Улицы Фэнтвиса

Ответ: Улицы Фэнтвиса

Выйдя с дома, в котором Мэт увидел загадочную книгу он пошел вдоль улиц. «Красивый город» отметил он для себя, каждый дом явно был построен, отображая как-то своего владельца, особенно привлекал к себе внимание особняк на холме «наверное, все дело в сакуре, она всегда привлекает внимание к себе, а может это все странный сад совсем без листьев». Пройдя еще совсем немного, Мэт увидел то ради чего можно обосноваться в этом городе на целую вечность.
- Да ведь это баня!
«Ах как жаль что он не сможет остаться здесь на вечерок и как следует насладится гостеприимностью хозяина, да нечего всегда можно вернуться, было бы ради чего». С такой мыслью Мэт потихоньку приближался к дороге ведущей с города.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Келла прошла немного по улице, оглянулась...там никого не было. Застыв с весьма неумным выражением лица, девушка огляделась по сторонам в надежде, что ей все же показалось.
-А...Ленрок?...Лен???ты чего?
Так постояв в недоумении несколько минут она двинулась дальше по улице. Злость разгоралась. Келла начала шептать сама себе, выходя из себя.
- Да что он о себе возомнил! ну так бы и сказал: не буду я с тобой ни о чем разговаривать. А так...сказал. Уже пошли. А его нет. НЕТ! да куда он делся... Вот и соглашайся пойти с незнакомыми подозрительными личностями (хоть и весьма симпатичными). У-у-у. Убью!
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Зиверс, Кэрр и Ассир вошли в Фентвис к полудню. Солнце ярко освещало улицы, отражаясь от мостовой.
— Что же, не буду вам мешать, пойду займусь делом.
Зиверс оставил их вдвоем и свернул в переулок. Дорогу он вспомнил далеко не сразу и какое-то время бродил среди домов, но все же нашел нужный. Ничем не примечательный кирпичный дом. Зиверс постучал в дверь. Его встретила женщина средних лет, достаточно привлекательная, но не приветливая. Визит нежданного гостя явно не доставил ей радости. Она спросила:
— Зиверс? Решил вернуться? Я уж думала, ты вовсе обиделся и исчез.
— Я здесь проездом, да я теперь везде, в сущности, проездом. У меня к тебе один вопрос, а потом я уйду.
— Ну задавай, только быстро.
— Ты ведь географ… Где могут быть холодные и суровые земли в горах?
Зиверс попытался описать увиденное во сне место.
— Драконий хребет, скорее всего. Только не понимаю, зачем тебе туда. Хотя… Что с тебя, ненормального взять. А теперь разворачивайся и иди. Хотя нет, стой.
Она принесла из дома карту с небрежно нанесенным маршрутом и пометками.
— Возьми, а то еще вернешься и опять вопросы задавать начнешь.
Не сказать, чтобы она не любила Зиверса, но она не любила, когда отвлекают от работы. Как и он сам.
На этом общение с бывшим коллегой окончилось. Вроде и помогла, но неприятное ощущение от такого прохладного приема у Зиверса осталось. Он повернулся и ушел бродить по городу.
Мысли у него были не самые веселые. Вот за что опять… Опять это чувство, не имеющие ни малейшего отношения к разуму, которое называют любовью. Кэрр… Вот и что мне теперь с собой делать. Признался, но ничего за этим не последовало. А что делать дальше ему не было понятно. И еще непонятнее, что у нее за отношения с Ассиром, и имеет ли он какое-то право добиваться ее внимания.
Но сейчас главное вылечить ее, а все остальное потом.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Кэрриган решила тоже прогуляться по городу. Никогда раньше она не бывала в Фэнтвисе. Ей все было в новинку - и высокие, в несколько этажей, дома, сложенные из кирпича и камня. Более привычными были для нее деревянные постройки и каменные храмы. Мостовая была хоть и не ровной, но сотни копыт и колес утрамбовали ее так, что она казалась плоской. Солнечный свет отражался от позолоченной крыши университетов и академий где-то вдалеке, шпилями возвышавшихся над остальным городом. Она прошла немного вверх по улице и остановилась у лавки, продающей украшения. За прилавком стояла немолодая женщина и тут же уцепилась взглядом за Кэрриган.
- Юная госпожа, купите ожерелье. Оно идеально подойдет к вашей изящной шее.
Кэрр с любопытством уставилась на разложенные на прилавке украшения. Ожерелья, амулеты, шейные кольца, перстни, тиары, браслеты, серьги и еще какие-то вещи, которые ей были уж совсем не знакомы. Она взяла тонкую серебряную тиару, инкрустированную маленькими зелеными камнями, и примерила. Продавщица тут же подала ей мутноватое зеркало, и девушка с удовольсвтием отметила, как камни подходят к ее зеленым глазам.
- Всего сто золотых, милочка, - проговорила женщина, улыбаясь и блестя золотым зубом. - Для тебя уступлю, так и быть.
Кэрри выронила зеркало и с ужасом уставилась на продавщицу. У нее с собой оставалось всего полторы сотни, а им еще надо было что-то есть и где-то останавливаться. Но соблазн был слишком велик.
- Ладно, я дам вам восемьдесят, - сказала она неуверенно, сунув руку в карман и достав мешочек с золотом.
- Ты меня разоряешь! - воскликнула женщина, закатывая глаза и заламывая руки. - Девяноста. Только потому, что ты мне понравилась, милочка.
Кэрри со вздохом отсыпала девяносто золотых. Оставалось еще шестьдесят. Хватило бы на приличный меч или арбалет. Волшебница протянула деньги, и они тут же исчезли в большой ладони продавщицы. Та снова заулыбалась.
- Ты не пожалеешь, дорогая, - проворковала она, снова подавая зеркало Кэрри. - Твой мужчина наверняка будет в полном восторге, поверь мне.
Кэрриган покраснела, поспешно отдала зеркало и поспешила отправиться на поиски оружейного магазина. "Интересно, кто-нибудь заметит," - подумала она смущенно и улыбнулась. Надо же хоть как-то расслабляться. К тому же, это ведь ее деньги.
И прибавив шагу, она, весело улыбаясь и то и дело поправляя тиару, направилась вверх по улице.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Зиверс отправился дальше. Он вспомнил про еще одного своего товарища, который мог бы ему помочь. Тот нашелся легко, потому как жил в одном из домов в центре. Зиверс постучался. Открыл ему эльф и улыбнулся увиденному. В отличии от женщины-географа он был рад встретить Зиверса снова.
Пожилой эльф спросил:
— Ну не просто так ведь ты пришел. Чтобы просто зашел в гости от тебя едва ли дождешься. Спрашивай, я не против ответить.
— Ты знаешь, как снова сделать оборотня человеком?
— Не пробовал. Все средства известны только по легендам, за их достоверность трудно отвечать. Одни пишут, что оборотень должен съесть сердце того, кто заразил его. Другие пишут такую ерунду, что и поверить трудно. Но никто не проверял, связываться с оборотнями мало кому хочется.
Зиверс снова вспомнил свой сон. Пока все сходилось. Он еще немного пообщался со старым знакомым и вышел на улицу. Через несколько сотен шагов он увидел Кэрр. На ее голове было изящное серебряное украшение. Зиверс заметил, что ей очень идет. С ним она была еще прекраснее.
Он ускорил шаг и догнал Кэрр.
— Я нашел место, куда нам нужно идти и уточнил о лекарстве. Ты не против прогуляться со мной?
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Кэрриган обернулась и улыбнулась, увидев эльфа. Сейчас у нее было хорошее настроение. Она кивнула:
- Хорошо, пойдем. Куда ты хочешь пойти?
Ей на самом деле нужно было идти за оружием, но она решила, что сначала проконсультируется об этом с Ассиром. Сама она в оружии мало что понимала, а тратить последние деньги на ерунду ей расхотелось.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

