Часовня-крепость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
863
Монеты
🪙3,884
Брильянты
💎0
x_7227af31.jpg

Необычное для народа чаннар-ярре здание выглядело здесь как кусок иного мира.
Высокие шпили, вытянутые окна-бойницы, двери, в которые дракон мог бы не то что войти--влететь... Темные цвета только подчеркивали мрачную красоту сооружения, стоящего прямо перед порталом Гробницы.
Примерно последние пятьдесят лет воля Владыки, заточённого в безвременье, стала оказывать воздействие на разумы всех живущих, которые оказываются рядом. К сожалению, этот демон во плоти не должен умереть: он лишь растворится в том первородном Хаосе, из которого вышел, что сделает его более могущественным. И хоть его тело сковано мощнейшими заклятиями, его разум не был побеждён полностью.
Поэтому часовня служит двум целям: во-первых, здесь проводятся регулярные ритуалы по очищению от увещеваний Хаоса. А во-вторых--она призвана быть еще одним защитным сооружением на пути возможных последователей Пустынного Владыки.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Часовня-крепость

Был жаркий полдень, когда над часовней грянул несильный гром, и в небе появился дракон в коконе молний. Он с опаской набрал высоту: молнии стали притягиваться к самому высокому шпилю, о который дракон едва не разорвал крыло.
Когда последствия перемещения стихли, Паранид, дав почетный круг над Гробницей, плавно опустился у входа в часовню. "Здесь и будем собирать всех добровольцев... Заодно сообщим, что их ждет."
Он обратился в человека, и стражники у входа с некоторым облегчением убрали в сторону алебарды.
Поздоровавшись с людьми и выразив благодарность за их неусыпное наблюдение, он прошел внутрь.
Через полчаса из часовни вышло несколько гонцов...
 
Ответ: Часовня-крепость

на горизонте в небо поднялась пыль, через 20 минут я подлетел к воротам на полной скорости стараясь как можно меньше касаться босыми стопами земли, резко остановившись, я скинул на землю сандалии которые держал в руках и выхватил из сумки флягу с вином и жадно присосался к ней. Расправившись с доброй половиной фляги я уселся на песок, но тут же взлетел на ноги. зайдя в тень от ворот часовни я постелил на песок свою жилетку и в этот раз уселся с довольным видом на неё.
 
Ответ: Часовня-крепость

Прошедшие мили дороги Даниэль не хотелось вспоминать. Она просто шла к часовне, по совету одного из её коллег, который говорил, что здесь будет встреча тех, чья жизнь постепенно становилась однообразна. Её не беспокоила жара, одежда на ней была лёгкой, а волосы она подвязала тонкой бордовой лентой. Неудобство доставляла только сумка, натирающая плечо, которую ей пришлось взять с собой. Добравшись до дверей часовни, она с облегчением вздохнула и вошла внутрь.
Даниэль остановилась возле входа, посмотрев наверх. Размеры часовни были невероятными, не так шокирующие с наружи, как внутри. Налюбовавшись всем этим, она отошла к колонне и облокотилась о неё, бросив сумку на пол и скрестив руки на груди.
"Ну что ж, думаю, они заявят о себе"
 
Ответ: Часовня-крепость

из-за чертового компа, красивый пост стерся, а так как переписывать влом напишу кратко

_____________

Судьба вела мага в эти земли, в начале он купил странный древний свиток, затем зачем-то прочитал его вслух, хотя прекрасно знал, что этого делать нельзя. Отрывшийся портал перенёс его в пустыню, метров на пять сот южнее часовни. И вот Романт стоит у входа в часовню... Что ждет его впереди, покажет только судьба.
 
Ответ: Часовня-крепость

из-за чертового компа, красивый пост стерся, а так как переписывать влом напишу кратко

_____________

Судьба вела мага в эти земли, в начале он купил странный древний свиток, затем зачем-то прочитал его вслух, хотя прекрасно знал, что этого делать нельзя. Отрывшийся портал перенёс его в пустыню, метров на пять сот южнее часовни. И вот Романт стоит у входа в часовню... Что ждет его впереди, покажет только судьба.
 
Ответ: Часовня-крепость

Кристель тащился по этой чертовой пустыне уже около недели. В первые дни, он полностью незнакомый с таким климатом передвигался днем. Но уже через пару дней он осознал что гораздо удобнее путешествовать по ночам. Одно но - ночи были ужасно холодные. Юноша уже не особо понимал зачем он вообще сюда поперся. но обратного пути ни он, ни его конь уже бы не выдержали. Вода кончилась, вина оставалось только чтобы утолить жажду один раз. Конь с каждым днем шел все медленнее. Копыта завязали в песке... Крис плелся рядом, чтобы хоть как то облегчить тому это путешествие.
Де Буш еле передвигал ногами, неотрывно глядя в песок. Приподняв на секунду взгляд он различил силуэт крепости...или храма. Он словно расплывался в разноцветных волнах ветра, переливаясь и искрясь... Маня словно мираж в котором можно было различить озеро. Не задумываясь обо всем этом дворянин прибавил шагу. От усталости он часто оступался. Но, как ни странно, размазанный силуэт башен не отдалялся подобно миражам. Сделав последнее усилие Кристель добрел до ворот. Взошло солнце...
«Еще немного и я упаду»- Крис жадно осушил флягу с оставшимся вином и оперся на окованные массивные ворота. Вино придало немного сил изнеможденному молодому телу.
- Откройте! Есть кто?! – пару раз ударив кулаком в ворота, Крис оставил это пустое занятие и уселся, прислонившись к пока холодным створкам... И незаметно отключился. Жеребец фыркнул и подошел поближе...
 
Ответ: Часовня-крепость

Некрупный золотой дракон, который в этот день патрулировал окрестности городских врат, заложил вираж и затормозил у самой земли, в миг оказавшись над новоприбывшими.
Конь--видимо, он принадлежал более молодому путнику, который, добравшись наконец до входа, осел на землю--почему-то шарахнулся в сторону и испуганно завизжал. Пожав крыльями, дракон обратился к другому человеку, который, видимо, вошёл мгновением раньше, но не заметил состояния попутчика:
--Уважаемый... Вы не могли бы помочь этому парню добраться до Капеллы Очищения? Это немного влево, вы ее увидите рядом с Гробницей,--золотой махнул лапой в сторону высившейся невдалеке громадины.-- Он скорее всего прибыл по запросу нашего нынешнего градоправителя, Паранида, но по-моему, ему плохо...
Подойдя к Кристелю, дракон-часовой нерешительно потрогал его за плечо...

Сам Паранид в это время нервно смотрел то наодни, то на другие ворота из наблюдательной башни, находящейся почти в самой верхней точке всего Ильд-Ар Кадира, не считая Дворца и Гробницы, конечно.
Кажется, у одних ворот что-то произошло: молодой патрульный дракон вдруг приземлился и скрылся за стеной, а человек, едва вошедший в город, тут же вышел обратно, будто его позвали. Через пару секунд стражники, подозрительно посмотрев ему вслед, перехватили алебарды удобнее и разошлись чуть подальше от ворот.
Пар усмехнулся. "Правильно, если бы кто-то захотел сейчас вломиться в город--получил бы топором. Все-таки эти чаннар-ярре умеют действовать с умом!"
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Часовня-крепость

Услышав за спиной ехидную фразу, она усмехнулась и глянула через плечо на вход. "Ну надо же", потерявший сознание человек, явно был из благородных кровей, яркая его одежда сильно бросалась в глаза, прекрасная шпага и...Даниэль потихоньку подошла поближе, осмотрев страное оружие "Интересно" подумала она, осматривая его лицо.
Она слышала, что дракон просил отнести его к Капелле Очищения, что скорей всего было не такуж обходимо путнику, как вода. Присев рядом с ним на корточки, эльфийка достала из сумки кожаный бурдюк, снела крышку и поднесла горлышко к губам незнакомца, при этом приподняв осторожно его голову.
- При таком-то солнце, ему больше всего нужно воды.- Сказала она дракону не поднимая взгляда
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла проснулась в незнакомой комнате. Здесь было темно, тихо и уютно. Она была немного удивлена таким пробуждением. Память проснулась немного позже своей хозяйки. Была битва. Потом передышка. Воины с каждой стороны и схватка. На этом мозг опять заснул, захватив с собой воспоминания последних дней.
-Ау. Есть кто? Ребята, вы где?
Девушка встала с постели и направилась к большому зашторенному окну.
 
Ответ: Часовня-крепость

Пара, обрадованного наконец прибывшими добровольцами, ожидал ещё один приятный сюрприз.
Спускаясь со смотровой башни, он навестил Кетеллу: девушка почему-то потеряла сознание при переходе, чем заставила его поволноваться.
Порыв сгрести ее в медвежьи объятия он с невероятным трудом подавил как недостойный для хозяина и вообще малознакомого парня. Ограничился только тем, что схватил за руку.
--Келла!!! Наконец проснулась! Ты проспала больше суток, я уж не знал, что думать! А уж каких усилий стоило не вызвав никаких подозрений, пронести тебя сюда! Кстати,--он нехотя отпустил ее, достал из шкафа починенную служанкой одежду Кетеллы, положил на кровать и на всякий случай отвернулся,--я тут ненавязчиво узнал, какое сегодня число... До всей заварушки со Сферой еще почти пять дней. Это значит, что тебы пока ещё там нет, а я сейчас на пути из своей пещеры в лесу Норгонд сюда... Где и встречу непонятный портал. На всякий случай--чтобы переход во времени был безопасным--не говори ничего о том, что произойдет через пять дней: кое-кого из наших добровольцев мы уже знаем, а они нас--нет. Ну, или по крайней мере, тебя...
 
Ответ: Часовня-крепость

Крис ощутил холодную приятную жидкость у себя на губах. Вода... Приоткрыв глаза, он обизнул обветренные губы и припал к бурдюку с водой. Наконец опустошив его до дна он оторвал взгляд от сосуда.
- Ааа! Господь милосердный!- Крис отпрянул назад и вжался в ворота. Рядом стоял...дракон! Но через пару мгновений он осознал что тот не собирается нападать.
Юноша бегло оглядел других людей и вернулся к рассматриванию дракона. Такой величественный... могучий...
-Ах да, благодарю вас. Что это за место?- де Буш с усилием встал и вернул коня, который видимо тоже испугался крылатой рептилии.
 
Ответ: Часовня-крепость

Обращаясь к дракону: Судя по всему эта девушка решила выполнить вашу просьбу за меня.
Искоса глянув на отключившегося парня с Конём и с ног до головы оглядев девушку(что было не трудно, потому что она сидела на корточках) я потихоньку встал и порывшись в сумке достал оттуда бутафорский шлем с крылышками. Достав опять же из сумки наполовину опустошённую флягу с вином вылил часть вина в шлем и направился к коню по пути допивая из фляги оставшуюся на дне жидкость. Дойдя до коня я сунул шлем ему в морду и он начал пить вино, когда конь всё допил я вытер шлем подолом рубахи и напялил его себе на голову.

___________
Игромастер: отсыпь мне, чего курил
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Часовня-крепость

\Томджон, почему вы уверены, что его конь будет пить вино или вообще не испугается вас? За него должен отыграть сам Кристель\

Эльфийка удивлёно посмотрела человеку в глаза и встала. Проверив, что в бурдюке воды больше нет, положила его назад в сумку. Когда человек вжался в ворота, Даниэль повернулась к рядом стоящему дракону:
- Похоже он рад видеть вас.-Сказала она усмехнувшись и сделала шаг к незнакомцу.- Да ты похоже нездешний?-Даниэль бросила взгляд на его оружие.
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла оглянулась на своего друга. Его рука была теплой, даже жаркой, но совсем не сухой. Будто ты попала в полдень на площадь с фонтаном, и горячо и прохладно одновременно. Когда Пар вытащил ее костюм, девушка, наконец заметила, что на ней только подобие ночной рубашки. Очень далекое ее подобие. Абсолютно прозрачная ткань с разрезом от гради, длинной до колен. Правда спина была перевязана, поэтому бинты скрывали грудь, но вот все остальное находилось сейчас на всеобщем обозрении.
Келла покраснела, как бутон солнца. Быстренько взяла одежду и попыталась попасть в нее ногой. Так она допрыгала до кровати, но все же справилась с задачей.
-Со мной сейчас все в порядке. Просто рана оказалась серьезнее, чем я думала. Вот организм сам и взялся за лечение.
В одежде она чувствовала себя куда как более уютнее и защищеннее, правда иногда и фаэту хочется чувствовать слабость.
 
Ответ: Часовня-крепость

Золотой дракон растерянно осмотрел человека.
--Господин, вы сюда долго и целенаправленно скакали... А теперь не знаете, где вы? Вы почти в центре Великой Пустыни, у западных ворот Ильд-Ар Кадира... Мисс, может быть, вы его проведёте? Наверное, у вашего юного попутчика тепловой удар, такое случается с людьми... А мне нужно возвращаться к патрулю!
Свистнул рассекаемый воздух, и через пару секунд дракон уже снова превратился в небольшую светлую точку в небе.


Пар дождался, когда шорох одежды сзади утихнет, и нерешительно повернулся. Кетелла опять была в традиционной фаэтской одежде, котрая напрочь скрывала фигуру... На его взгляд, совершенно напрасно.
Он не удержался и заметил с улыбкой:
--Честно говоря, уже жалею, что дал тебе это! Лучше бы нашли тебе подходящую кольчугу из запасов Риегаль. Только немного подтянуть, и ты неплохо защищена, да и выглядишь просто по-королевски: она ведь была правителем здесь, и всё для неё делалось по специальному заказу! Сейчас уже подходят наши возможные союзники... Хотя, если хочешь, я всё-таки быстро проведу тебя в личную оружейню. А то по-моему, это странно: ты настолько красивая девушка, но стараешься закутаться в этот балахон до ушей, и ещё краснеешь! Или просто так не любишь привлекать внимание, а?
Опять коснувшись её плеча, дракон мягко направил её к одной из дверей в этой комнате, не переставая улыбаться. "Бедняга, что же она будет делать в пустыне, где нужно закрываться от солнца, но во всём этом одеянии она живьём сварится?!"
Встав в одном из нижних коридоров часовни у пыльной серой двери с огромным ржавым замком, он сообщил:
--Если идти прямо, то за небольшой лестницей будет главный вход. А эта дверь на самом деле только выглядит как погребная: за ней потайной ход, который позволит оказаться в комнате Риегаль. Так что--сначала встретим гостей, а потом я тебе помогу подобрать всё самое лучшее, или желаешь сразу приодеться?
 
Ответ: Часовня-крепость

Даниэль удивлёно взглянула на человека, потом на дракона.
- Куда проводить? Я его вообще не знаю!- Возмутилась она подправив скатившуюся с плеча лямку сумки. "Может как раз и познакомишся?" мелькнула мысль, от которой она сама удивилась.
Ответа на её вопрос Даниэль не получила, лишь только ветер в лицо. Грустными глазами посмотрев на улетающего дракона, она перевела, уже более холодный взгляд на человека, скланив голову чуть набок.
- Будишь продолжать молчать или скажешь имя?- Эльфийка ничего не могла поделать с её дерзостью.
 
Ответ: Часовня-крепость

-Спасибо. - бросил Крис и снял свою треугольную шляпу с малиновым пухом и устроив ее на седле коня. Юноша провел рукой по светлым волосам и заговорил вновь.- Мое имя - Кристель. А как ваше? - только сейчас Кристель отметил что темный цвет кожи девушки не похож на загар...
-Собственно я слышал что здесь идет набор добровольцев... Что же этому королевстув обьявлена война? Я к сожалению... из далеких краев и почти ничего не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху