Комната Кэрриган Вайтмейн

Кэрриган

Жена Ассира
Регистрация
22 Ноябрь 2008
Сообщения
625
Монеты
🪙2,812
Брильянты
💎0
- Вечереет, - заметила Кэрр, глядя в зарешеченное окно. Почему-то ее пугала мысль о том, что ночью она останется в этой комнате, больше напоминающей камеру, совсем одна. Бетонный пол, обитые железом стены, минимум мебели - да и та тоже выглядит так, словно сможет выдержать землетрясение. В углу, прикрепленные к массивным кольцам в стене, безжизненно свисают цепи толщиной с шею девушки. Она вздрогнула. Если эльф прав... И превращение никак не остановить...
- Ассир, я хочу тебя попросить, - сказала она тихо, не смотря ему в глаза. И махнула рукой в сторону цепей. Они были все в следах когтей и зубов, но выдержали. Значит, выдержат и впред.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Вечером Зиверс вошел в комнату Кэрр. Она лежала на кровати, прикованная к цепям. Такое зрелище он вынести не мог, нужно было срочно найти способ помочь ей. Он только посмотрел на нее немного и сказал
— Я ухожу искать того, кто способен тебе помочь. Постараюсь вернуться скорее.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир посмотрел на цепи. Ему это не нравилось совсем. "Керр не заслужила такого, совсем." -Я понял. Но все же, это надо пережить. Может тебе, что - нибудь принести. Только скажи и я принесу.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Девушка посмотрела на рыцаря зелеными глазами.
- Побудь со мной немного, - попросила она, а заметив, что Ассир засомневался, горько улыбнулась. - Просто побудь... Недолго. До полуночи. А потом тебе лучше будет уйти.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

-Конечно я буду с тобой. Всю ночь.
Ассир сел рядом с Керр. Она была ему по плечо. Он сянл перчатки и обнял ее.
-Ты теплая. Тебе страшно?
"Господи, кому в такой момент может быть не страшно. Даже мертвые полнолуния боятся. А ты спрашиваешь у хрупкой девушки страшно ей или нет!" Внутреннее Я Ассира бунтовалось. Мысли были в перемешку. А сердце стучало как некогда быстро.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Кэрр усмехнулась. Что ж, рыцарь храбрее, чем кажется. Но ей не хотелось бы причинить ему вред. Или... чтобы он ее ранил, как тогда. Конечно, то была лишь самозащита, но никто не хотел бы пережить такое снова.
- Теперь уже не страшно, - проговорила она тихо. Она вспомнила, что отдала амулет эльфу, когда тот ушел на поиски мага, который мог бы в нем разобраться. Сейчас при ней не было ничего хоть сколько-нибудь магического или напоминающего оружие.
"Ничего. Скоро мне не нужно будет никакое оружие". Эта мысль одновременно напугала ее и рассмешила.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

-Я сейчас.
Ассир вышел из комнаты, поднялся наверх в свою комнату и взял одеяло с полушкой. Зайдя в комнату он махнул головой в сторону что бы Керр слезла с кровати. Он застелил кровать, уложил Керр в нее и накрыл одеялом.
-Так лучше и теплее.- После этих слов он сел на край кровати и задумался смотря в одну точну.
-Керр, какая у тебя мечта?
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Волшебница притворилась, что задумалась, и через миг подняла перед собой руки в цепях и потрясла. Цепи гулко звякнули.
- А как ты думаешь? - спросила она, с улыбкой. - Я не хочу все время убегать. Не хочу думать о том, что было в те моменты, когда моя память исчезала. Хочу снова увидеть своих друзей... Хотя все они наверное давно мертвы... И хочу быть уверенной в том, что никогда не причиню боль тем, кто мне дорог...
Она вспомнила лицо Караса, когда он отдавал ей амулет. В его глазах осталась только обреченность... Он знал, что отдавая амулет, обрекает себя на смерть. В лучшем случае - на быструю. Теперь она знала, что он, скорее всего, тоже был оборотнем, и на него была устроена та охота. А теперь такие охоты устраивают на нее..
Обида захлестнула Кэрриган, и она отвернулась к окну. Несправедливо! Если бы она нашла того кто укусил ее, то наверное убила бы. Но это никак не представлялось возможным.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

-Все будет нормально. Я знаю это. Что - нибудь придумаем. А сейчас, постарайся поспать чуть - чуть. Тебе понадобятся силы.
Ассир посмотрел в окно, на небо. "Скоро начнется. Я не знаю что ещё можно для тебя сделать. Прости." Ассир сожелел о своей беспомощности в этой ситуации. Он не чего не мог поделать. "Почему? Почему находясь с ней рядом я не чего не могу сделать?" Ассир нахмурился. Он повернулся полубоком к Керр и посмотрел в ее глаза. Они были очень уставшие. Он опустил глаза в пол.
-Все будет хорошо- Тихо сказал он
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

- Ты думаешь, я смогу заснуть?
Она взяла Ассира за руку и придвинулась поближе.
- Скоро полночь. Тебе надо уходить. Ты же знаешь, я не могу...
Слова застряли где-то на полпути к горлу, Кэрр сглотнула и продолжила:
- Тебе лучше уйти.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

-Нет, я останусь. Так будет лучше. Честно.
Ассир посмотрел на руку Керр. Она была тонкой и нежной. Его глаза перешли на ее плечо. Она не была похожа на монстра. Оссобенно в этих цепях. Он подсел ближе и начал гладить ее по волосам.
-У тебя была семья?
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Кэрр вопросительно посмотрела на Ассира, но ничего не сказала. Все равно, будучи закованной в цепи, перемещаться она могла лишь в радиусе нескольких метров.
- Не помню. Кажется, была... Но это было так давно... У меня был друг. Можно сказать, как брат мне. Его звали Карас...
Воспоминания хлынули в мысли. Когда ей было восемь лет, родителей убили на одной из мелких войн между графствами. Тогда они с Карасом стали почти неразлучны. Мечтали сбежать оттуда в большой город...
- Все равно, все сейчас мертвы. К чему об этом говорить.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

-Я очень долго пытаюсь вспомнить свою семью. Но прошло слишком долгое время. Я думаю, что я всегда был одинок. Ведь будь у меня кто то я бы вспомнил.
Ассир помотрел на Керр.
-Я что - нибудь мону сделать для тебя?
"Конечно не можешь! Все что мог давно сделано!" Хотя Ассир знал что помог как смог, он все ещё надеялся помочь Керр перетерперь эту ночь.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Кэрриган долго смотрела на Ассира, но ничего не сказала. Наверное, ее воображение снова подводит ее. До полуночи оставалось два часа. Скоро она перестанет понимать, что делает. Ее разум уплывет в глубины подсознания, а дикое животное захватит власть над ее телом. Это было похоже на сон. Только сны ей в это время не снились... А снились ли они Зверю?...
- Да... - сказала она наконеци посмотрела ему прямо в глаза. - Я не помню, что произошло тогда в тихой заводи, но... Помню, что было до превращения.
Она подалась в перед и прижалась своими губами к губам рыцаря, закрыв глаза.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир был ошеломлен, он его руки потянулись обнять ее. Он закрыл глаза и отдался власти случая. Тут он был бессилен. Он обнял ее. Рыцарь положил ее на кровать и сам лег рядом. "Может это судьба? И это действительно тот самый заблудший ангел который выведет меня из ада?" Ассир отвел голову назад и посмотрел в глаза Керр. Теперь они блестели, а на щеках появился румянец. Он провел тыльной стороной ладони по щеке девушки.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Кэрри обняла Ассира за плечи и притянула к себе. "Зачем я это делаю" задавалась она вопросом, но разум отказывался обдумывать этот вопрос. Она сделала то, что должна была. Возможно именно поэтому они встретились с Ассиром снова, в этой таверне.
Тупая боль в плече, которое когда то было ранено его рунным клинком, только убедила ее в правильности этой мысли. Не случайно. Кэрр была уверена.
Девушка закрыла глаза и перестала мучить себя догадками. "Будь со мной этой ночью, Ассир, рыцарь смерти, - подумала она прежде чем изгнать последние мысли из головы. - Что будет дальше, только боги могут знать. Но сегодня... Сейчас... Ты будешь со мной"

Когда она открыла глаза, выплывая из полудремы, за окном уже появлялись первые звезды. Тьма быстро проглатывала эльфийское небо. Повернув голову она увидела Ассира и улыбнулась. "Спасибо", подумала она и хотела было прикоснуться к его лицу но передумала.
Скоро полночь. Наступление ночи еще никогда не несло таких мучительных ожиданий как сегодня. Она свернулась калачиком, отметив, что вся ее одежда валяется где то на полу. Но холодно не было. Ее била дрожь. Где то в животе постоепенно нарастала боль.
- Ассир. Проснись... - прошептала она.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир открыл глаза и у видел, Керр держится за живот.
-Уже? -Спросил он. Он встал и оделся. Одевая накидку он сказал глядя в окно. -Я останусь с тобой. Это не обсуждается.
Он сел рядом с Керр и гладил ее по голове. "Ты справишься, я знаю"
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Внезапно Кэрриган перестала извиваться от боли и как будто успокоилась. Она даже удивилась - неужели все? Ничего не будет?
Но на этот раз превращение шло не так, как обычно, с амулетом. Как будто более... естественно. Амулет заставлял древнюю магию оборотня против воли вселяться в ее тело, а теперь он как будто сам хотел поменяться с ней местами. И был даже доброжелателен к своей второй половине. Поэтому не слишком заставлял ее страдать.
Все ее тело онемело, боли она почти не чувствовала. Как будто сторонний наблюдатель, смотрела как изменяется скелет, нарастают мышцы, кожа покрывается жесткой черной шерстью. На нее находил покой и отрешение. Так должно быть и так будет всегда - предстояло смириться.
Ее человеческая личность медленно уходила в глубину Сна. Лишь однажды обернувшись, она бросила мутнеющий взгляд на Ассира и хотела было сказать, чтобы он уходил, но решимость в его глазах заставила ее передумать. В любом случае, скоро здесь будет уже не она. Девушка будет мирно спать внутри огромного Зверя.
"Наконец-то я отдохну".
На вытянутой морде загорелись желтые глаза. Вертикальный зрачок уставился на Ассира, потом на цепи на лапах. Теперь они уже не казались столь внушительными на фоне Зверя. Пасть его раскрылась, язык зазмеился между длинными, с ладонь, клыками, и низкий грозный рык прокатился по помещению гостиницы.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир не вставал с кровати. Он смотрел на волка спокойным взглядом.
-Интересно, ты видишь сны? Я ведь знаю что ты там. Где то глубоко. Но ты есть.
Рыцарь положил руку на морду волка и начал гладить. Он медленно улыбнулся.
-Наверное хорошо порой оказаться свободной от всего? От проблем и забот. И просто стать волком на одну ночь. Хотя даже выглядя волчицей, ты очень мила.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Зверь как будто с неверием уставился на рыцаря. Он чуял запах крови, исходящий от него, но добыча не думала бежать. Откуда-то зверь вспомнил, что когда то этот человек причинил ему вред.
Он оскалил зубы и приготовился к прыжку. Но не успел он накинуться на человека, как сверхпрочные цепи отбросили его назад к стенке. Волк с ревом ударился о стенку и вскочил, метаясь по той небольшой площади, что позволяли цепи.
 
Назад
Сверху