Таверна "Брошенный камень"

Л

Линттар

Гость
Свое название таверна получила из за любимого выражения ее хозяина. Старик Сем когда выпьет много лишнего любит говорить « Кому не нравится мое заведение пусть бросит в меня камень». Или посетителям жалко Сема, или им все нравится, но истина в том, что еще ни разу никто не бросил в него даже пылинки. Здесь посетителя ждет дешевая выпивка ( говоря по правде, на свою цену очень даже отличнейшая), хорошая еда и, если повезет, несколько новых сплетен. Старику помогают две его молоденькие дочки, лакомый кусочек для матросов, но дальше добродушных шуток дело не заходит, уж больно велико уважение к доброму трактирщику, ни разу за всю свою жизнь не разбавившего вина.

Само здание очень просторно, чисто. Около двух десятков столиков стоят в зале, а вдоль боковых стенок стоят два длинных стола, для особо больших компаний. На втором этаже можно снять комнату для ночлега. Основные посетители это моряки, желающие потратить свою выручку, простой люд и приезжие, коем не по карману более шикарные заведения. Иногда попадается интересная публика, но очень редко. Ко всем и всякому Сем относится с одинаковой долей внимания и почтения, как ни как это его деньги.

Вот скромное меню сего заведения.

Еда

Щи
Суп с рыбой.
Жареная рыба.
Картофель с мясом.
Картофель с рыбой.
Овощи.
Разные салаты.
Мясо ( курица, свинина, говядина, рыба всех вариантов готовки)

Выпивка

Вино (белое, красное)
Ром
Эль
Крепкий напиток, рецепт которого известен только трактирщику, от чего был назван в его честь «Крепкий Сем»
 
Последнее редактирование:
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

На вошедшую компанию смотрели с явным подозрением. В таверне было не много людей, компания из трех матросов, отдыхала после похода в море, пара ремесленников и группа из пяти человек, о роде занятий которых Лин вскоре узнает. Севши за угловой столик Лин с Лерикой начали дожидаться официантку. Молоденькая девушка расторопно подошла и вежливо поинтересовалась, что будут посетители заказывать. Выслушав меню ( при слове рыба обоих эльфов бросила в дрожь) Лин улыбаясь ответил:

- Лучше мяса и овощей и пожалуйста вина.

Порождавшись заказанных блюд, эльфы принялись за трапезу. Наконец-то можно было спокойно посидеть и отдохнуть. Разговор шел сам по себе. Вернее Лин рассказывал о себе, о своей прошлой жизни, о том что его сюда привела, о чарование клинка и сделки с духом. В общем о всей своей нескучной жизни…
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

- Вина, еще вина. Сегодня мне скучно. Гуляем.

Бедная девушка едва успевала приносить выпивку этой компании.. Старик Сем стоял молча сжав зубы, все бесплатно и ничего не поделаешь. Эти пираты владыки города. Все остальное их марионетки, за ними сила.

- Гемм, глянь – крикнул первый пират, видимо главный в шайке своему товарищу – а эта официанточка в твоем вкусе.

Гемм не будь дураком, начал распускать руки. Дочь хозяина трактира ловко уворачивалась, и видимо пыталась, свети все в шутку. Но видимо сегодня у нее не получится, уже было слишком много вина было выпито. Другой крикнул показывая пальцем на пару из двух эльфов сидящих в углу трактира.

- Босс, а смотри эта эльфийка ничего, сможешь мило позабавиться, вот только дружка ее сразу прирежем.

Вся компания находясь в хорошем расположение духа от выпитого вина встала. Двое побежали до дочерью трактирщика, а трое направились к паре.

- Крошка, иди ко мне, нам вдвоем будет не скучно.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Терпения эльфа уже давно закончилось, кое как он еще себя сдерживал наблюдая за попытками девушки увернуться от распущенных лап этого грубияна, надеясь что не придется принимать силу, но понимал прикрасно, что если ей что то будет угрожать, то он себя уже не сдержит. Но когда речь зашла о Лер… эльфа сдержать не смогло бы ни что в мире.

- Пшли прочь от сюда. Предупреждаю только один раз.

В подтверждение его слов, ноги двоих, что погнались за девушкой обросли льдом. Видя что такое творится с их товарищами, трое других выхватили мечи и бросились на эльфа. Не желая тращить таверну Лин с перевел драку на улицу. Четверо вышли сами, а другого пришлось выкинуть головой вперед за дверь.

- Будь осторожна – бросил он Лерике, доставая свои клинки, уже пылавшие синим пламенем, и выходя на улицу.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Кратко: улица перед таверной ведущая на центральную площадь , метров десять в ширину, на ней четверо пиратов. Один бросился за подмогой. Следом за ними вышел Линттар. Людей на улице нет, все разбежались.

Вооружение: Мечи самой разнообразной формы, кинжалы.

Походовка: Линттар, Лерика Аланео, Элладан, Пираты.

Подсказка. А что еще говорить, решайте сами)
 
Элладан расчитывал после трудных дней и постоянного напряжения спокойно выпить вина в таверне и пообедать, но вот нет. Немного не дойдя до последней он увидел что на улице стояли несколько человек: его знакомый Линттар, некая рыжеволосая особа и несколько пиратов, как рассудил ведьмак по внешности.
"Ну, как всегда, только собрался поесть..." Мысли остались где-то за спиной, на уголке сознания, до которого еще не докатилось действие "волка".
Стальной клеймор словно сам скользнул в руки, но он был лишь подспорьем, в таких драках ведьмак больше расчитывал на кулаки - пьяницы никогда не задумываются о смерти и будь бы они трезвыми, то врядли бы полезли в бой.
Лишь крикнув Линнтару: "Привет, вижу неприятности сами тебя находят", он сразу же попытался двинуть одного из пиратов кулаком под дых, меж тем оставляя пространство в стороне от себя для взмаха мечом...
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Неспешный разговор прервали пьяные выкрики из-за соседнего стола.
- Крошка, иди ко мне, нам вдвоем будет не скучно. - не сразу Лерика поняла, что эта фраза обращена к ней. Обычно самоубийц, способных пристать к эльфийке, не находилось. Девушка лишь сочувственно изогнула бровь. Она видела, что Линттар и так едва сдерживается, слыша похабные шуточки, иногда долетающие до столика, за которым сидели эльф, а уж теперь...
Реакция Лина оказалась именно такой, как ожидала Лерика. И этим молодчикам она не завидовала. Эльф - опасный противник, а уж если он еще и зо-о-ол... Бедняги.
Девушка не удержалась и, встав из-за стола, последовала за эльфом и пьяной толпой. На улице драка уже началась. Причем начал ее дроу. Удивленно вскинув брови, эльфийка достала веер. Для таких драк самое подходящее оружие.
Один из пиратов, тот самый, что, стал причиной раздора, что-то пьяно вякнув направился к ней. С тихим шелесом раскрылись пластины, сверкнули наконечники. Лерика резко полоснула человека по горлу, тут же отскочив в сторону. Применять магию она не спешила - не хотелось разрушать дома, сделанные из камня.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Пират от удара Элла согнулся и отступил на пару шагов, не полностью прейдя в себя, он отмахнулся мечем от дроу. Лерикин веер сделал свое дело, выпустив меч из рук, пират упал хватаясь за горло, пытаясь остановит кровь. Но ему уже вряд ли что поможет… Двое других мгновенно протрезвев от такого развития событий, разом бросились на Линттара. На другой стороне улицы, со стороны главной площади уже спешила подмога. Пятнадцать пиратов и … здоровенный огр. Пираты, видя, что их товарищ убит, в троим вряд ли они уже успеют помочь, пришли в ярость. Однако они не бросились сломя голову в атаку, а разошлись полукругом, желая взять в кольцо наглых чужестранцев.

Вооружение и состояние: пираты: закаленные в боях вояки, большинство с одноручными мечами, трое с топорами. Огр… груда мышц с тяжеленным двуручным топором. Расстояние до них, около тридцати метров.

Походовка та же.

Подсказка та же.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Уже и сам эльф дышал силой и яростью. Яростью Льда. Из уголков глаз струились нити синего пламени. Клинки пылали во всю. Сегодня будет ночь битв. Осознание этой радости приятным холодом разлилось по телу. Лин стоял впери всех. Сегодня он правит этот бал, сегодня он снова воплотиться в смерть в самом страшном ее обличье. Двое пиратов уже на расстояние удара. Левый уже опускает меч для удара. Глупец. Правый снизу вверх уводя клинок противника, а левым удар обратным хватом. На мгновение эльф даже остановился. Возникло ощущение, что он промахнулся. Но нет, Нарэ прошел сквозь врага как раскаленный нож сквозь масло… Конец второго был еще более быстрым. Не останавливая Хвиндре Лин сверху вниз опустил клинок прямо на пирата. На все потребовалось не более двух секунд. Оба пирата лежали мертвыми.

- Элладан, я рад тебя видеть, на тебе огр. С остальными я справлюсь.

Эльф прокрутил мечи и с силой воткнул их в землю. Знание данное ему и сила жившая в нем. На мгновение, закрыв глаза он погнал силу через тело руки и клинки. Еще мгновение и появится результат.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Огр оказался неприятным сюрпризом. Да и толпа подоспевших пиратов совсем не радовала. Лерика вздохнула, стряхивая с веера капли крови - видимо придется все-таки немного порушть дома.
"Мне и нужно-то всего ничего", - успокоила себя девушка, сосредотачиваясь на стенах. Смотреть на Лина она... боялась. Эльф был в ярости и видеть искаженное злой маской лицо было выше ее сил. Неприятно кольнуло чувство вины, но эльфийка не обратила на это внимания, оставив муки совести на потом. Коснувшись шершавой поверхности камня, Лерика послала через стену сильный импульс. Землятресение, но в вертикальной плоскости. Над головами нападающих как раз примостился небольшой балкончик. На головы пиратам посыпалась каменная крошка. Еще чуть-чуть и балкон не выдержит, обвалившись на головы бедолаг. Усмехнувшись, эльфийка послала еще один импульс...
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Пират согнулся лишь на миг. Сейчас когда подходили их трезвые побратимы жалость быстро исчезла из сердца ведьмака, он снова ставал ночным волком. Теперь он не будет игратся. Клинок пирата шел в слепую. Блок, разворот, быстрый полупирует и жить пирату оставалось недолго, мало кто выживает лишившись головы...
"На тебе огр" Просьбой это было или приказом не имело значения. Даже без зелья ведьмак мог легко справится с тупой грудой мышц. Тяжелый топор ударил по мостовой где стоял ведьмак легко подбежавший к противнику. "Зайти за спину, удар по ногам", резкая боль полосонула огра под коленями. "Выровнятся удар по кистям" и неловко вскинутые кисти сжимавшие топор были легко обрублены. "Добить" незакончив до конца движения обрубившее кисти ведьмак перенаправил клинок в грудь огра. Широкое и длинное лезвие насквозь прошло противника. Зелье волка дававшее нечеловеческую силу действовало отлично. "Спасибо за кровь, Нерзул"...
Топор рухнул на мостовую, обрубленные кисти все еще сжимали его, а Элладан уже выбирал себе новую жертву...
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Быстро и эффективно. От огра остались лишь воспоминания. Трое героев стояли почти в линию, лишь Линттар был впереди на пару шагов. Элладан справа, Лерика слева. Второй импульс магички обрушил балкон на голову бедняг. Одному, крайнему не повезло больше всех. Его мертвое тело, еще не скоро откапают из под группы обломков. Троих других оглушило, или не много ранило. Дееспособными остались одиннадцать пиратов. Однако они уже поняли, что это не простые тупые вояки ищущие приключений. Главный крикнул.

- На центральную площадь. Там дождемся всех наших.

Все развернулись и бросились в указанном вожаком направлении.

После поста Линттара действие переносится на главную площадь.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Эльфу уже было без разницы, заклинание уже началось, и силу забрать обратно было сложно, да и желания не было. Лин выдернул из земли клинки, а вслед за ними появились четыре ледяные иглы. Заклинание полученное в дар за победу в походе за сферой было эффективно. Четверо пиратов так и остались стоять проткнутыми.

Ярость не много отпустила его. Он обернулся и обидевшись, что с его другом и любимой все в порядке, опустил клинки. Тут к нему подошел хозяин таверны.

- Спасибо вам господин за дочь, но это лишь отстрочит беду. Эти пираты главари города. Они здесь всем заправляют, власти ничего не могут сделать, ибо или куплены, или запуганы. Или вам нужно довести до конца, то что начали, или уходите от сюда пока можете.

Такое известие заставило эльфа задуматься. Так вот зачем Алкар привел их сюда. Видимо таково их судьба. Он обратился к Эллу и Лерике.

- Я не могу оставить их, на центральной площади решится судьба этого города и возможно наша. Я не зову вас, ибо это может быть билетом в один конец. Но не судите, я не могу по другому.

Эльф развернулся и зашагал в строну центральной площади.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Кристель удивлялся все больше, приближаясь к таверне. Тут был обвалившийся балкон, под которым было похоронено несколько человек. А тут огромное чудовище с отрубленными кистями.
Хе, да тут драки в таверне это не просто потасовки.
Крис шел по следу из трупов и сам того не замечай вышел на большую площадь.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Внутрь таверны девушка разве что не влетела.
Снаружи был сам ад. Мало того восход солнца, так ещё и само место было похоже на место военных действий: полуразрушенная стена с обвалившемся балконом, окровавленные камни. Видимо здесь была кровавая потасовка.
Нагретый утренним солнцем воздух с трудом поступал в легкие и, оказавшись внутри таверны, стоя рядом с дверью, в самой тени, девушка никак не могла надышаться. А ведь это уже второй раз, когда она страдает от удушья.
На лицо набежала слабая ухмылка, ибо эти воспоминания останутся с ней надолго.
Девушка огляделась. Никого.
- Хозяин! - крикнула она. Никто не отозвался.
Наверное все жители собрались на площади, чтобы собственным глазами посмотреть на происходящее там действо.
Но не мог же он оставить свою таверну без присмотра. Избавление от агрессивных пиратов это конечно же событие, но помимо них в городе наверняка оставались столь же отвратительные личности, готовые на халяву поживиться чужим добром. Тем более что такие события творятся кругом!
Девушка осторожно, остерегаясь освещенных утренним солнцем участков помещения, прошла до дверей, очевидно ведущих на кухню таверны.
- Эй, здесь кто-нибудь есть?
По-прежнему не последовало ответа. Нея ступила через порог и действительно оказалась на кухне. Витавшие здесь запахи возможно могли бы заставить её облизнуться, будь она человеком. Но она вампир, и запахи людской еды теперь оставляли в её душе скорбные напоминания о прошлой жизни.
Девушка прошла чуть вглубь и тут же почувствовав что-то неладное, резко крутанулась. И вовремя, потому что её рука на автомате прикрыла голову, в которую с большой скорость летела зажатая в тонких руках тяжелая чугунная сковорода. Только представив что могло случиться с её головой, глаза девушки загорелись яростью. Она вырвала сковороду из сильно дрожащих рук и швырнула через всю кухню, угодив в кастрюли. Раздался ужасный грохот, но внимание Неи было приковано к прижатому всем её весом к стене человеку.
Это оказался всего лишь смазливый юноша лет семнадцати-восемнадцати. Большие чистые голубые глаза, смотревшие на неё с неприкрытым ужасом, прямой нос, узкое личико, обрамленное светлыми кудрями. Прямо-таки образ невинного ангела.
- Ты кто такой? - спросила девушка, стараясь не смотреть на его пульсирующую вену на шее. С каждой секундой соблазн усиливался.
Юноша продолжал испуганно пялиться на неё своими большими выразительными глазами. Такими выразительными, что девушке становилось больно, ведь этот взгляд заставлял её чувствовать себя монстром.
- Отвечай! - на самом деле Нея сомневалась что этот парень мог быть мародером, который воспользовался случаем, чтобы обчистить таверну. Правда чистить здесь наверное нечего, наверняка пираты забирали выручку.
- Я...я..п-помошник повара! Меня оставили следить за таверной! - юноша явно был напуган. Девушка ослабила свою хватку, но не выпустил его. Уж слишком велик был соблазн. - Пожалуйста, я не хотел причинить вам вред, я просто подумал что вы пират!
Нея опустила голову, пытаясь подавить жажду крови.
Вдруг её пальцы правой руки пронзила боль.
Вскрикнув, девушка оттащила парнишку в тень. Ничтожная боль была в силах отрезвить.
- Найди хозяина и приведи его сюда. Я не пират и не грабитель. Мне нужна комната.
Юноша отступил от девушки, пятясь спиной к выходу, а Нея ещё глубже отошла в тень.
- Я мигом!
Девушка отыскала место в теневой части таверны. Скинув свой дорожный мешок на скамью, немного в нем порывшись она вынула свои перчатки. Сколько уже можно обжигаться?!
Вдруг девушка застыла. Колчан с луком и стрелами! Она оставила их на площади!
- Проклятие! - прошипела она. И проклиная свою невнимательность она осталась сидеть на месте в ожидании хозяина таверны и того поваренка.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Аааргх! - в таверну с ревом ввалился страник в черных доспехах с глухим забралом. -Трактирщик, налей чего нибудь по... - Гварад оглянулся - Миледи, где ж все, спят что ли? Уж не затем ли я пробирался в город через канализацию, чтобы насладится их художественным храпом? - Гварад уселся на стол и глянул на девушку из под забрала
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Рев был почти оглушающим. Ворвавшийся в таверну новый посетитель вызвал у девушки легкий испуг.
Нея оглядела странного посетителя, точнее его доспехи, скрывающие его всего и попыталась сквозь глухое забрало найти глаза.
Стоило ей чуть приблизить свое лицо к новоприбывшему как на нее повеяло той самой канализацией, о которой тот упоминал.
- Я только что отправила за хозяином таверны поваренка. Наверняка скоро вернутся...
И девушка замолчала. Но спустя всего пару минут спросила:
- А вы давно в этом городе?..
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Жизнь любит крайности. И чувство юмора ее потому редко сразу вызывает жизнерадостный смех, - уж очень это чувство юмора у жизни циничное. Возможно даже черное. Черный цвет в этот день преобладал везде - дверь таверны отворилась, и вовнутрь спокойно зашел мальчишка в черных одеждах, черноволосый и кареглазый; на вид ему было лет десяти-одиннадцати. Он учтиво поклонился при входе, закрыл за собой дверь.
- Здравствуйте, - сказал он. В голосе чувствовался, пусть и не очень остро, иноземный акцент. - Можно войти?
Впрочем, - подумал Такеши, - я ведь уже вошел. Он вздохнул, поглядел на собравшихся.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

