Лес неподалеку от Торенвиля. Мари.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Она сумасшедшая! Точно, сумасшедшая." - думал олень, глядя как эльфийка пристально смотрит на василиска. До него долетали обрывки мысленного разговора. В основном то, что говорила девушка. И от ее слов духу становилось не по себе. Собралась приручить то, что нужно уничтожить. Повстречавшихся еще в начале пути разбойников хотела растерзать, а змея - приручить. Фурфур мотнул головой, стряхивая с лица недоуменно-разгневанное выражение, когда почувствовал, что Мари творит какое-то заклинание.
- Мари, ты кажется забыла о загадке. На что тебе прирученный змей, если мы из-за него ходим кругами... - начал было олень, но замолчал, ощутив, что сети морока рушаться. - Однако, не ожиданный эффект. - покачал головой дух и кивнул девушке, - Идем.

С неприязнью перешагнув через василиска, Фурфур пошел вперед, вновь ощущая путеводную нить, ведущую к цели. Треклятая ель, так намозолившая глаза более не попадалась.

Так и шли олень и эльфийка, сопровождаемые шуршанием травы да лунным светом, пока путь им не преградила река. Широкая и со спокойным течением, она, тем не менее, производила впечатление омута, в который только наступи и уйдешь на дно. Дух остановился на берегу, глядя на лунную дорожку на воде, и перевел на эльфийку взгляд блестящих глаз, словно ожидая ее действий.
 
Василиск мотнул головой.
"Я бы мог протянуться и продержаться какое-то время... Но мне будет нужна опора... Река слишком широка даже для меня..."
- Будет тебе опора. - пообещала эльфийка.
"Что, если попробовать создать материальную оболочку для несуществуюшего? То есть что-то полностью материальное, осязаемое, но невидимое?"
Она взмахнула руками. Вот, где сплетаются астрал и этот мир. Вот, где тень переходит в тело.
- Annuile arte si`im, asahne da`arte ila`a! - нараспев произнесла Мари.
И шагнула вперед. Смелый, прямой шаг навстречу ледяной воде.
Она услышала испыганный вздох. Кто издал его, было непонятно. Но нога чародейки зависла в сантиметрах над глядью воды. Миг - и стал виден сверкающий мост без пери, широкий, будто сотканный из туманных нитей, сверкавших белыми и черными искрами.
"А что, так же можно создавать и защитный купол. Не просто призыв к изначальной силе, но и вот такая астральная штуковина, только в форме полусферы..."
- За мной! Не бойтесь, пока я держу, он не рухнет.
Перешел олень, потом перебрался, осторожно ступая мохнатыми лапами, Эриадан`норх, последним прополз змей. Мост был крепок и не шелохнулся под громадной тушей. НАконец эльфийка сама перешла, стараясь, чтобы друзья не заметили выступивший у нее на лбу пот, и выдохнула:
- Nea`ran hiss... - мост исчез, и создалось на миг впечатление, что его и не было. Эльфийка стояла, гордо выпрямившись. Она не чувствовала тяжеести, ни презрения оленя. Да что этот копытный понимает. Змею одиноко, у него нет друзей, нет, с кем поделиться. А ведь он мудрое, древнее существо. Он достоин жалости. Он достоин присоединиться к ней и Ри.
- Что дальше? - спокойно спросила чародейка.
 
- Вперед, - кивнул головой олень и замер, нервно переступая с копыта на копыто. Что-то было не так. Что-то изменилось. Дух принюхался, оглядывая мир вокруг магическим зрением, покачал головой и снова принюхался. Нет, все так же. След, что вел его и Мари с ее живностью, пропал. Фурфуром медленно начала завладевать паника. Это казалось невозможным. Ясно ощутимый вкус чужеродной магии не мог прото исчезнуть. Но исчез.
Хотя... Олень обернулся к эльфийке и сделал несколько шагов к берегу. Так и есть - у самой кромки воды след был, а через два шага - нет.
- Вниз... - полуутвердительно, полувопросительно выдохнул дух, пристально глядя в глаза девушке. - Нам надо вниз. Под землю. Где-то здесь есть вход, дева.
- Управляется мир Четырьмя и Семью... - неожиданно прошипел василиск. - Но Семь нам не помогут. Трое из Четверки уже здесь. Найди четвертого, Мари, и проход откроется...
 
- Naerim`alaran, se`nua dei`n`sara? - спросила эльфийка.
- Hass...
- Хорошо. Только вот у мея огнива нет... Постой ка, а если попробовать отделить элементы друг от друга?.. Ведь магия Чистой энергии - это все и ничего..
Она села на колени, растянула между ладонями шар из энергии. Закрыла глаза, сосредоточенно нахмурила брови. Сначала вода. Она противоположна огню...
На землю упало несколько капель. Четверть энергии ушла.
Теперь земля. Она отнимает у огня силу.
Несколько крупиц земли. Вторая четверть. Держать шар стало вдвое труднее.
Воздух... последнее оказалось изъять довольно сложно. Но нужно было, чтобы огонь искал пищу на материальном плане...
Рывок - шар потяжелел в полтора раза... Эльфийка огромными усилиями зажгла файерболл размером с собственный кулак... Оранжевое пламя приятно грело, но создание его отняло очень много сил...
- Ри, помоги... - метаморф быстро смотался за палочками, Мари разожгла с помощью файерболла настоящий огонь и подбросила туда дров из свежевыращенного, состаренного и засушенного дерева... Потом отвалилась на четвереньки, глябоко вдохнула, выдохнула и встала.
- Н-ну... что?
 
Как только темноту ночи прорезал теплый свет настоящего пламени, Фурфур словно прозрел. Коря себя за глупость, он кивнул вопросительно смотрящей на него эльфийке:
- Возьми горящую головню и положи на границу двух стихий - у самой воды. не бойся, не погаснет.
Когда требуемое было исполнено, олень пристукнул копытцем и над пылающей деревяшкой закружился маленький вихрь, плеснула волна, дрогнула земля под ногами. На глазах изумленной Мари земная твердь разверзлась прямо по линии прибоя, открывая вход в глубокую шахту. Вода, получившая новую лазейку, прозрачной стеной рухнула вниз.
Но стоило Мари сделать шаг к лазу, как оттуда хлынул черный поток, при ближайшем рассмотрении оказавшийся пауками. Множество маленьких, снабженных клейкой паутиной и парализующим ядом тварей.

Примечание: Расправляйтесь и вниз.
 
Эльфийка присвистнула, взмывая в воздух. Наконец то она вспомнила про свою способность левитировать!
"Ненавижу пауков..."
Но, кроме полетов, надо было что-то делать. Аларану с его чешуей все было нипочем, а вот Эриадан куда-то пропал...
- За Рю Убью... - прорычала хрупкая девушка, спрыгивая на землю. - Nanarie tenata mor!
С ладоней сорвались шарики света, взрывавшиеся на земле и разносившие приоличную для пауков взрывную волну. Так как шарики падали цепью, друг рядом с другой, пауков обращало в пыль. Отправив два шара побольше в ущелье, эльфийка снова взлетела. У руке появился посох с алмахом в навершии.
- Уф... Sara temm naete ril... Stasi... - бромотала Мари, водя пальцем по послышно вспыхивавшим рунам.
Неожиданно в ущелье рухнуло, как нож гильотины, нечто, отдаленно похожее на плотную цепь шариков. Ни звука, только яркая вспышка. Демоница давно хотела попробовать, что будет, если прицельно высвободить энергию из посоха... Такая вот плеть-топорик - Шааб отдыхает... Она усмехнулась, с отвращением приземлилась... подошла к краю и начала осторожно спускаться вниз.
- Аларан, придется тебе ждать тут...
"Ничего... я теперь знаю, где ты будеш пережидать зиму, создание леса. Я буду там. - пообещал змей. - Только... расскажи потом, как это было?"
- Обязательно. - улыбнулась Ардаэль.
В тот же момент рядм материализовался метаморф. Он облизывался.
- Я пообедаю и догоню, ладушки? - он нацелился на пауков.
- Фу, гадость...
- В курсе. Но что для тебя несъедобно, то для меня деликатес... - метаморф облизнулся.
А эльфийка продолжила спуск...
 
Фурфур двинулся следом за эльфийкой вниз. Все походило на ловушку, но инстинкт и интуиция настойчиво указывали на то, что им сейчас именно туда, в ловушку, в капкан, ибо неизвестно еще для кого этот капкан поставлен.
Первый "сюрприз" последовал слишком быстро. Стоило оленю и девушке спуститься чуть ниже, как лаз над их головами сомкнулся, отрезая путь назад и оставляя на поверзхности метаморфа и василиска.
А путеводная нить, указывающая путь духу тревожно замерцала, грозя вот-вот погаснуть.
- Мари, у нас мало времени! - Фурфур подтолкнул растерявшуюся было эльфийку вперед. - Не зажигай ярких огней, только самый минимум!
Олень продолжал толкать подопечную вперед, во тьму земляных коридоров. На радость духа ход был один и объяснять, почему им именно туда, не приходилось.

Коридор извивался не хуже любой змеи и даже Фурфур потерял ощущение направления, зная куда надо идти, но, при этом, не ведая в какую сторону. Они были близко. Очень близко. Оставалось совсем чуть-чуть, и в глазах духа уже разгорался азарт, но...
Путь преградила огромная липкая паутина. Коснись такой, и ты уже запутался. А нить уже едва мерцала...
 
- Scared` ye? - усмехнулась эльфийка.
Она осторожно развела руки в стороны, прижав их к стенам. Мысленно послала вдоль стен заряд энергии. Ведь энергия не обязательно должна быть видимой. Как маги Ветра вбирают в себя силу воздуха, так и она сейчас сдерживала свечение тонких невидимых ножей, которые обрезали паутину в местах присоединения к стене... Отработанным кувырком перескочив через липкую материю, лежавшую на полу, девушка поднялась на ноги уже с клинками в руках и начала пробираться вперед...
"Чую, этот маг гигантоман... И что я скоро столкнусь с чем-то... большим... это очевидно..."
 
"Если только с большими неприятностями, девчонка," - раздался голос в голове у Мари, а в следующий миг Фурфур угрожающе наклонил украшенную рогами голову.
Навстречу духу и эльфийке вышел... предположительно человек. Хотя из-под объемного капюшона видны были только поблескивающие алым глаза, да длинные черные пряди. На шее у этого существа висел мерцающий серебристым светом Бриллиант. С камнем поступили весьма оригинально - за неимением в нем каких либо отверстий для того, чтобы продеть цепочку, камень просто напросто обмотали веревкой, заключив в своеобразный кокон.
- Ну и глупцы же вы, - обронил маг, касаясь поверхности камня рукой, затянутой в кожаную перчатку. - Взбалмошная девчонка и наивный олень, неужели вы оба рассчитываете справиться со мной и моими слугами?
Словно в подтверждение его слов из-за поворота показались пауки. Да не те мелкие, что были на поверхности, а как минимум размером с теленка. Штук пять монстриков во внезапно расширившемся коридоре.
- Пируйте, слуги мои, - тихо отдал приказание маг, отступая в сторону. - Хотя пировать тут особо и нечем...

Примечание:Итак, ваша цель - смерть мага. Мне нужен красивый и цельный пост, описывающий вашу битву. Можете отыгрывать за оленя, он в вашем распоряжении. Пост должен оканчиваться упоминанием о том, что вы прикоснулись к камню, но еще не взяли его. Ах да, маг априори высшего круга. Какой стихии, выбирайте сами.
 
Все было до неприличия просто. Убить. Кому-то покажется удивительным, но как раз сейчас, в этот момент, Ардаэль не хотелось никого убивать... Совсем. А выбор был?
- Слушай, парень... - тихо зарычала эльфийка, делая шаг назад.
"Фурфур, прости, но ты должен будешь... ты ведь призрак, верно? Отдай мне часть своей силы и спрячься... Я не хочу, чтобы тебе причинили вред."
Она сложила ладони, и почувствовала прилив энергии. В руках появился посох, который тут же завращался с бешеной скоростью, посялая в противников ослепительно вспыхивающие Светочи.
"Был бы здесь Ри... РИ!" - позвала она в телепатическое пространство. - "Попытайся докопаться до нас!"
Белое Копье прошибло одного паука наквозь, тот рухнул, дергая ногами, но другие не остановились, как рассчитывала эльфийка, а поползли вперед, щелкая жвалами в предвкушении недолгой борьбы и вкусного ужина. Эльфийка мрачно улыбнулась.
"Почему, почему вы заставляете меня вас убивать? Из вас вышли бы хорошие питомцы, если бы с вас сбить спесь, то... я слышала даже о наездниках на пауках. Хмх... Но нет..."
Алмазный посох засвистел в вохдухе, рассек полголовы одному чудищу и заехал в открытую пасть другому. Послышался неприятный хруст. Эльфийка почувствовала себя варваром.
"Нет, мне нужно защитить... защитить моих..." - в сердце заползло тепло.

Вот Ливно обращается в ничто и умирает... Уходит дроу-палладин Эладан. Нет... Нэрзул обратился в ничто, когда пошел за ней... она не умеет любить, но позвольте хотя бы защитить тех, кто остался... Лерику, Линттара, того эльфа с белыми волосами, Эриадана, Аларана, всех тех, кто ей близок... Всех тех, за кого она передивала, переживает и будет переживать. Другие не простят ее, только друзья. Сейчас это единственное, что у нее осталось.

- Kethavel! - в руку неожиданно с этим полуосмысленным выкриком в руку скользнул меч.
Именно меч, сверкающий белизной лезвия и серебром рукояти с изумрудом в крестовине рассек туловище одного из монстров, обагрившись кровью.

- Дети мои, атакуйте! - закричал маг.
И они хлынули из ног, черные, истекающие ядовитой слюной, с огнем ненависти в глазах... Тысячи паучьих лап.
- Защити меня, Огонь Эльма... - прошептала девука,чуть не сделав шаг назад, опомнилась.
Руки дернуло, в ладоней, будто проколотых толстыми иглами, потекла кровь - пользуясь силой оленя и Белым Копьем, девушка обрушила оба прохода, из которых приползали пауки, в "главную нору". Прыжок - смерть, удар- смерть. Только так, только это - философия убийства, единственная в своем роде... Не жалеть о том, что сделано, всегда чистая совесть, никогда не плакать о прошедшем. Пауки падали, сраженные ударами в уязвимые места. Черная кровь покрывала руки девушки чуть ли не до плеч, а клинок пел, собирая души погибших. Маг закричал, что это было не самым умным его ходом, и вдруг... исчез.
Мари заканчивала бить последнего, самого большого паука. Она распорола ему брюхо, отрубила две лапы, но паук продолжал наступать. Неожиданно что-то или кто-то схватил ее за волосы, запрокидывая горло назад. Паук был близко, слишком близко...
Неожиданно девушка услышала боевой рык, и черная пантера приличных размеров рухнула на не хотевшего умирать паука.
- Мар-ри, есть пр-роблемы? Понимаешь, в кр-рота превращаться не люблю...
- Ри... - прохрипела эльфийка.
И неожиданно заехала магу в бок одним из парных клинков.
- Получи, зараза! Еще раз сунешься, рожки с ножками оставлю!
- Ты... ты убила моих детей, тварь, ты заплатишь!
Он метнул в нее сразу пять шаров, сплетенных будто из Тьмы.
- Я убила чудовищ, парень... которые наверняка жрали проходивших мимо путников... - вздохнула девушка, видя, как шарик, от которого она не успела увернуться, врезается в клинок и распадается на черные нити.
Сейчас она почувствовала, что один из пауков приложил ее лбом об скалу до крови, другой распорол ткань на правой руке... Сейчас не время было думать о боли, сейчас нужно было...
Маг обнажил меч и бросился на девушку. Ирония, у меча было черное лезвие... Девушка, по прежнему сжимавшая свой клинок, встретила удар с выражением неколебимой решительности и уверенности. Никто не знал, о ком или о чем она думала в тот момент. Только губы шевельнулись один раз, что-то произнося, и клинки зазвенели, ударяясь друг о друга. Меч противника был без сомнения отравлен. Что ж, это его право, пытаться от нее защититься... Выпад, удар, подсечка...
- Акх... - девушка выдохнула, посмотрела на меч, выходящий у нее из правого плеча, подхватила клинок левой рукой.
Удары двух магов сыпались с невероятной скоростью, время вокруг них замерло... Выпад, выпад, отклонение, вражеский меч близко, но он не достанет... Белое Копье, слишком медленно, он увернулся... Удары, магические и обычные, слились в единую песню смерти... Эриадан смотрел, он знал про правило боя хозяйки - она сама разбирается с врагами, один на один, а он должен проследить, чтобы никто не помешал...
Наконец маг сделал ошибку, открылся, и белый меч пронзил его грудь. Одновременно что-то ударило ей между ребер. Она даже не почувствовала боли, опустив глаза, увидела клинок, и собственную кровь, покидающую тело. Вспышка, мага отбросило к стене - это Энергия, бьющая в теле хрупкой эльфийки, предприняла последнюю попытку защитить ее, без ее ведома... Соскользнув с меча, она упала на камни. Враг испустил последний вздох, лишь увидев, что она закрыла глаза.
"И так будет всегда, закат а затем рассвет, падение и взлет, расцвет и увядание... так будет всегда..."

- Мари, дочка...
- Мама? Отец!
Лорд Гилраэн помог ей подняться, девушка потерла грудь.
- Как все хорошо сложилось, я снова с вами.
- Э, нет, моя принцесса... Твое испытание еще не окончено. Лишь началось, и ты это знаешь, Айнури.
- Папа, я не хочу уходить... мир против меня...
- Серый Ангел Ардаэль. - вздохнул кто-то за спиной. - Позвольте пригласить вас на танец, хм?
Она обернулась.
- Тарон, ты ли это?
Его волосы были белее снега, серые глаза глядели тепло и почти нежно, кожа по прежнему была такой же бледной, но... он улыбался.
- Конечно, можно. Вот только я не слышу музыки... - и в этот момент, где-то на грани слуха, она уловила мелодию.
Мелодия заставила ее воспарить, сделать шаг навстречу ангелу. Они закружились в танце, Серый шептал ей:
- Догадалась ли, что я сотворил? Прости, я лишь избавил тебя от слабости любви к "второму единственному"... Ты стала Серым Ангелом, как и я... Я так долго ждал тебя, но теперь мне придется тебя отпутстить...
- Конечно, догадалась. - она улыбнулась. - Ты был и будешь моим Серым Ангелом, Тарон.
Девушка поднялась и закружилась вокруг себя. Серый поднял руку, и мелодия, заставлявшая трепетать сердце, неожиданно стихла.
- Есть еще кое-что... Мари, свыше тебя решили лишить имени и фамилии. Истиного имени. Я боролся с ними, но ты знаешь... Тебе дадут новое имя твои настоящие друзья. Ta Shadass Noriih... - и он прошептал ей на ухо и предстоящих приключениях.
- Вы дйствительно отпускаете меня?
- Да. До встречи... - он помахал ей, и вдруг все исчезло... даже звуки, даже запахи, даже время...

Кап. Кап.
- Мар-ри...
- Хм? - эльфийка открыла глаза. - Эриадан, ты что, плачешь?
В тот же момент пантера превратилась в нечто, крепко стиснувшее ее в боъятьях и заоравшее:
- Дура, именем Отца, я так испугался!
- Было за что... - она отняла его лапы от своих исцарапанных плеч - метаморф превратился в нечто среднее между человеком и пантеров, а это нерпиятно...
Девушка поднялась и подошла к трупу.
- Ты был достойным противником.
Сейчас, когда враг уничтожен, нет места презрению.
- Да пребудет душа твоя в покое и прохладе, кем бы ты ни был. Да не тревожат былые дела твою душу, маг.
Она встала на одно колено и вдруг поняла, что кристалл, подвешенный на шее мага, зовет. Это Чистая Энергия, она давала путь, это было сродни вампирскому зову или гипнозу, но в то же время вполне осознанно... Она протянула тонкие пальцы и коснулась кокона...
 
Последнее редактирование:
Проклятый лес

* Дождь стал значительно слабее. А вскоре совсем закончился. Несколько минут до рассвета. Трист бежала пол ночи, и вот она настигла Лес, который темной полосой расстилался перед ней.

Успела... - промелькнуло в голове у девушки.

В лесу было темно. На то это лес около Торневиля. Даже днем солнечные лучи не посмеют настигнуть ее в неподходящий момент. Трист пробиралась сквозь деревья в глубь. Было холодно, но она больше не чувствовала холода. Ей было страшновато, но мысль о том, куда она держит путь, согревала ее. Как и мысль о Маркусе, с которым она обязательно встретится в скором времени. Девушка прислонилась к стволу одного из деревьев и сползла на листву, напоминающую ковер. Она была измучена и сон настиг ее в один миг.
 
* Трист заснула, когда было очень темно. Пробуждение также было в темноте, несмотря на то, что солнце стояло высоко в небе и освещало дорогу, тянущуюся вдоль леса. Трист могла слышать топот копыт, проносившихся по дороге. Но это было достаточно далеко от того места, где она находилась. Еще пол дня и можно будет снова отправиться в путь. С того времени, как она стала вампиром, жизнь протекала только ночью, что никак не укладывалось в ее голове. Ей не хотелось привыкать. Она начала вспоминать события последних дней.

"Я буду с тобой до конца, " - именно это она сказала маркусу ночью. Да, я буду с тобой. Но не с ними, но не среди вас.

*Трист приняла решение, что она не станет следовать за вампирами. Лучше быть одной, чем среди них.

Лучше пусть сдохну с голоду, но людей убивать не стану.

* Она начала пробираться еще глубже в лес, чтобы к ночи достичь другой его стороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху