Часовня-крепость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Часовня-крепость

Эльфийка подошла ближе к Кристалю и лукаво улыбнулась, посмотрев ему вглаза.
- Даниэль.- Сказала она протинув руку для пожатия.- Набор и вправду есть, про войну незнаю. А то, что ты нездешний, это сразу видно.-Она бросила взгляд на оружие, неподходящее этому миру.- Может зайдём в часовню, туда хоть лучи солнца не попадают, а потом может раскажешь откуда ты имено? Если хочешь, конечно?
 
Ответ: Часовня-крепость

/Я Кристель на всякий случай)))/

Такая странная... но все же более привлекательная, чем отталкивающая особа явно привлекала его внимание. Юному дворяннину признатся очень льстило это.
-Очень приятно.- он элегантно снял белую перчатку и нежно пожал руку, после чего слегка поклонился.
-Может зайдём в часовню, туда хоть лучи солнца не попадают... - продолала говорить Даниель. Ну что ж я... непрочь мило поболтать с милой девушкой.
-Пойдемьте поговрим тогда. Но на слшком откровенный рассказ не рассчитывайте. - улыбнулся юноша.- К сожалению, я не знаю куда пристроить коня. Под таким солнцем и в такой компании (Крис скосился на человека тыкающего жеребцу шлемом в нос, от которого тот воротил морду и всячески фыркал) я бы не хотел его оставлять. Ему нужен отдых и пища. Хотя и мне бы она не помешала. - рассмеялся де Буш.
 
Ответ: Часовня-крепость

\искрене извеняюсь\

Она не ожидала, что он снимет перчатку, поэтому от прикосновения его ладони, у ней пробежал по руке лёгкий приятный холодок. "Успокойся" сказала в мыслях себе, увидя взгляд в сторону.
- Я не сильно настаиваю на вашу историю...-"как на вас" непроизвольно добавила она в мыслях,- Ваш конь, думаю, сможет постоять за себя, а насчёт всего комфорта для уставшего путника, придётся подождать. Может нас скоро позовут .-Сказала она с надеждой
 
Ответ: Часовня-крепость

Настойчивая - ухмыльнулся Крис. Он отвел коня в тенек, и кстати подальше от странного человека. Сняв шляпу с седла, дворянин похлопал скакуна по шее и продолжил разговор, вновь обернувшись к девушке.
- Что ж, полагаю мы можем идти поболтать. Но, если чесно, я смущен: появится в таком виде в такой обворожительной компании. - Кристель стряхивая песок с камзола приблизился к Даниель. - Впрочем, если вы настаиваете, то я в вашем распоряжении.
Легкая улыбка тронула его губы.
-Идемте. Я прямо за вами.
 
Ответ: Часовня-крепость

"Хитрец" усмехнулась она и хитро взглянула на него, обходя и медлено направляясь к дверям часовни. Войдя под прохладную тень стен, эльфийка прошла к скамье, которых здесь было достаточно, и кинула на неё сумку. Распустив тёмные, чуть волностые, волосы, заново завязав их бордовой лентой и только потом повернулась к Кристелю, посмотрев на него, ожидающим взглядом.
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла ухмыльнулась, как-то горько. Но пошла вслед за другом в оружейную. Не оглядываясь она проронила:
-Знаешь, ведь моя стихия огонь. Мне не может повредить моя же природа. Я сама почти, что огонь. Мне страшен лишь холод. Лютый мороз, который обжигает и тушит костер. Так что и костюм мой сделан соответствующе моей стихии. Он не отдает тепло в холод, но в жару он просто служит прочной защитой, лучше всяких кольчуг. Естественно, есть прочнее и зачарованные, но...я с детства сражалась в такой одежде и никогда не носила ничего тяжелее. Моя скорость упадет, хотя и так не слишком высокая.
Она резко развернулась и привстала на цыпочки, чтобы не смотреть снизу вверх в глаза дракона.
-А ты... в следующий раз стучиссссь. И не забывай, что девушки незамужние и весьма молоденькие немного стесняются своей ..ээ красоты в присутствие незнакомых драконов. А то еще утащат к себе в пещеру, потом ищи их, не найдешь. Правда?
Девушка во время своей реплики подошла вплотную к дракону. Между ними было всего лишь расстояние в мизинец. Она оскалилась не хуже иного дракона, своей злорадной улыбкой и зашагала в оружейную.
Вместо нее остался сладковатый запах корицы и женой карамели.
 
Ответ: Часовня-крепость

--Ну вот, а мне гостей одному теперь встречать!--пожаловался Пар,-- Хотя... Ладно, дам им время отдохнуть от перехода--и присоединюсь к тебе. Там прямой коридор, кончающийся такой же дверью. Он идёт под землёй во Дворец Правителя. Оттуда, прямо от выхода из туннеля, по винтовой лестнице можно подняться к тайнику в комнате Риегаль, она так и стоит закрытая с тех пор, как та ушла... Выход--такое широкое зеркало за ширмой, со стороны лестницы открывается с помощью верёвки, со стороны комнаты--нажатием по очереди снизу вверх на все барельефы на раме в виде головы дракона. Их там шесть.
А оружейню найдешь рядом с платяным шкафом--просто сдвинь единственную колонну у стены, она деревянная и полая. Если б ты согласилась со мной гостей встретить--то не мучалась бы, а прошли бы в комнату открыто, а теперь--спотыкайся в тёмном длиннющем коридоре!--засмеялся дракон.
Когда она подошла к нему, он ощутил жутко приятное тепло... Возможно, оно действительно ему не померещилось. Он ласково улыбнулся:
--Ну я же не знал, что ты пришла в себя... Да и не такой уж я и незнакомый теперь, правда? К тому же я совсем не такой. Я утащил бы тебя только с твоего согласия! Бывает же, что "молоденькие и незамужние" желают быть утащенными?

...Когда она ушла, Пар прошёл в просторный зал часовни. Здесь уже проводили регулярный ритуал Очищения, И сейчас здесь не было служителей, кроме тех, кого он просил остаться для одного дела...
Дракон вежливо поблагодарил служителя, который протянул ему красивый длинный футляр. Дав ему обещанных пять золотых монет, Паранид положил футляр на скромный стол в ближайшей ко входу пока ещё пустой келье. Здесь он планировал устроить гостям небольшую трапезу после долгого похода. Он заранее распорядился поставить здесь два стола, пару удобных длинных диванов, и принести немного съестного: жареная птица, чаннарский белый хлеб, несколько видов фруктов (дракон даже не знал всех названий), а в качестве питья--кипяченая вода, красное вино, кумыс и сок. Он знал, что на жаре больше хочется пить, чем есть.
"Ну где они там? Я же видел их!"--подумал дракон, и решил выйти наружу. Несколько путников, как он и ожидал, неспешно брели к часовне. "Хм, а поверят ли они, что это я--дракон Паранид?"--подумал он, скосив взгляд на одно из зеркал у входа. Оттуда на него смотрел молодой человек, лет девятнадцати, с полуторным мечом, одетый как путешественник, но не как градоправитель: черная кожаная жилетка, ботинки, зеленые штаны и рубашка, впрочем, всё--совершенно новое: почему-то каждое обращение в человека обновляет его одежду, но не предметы, которые он кладет в карманы.
--Здравствуйте! Я--Паранид, тот, кто звал вас. Проходите, дамы и господа, сейчас слуги заберут коней, а вы сможете немного отдохнуть после долгого похода...
Он развернулся и пошёл, указывая путь в келью.
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла прошла в темный коридор не колебаясь. Не забыв небрежно бросить:
-А я такая девица, что без сопротивления не даст себя утащить, даже если сильно этого хочет...
Взмахнула ручкой, говоря жестом "до встречи".
Старательно следуя указаниям Пара девушка вошла в прямой коридор, "кончающийся дверью". Зайдя тута обнаружилась и винтовая лестница.
"Аха! а вот и тайный ход!"-Келла по-детски радовалась нестандартному ходу. Потянула за веревку...
Комната Риегаль. Она осмотрелась. Красиво, но как-то горько...не мертвая комната, а ожидающая и тоскующая. Девушка прошла к платяному шкафу и сдвинула колонну, все по указаниям.
Открылась не имеющая конца длинная комната. Факелы на стенах зажглись, как только Келла переступила порог.
- Итак! Мне нужны метательные ножи и кинжал. Желательно пояс с карманами. Посмотрим...
Девушка шагала выискивая взглядом нужное.
 
Ответ: Часовня-крепость

Она слабо расслышала лёгкие шаги позади неё, восприняв их, как тихий ветер, и продолжила смотреть на Кристеля, ожидая когда он заговорит.
-Приветствую вас...
Резко оглянувшись, левая её бровь изогнулась в изумлении, встретившись с изумрудными глазами дроу, о которых она слышала по рассказам других, кто когда-то встречался с ним.
Все мысли перепутались, не понимая, кто перед ней, то ли враг, то ли соперник. Возможно, могло бы пройти долгое время, прежде чем увести взгляд в сторону, так и не произнеся имя своего, но голос, обратившийся ко всем, заставил оглянуться. "Я - Паранид" . Всплыли воспоминания слов коллеги, что и навеял мысль прийти сюда "Найди Паранида" сказал он, но не описал как выглядит хозяин имени. Теперь она знала и видела. Дроу сразу же пошёл в его сторону, оглянувшись на ходу и снова встретившись глазами.
Повернувшись к Кристелю, эльфийка загадочно улыбнулась уголками губ и, взяв сумку со скамьи, кивнула ему в сторону удаляющегося Паранида.
- Идём?- Сказала она, тронув его за плечо, как бы перебив возможные мысли и, не дожидаясь ответа, медленно пошла за всеми.
 
Ответ: Часовня-крепость

Еще один темнокожий мужчина приблизился.Хмм.. Странно, странно.
-Идём?- Даниель коснулась его плеча. Кристель разумеется понял к чему все эти улыбки и как бы случайные прикосновения.
- Видимо не суждено нам поговорить.- поднимаясь со скамьи проронил он и поспешил добавить - пока...
Крис не спешил за девушкой, вначале он надел шляпу, поправил ее, отряхнулся и вообще постарался принять достойный приема вид. Лишь после того как он удовлетворительно кивнул, де Буш проследовал за всеми.
 
Ответ: Часовня-крепость

Пар пригласил всех к накрытому столу.
--Я представляю, как тяжело даётся переход по пустыне, особенно для неподготовленных! Поэтому предлагаю вам сейчас подкрепиться и отдохнуть. Единственное--не советую пить много вина, на жаре от него станет хуже,--добавил он, прикинув, что вина слишком много.--К сожалению, не могу дать вам ночь на отдых: лучше выдвигаться к вечеру, а то днём слишком жарко. Итак, прошу вас представиться! Я, как уже говорил, Паранид, дракон... Правлю эти городом. --чуть смутившись, добавил он.
Пар прошел к торцу стола--насколько он знал, по человеческой традиции это место занимает хозяин. Стул, предусмотрительно оставленный им для Кетеллы, сейчас пустовал...
 
Ответ: Часовня-крепость

Даниэль сразу же прошла к столу и села за него. Возможно, со стороны это и показалось не воспитанностью, но её, до изнеможения, уставшие ступни больше не желали стоять и сами кинулись сюда. Только потом она выругала себя за то, что не подождала, что бы посмотреть какие выберут места другие, но было уже поздно.
Богатые и манящие блюда не радовали её. В последние дни она вообще ела мало из-за жары. А вот посмотреть на Паранида, ещё и дракона, было весьма любопытно. Так же она с нетерпением ждала начало похода, поэтому не сильно расстроилась, что они выходят этой ночью.
 
Ответ: Часовня-крепость

Сказать что Кристель был заинтригован - это ничего не сказать.
-К сожалению, не могу дать вам ночь на отдых: лучше выдвигаться к вечеру, а то днём слишком жарко.- интересно что за поход. Видимо я был прав говоря о войне.
Обдумывая слова человека он прошествовал к столу. так вышло что он выбрал место рядом с Даниель. Повесив шляпу на угол спинки стула он наконец сел. Перчатки же положил на ногу.
Стол ломился от явств: знакомых и нет. Однако такие обеды были немного незнакомы де Бушу. Он привык к тому что всегда вокруг роились слуги и наливали вино. Повара выкатывали все новые и новые блюда. Но тут никого не было рядом.
Не обратив на предупреждения Паранида никакого внимания Крис налил себе полный бокал вина. Но приступать к еде он пока не собирался. Поцокивая перстнем по хрустальному бокалу он внимательно изучал хозяина этого места.
- Нельзя ли узнать подробности нашего похода? Или мы подождем кого-то еще? - Де Буш покосился на пустое место за столом.
 
