Таверна "Брошенный камень"

Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Пока Эльф был без сознания, голос в голове снова появились.
-Теперь с тобой все будет нормально, через час-второй будешь полностью здоров,- говорил неизвестный голос.
- Эй, Спящая Красавица! Я, конечно, понимаю, что тебе паршиво, но хоть глаза открой, чтоб я знала, что ты там живой, - неотчетливо слышалось Эльфу.
Эльф открыл глаза и огляделся вокруг, перед ним были неизвестные ему люди. Мальчик лет 15 и толи Эльфика, то ли полудемон, Архен не мог понять, что это за существо. Они стояли перед ним и улыбались.
-Где я,- спросил Эльф
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

OoC: Я мальчик лет 12 :)

Такеши уже ничему не удивлялся. Количество полученной информации и невероятных событий за столь короткий срок было таким, что превратись сейчас раненый эльф в зяблика и начни при этом плясать чечетку, мальчик бы только пожал плечами - эка невидаль. Странно, но он действительно воспринимал все происходящее как должное - сейчас.
Такеши посмотрел на исписанный иероглифами листок пергамента, проверил, просохла ли тушь, после чего аккуратно спрятал рецепт в сумку. Чтобы гарантированно не потерять.
- Где я, - услышал он.
Похоже, эльф очнулся.
- Э-э... - мальчик и сам толком не знал, где они, но нашелся, - среди друзей. Как вы?
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Non-RPG: только очнулся, точно не смог определить.

-Да как сказать, бок болит, голова раскалывается и ничего не помню,- произнес Архен, немного приподнявшись.
Эльф посмотрел на рану, увидел, что ее забинтовали.
-Спасибо большое что помогли, помнил бы еще, где мне ее нанесли,- произнес эльф.
-Черт, а книга.
Эльф быстро снял рюкзак со спины и начал в нем рыться. К превеликому его облегчению она была на месте. Он ее быстро спрятал назад и закрыл рюкзак. Архен начал пристально рассматривать девушку.
-Извините, чувство подсказывает что вы Эльфийка, но что-то вы на нее не очень похожи
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Гварад встла из-за стола и потянулся.
-Хорошо тут у вас, - сказал он, - ноя пожалуй ппойду прогуляю по городу. Поищу работу, так сказать - с этими словами он открыл дверь и вышел из трактира, направившись в сторону торговых рядов.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Эльфийка что-то не очень была склона к разговору, ее мысли были заняты чем-то другим.
-Большое спасибо за помощь, я, наверное, пойду,- сказал Архен понемногу поднимаясь.
Рана еще болела, но благодаря снадобью и перевязки она быстро затягивалась, сила постепенно начала возвращаться к Эльфу. Сайрус попрощался с эльфийкой и юнцом, после чего направился в сторону центра. Уже по дороге он узнал от прохожих, что это Гринфалас и что он находится совсем в другой части королевства по сравнению с лесом Норгонд.
-Странно, как это я смог пройди такую дистанцию и что за голос со мной постоянно разговаривает,- думал себе Эльф, неспешна прогуливаясь по городу.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

- Я не э... - Айнури помотала головой, и эльф исчез. Нет, он, конечно, просто ушел. Наверное... - Уфф... Убила бы за такое обращение.
Она скрестила руки на груди, неторопливо раздумывая, что бы такое свотворить со своим настроением...
- Я бы хотела рассказать тебе, мальчик, про одного друида. Мы сейчас на опушке его леса, Норгонд. Друида зовут Уромилиэн. Он хороший парень, но помешан на мире во всем мире. Так вот, если со мной что-то случится... Ты иди к нему, Эриадан укажет тебе дорогу. Слушай его, но ни в коем случае не переходи на путь Света! Этот путь так же опасен, как и путь Тьмы. Лучше быть посередине...
Она смотрела на языки пламени, постепенно приобретая свой прежний облик.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

После морского путешествия с Нэ-Круна в Гринфалас Архен решил остановиться в таверне. Сайрус прогуливался по городу, как наткнулся на какой-то мешочек на земле, развязав его, оказалось, что в нем неплохая горсть монет. Обрадовавшись такой находке, эльф поспешил в таверну.
-А что, это место приятнее "Черного Грифона",- думал себе Архен, подходя к шефу таверны, который стоял за стойкой.
-Здравствуйте, мне салатик на ваш выбор и кружку эля.
-Эльфенок, а ты еще не мал для эля, что скажут родители?
-У меня их нет и закрыли тему,- злым голосом ответил Эльф.
-Извини, вот твой заказ, - сказал Сем, подавая миску с салатом.
-Хорош салат, скажите, какие новости по поводу новых земель и появлялись ли уже искатели приключений?
-Я мало что знаю про это, лучше спросить у стражей, говорят, что они появились во время шторма ниоткуда, моряки говорят, что земли те нехорошие, проплывая мимо них , так и несет опасностью, сплошные слухи , ничего ясного. Тебе нужно во второй порт, если хочешь подробности, а так еще никто не появлялся.
-Возьму я комнату на один день, если появится кто, можете позвать меня.
-Да, конечно.
Архен расплатился за еду, взял ключ от номере и поднялся наверх.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Долго плутая по новому для него городу, Нэрзул забрёл в таверну. Эта тоже отличалась от таверн, в каких ему довелось побывать. Народ приличный, сдержанный и должно быть словоохотливый. Где как ни здесь можно было разузнать побольше о случившемся? Выбрав свободный стол, он заказал себе пива и уселся на стул, попутно думая о чём-то, но на самом деле краем уха слушал не говорят ли где рядом о загадочных островах и прочих непонятных вещах...
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Эх, как же хорошо поспать в тихом месте, уж не помню, когда так отдыхал последний раз,- говорил Архен, поднимаясь с кровати.
Эльф оделся, взял лук, кинжал, закинул книгу за спину и спустился вниз. Отдал ключ Сему, взял себе салат, кружечку эля и начал искать, где бы присесть. Внимание привлек человек, похож на того, что может за себя постоять, по лицу было видно, что его мысли далеко отсюда.
-Здравствуйте, можно присесть,- спросил Архен.
Незнакомец кивнул головой. Архен присел за сто, глотнул эля.
-Как вам эта ситуация с новыми землями,- завел разговор Эльф.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Вервольф несколько опешил, когда эльф сел с ним за один стол. Осмотрев его, он стал думать откуда же его занесло сюда. И потом до него дошла одна простая мысль, что если он мог заинтересоваться новыми островами, то и этот эльф мог тоже вполне проявить интерес.

Он отглотнул пивка и спросил:

- Как твоё имя, путник? Ты один здесь? Моё имя Нэрзул. Странствую и ищу приключений. Об островах знаю совсем мало, можно сказать совсем ничего, но хочу исправить эту досадную оплошность. - сказал он смотря на эльфа.

______________________

Отыгрывать дейсвия чужих персонажей нельзя.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Один, один,- хмуро ответил Эльф.
-Меня зовут Архен, приятно познакомится Нерзул,- сказал Эльф и продолжил есть салат.
-Самое интересное, что я за один день до этого только отплыл отсюда, в Нэ-Круне услышал об этом, на следующей день отправился обратно. Вот думаю отправиться туда, вот только самому страшновато немного, ищу, кто туда тож отправится.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Оборотень постучал пальцами по столу, раздумывая.

*Так, намечается попутчик, отлично. Одному скучно было бы путешествовать, а с попутчиком всё веселей да безопасней. Главное чтобы хоть с кинжалом умел обращаться, а там посмотрим...*

Оборотень заказал ещё пива и сказал:

- Что ж, отлично, будем знакомы Архен. Я тоже направляюсь туда же. Предлогаю взаимное сотрудничество. Но должен предупредить что опасностей будет выше крыши и по-этому нам возможно придётся прикрывать друг другу спины я и не хочу чтобы в опасный момент вы струсили и убежали. - сказал оборотень, и с усмешкой посмотрел на собеседника.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Эх, вкусный салат, еще бы порцию взять, - подумал Архен.
Он позвал бармена, тот принес еще порцию. То, что Нерзул тоже туда собирается, очень порадовало эльфа, будет компания.
-К опасностям я готов, хорошо обращаюсь с луком, да и кинжалом помахать могу. Если вы не боитесь доверить мне спину, то будем сотрудничать.
После второй миски салата и нового знакомства, на лица Эльфа впервые появилась улыбка за очень долгое время. Он допил эль и внимательно посмотрел на Нерзула.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Девушка принесла ещё пива. Оборотень сразу расплатился за две порции и тут же принялся выпивать из новой кружки.

- Хорошо, значит отправимся минут через двадцать. Только пиво допью. Ну надо считать что мы договорились. Надо бы найти ещё спутника. Но это немного после... - ещё один глоток.

Он оглядел себя, приподнялся и снова уселся. Похоже скоро пора отправляться снова побродить по городу и поспрашивать жителей, но на этот раз не одному...

Допив пиво, он поднялся и отправился к выходу из таверны.

- Пошли! - сказал он эльфу и скрылся за дверью.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Черт, куда он пошел, я еще посидеть хотел.
Архен быстро собрал все вещи, расплатился за салат и выпивку.
-Пока Сем, я еще планирую зайти сюда как-то,- сказал Архен и направился к двери.
Архен вышел с трактира.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

DENtt долго, бесцельно бродил по новому для себя городу.Настроение было отвратительное.Наконец на одной из извилистых улиц этого городишки,он заметил таверну.Пощупав свой кошелёк,тёмный эльф всё же решил зайти туда и немного перекусить,заодно он рассчитывал узнать что нибудь интересное для себя,денежные запасы подходили к концу и кошелёк срочно требовалось пополнить.
-Эй!Трактирщик!-крикнул DENtt и присел за столик.Появилось добродушное,но с хитринкой лицо полного мужчины.
-Пива мне и что нибудь прекусить-буркнул эльф.
-Сию минуту.-ответил трактирщик и быстро скрылся выполнять заказ.
DENtt был уставший и воспользовавшись тем,что в таверне из посетителей никого не было,откинулся на спинку скамейки и задремал в ожидании заказа и появлении кого нибудь из постоянных посетителей этого места.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

В двери появился запыхавшийся Эльф. Тот, никого не замечая, побежал к барной стойке.
-Еще раз здравствуйте Сем, вы случайно не находили мешочка с монетами. Подозреваю, что забыл его где-то здесь.
-Да, когда ты ушел он лежал на лавке, где ты сидел, ты так быстро умчался, что видно забыл, - сказал Сем, доставая мешочек с под прилавка.
Архен обрадовался, что тот нашелся, хоть кошелек и не его, но без денег было б трудно. Архен уже собирался выходить, как заметил темного.
-Mopiquendi,- подумал про себя Архен,- мож подойти.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

DENtt чуть не подскочил от неожиданности,когда какой то эльф влетел в таверну как ураган.
-Ну и резвость,-усмехулся тёмный и принялся с интересом наблюдать за молодым и шустрым эльфом.Увидев,что и тот обратил на него внимание,DENtt сделал пригласительный жест.
-Может предложит работёнку,-подумал тёмный эльф.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Приветствую темный,- не слишком дружелюбно произнес Эльф.
Архен внимательно рассматривал нового собеседника. Немного подумав, тот решил присесть, новые знакомые могут подождать немножко.
-Ты как понимаю, собрался на новые острова,- спросил Эльф
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Привет!,-с усмешкой ответил DENtt.Его всегда весило,как нему настороженно относятся эльфы.
-Да,что то слышал об островах,вот ищу возможность туда отправиться и возможно слегка подзаработать.Ты можешь,что то предложить?И расслабься,я не кусаюсь,-сказал тёмный.
 
Назад
Сверху