Комната Кэрриган Вайтмейн

Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

-Керр, успокойся. Не причиняй себе вред. - Ассир подошел на безопасное расстояние к волку и сел на пол. Он смотрел на него. Хотя волк и не был похож на человека в нем, что то было от него. Ассир встал с пола, подошел к двери и открыл ее. Затем прикрыл ее немного, и направился к стойке. В зале не кого небыло. "Вот и славно, все спят. Главное щас не шуметь, что бы не разбудить всех"
Подойдя к стойке Ассир крикнул хозяина. -Хозяин! Мне нужно кусок мяса.
-О да, сию минуту пожарим.
-Не надо. Просто дай мне кусок побольше. Я тебе утром отдам деньги.
-Сию минуту.
Через минуту у Ассира был кусок мяса в руке. Зайдя обратно в комнату, он видел как волк ходил по комнате. Но не далеко. Цепи мешали.
-Я тебе лакомство принес. На! - Подойдя поближе Ассир положил кусок так, что бы волк дотянулся.
-Приятного аппетита.- Сказал Ассир с иронией в голосе.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Волк с подозрением уставился большими круглыми глазами на Ассира, затем на кусок мяса. Он не привык есть то, что было убито не им самим, и поэтому сделал очень медленный и неуверенный шаг вперед. Потом еще один, потом еще. Маленький шажок, почти незаметный. В это время он не сводил глаз с рыцаря. Вдруг двуногий задумал какую-то ловушку? У двуногих было множество хитростей. Оружие, которое не принадлежало их телу, длинные острые палки, вроде той которой его недавно ранили. Зверь ненавидел людей всеми фибрами своей звериной души.
Но ни один еще не предлагал ему еду. Это было в новинку.
Зверь опустил лохматую голову, увенчанную длинной черной гривой, и понюхал мясо. Вроде ничем отравленным оно не пахло, только сильно пахло людьми. Но к этому он давно привык. Принадлежал кусок не людям, однако, а какому-то животному, на которое Зверь бы не обратил внимания. Его нос поморщился. Но он слишком сильно хотел есть, а эти цепи не давали ему добраться до человека...
Он открыл пасть и откусил кусочек мяса. Съедобно. Этого было достаточно, чтобы одним движением проглотить весь кусок.
Он отошел к стенке, сел на хвост и задумчиво посмотрел на рыцаря. Тот все еще стоял на безопасном расстоянии. Хитер... Он не подойдет, зная, что Зверь обязательно убьет его при любой возможности. Но он и не уходил
Чего же ему нужно? думал Зверь, исподтишка наблюдая за странным существом.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир сел у противоположной стенки и смотрел на волка. "И так всю ночь? Интересно, ей быстро надоест так сидеть?"
Ассир посмотрел в окно. Ночь только вошла в свои владения. Полная луна и немного облаков. В комнате стало холодать. Ассир пододвинулся ближе к волку и похлопав по полу позвал его. -Иди сюда, не бойся.
Ассир не боялся последствий. Если он и умрет, это будет от девушки которую он не когда не забудет.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Волк, казалось, не поверил своим ушам. Он с таким удивлением посмотрел на рыцаря, который сел так, что Зверь легко мог дотянутся до него лапой. Он либо был невероятно храбр, либо невероятно глуп. А может, и то и другое вместе.
Однако Зверь не спешил. Этот двуногий был хитер для своего вида. Он явно замыслил что-то не доброе, а не просто предложил себя съесть. Возможно, когда Зверь подойдет достаточно близко, он вонзит в него острую палку, которая причиняет такую боль. Человеческое существо что-то проурчало в его адрес, и Зверь понял, что оно пытается наладить с ним контакт. Бред. Чтобы добыча общалась с охотником? Не было такого.
Зверь решил проверить, насколько человек храбр, и медленно подошел к нему вплотную. Встав на задние лапы, он был почти в два раза выше человека, который был и так достаточно высок для своего вида. Оборотень оскалил зубы, с которых на пол закапала слюна.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир посмотрел на плечо волка. Потом посмотрел в глаза. Они были желтые и смотрели прямо на Ассира. Он чувствовал, что волк испытывает неновисть к нему.
Ассир провел рукой по морде волка, не чуть не боясь что произойдет.
-Прости меня за плечо. Так получилось.
Он не боялся волка. И смотрел ему прямо в глаза. Сняв с шеи цепь, Ассир кинул ее в сторону и сел на пол. Хотя на лапах цепи ещё оставались. "Пока не буду снимать, посмотрю, что из этого выдет" подумал Ассир
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Оборотень, казалось, застыл на минуту, когда рука Ассира коснулась его морды. Он ожидал боли, чего угодно, но человек не причинил ему вреда. Это никак не вязалось с логикой Зверя. Или убей, или будь убитым - таков принцип любого хищника. Особенно того, кто охотится на людей.
Зверь колебался. Он не знал, как поступить, когда добыча не только сама дается тебе в руки, но еще и дерзко пытается общаться.
В конце концов он решил сделать еще одну проверку добрых намерений двуногого и, сильно толкнув его мордой, схватил зубами за руку в районе локтя. Зубы легко прорезали кольчугу и ткань, на пол закапала кровь. Зверь лишь немного сжал челюсти, но стоило ему сжать их еще чуть-чуть - и рука Ассира была бы окончательно отделена от остального тела. Оборотень посмотрел в глаза рыцаря, но страха по прежнему не было. Тогда он разжал челюсти и отошел, окончательно удостоверившись, что запугивание и даже страх смерти не присущи этому странному человеку.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир снял доспех и выкинул поврежденную часть в сторону. "Железки. Не чего страшного, перекую." Посмотрев на локоть. С него капала кровь.
-Добрая, не чего не скажешь. И что мне теперь делать? Эх...- Ассир посмотрел на волка и покачал говоловой.
Потом он сел на колено и оторвал с мантии немного ткани. Потожил на локоть и затянул. Мантия покраснела, но кровь остановилась. Ассир подвигал локтем удоставеревшись, что все нормально. После этого рыцарь потошел к волку и сел рядом.
-И зачем? Утром же будешь извенятся! И что мне с тобой делать?- После это он опять погладил волка по морде.
-Глупая. - прошептал он.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Зверь решил, что существо не причиняет ни вреда, ни неприятностей, поэтому просто отошел в угол и улегся на лапы, совершенно игнорируя кровать и другие удобства. Он растянулся во всю свою немалую длину и положил голову на лапы, больше напоминающие руки, но с когтями. Глаза были прикрыты. Он знал, что порвать цепи не представляется возможности, и поэтому не пытался. Видимо, он оказался умнее многих зверей, побывавших тут. Он чуял запах страха и ярости, оставшийся от них, видел следы их зубов и когтей на цепях, на стенах, решетках окон. Если уж он угодил в клетку, то стоило просто подождать, пока ситуация не изменится. Может быть ему предоставиться шанс выбраться отсюда на свободу.
Волк закрыл глаза и совершенно забыл о существовании двуногого, совершенно лишенного страха. Это было ненормально. Любое существо должно испытывать страх, потому что сохранение жизни - естественная цель любого животного. Даже сам Зверь боялся смерти. И готов был драться за свою жизнь, пока у него были силы.
Зверь спал, но готов был проснуться в любую секунду - острые уши то и дело двигались, фиксируя все звуки, раздававшиеся поблизости. Но посетители не решались нарушать покой первого этажа гостиницы, и до утра стояла мертвая тишина.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

К утру Зиверс зашел в комнату. Вернее не то, чтобы зашел, а приполз, держась за стену, чтобы не упасть. Чувствовал он себя все так же плохо.
Кэрр лежала прикованной к цепям на полу, Ассир с перевязанной рукой лежал рядом.
Он подошел к Кэрр и кое-как снял с нее цепи. Она проснулась. Зиверс тихо промолвил:
— Я выяснил, как вылечить тебя. Карас жив, и мы должны его найти…
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

- Что? - Кэрри помотала головой, в которой все еще стоял туман. - С чего ты... Нет, Карас мертв. Я видела его раны. Они были смертельны. Его легкие проткнули вилами... Но почему ты говоришь все это мне?
Она покосилась на Ассира, отметила рану на его руке и покраснела. Глупый, глупый рыцарь... Ну почему он не ушел, когда она сказала. А ведь все могло кончиться гораздо хуже...
Но почему-то ей было приятно, что он все-таки остался.
- Зиверс... - Она заметила, что на ней опять нет никакой одежды. Как всегда после превращения. - Подай мне из шкафа что-нибудь... и не смотри ты так.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Ассир открлы глаза и увидел эльфа стоящего над Керр.
-Ааа, доброе утро. Проснулись уже? Молодцы.- Он потер глаза рукой и почувствовал боль в локте. Он снял повязку и посмотрел на рану. Из нее снова пошла кровь. Хотя и от руки шла тупая, скулящая боль, он не обращал на это внимание. Он встал и подошел в Керр. Снял с себя накидку от которой был оторван кусок ткани и накинул на Керр.
-А ты в форме волчицы не чего. Симпатичная. Хотя и любишь поиграться.
С руки Ассира капала кровь на пол. Но должного внимания он этому не уделял.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Зиверс вытащил из шкафа штаны и рубашку и подал их Кэрр.
Он сел на пол. Говорить было трудно, но он все же начал:
— Я говорю то, что видел. Я нашел старого мага, но вместо ответа он дал мне зелье, приняв которое я сам увидел ответы на интересующие меня вопросы. Посмотри на меня? Видешь, что со мной стало? Я постарел за одну ночь на сотни лет и чувствую себя хуже некуда. Судя по словам старика, мне еще повезло, потому как не все после этого остаются живы. Так вот там был Карас.
Зиверс описал увиденного Караса.
— Ну что, так он выглядит?
Ответ был видел по лицу Кэрр, поэтому Зиверс не дожидаясь продолжил.
— Можешь верить или не верить мне, это зависит от того, хочешь ли ты снова стать человеком. Да, и еще. Я бегаю по миру как сумасшедший, ищу как тебе помочь, жертвую собой… Я не знаю, почему я это делаю. Но я хочу видеть за это хотя бы какую-то благодарность, а не упреки и недоверие. Впрочем, решать тебе.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

— Кстати, о твоем амулете. Надень его. Именно благодаря ему ты не превращалась в зверя каждую ночь, а только в случае опасности. Проверишь, и может тогда поверишь, что я прав.
Зиверс протянул Кэрр ее амулет и оперся на стену.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Девушка, казалось, лишилась дара речи. Молча она оделась и набросила на шею амулет. Мысль о том, что Карас может быть жив, ни разу не посещала ее, но теперь... Может ли быть так, что эльф прав?
- Извини... - сказала она тихо, - Спасибо, что помогаешь мне, но... Ты уверен, что эти сны действительно реальны? Может быть, они выдают желаемое за действительное? Да и что толку... Найти Караса через столько лет все равно невозможно. Он может быть где угодно.
Она встала, достала из шкафа свой кинжал и повесила на пояс. Потом повернулась к Ассиру.
- Я благодарна и тебе, рыцарь, за то что не оставил меня одну. Но ты мог умереть. Не стоит так играть с силами природы...
Она отвернулась и прислонилась к стенке. Цепи снова стали казаться невероятно большими для такой хрупкой девушки. Теперь они бессильно валялись на полу. Кэрр закрыла глаза и попыталась представить себе, что она будет делать, если действительно снова встретит своего друга детства.
Ответа она не нашла.
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

— Учитель никогда не обманывал меня. Кроме того, я видел в том же сне решения многих задач, над которыми давно думал. Я проверил, и они верны, что подтверждает правильность сна. И кроме того, оно желаемое для тебя, а не для меня, а сон был мой.
Только у меня пока нет идей, где его искать. Во сне место, где я его видел было холодными и мрачными землями в горах. Ты представляешь себе, что это может быть?
 
Ответ: Комната Кэрриган Вайтмейн

Кэриган помотала головой.
- Горы могут быть где угодно... К западу отсюда, например. Или к востоку. Я не очень хорошо разбираюсь в географии, и путешествовала в основном по лесам... Нам нужно установить более точно это место. Может быть, ты возьмешь у учителя еще немного? - с надеждой в голосе спросила волшебница. - Хотя нет, мы не можем так рисковать твоей жизнью... Вряд ли возможно пережить такое еще раз.
Она устало потерла виски и села на ящик, стоявший у двери. Эта комната ей вдруг опротивела. Слишком много эмоций исходило от этих стен. А цепи в углу и вовсе внушали ей ужас.
- Пойдемте отсюда... Пожалуйста, Ассир, - сказала она посмотрев на рыцаря.
 
Назад
Сверху