Комната Эланориэль

Эланориэль

Призрак
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
22
Монеты
🪙96
Брильянты
💎0
Учитель указал на дверь в конце коридора на втором этаже. А затем просто удалился.
-Ну что ж, я нашла себе место обитания. Теперь надо посмотреть, какое оно.
Так, разговаривая сама с собой, Эланориэль вошла в комнату. И пару раз чихнула от скопившейся в ней видимо за очень долгое время пыли.
-Ничего, зато будет чем заняться -улыбнулась сама себе в пока еще очень пыльном зеркале над небольшим камином.
Первым делом она открыла окно. И свежий водух вместе с солнцем ворвался внутрь. Так дышать уже было легче.
Комната было достатоно большой и уютной, рядом с окном стояла просторная кровать, рядом столик, в вазочке на котором стояли коричневые засохшие веточки - видимо они когда-то очень давно были цветами.
С другой стороны комнаты, у стены стоял шкаф, в который пока решено было не заглядывать, и большой письменный стол с принадлежностями для обучения.
Возле камина стояло уютное кресло, в которое Эланориэль тут же присела, стряхнув с него предварительно слой пыли.
 
Нэрзул подождал примерно около часа. Этого времени должно было хватить для того чтобы эльфийка хоть немного освоилась в своём новом обиталище. Оборотень спокойными и мерными шагами дошёл до двери в комнату и остановился прислушиваясь.
*Надо бы перед началом обучения предложить даме утолить голод.* - подумал он и негромко постучался в дверь.
 
*выпорхнула из кресла, еще до стука в дверь, услышав за ней чьи-то шаги. От быстрого движения, цветок из волос выпал прямо в руку владелицы. В таком виде она и открыла дверь*
-Учитель?
 
Оборотень стоял перед эльфийкой скрестив руки за спиной. Похоже она услышала что он приближается и заранее приготовилась открыть дверь. Он заметил что тот цветок чтобыл у неё в волосах уже находился у неё в руке. Оборотень приветливо улыьнулся и проговорил:
- Привет, я надеюсь ты отдохнула. Я так же пришёл спросить не хочешь ли ты подкрепить силы перед обучением. Поверь, силы нам понадобятся. Да и пожалуйста, зови меня Нэр или Нэрзул, как тебе будет удобней. Нам с тобой ни к чему официальный тон. - оборотень подмигнул и стал ждать ответа девушки.
*Хм, похоже она очень старательно внимает мне. Чтож, это очень хорошо. Из неё получится славная ученица, а в последствии она даже сама сможет преподовать. - думал оборотень смотря прямо в глаза эльфийке.
 
Последнее редактирование:
-Ох, а я ведь и совсем забыла про голод *она смотрела на учителя, теребя в руках цветок* - видимо и правда надо слегка перекусить.
-А что до официального тона, меня росто так воспитали родители *перед глазами сразу же мелькнули родные образы, вызвав на лице нежную улыбку*. Вы - мой учитель, потому так. Хотя, Я могу привыкнуть и называть вас так, как вам нравится, Нэр *выдержала достаточно долгий взгляд*
-Ну так, идем? После еды мне нужно будет хорошенько прибраться в своей комнате
 
Оборотень довольно улыбнулся.
- Спасибо за понимание. И всё же, тогда зовите меня как вам будет угодно. Пройдёмте за мной. - оборотень повернулся спиной и по привичке сделал знак рукой, который означал что ученице следует идти за ним.
 
Здесь все еще витала пыль, когда Эланориэль вошла в комнату. Хотя окно было открыто нараспашку.
Эльфийка присела за стол, развела уже засохшие чернила водой, взяла лист бумаги

"Учитель, со мной все в порядке, я решила прогуляться по окрестностям, пока Вас нет. Обещаю, что скоро вернусь обратно.
И я очень хочу поскорее начать обучение.
Ваша ученица,
Эла."
 
Назад
Сверху