Дорога от города

Хельга сразу почувствовала что-то знакомое и близкое в этом человеке. Ээ... то есть оборотне. Это не объяснимо словами, просто так бывает, когда потерявшиеся души находят друг друга. Хотя... возможно, девушка и ошиблась.

- Давным-давно живу в Блэкгарде, в особняке. Каждый день видеть одни и те же стены, одних и тех же людей - невыносимо. А заниматься постоянно серьезными делами - это так скучно... Одиночество... Если бы вы знали, как я ненавижу вечерА: бродить из угла в угол по дому и разговаривать сама с собой.... Вы ведь заметили мои крылья - я теперь демон. Сама не знаю, что заставило меня превратиться...

Хельга грустно улыбнулась и вытащила из волос Нэрзула случайно попавший туда сухой листочек ясеня, в тени которого они нашли кров.

- Я ушла из Блэкгарда в поисках новых впечатлений, и дорога привела меня сюда. Здесь удивительно красивые места, и очень добрые люди. И нет того холода и серости, как в моем городе. Я вернусь в Блэкград, непременно вернусь. Но вероятно не скоро... А что вы здесь делаете?
 
*Демон. И что только не заставляет людей отказываться от своей природы и меняться, меняться, меняться... Кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую. Вспомнить хотя ты то эльфоидное чудовище... бр-р-р.* - Нэр недовльно поморщился, вспомнив кого-то донельзя противного.
- Значит вам надоела обыденная жизнь? Настолько что вы даже решили перевоплотиться в демона? Такие истории сплошь и рядом в этом мире. Я думаю вы знаете об этом. И всё же то что вы ищите новых ощущений, вовсе не значит что вам необходимо ночевать здесь. Быть может вам будет вместе с Кенсли отпраиться в Фэтнвис и заночевать в гостинице? А я же именно туда и направлялся. Я ищу одну девушку, да и своего друга. Я знаю что первая находится где-то недалеко от этого города. - отвечал оборотень.
Он по-прежнему спокойно стоял и смотрел на девушку. Он понимал её. Ему тоже наскучила его жизнь, не говоря уже про жизнь семейную, хоть и её можно так было назвать с большой натяжкой.
 
-Наверно, вы правы, Нэр. Просто я совсем не знаю города, а когда я сюда пришла прошлым вечером - на дороге не было ни души, чтобы спросить дорогу. Пришлось нарвать охапку ромашек вместо подушки и использовать в качестве одеяла промокший плащ. Впрочем, я чудесно отдохнула, и... я... вы не откажете мне и позволите составить компанию? Вместе нам будет веселее найти ваших друзей. А мне сейчас новые знакомства просто необходимы.

В глазах засветился огонек любопытства. Хельга мило улыбнулась и хлопнула ресницами.

- Хр-р-р.. - раздалось из-под дерева. Кенсли и не думал просыпаться.
 
Нэр довольно покачал головой.
- А что? очень хорошая идея! Давайте так и сделаем. Но сначала надо дождаться пока проснётся наш друг. - он кивком указал на Кенсли.
- А пока, равзёду костерок чтоли. - и оборотень направился на поиски дров.
Побродив некоторое время, он сложил принёсённые дрова и потянулся к нему кончиком указательного пальца, на котором появился небольшой огонёк.
Чёрез несколько секунд, пламе весело зацвело и дрова стали потрескивать.
- Долго я искал хоть более или менее сухие. - признался оборотень.
- Как только Кенсли поднимется, отправимся в путь, а пока можно тихо и мирно посидеть тут. - Нэр потянулся к чёрной фляге что висела у него на поясе под плащём.
Откупорив её, он сделал глоток и протянул Хельге.
- Не желаете? Согревает лучше костра. - уверенно заявил Нэр.
 
Хельга щелкнула пальцами и в ладони загорелся огонек. Полюбовавшись с минуту на крохотный факел, девушка задула его, как обыкновенную свечу. Девушка удивилась этому фокусу не меньше Нэра. Получилось!!!

- Я тоже так умею. Как оказалось, это не так сложно... Спасибо!

Взяла флягу и принюхалась. Пахло чем-то горьковато-терпким. Какими-то ягодами и травой, и ещё чем-то совсем не знакомым, но однако, приятным.

- За знакомство!- усмехнулась она и отпила глоток.

Как ни странно, ничего кроме тепла, разлившегося по телу, словно горячий огонь, Хельга не почувствовала. Она действительно согрелась, и неприятный озноб прошел, как будто и не было ночи, проведенной под дождем...

- Подождем немного. А чем занимаются ваши друзья?

Хельга разломила хлеб на три части (оставлять Кенсли голодным не хотелось), и с помощью кинжала разделила яблоки - на дольки, и ветчину - на ломтики.
 
Вопрос Хельги снова вызвал воспоминания о прошлом. Таком далёком.
*Интересно, а догадывается ли Хельга, что я в этом мире самый старший? Что мне больше лет чем этому миру? Быть может я раскрою ей этот секрет, но только чуть позже...* - думал оборотень принимая угощение.
- Мой друг, Алекс-вампир. Я знаю что вам можно доверить такое. Тоже не робкого десятка. Скажем так... мы состоим вместе в одном обществе и я очень давно знаю его, он мой самый лучший друг. Мы пришли с ним сюда из одного мира. Чем мы занимаемся? Ну если коротко и очень узко, то мы выкорчёвываем любые проявления Хаоса в мирах, которые от него страдают. Но если вам захочется узнать подробности, то я непременно расскажу вам всё что вас заинтересует. Но я думаю что этот рассказ лучше начинать когда наш друг проснётся. А ещё я ищу девушку, что пропала в море. Мы всеми правдами и неправдами достали информацию что она жива и находится где-то недалеко от Фэнтвиса. Это к сожалению всё что мне известно. Я очень хочу её найти. - при словах о таинственной девушке взгляд янтарных глаз Нэра потускнел.
 
Последнее редактирование:
- Эта таинственная девушка, должно быть, живет в вашем сердце? - грустно кивнув ответила Хельга. - У вас благородные цели, мой друг.. Вы позволите вас называть другом? Мы знакомы лишь несколько минут, а мне кажется, что я знаю вас очень давно.

Хельга от нечего делать принялась плести венок из вороха ромашек, сорванных накануне.

- Нет цели благороднее, чем борьба с проявлениями хаоса: злостью, подлостью, ударом ножа в спину, невежеством... Впрочем, в наши дни под Хаосом люди понимают все, что против правил, против порядка. Так уж устроено. Немногим дано разобраться во всем, и правильно расставить по местам такие понятия, как добро и зло, порядок и хаос... Что-то меня понесло на философию и разговоры о высших материях...

Хельга рассмеялась и нацепила ромашковый венок на рыжую голову спящего Кенсли.

- Да... мне бы очень хотелось познакомиться с вашим другом, и побольше узнать о вашем таинственном обществе... И вашу девушку мы непременно отыщем.
 
Оборотень тяжело вздохнул.
- Да, она живёт в нём и очень давно. Я сделаю так что вы непременно с ней познакомитесь, а друзьями мы тоже можем назваться несомненно. Разве мы все этого не чувствуем? Конечно чувствуем, особенно в наших сердцах. - в подтверждении своих слов оборотень положил руку на сердце.
*Хельга тоже по-своему права...* - одинокая мысль в голове.
- Мда, несомненно я вам всё расскажу, вот только мы должны найти её. И друга тоже отыскать. Это расстояние... как оно всё портит.. - таинтсвенно закончил Нэрзул.
 
- Расстояние, расстояние ничто по сравнению с бесконечными вопросами о существование...
Шут уже сидел в позе лотоса, и виновато чесал затылок.
- Вы уж извините, что заставил вас ждать. Спал я в последний раз у Хельги и то был разбужен ею. А этого полноценного сна должно хватить намного.
Шут сеял от бодрости и с интересом рассматривал такого незнакомца, который в раз вылечил его руку.
- Не буду задаваться вопрос, как вы здесь оказались, думаю это нудно и неинтересно. Так что давайте начнём сразу с цели нашего путешествия, ведь вы двое куда-то уже собрались?
Крэй подмигнул демонессе и начал присвистывать гномовский заводной мотив...
 