А довольно интересный день... Не задавшийся с самого утра, точнее, если можно так выразиться, с самой ночи.
В таверну вошел мальчик, на вид ему было лет десять-одиннадцать. Учтивый, вежливый, спокойный, несмотря на весь творящийся перед таверной разгром. А что ему быть не спокойным?..
- Здравствуйте, - подобное приветствие со стороны мальчика не могло не вызвать умиление и девушка улыбнулась, но Нея вовремя (или почти вовремя) спохватилась и перестала улыбаться, понимая, что клыки её до сих пор никак не могут убраться восвояси, поэтому ответить пришлось чуть прикрыв рукой рот, - Здравствуй.
Интересно, что он делает здесь один? В городе неспокойно, и бродят всякие личности кровососущие, и непонятные существа, укутанные в черные доспехи, кажется с рельефными узорами костей и черепов...
Зря она смотрит на мальчика, такая очаровашка, как же жажда прекратится, если она будет смотреть на людей?..Только смотреть...
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

А, отлично. Тогда если не возражаете, побеззаконю. - Гварад подошел к стойке и осушил найденную там бутылку. - А здесь я уже целых... полчаса. Может быть, час... - Гварад собирался уже было сесть, но увидел мальчика стоящего в дверях таверны и несколько удивился, но все же сел.
 
Назад
Сверху