Главный зал

Хоть дровийка и не страдала сентиментальностью, но смотреть на Лерику без сожаления она не могла. В этот момент, было и не очень удобно спрашивать, но между тем, Ниакрис понимала, что надо как то ее отвлечь от грустных мыслей, а то бедняжка вообще в черную меланхолию впадет.

- Лерика, скажи пожалуйста, я в библиотеке нашла несколько интересных для меня книг по темной магии и хотела бы узнать, можно ли будет в каком нибудь помещении попрактиковаться с ее применением?

И, неожиданно для себя самой, Ниакрис продолжила:

- Лерика, конечно может я не знаю всего о Линттаре, но того что я уже видела достаточно для уверенности в том, что он вернется. От не знаю почему, но мне кажется, буквально через час или два он зайдет в эти двери. И вообще, у нас в подземелье таких особых заморочек нет, есть мужчина, хороша, нет его, еще лучше, меньше хлопот с ним. Помню был интересный случай, хотя нет, сейчас лучше тебе о нем не рассказывать, а то в еще большую хандру тебя загоню. И что это на тебя за погребальный саван? Молодая, красивая эльфийка, пускай и светлая, а ну давай живо переодевайся, пошли по вечернему городу прогуляемся, по рынку пройдемся, в таверну заглянем, глядишь и настроение поднимется. Замок то у вас конечно красивый, но сейчас он больше на склеп смахивает.
 
из таверны "Брошенный камень" Гвинфалас


Слуга любезно согласился проводить Леонарда к госпоже, еще бы тот не согласился, пришлось бы оправдываться раньше времени, о размазанного слугу по стенке. Но благо слуги тут были воспитанные, что внушало оптимизм о мирном решении конфликта.

Первое, что бросилось в глаза демону после того, как он вслед за слугой зашел в зал, так это его убранство. Нет, здесб не было излишней роскоши, которую он видел у восточных правителей, наоборот все по минимуму просто и вместе с тем изящно. Секунд пять рассматривая зал, Леонард перевел взгляд на хозяйку этого замка. Хоть присутствующих было две, но под описание рыжеволосой светлой эльфийки подходила только одна.

- Госпожа, прошу меня простить за вмешательство, но Вас хотел видеть гость по очень срочному делу.

Нарушив тишину, первым заговорил слуга и удалился.

- Доброго вам вечера - поклонившись сказал Леонард - искренне прошу меня простить, что потревожил Вас и нарушил Ваш разговор, но дело действительно не терпит отсрочек. На сколько мне известно - обратился он к рыжеволосой - Вас зовут Лерика. а имя сей прелестной дровийки мне к сожалению не известно. Меня зовут Леонард, и прошу простить мою бестактность, мне ваше общество очень мило, но мне очень необходимо поговорить с Вашим мужем, не подскажите, где бы я мог его найти?

Леонард старался быть любезным и учтивым, благо он не юлил душой, общество этих двух эльфиек ему действительно было приятно. После долгих веков одиночества ему действительно было приятно находиться в их обществе. Да и не хотелось начинать знакомство с эльфом фразой "прости, я убил твою супругу"
 
Назад
Сверху