Часовня-крепость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Часовня-крепость

Келла после слов дракона резко сменила выражение лица. Оно стало серьезным и давало понять, что она уже не девушка, а воитель, готовый держать ответ за свои слова.
-Мне не нужна она. Ни сейчас, ни потом. Больше не заставляй меня повторять мои же слова, я не меняю решений.
Келла твердым "ползом" взобралась на спину дракона. Там долго пыталась повернуться все-таки лицом к голове, а не к хвосту. Поборов себя, устроилась и замерла, ожидая взлета.
-Я не ребенок Паранид! я принадлежу битве! а сердце отдано мое сражению...
 
Ответ: Часовня-крепость

Он спокойно выслушивал её, пока она устраивалась на его спине. Когда Пар почувствовал, что его драгоценная Всадница не навернётся с пары десятков метров, то пришёл в движение. Аккуратно вынув голову из окна, он с помощью магии захлопнул его и снова повернул защёлку.
"А моё сердце--тебе."--только и ответил он. Но ответить спокойно не дал специально, желая, чтобы она немного подумала, правильно ли поняла его сообщение.
От резкого рывка вверх и толчка назад даже у него перехватило дух. Не прекращая набирать скорость, он закончил "мёртвую петлю" над домами и опять устремился вверх.
"Эх, жалко, что нет времени на полноценный первый полёт! Надеюсь, ты не очень боишься высоты!"
Пар сориентировался по большому зданию Гробницы, и стал спускаться, лишь едва не долетев до редких прозрачных облаков.Город в лучах закатного солнца выглядел очень живописно. Такое сочетание света и тени казалось просто прекрасным!
Медленно, спиралью, он опустился прямо ко входу в часовню... Но в его душе сейчас продолжался этот полёт.
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла дулась на своего боевого друга.
"Он считает меня ребенком! меня! я - взрослая(округлила) умная(представила) наемница(в мечтах)! а он сомневается в моем умении! да еще ни разу не было6 чтобы фаэт не смог увернуться от стрелы...по крайней мере никто не рассказывает. Хотя это не доказательство, может они просто уже не могут ничего сказать?"
Девушка уже начала остывать. Но дракон произнес что-то в ответ и тут же взмыл. Слова забрал ветер, не донеся каких-то сантиметров до ее ушей.
Она держалась цепко на драконе. Здесь было даже почти уютно. Но ей не давали покои мысли о сказанном, но не услышанном.
"Приземлимся, узнаю!"
 
Ответ: Часовня-крепость

Пар позволил ей слезть с себя и обратился в человека снова... Девушка чуть притихла. "Думает... Это хорошо, что думает. Не каждый день узнаёшь, что большой и страшный дракон дуреет от одного твоего взгляда и прикосновения, и ничего не может с собой поделать! Лишь бы она оказалась достаточно проницательной и чувствительной, чтобы самой понять то, что я пока не могу просто так сказать словами. А уж взаимность... Что ж, в день, когда она скажет, что поняла, почему я так переживаю за неё, я стану почти самым счастливым драконом на свете! Счастливее меня тогда сделают только подобные её чувства, её страх--за меня..."
В задумчивости, он вспомнил вдруг, что кое-что упустил.
--Келла, я так и не расказал тебе о нашем плане... Ты просто не дала времени. Я всё в подробностях расскажу позже, скажу только, что собираюсь вести небольшой отряд для атаки на храм демонопоклонников, которые пытаются утащить ключи от Гробницы,--с порога он кивком указал на огромное здание, возвышающееся над основной частью Часовни,--но, если честно, из наших гостей двое--дроу, тёмные эльфы... Ужасно предсказуемый и алчный народ. Они наверняка сами захотят использовать ключи, потому что они представляют из себя источники чистой энергии, которая должна снять стазис с пустынного Владыки. Я пока им доверяю, но тебе лучше знать всё заранее...
Он провёл девушку с собой в келью.
--Позвольте представить вам Кетеллу Ор'Вина! Она--маг Огня, сильный воин, и с недавнего времени--моя Всадница!
Быстро представив ей гостей, Пар провёл ее к ее месту рядом с собой.
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла тихонечко следовала за другом. Ей было о чем подумать. Это не ветер забрал слова, а ее разум защитил себя от потрясения. Только вот какого? одни вопросы. Девушка видела Пара уже не в-первый раз, но ей всегда очень нравилось наблюдать за ним в человеческой ипостаси. Так она могла оценивать его равным себе, а не как диковинного зверя.
Войдя в зал, где собрались будущие соратники, она поклонилась, положив руку на сердце. Этот жест она почти забыла, дома, за горами, она признавала равными своих друзей этим жестом. Потом улыбнулась и не стала бить ему по руке, чтобы не прикасался без спросу. Теперь она не станет ранить душу дракону, особенно по таким пустякам. Келла спокойно села на указанное место.
 
Ответ: Часовня-крепость

Она попыталась представить конец похода, как всё произойдёт, где может закончится и кто на какой стороне будет. Привычка, быть готовой ко всему, у ней появилась уже давно и иногда она её развлекала. Но сейчас мало что можно было предвидеть, хотя... она точно знала, что с дроу можно будет договорится, но потом, в самом конце, возможно будет схватка и не только с ним. Следующие слова потвердили её мысли. Посмотрев на дроу, лёгкая улыбка тронула её губы и, мельком взглянув на Кристеля, сказала:
- Я полностью согласна с вами э...- вспомнить его имя ей не удалось,- что оно опасно, но думаю Паранид предусмотрителен и найдёт ещё союзников.В мыслях слова прозвучали совсем по другому " Если присоеденятся ещё, то будет всё на много сложнее"
Когда вошёл Паранид с девушкой и представил её, Даниэль тихо сказала так, что её слышали только человек и дроу.
- А вот и союзник.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Часовня-крепость

Пар одобрительно кивнул.
--Хороший подход, неплохо бы знать, кто на что способен... Я сам по себе могу пользоваться магией Огня, не говоря уж о когтях, хвосте и зубах! Живой силе со мной тягаться бесполезно. А теперь у меня есть Всадница, которая, пользуясь своей магией с моей энергетической поддержкой, сможет очень многое!
Кстати, первое время, когда нужно будет проникнуть в Храм, мы с Келлой устроим с воздуха там такой хаос, о каком они и не мечтали. Главное--навяжите рукопашный бой магам, и, по возможности, лучникам. Кентавры с луками--единственное, что меня заботит. Тех, кто будет пытаться подобраться к вам, сожжём!
Вот только, Тагник... Есть проблемы с малым арбалетом. Чаннар-Ярре не пользуются скрытным оружием, они предпочитают либо быстро заряжающиеся лёгкие арбалеты--либо здоровенные слонобои с ручным взводом, которые страшны даже для дракона! Но думаю, что драконов нам не встретится. А вот метательные кинжалы--сколько кгодно, я проведу вас в оружейню. И чем скорее мы выберемся, тем лучше!
 
Ответ: Часовня-крепость

Наконец утолив голод и жажду, Крис промокнул губы салфеткой и включился в беседу.
- Мое имя Кристель де Буш. Особо выдающимися способностями я не обладаю, однако прекрасно владею шпагой... и имею один козырь в рукаве, который вполне может помочь в бою.
Крис подумал что всего этого необычайно мало чтобы конкурировать с драконом и магами, но что ж поделать.
-И еще есть у меня одна мыслишка... Я пока ее обдумаю, а позже изложу.- скомкав салфетку он кинул ее на тарелку.
 
Ответ: Часовня-крепость

Эльфийка осматривала девушку с любопытством и, не заметным для других, презрением. В ней она видела врага, которого надо держать близко, так как только девушка может разоблачить скрытые действия другой, особенно если они не добрые,а презрение было вызвано скорей всего из-за магии, которой у ней не было.
Отвернувшись от неё, она прислушалась к Параниду.
-...Кстати, первое время, когда нужно будет проникнуть в Храм, мы с Келлой устроим с воздуха там такой хаос..."
"Как то всё слишком просто" подумала она отвернувшись. Ведь если он может сжечь половину полка, то зачем тогда мы. "Наверно придётся нам пробираться через подземелья в потайные комнаты, а там возможность найти артефакты" эта мысль немного порадовала её, но и огорчила, ведь она привыкла к просторам. Когда Паранид упомянул об опасных для него стрелах, то сразу же возникли вопросы "Правду говорят, что дракон умирает только если мечом в сердце? И возможно ли, что в человеческом облике он намного уязвимей?" эти вопросы она взяла на примету, что бы потом поразмыслить над ними.
В биографии Тагника, для неё не было ни чего нового, а её история вообще самая обычная. После Кристеля, она не охотно встала, ноги ещё напоминали о себе, и тихо заговорила:
- Я не владею магией, нет крыльев и магических вещей, -"Может скоро будут"- но есть хороший слух, отличное зрение в темноте. Шпионю, обхожу любые препятствия, дружу с тенями. Почти ни когда не промахиваюсь в метении ножей и подручных средств, высшее мастерство катаной, по званию – ассасин.
Даниэль села, размышляя, не упустила она ни чего либо. «Надо было добавить мало говорю и предаю» посмеялась она над собой.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Часовня-крепость

Пар немного подозрительно заглянул в глаза эльфийке. Она ему казалась погруженной в какие-то свои мысли. Он мысленно разочарованно вздохнул. "А если я тебе и твоему дружку-сородичу "проговорюсь", что там, в далёкой-далёкой камере за семью замками и за кучей всяких плохих парней спрятано золото да драгоценности--мне разве что за ниточки дергать не придется, чтобы управлять вами..."--дракон сейчас не имел своих ментальных способностей, но проницательного взгляда ему хватало всегда. Мысленно вздохнув, он улыбнулся.
--Что ж, хорошо, что вы оба не боитесь темноты и можете поработать мечом в закрытом помещении. Как раз там и придется действовать по-настоящему... Если снаружи не будет слишком много лучников--мы сможем с воздуха причесать хоть всех, кто выскочит посмотреть. Но летать внутри я не смогу, даже если захочу, вот в чем проблема...
Мне известно только то, что храм замаскирован, он выглядит как большой бархан, только со входом в совершенно отвесной стене. И он имеет два этажа--вот уж не понимаю, как и кто ухитрился построить здание в песках... Скорее весго, нам придётся прорубаться и в подземелье. Может быть, удастся захватить ключи прямо наверху, во время ритуала. А может быть, их успеют спрятать где-то на нижнем уровне, и нам придется туго--мой агент сообщал, что нижний уровень--это запутанный, узкий лабиринт, с редкими служебными помещениями, он туда не углублялся. Он должен в полночь встретить нас у входа в качестве часового культистов. Поэтому--пора бы выдвигаться, путь к храму займет несколько часов пешком!
 
Ответ: Часовня-крепость

"Ну отлично, лабиринты. Ненавижу" подумала она, встав со стула и повесив сумку на плечо.
- А вы, Паранид, ведь с нами спуститесь вниз, когда лучники полягут?- В прищуренных глазах промелькнуло недоверие- Как я понимаю, лабиринты, это тёмные переулки, и ваш бы огонь очень бы пригодился.-" Хотя может и нет"
Тесные и закрытые помещения пугали её, так как там всегда только два выхода - назад или вперёд. Но если есть ценная цель, то она потерпит и такое.
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла наблюдала за собранием, тихо, не вмешиваясь. Ей было неуютно под взглядами посторонних лиц, тем более что взгляды были далеко не всегда ласковыми. Было видно, что больше никто ничего нового не скажет, все остальное останется только в мыслях у чужаков.
-Пар...нам пара. -тихий полушепот пронесся, словно шелест папирусной бумаги, у самого уха дракона, щекоча и даря тепло. - Время пришло, я чувствую чужую силу. Идемте. Мы не можем больше медлить.
Девушка встала и пошла тихо, без звуков шагов к двери.
 
Ответ: Часовня-крепость

Пар улыбнулся и бодро вскочил. Взяв футляр, он направился к выходу.
--Вот именно! Сейчас--самое время для нашего небольшого путешествия. Келла! Ну я понимаю, что ты рвёшься в бой...
Он осёкся, когда вышел из кельи. Что-то было не так, он чувствовал тревогу девушки... Она была совершенно серьезна, говоря о своих ощущениях.
Догнав ее, он на всякий случай коснулся ее плеча и заглянул в глаза.
--Келла, приди в себя. Сейчас...
Он открыл футляр, и на свет появились семь красивых амулетов.
Похожие на медали, серебряные плоские диски были испещрены рунами по кругу, в центре же было изображение самой Капеллы Очищения на фоне Гробницы. Часовня ощетинилась копьями, торчащими из каджой бойницы, и вокруг неё был "нарисован" светящийся нимб--хотя, если присмотреться , становилось видно, что "нимб"--на самом деле мельчайшие рубины, вкраплённые в серебро.
Капелла на амулете была выполнена из белой кости, а Гробница обрисована тёмным изумрудом.
Паранид давно заказал эти амулеты, но только при недавнем ритуале Очищения он попросил служителей их зачаровать--и теперь каждый из семи амулетов защищал от ментального воздействия...
Он сам надел один на шею Кетеллы.
--Вот. Теперь будет трудно подчинить твой разум своей воле... Успокойся. Теперь тебе ничего не грозит... Наверное, просто ОН почувствовал наши замыслы.
Пар вернулся к гостям, протягивая открытый футляр.
--Нас здесь меньше семи, и один я оставлю для драконьего тела... А еще один амулет может пригодиться для какого-нибудь неожиданного союзника. Итак, мы выходим!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Часовня-крепость

Я бесцельно бродил около часовни и увидев выходящих из неё существ быстрым шагом направился к ним. Эм, ну даёте, я только отвернулся а вы уже пропали. И так в чём суть похода?
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла посмотрела на амулет, потом на спутников. Ничего не изменилось.
"Если уж и понадобится кому-то мой разум, то никакие цацки не помешают..."
Какая-то странная атмосфера царила в воздухе и не спешила никуда уходить.
Девушка безразлично пожала плечами, а потом и вовсе передернула, как от холода. Что-то не так было в их команде...
 
Ответ: Часовня-крепость

Взяв в руки амулет, она почувствовала в нём некую силу, перед которой ей стало не по себе. Даниэль вспомнила истории, о магах, что превращали обычные вещи в заколдованные и за такие вещи неплохо платили. Помнится, был один наёмник, который носил всякие побрякушки колдунам и потом продавал их уже заколдованные по двойной цене, но дело у него потом что-то не пошло, вроде как говорят магам задолжал, или артефакты перестали действовать у покупателей, здесь точно и не скажешь, ведь он просто бесследно исчез.
Эльфийка поступила как и дроу, положила амулет в сумку, при этом не забыв взвесить его в руке и оценить сумму. Поднявшись со стула, она разочаровано посмотрела на стол, сожалея, что сегодня не голодна, хотя наверно не стоит баловать себя перед походом, в котором придется есть два раза в сутки. Только сейчас заметив, что осталась здесь она одна со своими мыслями, закинула сумку на плечо и выбежала из кельи, догнав всех спутников и бросив взгляд на подошедшего человека.
 
Ответ: Часовня-крепость

/Прошу прощения за отстутствие... Комп зараза болел :)/

Крис аккуратно взял амулет в руку и несколько секунд вертел его, внимательно рассматривая. Одно прикосновение к нему давало еле уловимое чувство свободы. Расстегнув рубашку, юноша надел его и вновь застегнулся.
- Ну тогда вперед. Думаю кони отдохнули.- де Буш с улыбкой скосился на человека, что появился из тени здания. Именно он пытался напоить его коня вином. - Не удивлюсь если вы все это время пытались споить бедных животных.
 
Ответ: Часовня-крепость

Пар с подозрением посмотрел на прибывшего... "Где его носило?"--подумал он с подозрением. Но всё же представился и вкратце объяснил цель их путешествия.
--... Амулет должен защитить вас от ментального воздействия. Нам могут попытаться помешать и таким способом--Воль Владыки как будто усилилась за несколько часов. Самое главное--это быстро добраться до ключей, быстро забрать и быстро уйти. Кстати, было бы полезно узнать, что вы умеете, Томджон?
...Через пару минут он отошёл в сторону и обратился в дракона, после чего вернулся за Кетеллой.
--Ну, теперь в путь!

________________
https://darkdale.org/hram-kultistov-vladyki-t2692.html?p=65793
Хинт: можно отыграть здесь какие-то переговоры и приготовления, по желанию. Дальнейший сюжетный отыгрыш--в Храме по ссылке
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху