Анкета Азари Эгле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эгле

Известный житель
Регистрация
15 Декабрь 2007
Сообщения
195
Монеты
🪙1,522
Брильянты
💎0
Моё имя- Азари Эгле, мне 23 года, я человек. Мой рост 170, среднее телосложение. Цвет моих глаз и волос одинаков: темно- коричневый.
Моя профессия: маг (школа земли), 2й круг.

Ношу темные гетры, поверх одеваю длинную тунику и подпоясываю её широким кожаным ремнем. На ногах у меня легкие оленьи сапоги. Зимой поверх всего одеваю темно- зеленый плащ с капюшоном. Свои длинные волосы я остригла, потому что за ними трудно ухаживать при моей жизни. Теперь у меня короткая стрижка.

Родилась я в Торенвиле в семье хозяина одной из местных таверн. Я была не единственным ребенком в семье, у меня был старший брат. Мой отец всегда пропадал за стойкой бара, а моя мать пыталась как- то наладить домашнее хозяйство. Мама владела граммотой, поэтому в свои семь лет я мой брат уже умели читать и писать. За нами никто не присматривал и мы с братом часто скитались по улицам, беря пример с разбойников и воров. Как- то мой любимый брат пообещал мне, что когда- нибудь он откроет самую лучшую таверну в городе и назовет её в честь меня. Но этому было не суждено сбыться.
Когда мне исполнилось 7, в таверну отца заглянул странный человек. Его одежда была дорогой, а с собой он нес большой медный котел. Отец долго с ним о чем- то говорил в тот вечер, а утром позвал меня и познакомил с ним. Путник попросил называть его просто Травник. В этот же день моя мать собрала все мои вещи и сказала, что я отправляюсь в путь вместе с Травником. Я была в отчаянии, но ничего не могла поделать. Расставание было трудным, особенно я не хотела прощаться с братом, с которым мы были так близки.
Вот так я стала ученицей Травника, который на самом деле оказался магом и очень хорошим травником. Вскоре, я к нему привыкла. В конце концов, это был мой единственный шанс не сгнить в Торенвиле. Однако, меня до сих пор мучает чувство вины за брата, который остался там. Родители не отдали его Травнику, потому что он должен был унаследовать таверну отца и продолжать вести наше хозяйство.
Хоть я и была непослушной в детстве, я была очень хорошей ученицей и любила узнавать новое. Много времени я проводила за чтением интересных книг о разных травах, наизусть заучивая их мудреные названия. Особенно хорошо у меня получались ядовитые зелья и и противоядия. Вместе с Травником мы путешествовали по городам и деревням. Я побывала в Гунарде и однажны мы даже побывали на границе знаменитого леса Норгонд. Учитель тогда не разрешил зайти в лес вместе с ним, но мне всё таки посчасливилось увидеть настоящих эльфов.
Когда мне исполнилось 15 лет, Травник смастерил мне деревянный посох и начал обучать магии. Моя магия- магия земли. Большого дара у меня не было, поэтому почти всё время я усердно училась, чтобы не разочаровать учителя.
Травник был очень азартным и броским на деньги человеком. Ещё он очень любил шутить и конечно, женщин. Несмотря на это он заменил мне отца и стал хорошим другом. Но...он никогда не разрешал мне пользоваться своим котлом. На первый взгляд это был обычный медный котел, но по словам Травника он был слишком могущественен для чужих рук. Я ему не верила и иногда считала его сумасшедшим. Однажды, пока учителя не было, я разожгла огонь и поставила на него котел, намереваясь сварить в нем какое- нибудь из своих зелий. Травник видимо почувствовал что-то неладно и тут же вернулся. В этот день я впервые видела его в таком гневе. Он кричал на меня, говорил, что я неблагодарная и не представляю, что он для меня сделал. В приступе ярости он зло прошептал какое- то заклятие, я уже не помню слов. Но с этой минуты сзади на моей шее появился непонятный знак. В эту ночь ( а то была ночь новой луны) я не могла колдовать. Даже простое зелье от простуды этой ночью мне не удалось сварить, потому что я забыла все формулы и четверостишья. На следующее утро мои силы вернулись ко мне. Учитель довольно быстро простил меня и мы забыли об это проишествии. С тех пор я даже близко не подходила к его котлу. Однако, этот знак так и остался на шее. Травник наверное совсем забыл о нем, а я была слишком горда, чтобы поросить снять заклятие. Я не жаловалась, но раз в месяц, когда луна заного рождалась я теряла все свои способности. Мне было очень обидно, но моя гордыня была сильнее.
С тех пор прошло 5 лет. Я стала магом второго круга и всё было хорошо, пока не произошло следущее: учитель пропал. Когда он отлучался, даже если это было что –то срочное- он мне всегда как- то об этом сообщал. Когда я проснулась его не было рядом и спала я в ту ночь на редкость крепко. Пропали и его вещи и...котел. Травника и след простыл. Когда я пошла искупаться в реке я ужаснулась, обнаружив на своей спине шрам. Я не помню, чтобы я где- то так поранилась, потому что шрам был необычный. Линии его соединялись в одну надпись «позор». Такие шрамы можно было часто увидеть на телах разбойников и воров, которые сбежали из- под охраны, потому что только на их телах выжигали такие знаки. Это значило, что Травник умер или погиб, а заклятие, которое ранее скромно находилось на моей шее- расплылось по всей спине в позорное клеймо. Если до своей смерти учитель сам не снял заклятие- ученик был недостоин своих знаний и чести быть магом.
С тех пор прошло больше двух недель. Я никогда не показываю свою спину.
Теперь я путешествую одна, плохо сплю по ночам, ведь теперь со мной нет учителя, который охранял меня и мой сон. Моя цель- узнать кто убил Травника ( о собственной смерти даже речи быть не может) и найти его котел, который, как я думаю (я уверенна в этом) поможет мне избавится от позорного заклятия, наложенного моим учителем.
Добавление: через несколько дней встретилась с Йоридой Те Лойдом, магом Тьмы 2го круга и стала его ученицей. Получила 1 й круг магии Тьмы.

У меня нет хороших друзей, у меня мало связей, я никому не доверяю, потому что теперь совсем одна. Я не показываю своих чувств, но на самом деле я очень ранимый и добрый человек.

Инвентарь:
Посох, который вырезал мой учитель, походная сумка, кортик, который заменяет мне серп, небольшая сумка на поясе, в которой лежит пару уже готовых зелий, браслет из дерева, который мне как-то подарил Травник, записная книжка, книга заклинаний, грифель, веревка и зеркальце и немного сьестных припасов.
Артефакты:
Ожерелье Ночи Сферы
Выглядит как обычное весьма изящное ожерелье. При активации окружает Эгле непроницаемым облаком Тьмы, в котором ее невозможно обнаружить даже магическим виденьем. Ей же самой все прекрасно видно. Радиус облака – 10 метров. Если противник окажется в этом покрове, он начинает задыхаться, горло жжет и першит, глаза слезятся. При долгом нахождении внутри (3 поста) начинается отравление и паралич. При этом Ожерелье не защищает Эгле от стрел или магии.., а также от меча или ножа или чего еще. Но для начала надо ее внутри найти и в нее попасть (а противник считай, что слеп и глух, да плюс травится). Держится закл - 4 поста Эгле, на 5й снимается. Может быть использовано только раз за всю битву. Потом требуется перезарядка.

attachment.php


Посох Целителя Сферы
При активации происходит полное исцеление Эгле или того, кого она желает исцелить. Зарядов в посохе всего 3, больше они не восстанавливаются. Исцеление происходит как от эффекта (слепоты, болезни, отравления и проч), так и от ран (а если там и то и другое, то от обоих. ПОЛНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ %). Может быть использовано во время боя. Даже когда все заряды будут потрачены, Эгле все равно будет ощущать на себе целительное действие – мелкие порезы, синяки и проч будут достаточно быстро лечиться, то же касается эффектов и атак заклов 0 и 1 кругов.
attachment.php


Спутников у меня нет.

Книга заклинаний:

Магия Земли


0 круг.

Светоч - полупрозрачный шарик, сотканный из мягкого света.

Просмотр Земли- позволяет видеть сквозь и чувствовать землю. Точнее: определять где какая почва/ местополодение скрытых ресурсов и, если прислонить ухо к земле- услышать приближение кого- либо ( радиус 200 метров). Глаза становятся молочного цвета, зрачки на время пропадают.


1 круг.

Мертвая земля
Заклинание работает только при содействии элексира «семя раздора». Элексир делается неделю, потом в нем 3 дня настаивается любое семя. Как только семя оказывается в земле и читается заклинание- земля (в радиусе 500 метров) становится не плодородной.

Плодовитая земля
Противоположность «мертвой земли». Действует как же, только используется элексир «богатая жизнь».


Дрожь земли
Дрожащая земля под ногами противника, попавшая в его зону, сбивает его с ног.
(Не путать с землетрясением. Дрожь земли используется только для того, чтобы сбить с ног).
Действие: 1 минута.




2 круг.


Зыбучие пески
Заклятие создает область зыбучих песков в месте нахождения противника (радиус 2 метра), которая затягивает последнего и мешают движению. Длительность- 2 минуты.


Каменная кожа
Кожа покрывается частичками твердой земли, образуя подобие брони.


Вкус земли
Мелкие частички песка поднимаются в воздух и окружают противника, норовя попасть ему в глаза, рот и нос.



Шальные корни
Земля выталкивает на поверхность всё, что находится в ней (корти деревьев, камни и т.д.) тем самым нанося небольшой урон и замедляя противника.


Земляной щит
Толстый слой земли, состоящей из твердых частиц подымается из земли, становясь щитом для мага.
Длительность: 1 минута.

Валун
Огромный валун врезается в указанную цель и наносит ей повреждения.

3 круг


Зыбучие пески (2й уровень). 3 круг

Заклятие создает область зыбучих песков в месте нахождения противника (радиус 4 метра), которая затягивает последнего и мешают движению. Длительность- 4 минуты.

Каменная кожа (2й уровень), 3 круг
Кожа покрывается частичками твердой земли, образуя подобие брони. Заклинание прочнее защищает Эгле от оружия, когтей и яда. Действие- 4 минуты.

Земляной щит + Шальные корни = Каменные столбы, 3 круг
Из земли вырастают толстые каменные слои, окружая противника со всех сторон. Пробиться через эту преграду практически невозможно, разве что просочится х) Длительность заклинания: 3 минуты.

Вкус земли (2й уровень)=> Песчаная буря, 3 круг
Мелкие частички песка поднимаются в воздух и окружают противника, норовя попасть ему в глаза, рот и нос, затрудняя передвижение и ограничивая видимость. Если во время не закрыть дыхательные пути- можно задохнуться. Длительность: 2 минуты.

Каменный кулак, 3 круг

Кожа на правой (или левой, зависит от ситуации) руке Эгле покрывается частичками твердой земли. Кулак в таком состоянии может разбить дверь, стекло, кость, повредить железо...Ну а при необходимости им можно и ковать мечи х)

Окаменение, 3 круг
На мелких животных заклятие действует быстро и безотказно, временно превращая обьект в каменную статую. На более крупных животных (таких, как олень, медведь и т.п.) и человеке действует не с полной силой, заставляя каменеть конечности (например ступни ног и пальцы рук). Длительность: 2 минуты.

Каменный голем, 3 круг
Из земли выростает каменный голем (2 метра), повинующийся командам Эгле. Нестабилен и его довольно легко «разломать», однако удар этого существа, если оно настигло противника (особенно по голове)- смертелен. Однако Азари использует голема больше для защиты, чем для нападения.

Валун + Дрожь земли = Землетрясение, 3 круг
В горной местности заклятие вызывает сильный камнепад, а на ровной поверхности земля начинает судорожно трястись, сбивая противника с ног (радиус: 4 местра, продолжительность: 4 минуты).


Школа: магия тьмы

0 круг:

1)Вязь – заклятье способствует затыканию рта собеседника на 1 минуту. Проще говоря, визави не может открыть рот ровно 1 минуту после небрежного жеста

2)Капля – вязкая черная капля, контактируя с деревом (или тканью или ненадежным металлом), вызывает его тление. Осторожно! Чрезвычайно горючее вещество.

3)Починка – «кормит» старые сапоги, дабы более не требовали с обнищавшей аристократии каши (им де и самим жрать нечего). Кожа сапог или иной одежды стягивается. Не очень эстетично, но на первые пять часов сносной ходьбы хватает, а там - портной али спожник.

4)Поиск – ориентирует мага по сторонам света лучше всякого компаса. При использовании жеста «Y» маг может сосредоточиться на искомом объекте и с вероятностью 30% определить по левой, правой или центровой дороге нужно идти, чтобы найти свою смерт…коня…хм… в общем то, что ищет.
Тьма вездесущна - общеизвестный факт. Взывая к ней, маг близок к медитации и по отдельным таким крошкам Тьмы, что соприкосаются с искомым объектом, определяет его месторасположение с указанной точностью.

5)Чтение – при использовании скорость чтения возрастает на 20% период действия 3 часа. Разум мага опять таки контактирует с Тьмой, таким образом отрешаясь от всего вокруг (высшая степень концентрации). Его разум в таком состоянии быстрее и лучше усваивает информацию, даже прочитанную краем глаза.

6)Ласка – ускоривает сушку одежды (процентов на 50 быстрее, чем та обычно изволит сохнуть без посторонней помощи. Действие подобное "капле", только это не сгусток, а нечто парообразное. Не использовать при открытом огне ближе 3х метров). Модификация: разглаживает материю.

7)Крючок – Заклятье приманивает рыбку на пустой крючок (и, при умном использовании, не только рыбку). Главное – не умереть с голода, а остальное – блажь. Темнота сгущается на крючке, всячески извиваясь. Рыба на нее и ведется, как известно, обманываясь) - по-своему, это иллюзия может быть использована не только на крючке... Think about it, Эгле %)

:1f60d:Прыжок – использование дает магу возможность поднятья на три метра от земли. Под ногами мага формируется облако Тьмы. Оно приподнимает его не выше чем на три метра.

Предварительно "Y", усиливает концентрацию, затем только прыжок. Действие одноразовое.


ОДОБРЕНО
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху