Кабинет Главы Башни

Deimos

Темный Хранитель
Регистрация
21 Март 2009
Сообщения
308
Монеты
🪙1,249
Брильянты
💎0
Кабинет, как и вся башня, облицован черным мрамором. Пол выложен темно-зеленым камнем. Стены уставлены стеллажами с книгами. На одной из стен между стеллажами висит гобелен с вышитым изображением дракона. В центре стоит тяжелый дубовый стол, за ним стоит большое удобное кресло. Два таких же стоят перед столом и еще два - в углу около стеллажей. На самом столе лежит раскрытая книга, и стоят письменные принадлежности. Позади стола ... три высоких окна с видом на лес, что окружает башню, и стеклянная дверь, ведущая на балкон. Еще более удивительно, что почти такой же вид можно наблюдать с третьего этажа башни...
 
Последнее редактирование:
После недолгих скитаний по Башне Огня, Нэрзул наконец нашёл кабинет главы башни. Он не сомневался что это была именно он. Оборотень остановился у двери.
*Хм, интересно, а учитель уже в кабинете? Или быть может пока ходит по башне и занимается своими неведомыми делами? Чтож, в любом случае следует для начала постучаться.* - думал Нэр.
Он протянул руку и постучался три раза. Достаточно громко, чтобы его могли услышать. А затем принялся ждать ответа. Надо сказать что ожидание было нестерпимым.
 
Когда в дверь постучали, дух просматривал книгу заклинаний огня - точную копию тома, который находился в библиотеке. Как видно, элементалю не нужны двери, а в башне помимо самого Безликого был только новый ученик. "Так скоро?...хорошо."
-Заходи, Нэрзул.
 
Нэрзул протянул руку и открыл дверь в кабинет. Он пока что ещё не освоился в башне и по-этому для него сейчас практически всё было в диковинку. Он осмотрел кабинет и прошёл внутрь. Найдя взглядом безликого, он поклонившись проговорил:
- Учитель, я сделал всё как вы сказали, я подыскал себе подходящую комнату. Смею вас заверить, что я сейчас полон сил и готов приступить к обучению прямо сейчас. - с почтением в голосе проговорил Нэрзул.
Оборотень стоял в двух метрах от учителя и ожидал его ответа.
*Мда, вот и пойдёт время студенчетства. Учёба* - с легкой ленцой подумал Нэр.
 
При помощи небольшого заклинания Деймос перешел на магическое зрение.
-Ты изучал магию природы, верно? Значит будет проще. Суть магии едина - мы воплощаем в реальность нашу волю, используя ближайший пригодный для этого источник. Энергия кроется всюду, в каждом камне, дереве, в воздухе, воде... В своей жизни я ни разу не встречал места, где не хватало бы хотя бы одного вида магической силы,-дух усмехнулся - то есть даже на глубине океана есть огненная энергия, хотя ее там немного меньше, и не каждое огненное заклинание ты сотворишь...
Дух встал из-за стола и направился в сторону стеклянной двери.
-Как творить огненные заклятья, ты поймешь на практике. Идем.
 
Нэрзул внимательно слушал учителя. И как всегда не нашлось даже к чему придраться, даже при всём желании, а придераться к учителю вовсе не хотелось. И действительно, энергия кроется всюду, её надо только уметь подчерпнуть.
- Да, учитель, вы правы, я действительно изучал магию Природы и добился определённых успехов. Но полный новичок в магии Огня, иначе бы я не пришёл бы к вам на учение. - произнёс Нэр.
*Я не ослышался? Творить огненные заклятья?* - Нэр был немного ошарашен, когда услышал эти лова учителя.
И Нэр проследовал за наставником.
 
Балкон на высоте третьего этажа... Обернувшись можно увидеть все те же три высоких окна, стеклянную дверь, и кабинет за ними...

-Да, - подтвердил дух, - примерно- вспомни магический источник природы. Потом представь, что вместо привычного ему свойства, от него отдает теплом, пожалуй, даже жаром, как если бы ты грел руки у костра.
 
- Хорошо учитель, я попытаюсь. - Нэр кивнул головой.
Оборотень подошёл ближе к перилам балкона и оперевшись на них руками, закрыл глаза.
Перед мысленным взором оборотня раскинуло свою крону дерево. Большое и с широким, хоть и низко посаженным стволом. Могучие корни его то тут, то там показывались из земли. Привычная светлозелёная аура окутывала это древо, оборотень отчётливо это видел.
Руки оборотня крепче сжали перила, но он старался дышать довольно спокойно.
И тут он почувствовал что что-то изменилось. Внутри он почувствовал тепло, как раз в том месте где находилось сердце, а светло-зелёная аура дерева начала преобретать всё более и более красноватый оттенок. На лбу оборотня появились капельки пота, но он упрямо держал видение перед собой, пока в груди становилось всё теплей.
 
Аура Нэрзула при этом сама стала окрашиваться в красный цвет. Дух был доволен успехами ученика.
-Теперь ты знаешь, как его отыскать. Это лишь начало. Ты устал, но нельзя останавливаться. Удерживай связь с источником и рывком попытайся вытолкнуть всю огненную энергию, что скопилась внутри.
 
Последнее редактирование:
*Как тепло внутри. Именно тепло. Это не обжигающий жар, который иссушает. Скорей тепло костра, который греет в холодную ночь.* - вдруг промелькнула в его голове мысль.
Слова учителя врезались в сознание. Внутри нарастало чувство тревоги от постоянного тепла в грудной клетке, но оборотень старался себя успокоить.
Нэр не утрачивал связь с источником, наоборот, ему показалось что она лишь укрепилась и становилась всё крепче.
Руки до боли вцепились в перила, когда Нэрзул шумно выдохнул.
Он открыл глаза и вытерев пот со лба посмотрел на учителя.
 
-Отлично, - дух указал на горстку дымившейся хвои недалеко от Нэрзула,- Пришлось вытащить тебя из кабинета в целях осторожности - моя первая искра решила выбрать своей целью страницу книги...
-Чем же это не заклинание? Разумеется, оно несравнимо даже с первым кругом, и все же это уже проявление силы. На сегодня достаточно, иначе тебя придется волочь до комнаты. Сначала колдовство будет отнимать у тебя все силы, но при частых тренировках это скоро пройдет. Завтра ты сможешь найти меня на этом же месте.
 
Нэрзул наконец отпустил перила. Руки болели, а тепло что было в груди куда-то уходило.
Оборотень часто задышал, словно бы ему не хватало воздуха.
- Спасибо за ободряющую речь учитель, я рад что хоть как-то оправдал ваши ожидания. С вашего позволения, я пойду и отдохну. Силы мне и в правду понадобятся. - Нэр сделал поклон мастеру и направился к выходу из кабинте.
*Получается! Надо признаться, я думал что у меня даже этого не выйдёт, но получилось же!* - восторженно думал оборотень.
 
И вот уже во второй раз оборотень оказался у двери в кабинет учителя. Он уже был более уверен чем в предыдущий раз, но всё равно чувство тревоги присутствовало. Он снова постучался в дверь три раза и на сей раз защёл без разрешения, очень надеясь чтобы учитель не заниамлся чем-нибудь таким, что не следовало видеть оборотню.
- Учитель, я вернулся и снова полон сил. Отдых пошёл мне на пользу и я хорошо запомнил свой первый урок. Мы можем продолжить? - уверенно спросил Нэр.
*Поменьше пофоса Нэр, поменьше пафоса.*
 
Деймос, как и в прошлый раз, сидел с книгой.
-Выходи сразу на балкон.

На самом краю балкона стояло кресло из кабинета, в центре - табурет, с установленной на нем восковой свечой.

-Есть несколько способов создания заклинания. Мне известны два. Первый - проведение через себя энергии источника; это действенно для таких заклинаний огня, как Воспламенение, Огненный Шар, Огненная Сфера, -дух сделал паузу, - Ад... Работа идет с чистой стихией, здесь не нужно что-либо отдельно задавать, суть - перенаправление потока нужным образом. Изучением этого способа сейчас ты и займешься. Ты уже испытал на себе течение энергии.
-Повтори то, что ты делал вчера, но теперь направляй силу на фитиль свечи,- с этими словами Деймос уселся в кресло.
 
*Надо бы всё услышанное по приходу записать* - подумал Нэр и прошёл на балкон.
Теперь ему предстояло повторить, то что он проделывал недавно. Сейчас уже не хотелось цепляться за перила балкона, да и это было бы уже глупо. Механизм он понял и теперь предстояло его воспроизвести, всё точно, как и в тот раз. Только на этот раз у перед оборотнем стояла цель - зажечь свечу.
- Хорошо учитель. Когда я отдыхал, я перед сном вспоминал как я сделал то что вы сказали. Первый раз получилось с явным трудом, но я надеюсь что щас получится попроще, хоть цель и стала сложней. - весело проговорил оборотень.
Нэрзул сжал кулаки и стал смотреть на свечку. Он представил себе как возможно смешно выглядит сейчас, но он не мог себе позволить сбить концентрацию. На сей раз он вспомнил лаву, неспешно текущую в долину из жерла вулкана. Это была картина из его прошлого. И он вновь почувствавал в груди знакомое тепло, которое появилось чуть быстрей чем в прошлый раз. Взор пронзал свечу и ему казалось что если он просмотрит на неё так ещё хотя бы минуту, то она непременно вспыхнет.
 
На конце фитиля появилась искра, еще немного, и она в миг разрослась до ровного пламени.

-Это простейшее заклинание огня - Воспламенение... С его помощью ты сможешь зажечь точку на любом, способном гореть, объекте, за исключением живых существ. Это нулевой круг, Найтвинд, -ухмыльнулся Безликий...Отдельное тебе задание - работать на скорость сотворения. Это впоследствии не раз пригодится. Теперь о втором методе. Его смысл - работа с нитями энергии. С их помощью можно создавать многоструктурные сложные барьеры для защиты или даже клетки для других, энергетических фамильяров, иными словами, здесь первооснова - энергия. Начальные действия те же - прочувствовать источник. После этого представь, что это одна целая ткань. Попробуй обернуть ее вокруг себя.
 
Нэрзул кивнул головой и ответил:
- Хорошо учитель, я в свободное время буду практиковаться в скорости, я понимаю что это очень может пригодиться. - отвечал оборотень и приготовился к выполнению следующей задачи.
Зажжёная свеча его несколько воодушевила и он с энтузиазмом принялся за выполнение задачи.
Тепло в груди так и не исчезало, казалось оно стало уже как родным и частью его самого.
На этот раз оборотень не стал ничего представлять. Всё что ему было нужно, это его собственная искра, которую он чувствовал всё это время.
И эта искра и давала ему источник для сотворения требуемого.
Оборотень стал проделывать несложные пассы руками, словно бы и вправду "оборачивал" энергию вокруг себя. В один момент ему показалось что он потерял контроль над процессом, но ему только показалось. На самом деле источник всё время был рядом.
 
На секунду показалось, что воздух около Нэрзула стал отсвечивать оранжевым - верный признак того, что защитная оболочка наложена верно.

-В таком виде это заклинание Endure elements - младшая форма всех защитных заклинаний. Уже сейчас оно способно защитить тебя от кислоты, воздействия низких или высоких температур. Ты новичок этой стихии, поэтому помни, что и сила этого заклинания соответствующая. Чтобы удостовериться, что оно работает, можешь провести рукой прямо над огнем.
 
*Endure elements - младшая форма всех защитных заклинаний.* - повторял про себя Нэрзул.
- Хм, интересно насколько хорошо оно защищает от воздействий? Я думаю что не сильно, так как мощность заклинания ещё очень мала. Но я думаю что на только что зажжённую мной свечку должно хватить. - рассуждал оборотень.
Он подошёл к табурету и стоявшей на нём горящей свечке и сначала неуверенно протянул руку над её огоньком, но потом посмотрев на учителя уверенно опустил руку над огнём пламени довольно таки плотно.
 
Огонь вел себя вполне естественно - пламя не отклонялось, не уменьшилось в размерах. Нэрзул не чувствовал боли, вместо жара он ощущал лишь легкое тепло, а когда он убрал руку и посмотрел на ладонь, оказалось, что пламя и вовсе не отставило следа на коже.

-Ну, на пятом круге, думаю, сможешь искупаться в лаве,- прокомментировал с ухмылкой Деймос- Среди заклинаний этого круга остается только "Свет". Если с Защитой элементов ты использовал всю ткань потока, то теперь отдели отдельную нить и проведи ее мысленно к центру какого-нибудь предмета... допустим, к табурету...
 
Назад
Сверху