга."
"Угу..."

На сем содержательном слове и закончился краткий мысленный разговор.
 
Ответ: Где-то на хребте...

-Угу... - спокойно сказал друид, сам того не зная, вторя Фафниру...

Армия демонов, это не беда ещё... расшвыряем...
Пока следовало накормить горгулий...
Отойдя от них подальше, чтобы не видели, он набросал в мешок травы... Провёл рукой, и она превратилась в дымящуюся кровь... Друид схватился за бок, но это не страшно... Просто трансфигурация таких объёмов не так проста, как кажется...

Эльф подволок мешок горгульям...

- Пейте... Я потом опять наполню его... - сказал он, когда они, явно умея считать, посмотрели на кровь...

Горгульи недоверчиво понюхали густую красную жидкость, и с удовольствием опустили морды в кровь, иногда царапая друг друга, но без особого энтузиазма... пищи на всех хватит...

Ещё три раза подносил он им мешок, и все три раза выпивали они всё до дна... В конце концов, благодарно рыгнув, улеглись...

Эльф, улыбнувшись, всмотрелся вдаль, где демоны колыхались...
 
Ответ: Где-то на хребте...

- Отлично Мари, моя балгодарность демону. - Крикнул посланник который за эти секунды успел сложить две стрелы в одну и замечательно прицелится. - Vanel'tar - рзко крикнул он отпуская тетиву. Обе стрелы пропели погребальную песнь и врезались в ничего не понявшего Пандемодеуса. Конечно две стрелы, даже несущие касание смерти на себе (Посланник удивился, сколькому он научился просто находясь рядом с этими приключенцами) не могли убить такого гиганта. Но следом за ними, подобно молнии в один из жизненных центров стремительно обрушилась катана ведьмака. Ужасная броня и крепчайшая шкура не спасли от эликсира и странного яда на кончике клинка. Демон упал, так и не успев ничего наколдовать.
- Мари, прикрой меня - закричал паладин, понявший, что сын уже может ине выбратся живым. Божественный щит, кратковременная неприкосновенность окутала ведьмака. Тот понимал, что сил отца надолго не хватит, а малейшая царапина мигом сделает его уязвимым. Он как змея, скользя между демонами выбегал из их строя... Паладин рисковал жизнью, сейчас он был уязвимой и открытой целью для всех. Двое владык, гигантов демонов сразу же поняли это и решили воспользоватся глупостью противника...
 
Ответ: Где-то на хребте...

На горизонте показалась белая, быстро приближающаяся точка точка, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся Альриксом. Захлопали крылья, Лерика спрыгнула со спины коня, сжимая меч Мари, обращаться с которым она умела только теоретически, хлопнула Рикса по шее, прошептав что-то вроде "Лети домой" и только потом огляделась. Горностай, немного ослабил хватку и присвистнул:
- Ох, не фига себе... Мы кажется немного опаздали...
Добавить к словам зверька девушке было нечего, поэтому кивнув всем пятерым, из которых знакомы ей были только четверо, эльфийка развела руками.
- Вот и свиделись. Не помешаю?
 
Ответ: Где-то на хребте...

Эльф, стоящий вместе с горгульями чуть в стороне, потянулся...
Мда-с... Хорошая битва, однако...
Но его внимание привлекал сын ведьмака... Ну уж нет... Так просто никто никого не убьёт...
Сознание словно подхватила мощная волна... Руки быстро совершили круговое движение в воздухе и вытянулись вперёд, закручивая шар взбесившихся зелёных искр меж дланей...

Стремительный жест, и он, огибая демонов, изумрудная комета с быстротою молнии понёслась к младшему и проникла внутрь...
Вот так... Небольшой заряд энергии ему поможет... Раны подлечит и придаст мышцам силы...

Один демон направился к нему, но споткнулся о горгулью, за что был проткнут когтистой лапой... А монстр продолжал спать невозмутимо...
 
Назад
Сверху