—- Это зависит от того, куда хочешь ты. Можно просто побродить по городу, здесь красиво. Впрочем, Фентвис не красивее тебя, особенно с этим украшением.
«Интересно, мой комплимент звучит глупо, или очень глупо» — подумал Зиверс. Но сказал:
— Неплохо бы найти, где здесь остановиться. Идти далеко, и не думаю, что выходить прямо сегодня целесообразно.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Ассир пошел в северную часть города. Где то меж домов шел дымок. Возможно это кузня. А может и пожар. В любом случае стоит посмотреть. Придя на место он увидел здание из которого доносились знакомые звуки. Звуки лязга металла. Это была маленькая кузня. Но для города хватало, на хозяйственные нужды и немного оружия для стражи города.
Ассир зашел в кузню и проговорил:
-Есть кто дома?
-Есть, заходи. Чего тебе надобно путник. Починить, сделать заклепки, выправить броню, оружие?
Перед Ассиром стоял дварв, который упирался лбом в пряжку ремня Ассиру. Он был лысый, но борода была до колена. Дварв был мускулист и крепок телом.
-Мне нужен меч. Простой меч. Ещё нож. Все боевое.
-Хм... Куда тебе такой арсенал парниша? Я смотрю ты воин. И меч у тебя длинный не по детски. Обращаться хоть умеешь? Дайка мне его сюда. Ты ещё им и не дрался, но мощ этого меча разрушительна. Хороший кузнец его сделал.
-Что на счет заказа? Когда прити?
-Да можешь щас посмотреть, что у меня есть. Пошли со мной.
Дварф пошел к лестнице и поднялся на чердак. Ассир за ним. Кузнец открыл верхнюю дверцу чердака и они зашли в хранилище. Там стояло много разного оружия.
-Выбирай. Что хочешь.
-Хорошо. -Ассир прошелся по рядам глазами и увилел полуторный меч. Удобный и легкий в обращении. И по весу не особо тяжел.-Этот.-Сказал Ассир.
-Хорошо, но ножи дай я тебе посоветую. Этот прячется в сопог, а этот за пояс.
Дварф протянул 2 ножа Ассиру. Ножи были из заколенной стали.
-Это хорошие ножи. Берешь? -Спросил дварф.
-Да
-Хорошо. С тебя 150 золотых за все.
-Вот твои деньги, кузнец. Благодарю тебя.
-Пользуйся по назначению и будь осторожен.-Сказал дварф провожая Ассира взглядом.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

- Надо найти Ассира, - сказала Кэрр, поискав глазами поблизости какую-нибудь гостиницу. - Вероятно, он пошел в оружейный магазин.
"Конечно, а не тратить деньги на всякую ерунду", колко заметил внутренний голос, но девушка раздраженно поспешила отогнать его прочь. Она бодро зашагала по указателю, говорившему, что оружейня располагалась совсем недалеко. Эльф шел за ней.
Кэрриган подумала, что для эльфа он на удивление неуверен в себе. Но ей были приятны его слова. Значит, он все-таки заметил... Мелочь, а приятно. Но сейчас ее больше волновало, где находится Ассир. Почему-то она не могла изгнать из головы мысли о нем. "Сейчас мне нужно оружие", упрямо подумала она, заставив мысли перейти в другое русло. Она уже и забыла, как недавно глазела на драгоценности, словно кисейная барышня. Сейчас хорошо бы ощутить в руке рукоятку хорошего меча, почувствовать тяжесть оружия и обрести уверенность в себе. Она увидела дверь лавки кузнеца и подошла к порогу.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Ассир выходил из кузнецы и увидел Керр на пороге.
-Это хорошо, что ты тут. Вот держи. Если хочешь сражаться, то будешь сражаться на ровне со всем. Как мужчинами так и женщинами. В битве все ровны.
Ассир протянул меч Керр. Он задумался. Ведь он не разу не тренировал девушку. А темболие девушку которая не разу не дралась мечом.
-Куда дальше?- спросил он Зиверса.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Кэрриган взяла меч, на пробу взмахнула им и удостоверилась, что он не слишком тяжел и она сможет без особого труда им пользоваться. Ее взгляд скользнул по руке, там, где был шрам от ножа. Наконец-то ей не придется позорно убегать от драки и не придется обращаться в волка и рвать людей на куски. Можно вступить в честный бой и победить не благодаря особой силе, а только благодаря себе.
- Хорошо, - прошептала она, - Хорошо... Спасибо, Ассир... Спасибо.
Она посмотрела ему в глаза, но не улыбнулась. Однако в ее взгляде было больше, чем можно было выразить улыбкой.
- Тут недалеко гостиница, довольно приличная, но и стоит прилично. Сколько у нас осталось денег?
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Ассир достал мешок с деньгами и перещитал.
-Восемьдесят. Если не меньше. Но на номер хватит. Нодо бы ещё раздобыть.
Ассир осмотрелся. Вокруг было мало прохожих, странно это.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

- У меня еще шестьдесят, - сказала кэрр и протянула мешочек с деньгами Ассиру. У него они будут в большей безопасности - как от грабителей, так и от внезапных приступов желания их потратить. - Пойдемте скорее, уже темнеет.
Она со страхом взглянула на заходящее солнце. Скоро совсем стемнеет и на улицах появиться бесчисленное количество подозрительных личностей. Ей не хотелось бы встречаться с ними - особенно учитвая специфику ее медальона. Ей стоило находиться в полном покое, пока не взойдет солнце.
Она повернулась и рысцой направилась к гостинице, заметно возвышавшейся над остальными зданиями.
 
Ответ: Улицы Фэнтвиса

Зиверс вошел в город, от быстрой ходьбы он несколько устал. Он вошел в гостиницу и без промедления забрал вещи всех троих. Прежде всего свой меч, наверняка еще придеться сражаться, и не один раз.
На выходе его встретил страж и обратился к нему:
— Постойте, господин! Куда это вы направляетесь?
Эльфу такой поворот событий совсем не понравился. Неужели его все таки запомнили? Тогда все пропало.
Страж продолжил:
— Вы разве не слышали, что в городе завелись оборотень и рыцарь смерти? Они уже убили инквизитора (а те умелые бойцы) и съели невинную женщину. На вашем месте я не стал бы высовываться из дома, пока мы не расправимся с ними.
Значит, не запомнили — подумал Зиверс и ответил:
— Еще бы не слышал. Это просто ужасно, я даже представить не мог, что в нашем городе такое может случиться. Вот видите, собрал вещи и уезжаю, а то не хочется стать ужином для этого исчадия ада. Я надеюсь, вы ищите их?
— Конечно, ведь это наш долг! Мы прочесали почти весь город и задержали всех, кто хоть немного похож на описанных очевидцами и теперь инквизиция допрашивает их. Удачи вам, надеюсь, они не нападут на вас по дороге.
Зиверс быстро направился к причалу. Он нашел небольшую лодку и обратился к моряку:
— На тот берег. И еще подберем моих друзей, они идут с севера. Мы должны были встретиться здесь, но последние события… Они решили не рисковать.
— Не вопрос. Ваши друзья осторожные люди, даже не знаю, как вы сам решились войти в город.
Через час они были уже там, где он должен был встретить Ассира и Кэрр.
 
= Бар "Кошачий глаз"

"Он прав. Так больше не может продолжаться. Пора бы и остепениться"
Эта мысль была чужда девушке, но в какой-то момент и родна.
Даниэль всё больше подкрадывалась к выводу, что она уже не та молодая девчушка, ищущая приключения и готовая идти ради красавцев хоть на край света. Эти времена прошли, и она, уже вошедшая в возраст женщины, смотрела на жизнь сквозь окно времени, где неуклонно шло тихое тиканье отсчёта.
На улице было не мало весёлого народа, по парно гуляющие по семерочному городу. На какой-то миг, Даниэль порадовалась за них, за их счастье и семью, но тут же опечалилась за свою.
Возможно, безмятежные серые улицы Блэграда тяготили её характер, не давая повода и надежды познакомиться с ней другим, но с другой стороны, это её успокаивало, она как бы забывала обо всём, попадала в свой мир таинственных теней и бликов.
Брэан небрежно отдёрнул поводья в сторону, от чего они чуть не выскользнули из рук девушки. Она яростно глянула в глаза коню, но тут же успокоилась.
Сейчас она полностью окунулась в состояние безразличия.

= Блэград
 
Последнее редактирование:
Эльфийка быстро шла по улице города, словно подхваченная и влекомая легким ветром. Эриадан дал мысленное описание места... Да, это должно быть довольно далеко, но все же...
- Как только захожу в Город, сразу тянет заглянуть в Академию. Но Оливер и без меня с уходом за животными справляется. Ему и им я не особо нужна. - эльфийка улыбнулась Нэрзулу. - Пойдем, тут не очень далеко осталось.
 
- Нетерпиться поскорей поглядеть! - отвечал оборотень.
Улицы Фэнтвиса были многолюдны, на посетителей города смотрели с интересом.
*Хм, щас наверное увидим строительную бригаду да и сонову для дома.* - усмехнулся он про себя.
Хотя надеялся что это будет не так. Ему хотелось чтобы Мари занялась делом и поменьше ввязывалась во всякие опасные авантюры, хоть он и понимал что она конечно же его не послушает...
 
Нэрзул и Трист благополучно явились в Фэнтвис. По дороге с ними ничего не случилось, да и сама дорога казалась очень короткой за милыми и весёлыми беседами. И вот они оба шли по оживлённо улице. Нэрзул задумался о том, где бы здесь ему подыскать жильё, но мысли о приобретении дома отлетали на второй план, когда Трист говорил с ним. На душе было хорошо и спокойно. Такой гармонии он не чувствовал уже давно.

- Ну что же, Трист, вот мы и здесь, в городе мечты, где много возможностей реализовать себя. Скажите мне, что вы сейчас думаете? Погуляем ещё или же вместе отправимся на поиски достойного вас жилья? - спросил оборотень.

Всю дорогу от Торенвиля, ему так и хотелось взять девушку за руку, но будучи хорошо воспитанным, он никак не мог себе этого позволить, хоть и очень хотелось.
 
* Трист не заметила, как пролетело время. Вот они уже в Фэнтвисе, идут рядом, болтая на оживленные темы. Трист лепетала без умолку, улыбалась, смеялась. Ее глаза светились радостью и этот заряд положительный энергии она без остатка дарила Нэру. Они остановились на небольшой площади между разноцветными кирпичными домиками, на первых этажах которых располагались ресторанчики и маленькие магазинчики. Девушка сняла с себя плащ Нэра, было достаточно тепло.

- Я думаю, что мы можем начать поиски жилья. Ведь Фэнтвис чудесен в любом месте и за любым времяпровождением. Мы всегда можем вернуться и погулять в центре, проскользнуть тенями по узким улицам, посмотреть представления в кукольном театре. Так здорово снова быть здесь, с вами. - девушка разулыбалась. Она больше не смущалась. Смущение прошло само собой, ей было хорошо и комфортно в его обществе. Ей хотелось дотронуться до него и ошпариться приятными эмоциями.
 
Назад
Сверху