- О, проснулся наконец! - заметил оборотень.
Нэрзул снова откупорил крышку с напитком и протянул Кенсли.
- На, согрейся, а то небось себе всё легкие отморозил. Впрочем не страшно, я всегда смогу вас подлечить. Мы собирались искать одну девушку. Известно только лишь что она находится где-то в Фентвисе. Но не волнуйтесь, я знаю как она выглядит. Я это очень хорошо запомнил. - снова с печалью в голосе проговорил Нэр.
- Ну раз наш друг проснулся, можно потихоньку выдвигаться в путь. - Нэрзул вопросающе поглядел на спутников.
 
Последнее редактирование:
Шут взял дар и отмпил, через пару секунд он начал плеваться:
- Тьфу, тьфу, что за дрянь? Она только навредит мне.
Крэй вернул напиток и вскочил, как оголтелый.
- Девушку, подушку, мне без разницы, главное процесс! А всё остальное ерунда.
Шут подал руку Хельге...
 
Кенсли помог Хельге подняться с земли, и девушка поблагодарила его за учтивость. Теперь можно было отправляться в путь.

- Мне совсем не знакомы здешние места, поэтому видимо вам, Нэр, придется быть нашим проводником, - весело проговорила она, торопливо заплетая черные локоны волос в некое подобие косы. - Поторопимся? Мне бы хотелось следующую ночь провести в более комфортных условиях, в какой-нибудь гостинице.

Девушка набросила на плечи плащ, переложила оставшиеся три яблока из корзинки к себе в сумку и затоптала тлеющие угли костра.

- Вроде бы ничего не забыли. Идем?.. - она вопросительно посмотрела на Нэра.
 
Нэр лишь усмехнулся в ответ на поведение Кенсли и ответил:
- Конечно, пойдёмте. Раз Кенсли встал, чего мы так с вами учтиво ждали, то можно выдвигаться. Я на так часто бывал в Фэнтвисе, но заблудится в нём я нам естественно не дам. Так что прошу за мной господа хорошие. - Нэр сделал жест рукой и направился к дороге.
*Наконец-то в путь. Я так долго ждал этого. Осталось ещё совсем чуть-чуть. Потерпи немного, скоро я найду тебя...* - думал Нэр выходя из рощи.
 
Хельга взглянула на Нэра и почувствовала легкий укол в сердце.

Наверное, сейчас он подумал о своей девушке: такой взгляд может быть лишь у влюбленного. Или у безумца. Впрочем, когла любишь то действительно немного становишься безумным... А разлука лишь усиливает чувства. Разлука для любви - то же, что ветер для огня; он гасит слабый всполох, но и раздувает сильное пламя... Он счастлив, наверное.

Девушка брела к дороге по колено в траве и думала о.. доме. И о своем крылатом. Хельга очень соскучилась. Она уже с трудом помнила последнюю встречу с Демоном, тогда, во время битвы в Руинах, и все на свете отдала бы за то, чтобы снова его увидеть, заглянуть в его глаза, прижаться к нему, крепко-крепко обнять... уснуть и проснуться вместе, счастливыми.

Хельга подняла мокрые от слез глаза и взглянула на солнце, такое теплое и по-летнему яркое. В родном Блэкграде солнце совсем другое...

- Прости меня, Нэр.. Я должна вернуться... я хочу его увидеть, не могу без него... - прошептала она сама себе. Оборотень вряд ли мог её услышать - он почти скрылся вдали.

Девушка смахнула слезинку со щеки и попыталась улыбнуться Кенсли, идущему рядом.

- Мы возвращаемся в Блэкград.
 
- Опять обратно? У меня нет крыльев и такой выносливости, как у тебя!
Шут немного смутился, но затем покорно развернулся и побрёл по направлению к Блэграду...
- Ну что же ты стоишь, идём раз надо!

Переход в Блэкгард
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху