Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Лес, за границей Торенвиля, медленно готовился к зиме. Нудная зелень листвы приобрела цвета жженого сахара, светлой охры и желтого янтаря. В по-осеннему прозрачном воздухе витал запах дыма и прелых листьев. В городе жизнь шла своим чередом: люди работали, ходили в таверны, ругались, мирились – все как обычно. Лесные жители тоже не проявляли излишнего беспокойства – для них жизнь в атмосфере страха и постоянного ожидания удара была привычным делом и какие-то изменения, произошедшие в мире торенвильскую живность (мыслящую и не очень) не волновали.

Куда больше их волновало появление в лесу нового гостя, и не думавшего скрывать свое присутствие. Пятнистый олень, чуть склонив голову, украшенную шикарными рогами, добродушно смотрел на любопытную синицу, уже седьмой раз словно бы невзначай пролетающую мимо. Разноцветный кленовый лист, кружась в воздухе, медленно опустился на нос воплощению благородства. Если бы природа подарила животным физическую возможность улыбаться, олень бы улыбнулся, а так только в выразительных темных глазах скользнула тень улыбки и вновь исчезла, уступив место беспокойству.
Тихий, едва слышный хлопок возвестил об открытии портала. Наконец сбросив с морды кленовый лист, олень обернулся к появившейся в ворохе листьев эльфийке.

- Приветствую тебя, лесная дева. Зовут меня Фурфур и дальнейший путь нам предстоит пройти вместе.




Примечание:Все как у всех пока. Знакомьтесь.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- На... а... тьфу! - Мари выплюнула листья и круглыми глазами посмотрела на оленя. - Фруфру... Фурфур... - она закашлялась, чтобы скрыть смех. - Теперь понятно, почему ты тут один бродишь... - она снова закашлялась. - Ну ладно, пройти так пройти... Фру... Кха... Фур... Что это? Куда меня притащили? Какого я тут делаю? И наконец, самый животрепещущий вопрос - почему именно я? Нет, даже не так. Почему тут? Во, самое то. Почему именно это место? И...
"Я видела там Нэрзула... Эх..." - девушка вздохнула, и не предпринимая никаких попыток выбраться из кучи листьев, устремила взор в голубые небеса...
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Округлив глаза, олень удивленно смотрел на эльфийку, давящуюся от смеха в куче опавших листьев. Причина такого веселья была ему понятна - он был добр и благороден, но далеко не глуп. Именно благородство (при участии гордости) помешало ему хотя бы обидеться на столь неуважительное отношение к собственному имени. Поэтому, подойдя к Мари, олень осторожно подцепил рогами край плаща и поставил девушку на ноги.

- Ты неподалеку от Торенвиля. В лесу. Почему именно ты? В очередной раз
судьба-злодейка сыграла злую шутку. Раз ты здесь - значит достойна. А почему сюда... Ты ведь сама прекрасно знаешь Мари, что ты сошла с дороги света. Поэтому Норгонд не для тебя. но ты - дочь леса, какой бы ты ни была, поэтому тебя и закинуло в Торенвильскую "чащу". Это первый вариант. А второй... Зло, с которым тебе предстоит бороться - близко, и именно здесь ты по воли все той же Судьбы. Или тех, кто ее роль исполняет. Какой из двух тебе больше нравится?
А сейчас времени мало. Пойдем.

Сказав это, олень двинулся в сторону чащи, которая, конечно, не могла сравниться с Норгондской, но опасностей таила ничуть не меньше.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Ха... Ага, если не Светлая, значит, темная. Если Темная, значит, злая. Это устаревшая софистика, уважаемый... - проворчала Мари, двигая за оленем.
"Попался благородный лось в попутчики... Эриадан, ты где? Утешь меня, несчастную..."
Она постучала по посоху, который даже в падении сжимала в руке, и навершие окутал туман.
"Удобно, когда питомец всегда при тебе..."
Туман опустился ей под ноги, постепенно приобретая форму какой-то сильно пушистой зверушки, которая, вскарабкавшись эльфийке на плечо, заурчала.
"Спасибо..."
"Да не за что. Куда мы идем?"
"Куда рогатый скажет. У меня пробуждается нездоровый пессимизм..." - Мари почесала пушистый и теплый комок за ухом, урчание стало громче.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Я не называл тебя Темной, дева. - чуть повернул голову дух, продолжая двигаться вперед. - Однако, это не дело, начинать столь важный путь с непонимания. Коли я обидел тебя - могу извиниться.

Лес, по которому они шли, становился все гуще. Под ногами шуршала опавшая листва, все меньше щебетали еще не улетевшие птицы, уже практически не ощущался запах дыма, приносимый ветром со стороны Торенвиля. Олень изредко нервно прядал ушами да вздергивал хвостом. Он чувствовал опасность, но понять, откуда она придет, не мог. Слишком хаотичны были потоки, приносящие информацию. Вновь оглянувшись на эльфийку, бредущую позади с каким-то зверьком на плече, Фурфур задал вопрос:

- На что ты способна, как маг Природы? - это было не простое любопытство. Уж слишком противоречива была душа девушки, чтобы дух, всегда идущий одной дорогой, мог что-то понять.

Но не успела эльфийка договорить, как из чащи с диким криком вывалились торенвильские разбойники. Трое грязных, оборванных бродяг. Что они делали так далеко от города и дороги, было не ясно. Впрочем, одного взгляда на них хватало, чтобы понять – разбойнички здесь не по своей воле. Ярость на лицах и безумие и страх в глазах. Грозно размахивая ржавыми мечами, они обступили Мари, оленя же словно не видели.
- Только не убивай их, дева. Не они желают тебе зла…

Примечание: 1)желательно сначала ответить на заданный вопрос.
2) Желательно последовать совету оленя:)
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Магия Природы близка мне по духу, но все же Энергия для меня - на первом месте. - заметила Мари, мрачно глянув на оленя.
Когда на тропу выскочили разбойники, она ошарашенно присела:
- То есть как - не убивать? Мне так хочется пролить немного крови... Я же Теневой друид, в конце концов, если вообще друид... Я не Уро, чтобы сохранять жизнь тем, кто хоть раз поднимает на меня меч...
Она пустила свой хищный плющик им под ноги в попытке обездвижить, а в левой руке начала готовить Зеленую Стрелу, сжимая правой кинжал...
Эриадан`норх упал на землю и начал расти, приобретая очертания чего-то большого... размером с лошадь, но напоминавшего тигра... Этот процесс был медленным, но верно продвигался к окончанию...
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Дух страдальчески закатил глаза. Он уже начал догадываться, что "тяжело и трудно" в общении с этой особой не самые правильные определения. Ну не отражали они в полной мере тех эмоций, что испытывал Фурфур. От природы не злобливому оленю уже на десятой минуте такого общения захотелось двинуть заносчивой эльфийке копытом между глаз, но усилием воли он сдержался. Тем более, что разбойники хоть и не были большой проблемой, но напакостить могли изрядно.
Плющ обвил ноги нападающих, повалив их на землю. Однако, движимые чужой волей, они не побросали оружия и не оставили попыток добраться до Мари хотя бы ползком. Заметив в руках девушки зеленую стрелу, дух встал между ней и разбойниками.
- Нет, дева. Не убивай их. И зверю своему скажи... Не их это зло, не их.

Подсказка: Пеленки из плюща - неплохой выход:) Огромная просьба не забывать, что силы ваши все-таки ограничены.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Мари опустила таки стрелу, Но Эриадан встал и потерся пушистымльвиным боком об ее ногу.
- А я не хочу убить. Только напугать так, чтобы они и при воспомнинании обо мне башки в песок зарывали, как страусы. И писались, и маму начинали звать...
Она села на корточки и добавила плющу энергию, растворив собственное заклинание. Теперь разбойники напоминали плотные коконы, которые сжались так, что эти злобные твари еле дышали. Эльфийке очень хотелось придушить их совсем...
"Знали бы, через что я прошла, чтобы получить эту мощь, эту власть. Я не Темная, но и Светлой никогда не стану. Хода в Норгонд мне нет и никогда не будет. Меня считают сумасшедшей. Нипочем не буду оправдываться! Пусть... все равно ничего не изменить, ничего, не вернуть назад прошедшее время, не вернуть убитых друзей, не спасти мою душу от холода Тени..."
Она поежилась при упоминании о первооснове, пусть и в мыслях.
"Сколько меня хотели убить, и убивать запрещают... Что ж, побуду хорошей... Наверняка мне надают по голове и отправят в застенок. Но я буду, буду хорошей до конца. Все таки... жаль, здесь нет друзей. Моей опоры и защиты, моей поддержки. Тех, кому я могу хоть немного помочь, защитить..." - она спомнила, как бросилась в реку Смерти за Эгле и как ее потом убил Йорида, как она перебросила руны Элладана себе на руки, а оказалось, что это ему не помогло, как она позволила умереть своей сестре... это воспоминание било больнее всего. Добром отвечали немногие, но тех, что отвечали, эльфийка никогда бы не обидела...
Мари опустила веки и за несколько секунд прочитала короткую жалобу высшим силам. Молитвой это было не назвать...
"Я не умею помогать... Обидела друида, чуть не убила сына Элладана, да и его, помнится, подстрелила, приняв за клона-убийцу. Вытащила Эгле, зачем, не понимаю, Форида все равно добра не помнит. Ленрок за мной гоняется, размахивая ножами... Что я ему сделала, укусила, обидела? И Кзарок напал ни за что в парке... Ему я тоже ничего не сделала... Нэрзул, Лерика, Кетелла, Паранид, Линттар, Элладан, вы все очень разные, но вы мне помогали, я этого никогда не забуду, ни на этом свете, ни на том. Немногие кроме вас платили добром за зло и добром за добро. Вспоминая про вас, я наконец могу успокоить душу. Спасибо..."
- Рогатый, помоги мне найти злопыхателя. А потом... оставь его мне. - очень тихо попросила эльфийка, поднимаясь с колен.
Прошло всего несколько секунд после окончания так и не начавшегося боя с разбойниками...

Где-то далеко Тарон захлопал в ладоши, а Аиша нахмурилась.
- Что это за рогатое... кхм... не одобряю.
- Какая разница, какой у девочки спутник? - парировал ангел, удобно развалясь в кресле.
- Не люблю оленей.
- Символ грации.
- Символ грации - пантера. Символ храбрости - лев, символ знания - ворон, символ лидерства - орел, символ мудрости - сова...
- Понял, понял. Олень - мягкосердечие, хм?
- Угу. Что сестре не свойственно.
Они выпили.
- Однако же, сестра, леди Кэриэль направилась в глубины Тени, чтобы помогать девочке. Она что-то долго не возвращается, пожалуй, я пойду за ней.
- Я с тобой, она пропадет без моих советов.
Тарон в упор посмотрел на Рейвен, и убийца опустила глаза.
- Хорошо, Тарон, Серый Ангел.
- Тарон. Просто Тарон. - отозвался тот, открывая портал и шагая в него...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Они все равно не вспомнят этого страха, дева. А ты лишь зря потратишь силы. - олень качнул головой, отходя в сторону.
Плющ сжал свои объятия, спеленывая разбойников как младенцев. Да они не особо и сопротивлялись. Зло, овладевшее ими, отступило, поняв, что не добьется своей цели таким путем.
Трое бродяг лежали спеленутые плющом и плакали. До них и раньше доходило, что совершаемое ими не принесет им ничего хорошего, но противиться чужой воле они не могли. Теперь же, когда "некто" ушел из их сознания, страх завладел душами людей. Они смотрели в след удаляющейся эльфийке и благодарили ее за сохраненную жизнь. Каждому рядом с ней мерещилась размытая тень, очертаниями напоминающая оленя, и ее они тоже благодарили за спасение.

Фурфур вел Мари дальше. Почва под ногами стала более зыбкой, где-то хлюпала вода, запахи витающие в воздухе были не самыми приятными. Все указывало на то, что впереди болото.
Лес перед девушкой и оленем расступился, открывая их взору неприглядную картину. Действительно болото. Темная, маслянистая вода, иногда раздражаемая пузырями, редкие клочки сухой земли, хилые деревца и кочки, кочки, кочки...

- Осторожней, дева. - дух ступил на первую кочку. - Я покажу тропу, не оступись.
Стоило Мари ступить на тропу, как неведомо откуда появились болотные огни. Мерцающие слабым светом они закружились вокруг девушки, завораживая ее своим танцем, стараясь увлечь в трясину...

Примечание: А и сказать-то нечего. Попробуйте что-нибудь сделать:)
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Болотные огоньки. Фейри, видать, шалят. - пробурчала Мари, следуя за оленем и регулярно закашливаясь. - Клянусь Тенью, здесь... кха... кха-ха... чертовы... огоньки... Рогатый... погоди...
Она опустилась на колени, легкие жгло огнем.
- Я... сейчас... - она взяла бинт и сложив его несколько раз и смочив водой из фляги, прижала к губам. Душать стало ненамного, но легче. Эльфийка последовала за оленем.
"Сзади идущий держит за хвост... впереди идущего!"

- Мари!
- Кто это?
- Да я, я, не узнала? - в голосе ангела послышалась легкая насмешка.
- А, а я то думала, кто это забрался в мой мозг и жужжит. - пошутила эльфийка.
- Я жужжу. - рассмеялся Тарон. - Я буду помогать тебе по мере возможности. Опыт у меня немаленький, ты знаешь. Но фи ически, к сожалению, помочь не смогу.
- Ну и ладно. Спасибо, что ты здесь... там... не важно. все равно спасибо.

- Фурфур, куда мы идем? - осведомилась Мари.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- На ту сторону болота, дева, - олень приостановился, поджидая девушку, и с беспокойством взглянул на болотные огни, танцующие свой загадочный танец. - Не поддавайся их чарам, они уведут в трясину...

Слова Фурфура были верны, однако, не так просто оказалось исполнить их. Сияющий танец завораживал, все убыстряя и убыстряя темп. Мари продолжала идти, но вскоре поняла, что кроме мертвенно белого света не видит ничего. Все вокруг было залито сиянием и, казалось, что там, где раньше была трясина, сейчас твердая почва. Единственное, что хотелось эльфийке, это сделать шаг. Казалось, шагни и не будет ни проклятого болота, ни дурацкой миссии с непонятным концом, ни духа, которому только что нимба над рогами не хватает, ничего. Будет лишь тепло и свет. Тепло и свет... Тепло... Свет...

Дух обернулся слишком поздно. Мари уже не видела и не слышала его, поглащенная болотным мороком. На лице девушки отражалось блаженство, появляющееся на лице усталого путника при виде сытного обеда и чистой постели. Вот только эльфийку ждала трясина и смерть. Она еще боролась, но было неизвестно, хватит ли сил.
Глаза оленя полыхнули, он начал светиться теплым, едва заметным светм и сделал шаг к Мари. Болотные огни, почуяв чужую силу прекратили свой танец, разлетясь в разные стороны. Однако снять уже наведенный морок духу было не под силу - эльфийка все еще ничего не видела и не слышала, завороженно пытаясь сойти с тропы. Внутри нее шла борьба, поэтому сделать шаг, отделяющий от трясины, она пока не могла. Но все это было делом времени...

Примечание: В принципе, можете и в трясину прыгнуть, и от морока избавиться... :)
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Мари, не делай этого!
- Ардаэль, стоит мне на минутку отойти, как ты уже вытворяешь черт те знает что!!!
- Аиша... Тарон?
- Да, черт подери! - взорвались оба.
- Я... там спасение...
- Дура! Если бы дотянулась, ты бы схлопотала хорошую затрещину...
- Я... - Мари остановилась окончательно, запутавшись. - Но там...
- Пропасть! Трясина, болото, куча дерьма, в которую ты сейчас вляпаешься! Если сейчас ослушаешься и утонешь, потом не приходи ко мне жаловаться! - прокричала Аиша.
Это подействовало.
- Меня что-то влечет. Я не могу управлять своим телом... почти.
- Боль. - коротко подсказал Тарон. - У тебя в руке кинжал, порежь им руку.
- Хорошо, я постараюсь...
Она направила всю силу сопростивления в единый миг в левую руку и царапнула лезвием тяльную сторону кисти правой... Боль вспыхнула, очищая сознание огнем. Морок отступил на задний план. Эльфийка прижала ладонью глубокую царапину, прошептав:
- Amra Inielly... - заклинание Отрицания Чар, никогда ранее не применявшееся в чистом виде...
- Я помогу тебе...
- Молодец, сестренка!
- Я знаю... я знаю. - она улыбнулась, не без труда отгоняя морок. - Уверена, в следующий раз это упражнение дастся мне легче.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Эльфийка все-таки справилась с болотным наваждением. Дух чувствовал, что она переговаривается с кем-то мысленно и этот или эти кто-то не дают ей рухнуть в трясину. Олень виновато покосился на девушку, видя, что та постепенно приходит в себя.
- Прости, дева. Я плохой проводник. - Фурфур наклонил голову, коснувшись все еще светящимся рогом пореза на запястье и мгновенно заращивая ранку. - Но теперь нам нужно спешить - мороки и огни всего лишь начало.

Олень как в воду глядел. Или, учитывая окружение, в болотную муть. Ускорив шаг, они с эльфийкой практически перебрались на противоположную сторону. Впереди уже маячили нормальные, непокореженные деревья и твердая почва, когда темная поверхность болотной воды запузырилась и из нее показались скользкие черные щупальца. Дух вновь начал излучать теплое сияние, заставившее неизвестного монстра на мгновение отдернуть лапы, однако, надолго этого не хватило. Больше всего тварь, преградившая им путь напоминала гигантского паука, обладающего змеиной кожей и огромной пастью, снабженной острыми, как кинжалы, зубами. Быстро соорентировавшись, это нечто резко выбросило вперед одно щупальце и, с ревом боли, вызванной силой Фурфура, обвило правую ногу эльфийки, с слой дернув на себя...
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Его тоже не убивать? - весело поинтересовалась девушка, доставая клинки и обрубая щупальце без малейшей задней мысли.
Азарт предстоящей схватки наполнил душу, Мари чуть ли не смеялась от облегчения - ну вот она, разминочка! Наконец то! С кончика кинжала сорвалась зеленая стрела, устремляясь в направлении чудовищной головы.
- Хана тебе, осьминог переросток! Лучше убирайся туда, откуда взялся, хуже будет! Не хоче-ешь? Я предупредила... - она зловеще усмехнулась, покрываясь темно-красной чешуей. Это была естественная защитная реакция организма полудемона.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Любому существу, будь то животное, человек или любая другая тварь, неприятно, когда ему отрубают конечности. В этом "осьминог переросток" ни капли не отличался от остальных, поэтому лишившись щупальца он выдал крик, схожий с визгом, на такой высокой ноте, что даже дух пошатнулся. Чего уж говорить о Мари. Девушку откинуло на несколько шагов назад, но природная ловкость помогла ей устоять на ногах и не выронить оружия.

Зеленая стрела, наконец достигшая предположительного лба твари, заставила ту утихнуть и несколько податься назад. Теперь дистанция между ней и эльфийкой была чуть больше, чем вначале. Тянуть свои щупальца вперед монстр больше не рисковал, предпочитая сохранить семь с половиной конечностей в целости и сохранности. Однако и оставлять "жертву" в покое он не собирался. Распахнув пасть, чудище прицелилось и... плюнуло, опутав ноги Мари липкой и прочной сетью, разрубить которую мечом было весьма проблематично.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

- Разминка отменяется... - пробурчала эльфика.
В ее светловолосую головку явно даже не заглядывала мысль о близкой смерти или о том, что она моет пойти этой твари на ужин...
Эриадан вдруг сдулся, съежился, от быстрой трансформации на ребрах проступили красные полосы, и вдруг он стал в три раза меньше своего объема, превратившись во что-то маленькое, до колен, жилистое, с зеленовато-бурой кожей и очень острыми зубами. С деформированной нижней губы капала, оставляя дымок на земле, слюна.
- Весьма оригинально... - эльфийка собралась, вытянула вперед руки со сжатыми кулаками, и на чудовище, закрывавшее пасть, понеслась ослепительно белая спираль. Острие ее было отдаленно похоже на копье...
"Толкнет и сильно поранит, а если мне хорошо проведет, то протаранит насквозь..." - подумала девушка, ощущая в руках сильное жжение, но тем не менее, улыбаясь. - "Эриадан, займись веревками."
- Ага. - радостно закивал метаморф. - Ща, три секунды, командос...
Мари криво усмехнулась. Метаморф зашуршал и закружил вокруг, оплевывая кислотной слюной края сети. Эльфийке было бы очень смешно, если бы она не боялась, что вместе с сетью, метаморф прожжет ей и сапоги... Она собирала силу для нового Копья... Тарон бросил ей эту мысль, описание заклинания, как раз вовремя... Руки жгло невыносимо, руны снова выступили на коже и слегка кровоточили от сильного выброса энергии...
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Белое копье, посланное эльфийкой, достигло своей цели в момент, когда чудовище уже почти закрыло пасть. Вот это "почти" и сыграло с ним злую шутку. Громогласный рев, сотрясший округу, возвестил, что в голове твари теперь хорошая вентиляция.
Никаких важных органов Мари не задела, но осьминог-переросток постепенно слабел от потери крови, которая теперь хлестала не только из культи, когда-то бывшей щупальцем, но и из предполагаемого затылка. Мир для твари затянулся красной пеленой - конец был близок. И монстр, видимо, решив, что ему терять уже нечего, со всей возможной яростью бросился на эльфийку и духа, размахивая щупальцами. Расплескивая болотную жижу, тварь прыгнула, очевидно надеясь придавить девушку своей массой.
 
Ответ: Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

"Нет... Оно не могло..." - Мари не могла летать, она прыгнула наугад.
Копье Силы погасло, отдавшись в руках колющей болью. Каким-то неведомым чудом под ногами полудемона оказалась твердая опора. Эриадан`норх моментально обратился в болотную змею и скользнул в зеленую муть.
- Уф... едва едва, а все ж обидно... - выдавила Ардаэль, с ужасом глядя на тушу, шевеляющуюся в нескольких сантиметрах.
И, не теряя больше ни секунды, приянлась крошить ее клинками. Стараясь загнать ножи как можно глубже, нанести как можно больше повреждений. Она вкладывала в свои удары всю ненависть, которую могла найти в сердце, всю боль, которую испытывала. Ничего не оставить в живых, ничего...
Эриадан выполз из жижи каким-то жутким гибридом обезьяны и лягушки, и молча смотрел на эльфийку.
- Что уставился, помоги! - выкрикнула та, бросив на него лишь один косой взгляд.
Лягушкообразная тварь развела лапами, потихоньку отращивавшими когти, и поплелась вперед.
- Мари, не торопись...
- Заткнись, именем Тени! - прошипела эльфийка.
Неожиданно она поняла, что чем сильнее ударяет существо, тем больнее становится ей самой.
"Нет... нет. Это не выход... хотя уже поздно..."
Она отскочила на несколько шагов, туда, где только что сидел Эриадан, бухнулась на колени и обхватила голову руками.
"Я больше не смогу нанести... ни одного удара... должна... успокоиться..." - она всхлипнула.
Она резко вздернула голову и выпрямилась, почти молниеносным движением собрала руки в клин.
- Stasis morte! - произнесла с кривой усмешкой демоница.
Кончики пальцев засветились. Затем свечение распространилось вместе с легким, почти призрачным теплом, по всему телу. А потом... эльфийка стала просвечивать.
"Закончить все... Закончить... одним мощным ударом проделав в твари огромную дырку..."
- Мари!!! - истерично взвзигнул Эриадан`норх.
На него повеяло не только силой, сколько яростью, бушующей и заворачивающейся черными и белыми воронками вокруг. Сейчас эльфийка неожиданно оказалась на пике эмоций, а ее натура вывела эти эмоции на поверхность. Ардаэль бросилась вперед, кончики пальцев были сведены вместе, острием нацелясь на чудовище. Она перестала ощущать все, кроме силы...
Прыжок, длинный, растянувшийся на вечность...
Она очнулась, вся в крови, на другой стороне, спиной к туше. Ударила или нет?.. Это Сила выдернула из памяти эльфийки. Она смотрела, как с коников прядей волос капает темная слизистая кровь. Вся одежда тоже была в крови. Плевать...
 
Олень с недоумением наблюдал за схваткой Мари и чудовища. Ему бы следовало вмешаться, но интуиция подсказывала, что эльфийка и сама прекрасно справится. Более того, она должна справиться сама. Однако такого всплеска эмоций дух не ожидал. Фурфур в силу своей природы и подумать не мог, что в хрупкой девушке мождет быть столько силы и ярости. Сейчас в болотной мути медленно тонуло то, что еще недавно было жутким, наводящим ужас монстром.
Олень приблизился к Мари и склонил голову, предлагая рога в качестве опоры. увы, подать ей руку он не мог в виду отсутствия таковой.
- Поспешим, дева. - она должна была и сама понимать, что медлить опасно. Сил, возможно, осталось мало, но прикосновение к целительным рогам могло вернуть эльфийке прежнюю форму.

Болото, наконец, закончилось. Впереди снова был лес, но куда более густой, чем тот, торенвильский. Пробираться через бурелом было не удобно даже духу, но он упорно вел девушку напрямик, экономя время. На глаза Фурфуру и его подопечной попалась разлапистая ель. Оно бы и ничего - подивились бы да пошли дальше (как в принципе и произошло), но когда дерево попалось на глаза в третий раз...
- Мы ходим кругами. - признал олень, останавливаясь и глядя на ель блестящими глазами. - Подойдем ближе.
На морду духа упал обрывок легкой паутинки, принесенный ветром, но Фурфур даже не обратил внимания на такую мелочь, увлеченный другим открытием.
Под елью лежал валун, на котором виднелись едва различимые буквы, постепенно складывающиеся в фразу: Из рыб самый страшный враг пауков – форель, из амфибий – жаба, из рептилий – ящерица, из птиц – скворец... Но морок падет лишь после того, как уничтожите паучьего врага номер один.

Примечание:Разгадывайте загадку и уничтожайте ответ:)
 
- Василиск... - выдохнула Мари, шарахаясь от камня. В тот же момент ее чуткие уши уловили в тридцати метрах какое-то движение, а затем и треск ломаемых кустов.
Эриадан замешкался с превращением в петуха, и из кустов вынырнула огромная змеиная голова. На какое-то время девушка застыла, любуясь чешуями в лунном свете. Старший наг просто повесился бы, увидев это легендарное существо вживую... Она помнила, что те, кому василиск желает зла, не должны смотреть ему в глаза... В лучшем случае они окаменеют... в худшем - финита ля комедия, тушите факелы, друзья...
Но затем она остановила руку, занесшуюся для удара. Она был одинок... Василиски редкие создания, и... он тоже был один... всегда один... несчастный, его сердце тоже мучала тоска, и бессильная злоба на мир, за презрение, за то, что его отвергли...
Без страха эльфийка протянула вперед руку, глаза вспыхнули, но не яростью, а жалостью. В змеиных глазах вместо злобы мелькнуло недоумение - она должна было либо убежать, либо не медля напасть, как многие до нее, возможно, все... Он смотрел в глаза эльфийке, а та смотрела на гладкие блестящие чешуи, переливавшиеся в лунном свете серо- и сине-зеленым цветом... Наконец по глазам василиска, если бы кто-то рискнул заглянуть в них, можно было бы прочесть искренне удивление. Рука эльфийки засветилась, древний змей инстинктивно отпрянул. Это маленькое двуногое существо внизу выглядело опасным, от него веяло недавно пролитой кровью. Уничтожить, сейчас... Напрягшаяся было для броска шея вдруг расслабилась. Гигантский змей замер в ожидании.
Мари Ардаэль читала про эту магию однажды... Приручение - это двусторонняя клятва, связывающая души существа и хозяина. Нет, не хозяина, скорее, спутника и друга. Нужно было рискнуть... Левая рука засветилась, на ладони проступила руна Приручения - Врата с заключенной в них спиралью Вечности. Изумрудные глаза встретились с глазами Убивающего Взглядом. В руке пробежала дрожь, но... ничего не произошло.
Эриадан застыл посреди превращения и рухнул в истино куриный обморок.
"Кто ты?"
"Я Мари Ардаэль. Я не хочу тебе зла."
"Я не верю тебе!"
"Пойми, я тоже одинока, и знаю, что аткое быть отвергнутой. Сердце застывает и ломается на части, словно сжимаемое огромной рукой. И появляется, вытекая из осколков души, ярость. Ярость и злоба на врагов. На всех тех, что презирают прекрасное. А ты прекрасен, великий змей."
"Говоришь ты красиво, создание леса. Но что тебе нужно от меня?"
"Вижу сомнение. Ты прав, у тебя нет ни причин, ни повода довериться мне. Великий змей, я хочу узнать, почему ты здесь?"
"В этом лесу я поселился, родился, вырос. Потом пришли такие же, как ты. И мои родители пали. Как, возможно, умрешь и ты через несколько минут. Я давно ни с кем не говорил. Поговори со мной, лесное создание."
Змеиная голова в грохотом опустилась на землю, эльфийка села рядом, не отрывая взора от желто-оранжевых с холотистым отсветом глаз.
"Мои родители тоже пали. Не от рук убийц, от рук врагов. Смерть в бою это честь."
"Но моих родителей убили охотники за наш-шими головами!" - в змеином голосе послышалась ярость. - "Они с-спали, мирно спали, а я был еще совс-сем детеныш-ш... я ус-скользнул от них, ускользнул, но они искали меня... Я посмотрел одному в глаза, и тот превратился в камень... А потом подлый маг заточил меня в этом лесу, и я вынужден скитасться здес-сь, пока не придет с-смерть..."
"Подлость. Мой отец пал от рук наемного убийцы, но это хоть и не одно и то же, все же... Все же, думаю, это чувство похоже..." - и она послала ему воспоминание, образ своих чувств, когда она потеряла отца и мать.
"Зачем ты раскрываеш-шься предо мной? Неужто боишься?"
"Нет. Я хочу, чтобы ты понял, я тебе не враг. Я не желаю зла. Я хочу связать наши души единой веревочкой."
Змей чуть приподнял голову, Мари подошла и коснулась светящейся ладонью огромной головы. На лбу василиска вспыхнули две руны. одна - Приручения, другая...
- Это та самая! Заключение! - воскликнула эльфийка. - Прости, Фурфур...
Она резко дернула из оленя силу, и так же резко направила ее в енужную руну, а потом... потом она словно пронизала руну сеточкой белых нитей и разорвала ее изнутри. Колени подкосились, в глазах - облегчение. Эльфийка опустила руку.
- Больно было? - она посмотрела - знак Приручения с ладони не исчезал.
И тут заметила едва заметный рисунок на чешуе змея. Точно совпадавший с новым шрамом на ладони.
- Вместе мы отомстим им, Найрим
`аларан. Вместе мы сила.
Змей зашипел.
"Я чувс-ствую... злые с-силы вокруг. Они держали нас-с в кольце, они говорили мне убить вас-с... Теперь они уходят, но они вернутс-ся..."
- Я знаю. Я попытаюсь защитить. Теперь я знаю, как. - она посмотрела на змея. - Т со мной?
"До конц-с-са... прекрасная эльфийка." - попытался польстить ей молодой и в то же время древний змей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху