Дорога от города

Ответ: Дорога от города

Покинув улицы Фэнтвиса, Мэт вышел на небольшой тракт, который должен был привести его именно туда куда ему было нужно. Очень не хотелось покидать этот город, но нужно было идти дальше. До берега, на котором можно было найти лодку для переправки на противоположенный берег было не так уж и далеко, но все же близился вечер и Мэт устроил привал на пол пути до берега. Подсобрав немного дерева, развел небольшой костер что бы не чувствовать ночной прохлады. Казалось пламя костра играло по дереву, которое в свою очередь мирно потрескивало. Мэт оперся на камень у которого развел огонь и начал потихоньку погружаться в сон.
 
Ответ: Дорога от города

Мэт проснулся в преддверии рассвета, от костра остались только угли и очень хорошо чувствовалась утренняя прохлада. Сбросив с себя плащ которым Мэт укрылся ночью он достал копье с своих пожитков и вышел с им на луг. Шелковистая трава, на которой была прохладная роса, укрывала поляну. Сняв сапоги чтобы ощутить гармонию с природой Мэт начал упражняться с копьем. Он отрабатывал действия для отражения атак противника с верхней стойки, понимая что атака при такой стойке очень мощна более умным было просто делать отвод оружия оппонента, пока тот не устанет наносить сокрушительные удары и тогда можно и подумать и о контр выпадах. находя все более и более широкие возможности своего оружия Мэт наконец убедился что для этого приема он нашел правильную стойку и баланс. Остановился он когда солнце появилось на горизонте принося новый день в царство.
«Ну что ж неплохо было бы перекусить»
С такими мыслями он развел огонь на месте вчерашнего костра на который уложил чайник, а сам достал с сумки свой провиант начал завтрак.
 
Ответ: Дорога от города

Закончив завтрак, Мэт потушил огонь и сложил свои вещи, через четверть часа он уже был в пути. Дорога была хорошо выложена камнем и идти по ней было одно удовольствие. Да и радовали сами пейзажи вокруг, от чего хотелось чтоб дорога продолжалась по дольше. Ближе к полудню Мэт увидел в дали серебристую полоску играющую в лучах солнца, он понял это был берег океана.
 
Ответ: Дорога от города

Подойдя к берегу и осмотрев его, Мэт развеял последние надежды на то, что ему удастся отыскать паромщика или лодочника. «А может это и к лучшему, ведь сам хотел остаться здесь подольше» подумал он. Не далеко от берега Мэт увидел как раз то, что ему было нужно, это была роща. Именно там можно было найти древесину, для того чтобы построить плот или лодку и продолжить путь.
 
Ответ: Дорога от города

Придя в рощу, Мэт начал искать с чего бы сделать себе лодку или плот. Хотя поразмыслив он понял что идея с плотом неподходящая, у него просто нету достаточного количества канатов для перетяжки бревен. Спустя некоторое время Мэт таки нашел приличное бревно, которое вполне подходило чтобы с него сделали лодку. Достав свой коппис, Мэт снял кору со ствола дерева и разложил костры по краям и на верху ствола, так он думал сделать контуры будущей лодки, а после выжигания довести ее до конца. Когда огонь начал весело плясать по дереву делая порученную ему работу, Мэт опять достал свое копье и начал тренировку с ним.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Дорога от города

Ближе к полудню Мэт потушил то, что в последствии должно стать лодкой, сейчас конечно это напоминало часть обгоревшего дерева, хотя контуры вырисовывались. При помощи меча он начал придавать форму лодки с наружной стороны, работать было тяжело так как меч не самое подходящее средство для резки дерева, но упорства Мэту было не занимать. Когда солнце начало касаться горизонта перед ним была довольно сносная лодка, а сам он похож был больше на дроу нежели на человека.
Оставив лодку на месте ее творения Мэт пришел на берег, где сбросив с себя одежду зашел в воду, с тела начала уходить усталость которая собралась в нем за целый день. Закончив с купанием Мэт сел на берегу, заварил себе чая и наслаждаясь его ароматом и вкусом, смотрел как уходит сегодняшний день.
 
Ответ: Дорога от города

Проснувшись утром Мэт увидел тучи, это никак не входило в его планы, он не мог пустится в плавь при такой погоде. Собравшись Мэт пошел в рощу чтобы притащить лодку к берегу, расстояние было не большим метров двести. Придя туда он нашел с десяток круглых бревен и разложил их в направлении берега, так спустя часа полтора скрипя зубами и пыхтя пол пути было осилено. Проведя еще столько же времени в работе Мэт дотащил ее до берега, а через пару мгновений начался проливной дождь.
 
Ответ: Дорога от города

Оперев лодку на два бревна, Мэт сделал укрытие от дождя, туда он быстро забросил свои пожитки и стал ждать когда тот закончиться. Дождь был проливным но в тоже время спокойным, не было ни взрывного ветра ни грома ни молний, просто с неба лил дождь давая необходимую влагу для всего живого. Через четверть часа он закончился также внезапно как и начался.
Выйдя с под лодки Мэт направился в рощу что бы найти там весла при помощи которых он планировал доплыть на материк. Очень быстро Мэт нашел необходимые ему вещи для плавания, а также запасы воды и фрукты росшие здесь, жаль только не было с чего сделать парус так как шест для мачты он приглядел. Приволочив это все и бросивши в лодку к вещам Мэт начал плыть в сторону материка.
 
* Это был достаточно неблизкий путь, но все же девушке удалось ступить на дорогу, ведущую в Фэнтвис. В ночи мало кто мог разглядеть ее фигуру, но все же она добралась. Оставалось лишь скрываться в светлое время суток.
 
*Путь Демон держал с БлекГрада в неизвестном направлении, и каким то образом он очутился на дороге Фенвиса. Демон шел задумчивый, и в миг его что то остановила. Чутье его было, как у волка. В воздухе парил знакомый аромат, он помнил его как будто растался с ним пару минут назад.
--Трист??? *Нюхая воздух обернулся назад. Не подалеку стояла девушка. Чувства радости наполнили его тут же, как безумно влюбленного когда он видет свою возлюбленную.
-- Ты что тут забыла, Да и что с тобой. Ты уже не та. Каким образом ты стала вампиром? *С этими словами он подходил все ближе к девушке, разглядывая скромную застенчивую мадам.
 
* Трист стояла посреди дороги и смотрела вдаль. Перед ней был целый остров, очертания которого она ни разу не видела в ночи. Ветер рассеивал ее каштановые волосы в разные стороны, в глазах была темнота. Пребывая в задумчивости она не сразу услышала, что кто-то позвал ее. Этот голос...Воспоминания взяли верх над реальностью

- Демон? - едва слышно прошептала она. Трист боялась повернуться, боясь, что это ей померещилось. Но дальнейшая фраза заставила ее убедиться в реальности происходящего. Она медленно повернулась и устремила свой взгляд на старого друга.

- Демон! - крикнула она так громко, что эхо унесло это имя в направлении Фэнтвиса. Трист подошла ближе, все еще не веря своим глазам.

- Как же ты..Как это вообще может быть? Я думала здесь уже никого не осталось. - Ее глаза светились такой детсткой радостью, что было совсем не свойственно вампиру. Но инчае просто быть не могла. Трист крепко обняла Демона, зажмурившись от воспоминаний и ощущений.

- Я так тебе рада, ты даже представить себе не можешь. А насчет моего обращения даже не спрашивай. Я не хочу оставаться вампиром. Я ушла только потому, что хочу вновь найти способ стать человеком. Маркус говорил, что такой способ существует. Знаешь ли ты об этом что-либо? Я так хочу выпить с тобой за нашу встречу. Но мне хочется выпить и чувствовать вкус эля, а не потребность в глотках крови. - она виновато улыбнулась.
 
*Демон старался не сжимать сильно руки, ибо чтоб не навредить здоровью девушке. Он не знал как сдержать чувства радости, даже руки у него дрожать стали. Чуть отпустив девушку пред собой он немного задумался вновь.
--Извини, что задумчивый такой, много проблем навалилось на голову в последнее время. Дай вспомнить... *Тяжело вздохнув и перекосив губы* --Что то припоминается такое. Нам нужно чуть больше свободного пространства. Ты случаем не знаешь... Хотя... *Демон отпустил девушку и отошел на пару шагов в сторону. Положил на землю свое снаряжение. Ладони рук связав в замок и опустив голову Демон что то шептал. Девушка могла лишь лицезреть движение его губ.
В мгновенье Демон остановился, подняв голову глаза его стали ярко красными, а зрачки салатового цвета с тонкую полоску, как у кошки. Резко схватив Трист за горло немного наклонился к ней. Одна рука его держала девушку за челюсть, так чтоб рот был приоткрыт. На второй руке у Демона выросли когти. Рукой этой он прорезал одеяние девушки, царапая ее кожу. От живота вверх Демон проводил рукой, чуть ли не снимая таким образом с нее одежду. Приоткрытые губы Демона потянулись к ее губам. В маленьком образовавшимся пространстве появилась воронка, сияющая темно-красным светом. Девушка почувствовала как сила уходит их ее ног.
Немного погодя девушка уже сидела на коленях. Одежда на ней была почти вся разорвана, Тело поцарапанно. Если бы кто мимо проходил бы, подумали что то не пристойное, ибо казалось что девушка была полуобнаженной, не считая клочки одежды. На земле во круг них было изображено что то напоминающие шестигранную звезду кровавого цвета.
--Думаю через пару часов тебе захочется спать. Когда проснешься будешь рада что снова стала человеком. Извини за одежду. Может тебя отнести куда нибудь? *Демон сидел на против девушки в позе лотоса. Широкие крылья были расправлены за спиной у него, а руки были в крови. Он достал плащ из рюкзака*
--Держи, накройся, а то проходящие что нибудь подумают не то.
 
* Так сложно описать все эти ощущения. Это была боль, безумная. Пронизывающая все тело. Нет, боль не от его когтей, царапающих его тело. Боль от изменений, происходивших у нее в организме. Ее покидало все то, что наполнило несколько ночей назад. Демон в буквальном смысле высасывал из нее все то, что заглушило ее человеческое начало. Он высасывал смерть, холод, голод. Он высосал убийцу.

Для Трист это был короткий миг боли и забвения. Опустошения. Она сползла на землю. Изучевенная, но преображенная. В ее глазах не читалось никаких эмоций. Слабая улыбка тронула ее губы. Она лежала с мольбой смотрела на него.

- Помоги мне... - она слабо указала на накидку, которую он предлагал ей. Сил не было даже прикрыть собственное нагое тело. - Я шла..в Фэнтвис. Отнеси меня в Гости..ницу.

* Когда он взял ее на руки, Трист практически спала. Но перед тем, как ее сознание отключилось, она успел прошептать ему на ухо:

- Спасибо, Демон
 
*Демон заботливо нес девушку в сторону города, краем глаза всегда обращая внимания на нее. Он был счастлив видеть Трист спящей. Ее губы, глаза, красивая фигура. Оооо... да, он сильно по ней скучал, пусть они и просто друзья, но сколько уже времени прошло с последней встречи. Он шел в город, в гостиницу бережно неся Трист на руках.
 
На линии горизонта показалась чёрная точка, она всё быстрее приближалась к паре и вот через пять минут были отчётливо видны очертания всадник. Это был никто иной, как шут. Но почему-то он ехал задом на перёд. По мере приближение паре открылась картина, загорающий демон на коне, не подозревающий о том, что скоро поравняться с главой кланом. Проехав мимо пары, он соответственно признал главнокомандующего и притормозил лошадь, однако сделал это так неловко, что навернулся и упал на обочину. Поднялся клуб дыма и из него донесли кряхтяще-стонущие звуки:
- Гиб-гиб ура!
 
* Трист и Демон брели по дороге от Фэнтвиса. Девушка особо не смотрела по сторонам, но когда на их пути появилось весьма странное и нелепое существо, она не сводила с него глаз. Улыбка застыла на ее лице. Всадник был такой смешной. Трист присела рядом с шутом и протянула руку:

- Привет, незнакомец. Ты первый, кто меня рассмешил за долгие годы. - ее лицо сияло.
 
- Это наша работа, днём и ночью на страже хорошего юмора и нелепых затей.
Шут с таким гордым видном произнёс это, что и сам было в это поверил. Демон, без помощи, вскочил и посмотрел на радостную незнакомку.
- Позвольте представиться, Крэй Тао, шут тёмных. А могу узнать ваше имя?
Демон не хотел рисковать и не стал заигрывать с девушкой...
 
* Трист с интересом наблюдала за действиями забавного демона. Она снова выпрямилась и разулыбалась. Хорошее настроение было обеспечено на остаток пути.

- А мое имя Трист. Мы раньше не пересекались, поэтому приятно познакомиться. Надеюсь, что свидимся и не раз. Куда держишь путь, Крэй?

* Девушка склонила голову на бок и прищурилась, вглядываясь в его лицо.
 
- Тсс, не при Демоне, я ищу булаву, больше его топора, конечно это глупо, но всё же. А да, приходи на бал, он состоится завтра в особняке у Хелги. Хотя я думаю, твой спутник и так пригласит тебя.
Кенсли задумался.
- Так, харе пустых слов, давайте что ли я пойду с вами, а то как-то скучновато. Демон, а ты что молчишь?
 
Назад
Сверху