Центральная площадь

Неожиданной и мощной силы рывок, а затем полёт над площадью, ну а за тем жесткое приземление на спину. Чего-чего, а такого от на вид хрупкой девушки оборотень не ожидал.

*Да кто она такая, чёрт её возьми!* - проругался про себя оборотень лежа на спине.

Он посторался подняться как можно скорей, но чувствительный ушиб на спине на дал сразу оборотнт исполнить задуманное. Попытка быстро встать отозвалась приступом боли. Он перевернулся на грудь и увидел как силачка снова тянется к незнакомке. После такого испуга и броска, алкоголя в крови как буд-то бы и не было. Пора было вновь сбрасывать маску простака и хулигана и показать на что способен воин Серы, пусть даже в отставке. Вместе у уверенностью пришёл контроль над телом и боль понемногу отступала. Он уже оказался на ногах, в руках верная глефа.

- Эй ты, стерва! Я ещё стою! - выкрикнул он и бегом приодолевая разделявшее из расстояние, оказался между двумя девушками.

- Беги! - крикнул он Дэйли почти в лицо, отталкивая плечом Рэйко, хотя конечно он не знал как звать ни одну ни другую.

Он надеялся что противница не окажется ещё вдобавок крепкой как скала и что своим весом он оттолкнёт её подальше, а там видно будет.
 
Ассир и Керр скакали всю ночь без передыху. Рыцарь всю ночь держал Керр, что бы та не упала из седла. Она была тяжело ранена и была без сознания. Но ее раны заживали гораздо быстрее чем раны Ассира. Под утро уже виднелись ворота Гринфаласа. Рыцарь натянул на себя поводья и конь уменьшил тумп. Они вьехали в город и к ним сразу подоспела стража.
-С вами все в порядке? Что случилось? Откуда вы? - Посыпались вопросы от стражи.
-Врача. - Тихо прошептал Ассир. Стражник взял поводья коня и повел его по главной плащади. С краю площади стоял дом. Не приметный от остальных. Только цветом чуть - чуть отличался. Стража помогла слезть путникам с лошади и завела в дом. Один из стражников перебросил руку Ассира через плечо и завел его в дом. Второй стражник взял Керр на руки и пошел следом за ними. Стража открыла дверь и один из них что то крикнул в дом. Из комнаты вышел старик с длинной бородой. Внезапно в глазах Ассира помутнело и он упал в обморок.

На следующие утро, рыцарь проснулся в кровати без одежды. Его раны перебинтованы. Ребра не болели. На стуле спал стражник. А рядом с кроватью Ассир спала на своей кровати Керр. Ее раны тоже были перебинтованы.
-А, проснулся. Это хорошо. Есть будешь? Тебе надо поесть. Ты был серьезно ранен. Простой человек после этого бы не выжел... -Мужчина в латах продолжал что - то говорить, но Ассир не вслушивался.
-Постой, кто ты? -Перебил он.
-Ой, извини. Я стражник города, Генри. Я тебя сюда привел. Я и мой напарник. Он щас дома. - Сказал Генри.
-А где мы сейчас? - спросил Ассир.
-У меня дома. Точнее у моего деда. Он вас вылечил. Он у меня лекарь и знаток травничества. У тебя были сломаны 5 рёбер. Как ты выжил неизвестно. Ещё и девушку привез. Она поменьше пострадала.
"Ага, хорошо что она спит. Иначе бы ты узнал почему она меньше пострадала"- подумал Ассир.
-Вы наперное где то упали. На вас было много ушибов и порезов. Со скал, да?-Спросил Генри.
-Да, со скал... - Тихо подтвердил Ассир.
"Этот парень. Рыжий. Он сказал, что мы ещё встретимся. Карас. Мы ещё встретимся." - мелькнула мысль у рыцаря.
 
...Кэрриган снились заснеженные леса Драконьего Хребта. Она брела по сугробам, пытаясь заслонить глаза от режущего ветра, метель слепила ее, не давая разглядеть дороги. Но внезапно огромный силуэт волка сложился из бушующих снежинок, и громкий, протяжный, печальный вой резанул по ушам.
- Нет... Зиверс... - прошептала Кэрриган и бросилась вперед, но силуэт развеяло, как дым. На снегу пунктирной линией виднелась кровь, уже припорошенная снегом. Девушка упала на колени и заплакала...

Открыв глаза, она обнаружила, что лежит вовсе не в сугробе, а в теплой комнате, накрытая одеялом, а рядом горит свеча. Пошевелиться было немного больно, - особенно болели ребра. Девушка поморщилась, вспоминая, как Карас ударил ею о стену - тогда даже за километр было слышно, как захрустели кости. Несколько дней как минимум потребуется даже для нее, чтобы окончательно их срастить. В горле пересохло - она не пила уже больше суток, и автоматически попыталась нашарить на столе кувшин с водой. Почему-то она вспомнила свой дом... Он был очень похож на это место. Только вот странного субъекта в латах, сидящего в уголке, в нем не было.
- Вы... - прохрипела она, - Вы кто, простите?
 
-Керр, знакомся. Это Генри. Он практически нас спас. Мы у него в доме. Его дед нас вылечил. Ты как себя чувствуешь? - спросил Ассир.
Генри поклонился и взял поднос с явствами. Он подошел к столу и поставил поднос на него.
-Завтракайте и отдыхайте. Набирайтесь сил. А я пойду, на службу опаздываю. - Генри поклонился и вышел из комнаты. Ассир и Керр остались одни в доме. По крайней мере не кого слышно небыло.
-Здорово нам повезло, не правдали? - Спросил рыцарь глядя в окно.
 
- Он умер, да? - непонятно спросила Кэрр, имея в виду то ли Караса то ли Зиверса. Но вопрос был скорее риторическим. Она встала, неуверенно сделала шаг к подносу и взяла с него кружку с водой. Пила она долго и жадно, роняя капли на не очень-то чистый пол.
- Что мы тут делаем? - тихо спросила она, угрюмо глядя на тарелку с чем-то овощным. - Надо было остаться там. И пусть бы нас волки съели... - отвернувшись, она изо всех сил старалась, чтобы ее плечи не дрожали. По ее лицу текли беззвучные слезы.
 
Ассир встал с кровати и обнял Керр. Она очень дражала. Он приподнял ее голову одним пальцем за подбородок и посмотрел в глаза. Затем вытер слезы лодонью. Ее глаза заблестели. Ассир провел по щеке Керр обратной стороной лодини.
-Зиверс наверняка жив. Ведь он рядом с драконом. Мы его найдем. - тихо сказал рыцарь.
-Темболие, я ему должен за плащ. - мимолетно дополнил он.
Рыцарь склонил голову и коснулся губами губ девушки.
 
- Это был единственный человек, которому я доверяла... - проговорила Кэрр, когда голос ее перестал дрожать. - Кроме тебя. Но ты... ты теперь один у меня остался.
Она обняла рыцаря и прижалась к нему, не обращая внимания на боль в ребрах. Она почувствовала себя маленьким, потерянным зверенышем, который ищет только тепла и защиты, и хоть сама Кэрр была страшным хищником, оборотнем-убийцей, теперь ее это не волновало. Карас навсегда остался в прошлом.
 
Эльф как всегда прогуливался по городу. Ему нравилось начинать утро с прогулки к пристани, там он мог по несколько часов стоять и смотреть на волны, затем обычно он возвращался в кузницу, и если нечем было заняться, он писал свои воспоминания и размышления над ними.
Сейчас он весело вспоминал Арибет, ему наконец-то стало легче при воспоминаниях о его любимой. Он теперь знал, что даже оставив его одного она всегда была с ним, и он наслаждаясь красотой моря, где-то в глубине души наслаждался и её красотой.
Его волновало то, что его сын, досихпор не дал о себе вести, а это могло значить только одно, что-то случилось. Он решил навестить твердыню стражей, чтобы предупредить Линттара о том, что на время закроет свою лавку, и в глубине души он надеялся на помощ друга. Но почему-то отказался от этой идеи, ведь знал, что друг недавно женился и не хотел мешать молодым. Вместо этого он направился в кузницу, где его, как оказалось ждали гости...
 
Последнее редактирование:
Ассир осмотрел комнату в поиске их вещей. Они лежали в углу, аккуратно сложены. Он подошел и взял вещи Керр и положил их на ее кровать.
-Вот твои. Я собираюсь немного прогуляться. Подышать свежим воздухом. Ты со мной? - Спросил он девушку. Сам он начал одеваться.
 
Я как ИМ, просто мне влом переключатся на его акк

Походовка на данный момент такая:

Дэйли
Рейко
Нэрзул

ВСЕ следующие жалеющие принять участие в ТРПГ «Грехи отцов» просьба вверху поста писать оффтопом (я на трпг). Ваш ход будет в порядке очереди.

Так будет проще и понятней. Плюс просьба не бродить туда сюда, если пришли на ТРПГ, то будьте добры не бегайте.
 
(я на трпг)

События на площади сменялись с неимоверной скоростью, маг следил за всем этим передвижение толпы не больше минуты затем ему всё наскучило и он уже собирался уходить, но природная лень заставила дождатся развязки событий. И решив понять чтоже тут происходит маг сказал.

-А кто может объяснить что тут происходит!
 
Первые лучи солнца пробивались в комнату. Ассир оделся и сел на кровать в своих раздумьях. Керр сидела на своей кровати, совершенно обнаженная. Только бинты на руках и торсе были. Лучи солнца заползли на кровать и нежно окутали светом тело Керр. Ассир смотрел на нее, как вдруг у него промелькнула мысль. Достаточно глупая для война.
-Керр, давай жить вместе?- тихо спросил он.
 
Девушка обернулась и долгим взглядом смерила Ассира. Казалось, она не услышала его вопроса, но потом ее лицо осветилось улыбкой.
- А разве мы уже не вместе? - тихо спросила Кэрр, обняв воина за плечи и прижавшись к нему. - Но... теперь амулета у меня нет, и каждую ночь я буду превращаться в волка.
Она вздохнула и потерла виски. Ребра уже почти не болели. "Если бы я была человеком, то провалялась бы месяц," - подумала она. "Все же есть в это свои преимущества."
- Ассир... Ты бессмертен. А я - нет. Ты об этом подумал? - ей не хотелось об этом говорить, но пришлось. Хотя бы один раз... а потом - забыть.
 
-Госпади, как все сложно. -Ассир повесил голову.
"Неужели не придумаем метода, что бы меня убить." - подумал он.
Посидев ещё пару минут на кровати, рыцарь встал и подошел к двери.
-Я буду ждать тебя внизу.-Произнёс он. Спустившись по лестнице Ассир увидел дверь и вышел на улицу. Его правая потянулась к сердцу. "как же я хочу тебя вырвать, что бы небыло этой боли! Что бы ты вместе со мной умерло! Почему Бог позволил играть с человеческой душой? Кто дал право людям возвращать к жизни?! Я ненавижу себя. За то что не умру. Я ненавижу тот день когда востал из мертвых!!!" - Что то внутри Ассира выло и металось, а его рука медленно сжималась от злости и боли.
 
Кэрр прикусила губу. "Идиотка, - выругалась она про себя, - Какое это вообще имеет значение?!"
Быстро накинув тунику она побежала вслед за Ассиром. Тот стоял на улице прислонившись к стене. Она обняла его и крепко поцеловала в губы.
- Прости меня, - сказала она, - Все это неважно. Я люблю тебя... И это единственное, что имеет значение.
Кэрр не хотелось думать, что когда нибудь ее могут убить - Инквизиторы, охотники на оборотней, да кто угодно. Но когда это случится, то ей уже будет все равно. Смерть - естественное состояние любого существа. Смерть шла за ней от самого детства, а теперь ее возлюбленный - воплощение Смерти. Все было логично до дрожи. Но если можно было здесь и сейчас быть рядом с ним, все прочее отступало на задний план.
- Я хочу жить с тобой вместе, - сказала она, вспомнив его вопрос. - Правда...
 
-Извини, что вспылил. Ты голода? - спросил он ее.
Его рука невольно расслабилась, а затем и вовсе потянулась к руке девушке. Он ее взял за руку как меленький ребёнок. Он точно не знал как выражать свою любовь в таком случае и по этом рыцарь сделал, то что прервое пришло ему в голову.
 
- Не откажусь от стейка с кровью, - хищно улыбнулась Кэрриган и сжала руку Ассира в своей.
Она совершенно точно знала, что влюблена в рыцаря смерти, а все остальное приложится. Впервые за много лет она чувствовала себя на своем месте, и в жизни был какой-то смысл. Мысли о самоубийстве уже не закрадывались в голову - ведь тогда придется оставить его одного. Девушка не слишком понимала, почему, но знала, что даже он, который обманул саму смерть, хотел, чтобы она была рядом. Она была нужна ему, так же, как и он - ей.
- Пойдем, - сказала она, - Посмотрим, что тут есть интересного.
 
-Давай. - Ассир улыбнулся Керр и медленно пошел вперед в поисках какой - нить закусочной или трактира.
Она была рядом. Красивя, умная, смертоносная. Ансамбль достоинств. И она была с ним. Сейчас не кого не существовало. Только они. На всей земле. Добро и зло, свет и тьма, смерть и жизнь, нечего небыло. Только они. И не кого. Ассир остановился и потянул чуть - чуть назад руку. Керр оказалась в его объятьях. Он ее поцеловал, а руки сами по себе обняли девушку.
 
- Ассир, ты меня смущаешь, -улыбнулась Кэрриган, глядя в светящиеся голубовато-белым глаза.
С площади доносились какие-то голоса, и они направились в ту сторону - на площадях уж точно постоянно происходило что-нибудь интересное. А после Каэр Ворга Кэрриган хотелось развеяться. Она все еще не могла забыть Караса и того, что Зиверс пропал где-то там, в лесах. Скорее всего, он, конечно, погиб - либо съели волки, либо просто заблудился. А может, он и выжил... Впрочем, это очень маловероятно.
На площади и впрямь были какие-то люди, но Кэрр по привычке держалась поодаль. Мало ли, кто из них может быть магом или прорицателем, и мало ли кто может настучать на нее Инквизиции.
 
-Мы свободные люди. Нам некого смущаться. - Ассир обнял Керр. Но, что - то подсказывало внутри рыцаря. Нужно уйти. Уйти от сюда. Он проверил в порядки ли меч за спиной и пошел дальше, ища какую - нибудь таверну. Но чувство тревоги не проходило.
 

Похожие темы

Назад
Сверху