Ответ: Часовня-крепость

--Рад знакомству! Итак, то, зачем мне понадобились добровольцы...
Вы не могли не заметить Гробницу--это такое огромное здание с широким входом, перед которым и стоит Капелла Очищения. Дело в том, что единственный обитатель Гробницы--демон... Демон в человеческом теле. Только в таком состоянии он был властен над реальным миром, и только в таком состоянии его удалось обезвредить. Несколько тысяч лет назад он был призван очень могущественным культом, но его удалось запечатать в стазис, когда тот ещё не набрал силы. Мы называем это существо Пустынным Владыкой. Владыка очень силён, но сейчас время для него почти стоит на месте: лишь за несколько последних столетий он стал понемногу влиять на окружающий мир своей Волей. Тогда, кстати, и была построена Капелла--здесь проводятся обряды по очищению окружающего пространства от егоментального воздействия, которое разлагает умы и души. К тому же, он или его культисты могут призвать более мелких демонов, не говоря уж об обычных армиях, и тогда городу пришлось бы выдерживать осаду--Капелла создана и как главный защитный рубеж перед Гробницей.
Сейчас культисты хотят провести какой-то обряд, связанный с ключами от Гробницы. Я знаю, что их всего семь, и сейчас демонопоклонники достали целых два ключа. Если им всё удастся, то ключи можно будет переправить хоть прямо к Гробнице: каждый ключ--довольно мощный магический артефакт, каждый может, например, позволить даже самому неопытному прислужнику воспользоваться телепортацией или его боевой мощью.
Их Храм находится совсем недалеко от города. Мы не ожидали, что культисты принесли ключи так близко--и потому они остались незамеченными. Сейчас я нуждаюсь в помощи нескольких более-менее опытных воинов, которые смогут помочь отбить ключи. Потом их доставят сюда, и здешние священники исследуют ключи. Если их можно лишить способности открывать Гробницу, сохранив магическуюэнергию--их оставят. Иначе--уничтожат.
Но следует помнить, что достаточно трёх ключей для открытия Гробницы. Сейчас мы даже не предотвратим всей угрозы, лишь уменьшим их шансы на освобождение невероятно сильного, а главное, опасного существа.
Пар наконец замолчал, и хлебнул вина. Он знал, что для него нет ничего лучше собственноручно добытой дичи, а потому решил не сильно наедаться перед отправкой. "Так, вот сейчас немного посидим... И полечу, проведаю Кетеллу. Она будет удивлена!"--подумал он, чуть улыбнувшись. Он надеялся, что обилие неплохого оружия и прекрасных боевых одежд её на некоторое время зачарует.
--Если у вас нет никаких вопросов... То я на минутку отлучусь от вас, и смогу познакомить со своей спутницей и Всадницей!--сообщил он гостям.
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла уже нашла себе подходящее обмундирование. Метательные клинки были с хитрыми лезвиями, у них при попытки вытащить срабатывал механизм и появлялись зазубрины, обмазанные ядом. Там естественно была и кнопка, дающая спокойно вытащить оружее, например, из дерева, а не выкорчевывать его полчаса. Здесь нашелся великолепный пояс. Видимо сделан он был эльфами, так как только они могли насовать по карманам огромное количество вещей, при этом ни одна не была видна снаружи и не прощупывалась.
Девушка наткнулась на двухзарядный арбалет. Новинка так сказать. Нечестное и жестокое оружее, но... враги обычно имеют привычку поступать совершенно несоответственно кодексу чести.
Не найдя больше ничего для себя ценного, Келла прошла обратно в комнату. Странная магия этого помещения была ей очень интересна. Она манила. Как в детстве тайны и запреты. Она села за стоящий в здесь стол и с упоением начала в нем шуровать.
 
Ответ: Часовня-крепость

То что рассказал Паранид невероятно впечатлило юного дворянина. Демоны, артефакты, магия... Первым желанием было встать и уйти отсюда подальше, но интерес и чувство собственного достоинства пересилили.
- Если уж ввязался в это, то останусь до конца.- решил он и отпил вина.
Приметив нечто напоминающее куропатку, Крис положил себе окорок и принялся за еду. Мягкий изысканный вкус птицы его удивил, впрочем как и то что это явно была не куропатка. Оставив все переживания он решил как следует отдохнуть и наесться перед выходом.
 
Ответ: Часовня-крепость

--Хм, я точно видел ещё одного человека. ТОЧНО человека!--немного растерянно пробормотал Пар, покосившись на дверь.--Хотя, чего же ещё ждать от человека. который к коню с вином пристаёт!
Он налил вина и себе, и ненадолго задумавшись, заговорил опять.
--Пока плана не составить. Дело в том, что мой разведчик не имел возможности нарисовать карту или рассказать, что где находится в их храме. Нам известно только, во-первых, что Храм почти незаметен с воздуха--он очень приземистый--но имеет подземный уровень. А во-вторых--культистов не слишком много, но среди них есть настоящие берсерки. К тому же, есть опасность, что им помогают кентавры...
Если вы ещё не сталкивались с ними, то скажу, что это просто мерзавцы. Да, они прирождённые воины, безупречно владеют луком, не чураются и новых арбалетов--как эльфы. Но при этом они--беспринципные твари, уважающие только силу, и на честный бой с ними рассчитывать не приходится. Кстати, они очень сильны и выносливы, так что даже не пытайтесь ускакать от кентавра. В лучшем случае, дело кончится боем, в худшем--получите стрелу в спину. Честно говоря, они-то меня и волнуют больше всего!
Ладно, сейчас я оставлю вас ненадолго, с вашего позволения...
Паранид залпом допил вино и направился к входу.
"Уже темнеет,--подумал он,-- Надеюсь, Келла сейчас не предстанет передо мной в одних бинтах да рубашке!.. Или не надеюсь?"
Дракон испытывал довольно непривычное чувство, связанное с этим небольшим недоразумением... Он очень боялся показаться ей навязчивым, властным. Но его тянуло к ней, и даже просто её взгляд для него был исполнен тепла и доброты. Не говоря уж о том моменте, когда Пар увидел её в таком виде...
Он взлетел и направился ко Дворцу. Подлетев к окну покоев Риегаль, дракон схватился за стену когтями и стал быстро и часто взмахивать крыльями, чтобы удержаться на месте. Небольшое усилие воли--и защёлка окна изнутри сдвинулась.
Распахнув окно, он радостно крикнул:
--Я пришел за тобой!
 
Ответ: Часовня-крепость

Сначала эльфийка, без каких либо эмоций, спокойно сидела, сложа руки на груди, но когда разговор зашёл об артефакте, глаза её хитро сверкнули и, как она заметила, не только у неё. "Соперник все же" подумала она, взглянув на дроу. Всё это ей показалось очень заманчивым: поход, артефакт, кентавры и собравшиеся добровольцы. А что же будет дальше? На какой-то миг пролетела мысль "А зачем я здесь?" но потом показалась очень глупой и на лице промелькнула улыбка. Положив руки на стол, она внимательно дослушала Паранида. Когда он покинул их, облокотилась о спинку стула и посмотрела на присутствующих, обратившись к ним:
- Звучит всё заманчиво, не правда ли?
 
Ответ: Часовня-крепость

Келла последние минут 15 увлеченно рылась в различных частях стола, в том числе и секретных, то бишь скрытых. Она успела перемазаться в чернилах и краске от рисунков, и теперь была похожа на маленькую девочку игравшую с художником. Сейчас девушка походила на индейца в боевой раскраске. Но счастье было не то что написано на ней, а чувствовалось на метр впереди.
Девушка с яростной улыбкой обернулась на голос. В одной руке у нее был ящик стола, в другой перо для письма.
-Уже? как ты быстро...-она обернулась на небольшой разгром у стола и немного покраснела.- я уберу...потом.
 
Ответ: Часовня-крепость

Пар с трудом сдержал смех. Кажется, Кетелла решила взять всё, что плохо лежало... Ему не очень это понравилось, хоть она и позабавила его.
--Ладно тебе рыться, давай уходить... Садись на спину, а то я скоро свалюсь!
Он и вправду еле держался, стараясь не повредить оконную раму когтями. Для этого он стал изо всех сил бить крыльями и держаться когтями за стену, чтобы не оторваться.
Просунув рогатую голову внутрь, он позволил ей забраться к нему на спину.
--Хм, а всё-таки ты не стала одевать кольчугу... Зря! На моей спине и рядом со мной тебе нечасто придётся применять свою подвижность. Возьми хотя бы одну кольчугу, очень прошу,--в его голосе прорезались нотки озабоченности... Он действительно переживал за неё, даже больше, чем готов был признать. "Мне даже думать не хочется о том, что ты можешь погибнуть или получить ранения.--сообщил он ей,-- Хоть я и понимаю, что ты--воин. И что ты всё равно не дашь себя слишком беречь... А ведь мы можем оказаться в месте, где просто так уже не добудешь ничего для защиты!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху