"Узнать, уговорить, украсть, убить…" Дневник орки-шагхрата

Лойя

Орка-шагхрат
Регистрация
5 Сентябрь 2009
Сообщения
233
Монеты
🪙873
Брильянты
💎0
Моё имя – Лойя...

Жизнь коротка, смерть не права,
Недолга память, путь жесток.
Сквозь лёд и пепел, камень и песок
Мы прорастаем, как трава.

Утерян смысл, пусты слова.
Успех – обман, надежда – прах.
Сквозь кровь и ложь, отчаянье и страх
Мы прорастаем, как трава.

Клонится к плахе голова,
Сон словно смерть, и смерть как сон.
Сквозь гниль души, сквозь боль времён
Мы вырастаем. Мы – трава…

Мы помним эти стихи и будем помнить их всегда. Их писали наши предки в Лугхбуурзе, который люди и эльфы звали и зовут Барад-Дура.
И вот я в мире под названием Камигава. Разведать - вот мое задание. Узнать ВСЕ об этом мире, жить в нем, пока не сживусь. И тогда с помощью особого заклинания сообщить все, что узнаю, азогху, старейшине. После я вольна буду остаться в этом мире. Или идти дальше. Я посмотрю...
За те дни, пока я пришла сюда я успела узнать нескольких жителей. Никогда не подозревала, как можно дружить с эльфами... Или с энтами... Теперь я знаю, что они - такие же живые как мы... И мертвые - такие же. И я буду с ними общаться и дружить.. А что дальше? Никто не знает...
 
Вчера я прибыла в Блэкград. Это город темных. Первым делом я начала искать постоялый двор и, конечно же заблудилась. К счастью, на очередном перекрестке я встретила молодого полуэльфа, он и помог мне разыскать постоялый двор. Двор называется очень интересно: "Усмешка судьбы"... Там наверно происходило очень, очень многое... Пока я стояла возле него, мне показалось, что я чувствую клубок судеб, ежедневно сплетающихся в нем.
Полуэльф сказал мне, что скоро подойдет. Но в тот вечер он так и не пришел. А пришел только следующим утром, то есть сегодня. Оказалось, что его зовут Артано.Я в свою очередь представилась - Лойя, сказав, что друзья зовут меня Тенью... Мы с ним очень мило поговорили... В тот же день мы вместе выехали из Блэкграда...
Когда мы приехали в Торенвиль, мы разошлись... Я пошла искать работу, как наемница, Артано поехал куда-то устраивать дела своей Лиги...
В следующий раз мы с ним встретились только через несколько дней, когда я решилась все же прийти в его Лигу... Там он познакомил меня со своим другом - эльфом Тобиасом и предложил мне поучаствовать в рискованном дельце... Я согласилась.
 
Последнее редактирование:
То дельце сорвалось тогда... Нашлась некая причина. И Лойя-Тень вновь начала скитаться по дорогам.
В Торенвиле я встретила парня-оборотня. Он звал себя Душеловом, я звала его Локшайэ. Сначадла я представилась Тенью, потом лишь он узнал мое имя - Лойя. Мы направились в Башню Природы.
Я почти вышла на нулевой круг - но чего-то не хватало... Наверное, еще не настало мое время. Пока что я ушла оттуда.
Сейчас я направляюсь в Фэнтвис, в кармане звенит лишь несколько монет... Может быть я попробую найти эльфа Тобиаса, может быть для начала направлюсь в Академи существ и раздобуду себе фамильяра...
Кто знает..?
Никто, даже я сама.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху