Сумерки/Twilight

Nilliana Assori

Мастер игры
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Регистрация
12 Сентябрь 2006
Сообщения
598
Монеты
🪙11,683
Брильянты
💎22
Сумерки/Twilight

2d31a2ea60ba.png

Год 2008
Страна США
Режиссер Катрин Хардвик
Сценарий Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Жанр триллер, фэнтези, мелодрама, драма
Время 120 мин.

Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказывается, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей.
Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Кадры из фильма:

[IMGW]http://i061.radikal.ru/0908/f9/92a616eb4377.png[/IMGW]

9bf206f72a57.png

331e08f9c3c6.png

6cfbb48f8351.png

p.s. Дя. Я такая.
Не могла просто промолчать! Фильм для девушек, парням такое не нравится (проверено ^^)
Рррррр! =^.^=


 
Последнее редактирование модератором:
Обожаю этот фильм и книги Стефани Майер. Заставили иначе взглянуть на вампирскую действительность, равенство во всем для тех, кто любит, жажду крови и, одновременно, страх и нежное чувство к жертве.
Спасибо! :heart:
 
На самом деле мне показались стоящими только первые 2 книги (первая... ну понятно, она первая, а вторая - за линию с Джейкобом, она великолепна). На половине третьей я уснула. Остальных вообще не касаюсь...
Что касается фильма - он вполне неплох, хотя и не так интересен, как книга.
 
Бгг. И в продолжении темы...
Фильм чудесный, супермегаромантичный, а вот по поводу книг эт да, согласна с WerewolfCarrie.
Я впала в ступор на середине книги и с неделю не могла дочитать её до конца, ибо стало скучно.
Но четвертая далась мне легко, правда финал... Ммм... подкачал. Ожидала порыдать месяц-другой...
Но, увы.
 
Ну и муть, а не кино, что книга, вампиры добрые существа:biggrin::biggrin::biggrin:. Ржал долго, очень долго. Просто ужас, какой то, вампиры странные и не правильные, одни косят всех подряд, а другие секта полоумных толерастов. Что самое интересное заметил, что фильм в большинстве своем нравится больше лицам женского пола, а большинство, кто сохранил хоть остатки мужского рассудка просто блюются на это кино.
Еще слышав анонс кино, просто упал под стол от фразы "остросюжетная мелодрама":biggrin::biggrin::biggrin:. Это как, типу девочка плачет над раскуроченным танком, например?
Вампиры, это существа скрывающиеся в ночи, в них не осталось ничего человеческого, это хищники, поедающие человеческую кровь, так же как люди едят мясо животных на завтрак, а тут такая сопливая история. Если хотите узреть вампиров во сей красе познакомтесь лучше со вселенной Vampire The Masquarade)))
 
Так фашисты на воротах Бухенвальда писали)))

Ну я не совсем согласен потому что как то вообще не воспринимаю детей Лилит(надеюсь все знают кто это) и Каина в ипостасье добрых и ласковых, просто в Мире Тьмы, это опять таки вселенная Маскарада Вампиров, вампиры Камарильи(секты вампиров хранящих свою тайну) не кусают кого попало и где попало, потому что это есть нарушением Маскарада. Там все очень грамотно прописано, а Сумерки берут не грамотностью и здравым смыслом, а примесью бредовой идеи полностью скрытой под непроницаемой пеленой сопливого романтизма.
 
Needless, вот только не надо путать разные лоры. Вы наверное сами лично знакомы с вампирами, чтобы утверждать, какие они есть на самом деле :)
Мне самой больше нравися вселенная VTM, но и другие версии заслуживают внимания. И тут уже каждый извращается, как может :dirol:
 
Needless, вот только не надо путать разные лоры. Вы наверное сами лично знакомы с вампирами, чтобы утверждать, какие они есть на самом деле :)
Нет не знаком, но я принимаю более логичную и обоснованную систему с полностью продуманным миром и историей, а не бредовые сопли, в которых множество логических ляпов. Я ничего более, чем просто выражаю своё фе в сторону сиго маразма, ведь критика не всегда должна быть позитивной, а тут столько сопливых коментов, что просто не смог удержатся и оно прям выплеснулось из меня, все мнение по поводу этого фильма и его нелепой до ужаса вселенной, бессмысленной и ничтожной пред великим VTM, где люди на каждый клан писали клан буки и у каждого клана есть своя история от самого мироздания и все настолько подробно и логично, что просто смотря этот Twilight и ничтожную работу проделанную по нему, просто блевать хочется. Думаю я ясно выразился?
З.Ы. Бруджа рулят!
IconClanBru.gif
 
Последнее редактирование:
Needless, а я всегда была и буду вентрийкой до мозга костей :1f609: ЛаКруа в президенты! :angel:
А вообще, стоит отдать должное вселенной Стефани Майер, хоть там и есть логические нестыковки, все равно она заслуживает внимания хотя бы из-за ее оригинальности.
 
Needless, а я всегда была и буду вентрийкой до мозга костей :1f609: ЛаКруа в президенты! :angel:
Вряд ли)))) Такой мутью увлекаются скорей всего Тореадоры, которым даже абстрактное искусство по духу.
А вообще, стоит отдать должное вселенной Стефани Майер, хоть там и есть логические нестыковки, все равно она заслуживает внимания хотя бы из-за ее оригинальности.
Оригинальности? В чем именно? Если оригинальность это беспросветная глупость главной героини и главных "злодеев", то извольте. Как по мне даже вселенная Underworld с её Ликанами имеет намного больше прав для существования.
 
Обсуждайте фильм, а не ваше представление о вампирах.

Сколько мнений слышал, девушкам он нравится, но как сказала Нея, парни его не переносят.

P.S. раздражает тот факт, что американцы(или кто там) пытаются сделать главного героя секс символом мира, хотя как сказал один мой друг - "Он не красавец, а просто эскаватор года".
 
Последнее редактирование:
Needless, ведете себя как типичный Brujah. Предлагаю закончить этот разговор, потому что всякое логическое обоснование он уже потерял.
ну если бы я эту муть, с главными героями, от уродства которых аж кровь закипает, посмотрел бы дольше двадцати минут, то я бы нашел больше логических ляпов и не стыковок, но я не смог себя пересилить, и все мои наблюдения это мнение про фильм, когда по телеку ничего не показывали больше, а на компе Винда переустанавливалась))

Обсуждайте фильм, а не ваше представление о вампирах.
А я фильм и обсуждаю, просто привожу аналогии, чтобы более понятно обосновать своё мнение, о том, что фильм гамно, актеры гамно, а книгу после этого и в руки брать не хочется.:biggrin::biggrin::biggrin:
 
В любом исходе дискуссии каждый останется при своем мнении. Верно же?)
Мы все высказались, обсуждать уже нечего, все всё поняли =]
Предлагаю закрыть дело без мордобоя и кровопусканий ^^
 
Назад
Сверху