Дорога через лес

- Благодарю, - вежливо ответила Кэрри, набросившись на еду. Может быть, позже можно будет научиться стрелять из лука или арбалета и подстреливать животных. Хоть она теперь и человек, но мясо любить не перестала. Это вызвало какую-то вымученную улыбку на лице девушки. Действительность оказалась куда более прозаичной, чем она думала.
Выпив несколько глотков родниковой воды, Кэрриган поблагодарила Кэентисс и ненароком бросила взгляд на Раэнну. И тут же отвернулась. Смотреть на волчицу ей было тяжело. За это свое отношение (Ведь Раэнна не была ни в чем виновата) Кэрри почти что себя ненавидела, но ничего не могла с собой поделать.
- Кто-нибудь, разбудите Паранида, - ворчливо заметила девушка, глядя на дракона, который и ухом не повел.
 
- Кто-нибудь, разбудите Паранида, - сказала Кэрри.
- Сейчас, - я подошла к дракону.- Паранид! Паранид!
Когда он проснулся, я добавила:
- Вставай!
Паранид молча кивнул.
- Так, значит сейчас надо отвезти Кэрри домой, - констатировала я минутой позже. - Летим все вместе или кто-то летит, а кто-то остается? Я думаю, надо лететь всем вместе. Кэрри, Раэнна, Паранид, ваши мнения?
 
Открыв глаза, Пар понял, что опять уснул, да так, что его никто не мог разбудить-впрочем, остальные, наверно, и не особо пытались.
Едва перед ним показалась мордочка Кэлен, как яркие воспоминания окончательно отделили сон от реальности.
-Мммр,-проурчал он, потом поднялся, более осмысленно взглянул на неё--и улыбнулся.
--Ты просто как будто неутомима! Я после позавчерашнего морского перелета и вчерашней... Нашей прогулки просто чувствовал, что хочу спать... Спать и спать! Но,--он хлопком расправил крылья,--надо и меру знать. Конечно же, летим вместе! И кстати, Кэрри, а что и кто ждет тебя в Блэкграде?

*офф. Я всегда незримо с вами) просто с мобилки писать--напряжно и не всегда ее дают)
Кэлен, жду в контакте)*
 
Кэрри улыбнулась, посмотрев на дракона, который похоже просто горел энтузиазмом.
- Там мой дом, - ответила она, и на ее лице впервые отразилось выражение мечтательного счастья. - И мой муж. Я вас познакомлю.
"Правда, мой дом - это заброшенный, покрытый пылью и паутиной особняк на вершине холма, который больше похож на дом с привидениями. А мой муж - рыцарь смерти, которому более тысячи лет. Но, надеюсь, вас это не слишком шокирует".
- Жаль, моя лошадь убежала, - с сожалением промолвила Кэрри. - Придется новую где-то доставать. И меч потерялся. - Она посмотрела на нож, который оставил Элладан. Хорошая сбалансированная рукоять, остро отточенное лезвие с какой-то эльфийской гравировкой. Красивое оружие, да еще и действенное. На первое время сойдет. Кэрри была не уверена, сможет ли она вообще как следует взмахнуть мечом теперь - ведь нечеловеческая сила и ловкость ушли вместе с ликантропией. Придется учится заново, с нуля, шаг за шагом, мучительно залечивая синяки и царапины и накачивая мышцы. Да, невеселая перспектива. Но иначе просто нельзя.
- Простите за то, что вам приходится останавливать свое путешествие из-за меня, - извинилась девушка, - Но сама я вряд ли доберусь до Блэкграда.
 
- Дом - это хорошо... И муж - тоже, - кивнула я.
Наверное Кэрри очень любит своего мужа, раз говорит о нем с таким мечтательно-счастливым выражением лица...
Я тоже встала, потянувшись.
- А твоя лошадь, Кэрри... Кеэнтисс отвела ее вместе с лошадью Раэнны в деревеньку неподалеку от той нашей стоянки. Так что ты потом сможешь вернуться и забрать ее оттуда.
Кеэнтисс, взяв сумку, забралась мне на спину.
- И, - продолжила я, - я думаю, что нет ничего страшного в том, то мы до... хм... доставим тебя до Блэкграда, а?

НеРПГ: Раэнна! Появись уже что ли! Отпишись, а то как-то не так получается... И Дэнову просьбу отписать не забудь.
 
Эх, Кэрри!, - я только молча покосилась на нее, - какая же ты счастливая! У тебя есть дом и муж. И он тебя ждет. А мне этого не светит, наверное, в ближайшие годы.
Дэн, до того молчавший, вдруг сказал:
- А можно и меня в Блэкграде оставить? Просто... ну я не могу объяснить, но я наверное больше не смогу с вами идти. Раэнна, я обещаю, что никуда оттуда не уйду, найдешь меня потом?
- Конечно, - я обняла мальчишку. - Конечно, Дэнни...
Куда ж я от тебя денусь... ученичок... Ладно, я тебе пока не буду говорить то, что сказать хотела. А то ведь сбежишь!
Грустновато... Сразу двое уходят... А ведь я уже привыкла и к молчаливому Дэну и к Кэрри. Ничего, Ками не такая уж и большая страна, вроде, еще встретимся.
Я улыбнулась своей мысли и полезла на спину Параниду. Блин, я ведь ходить отвыкну так!
 
Заметив твердо намерившихся лететь верхом Раэнну и Кэрри, Паранид позволил им залезть, усмехнулся и вдруг пару раз подпрыгнул на месте, примериваясь, чтоб не сбросить их в полете.
--И почему кроме нас и ангелов никто не умеет летать? Эх, жаль, плату за перевозку брать стыдно! А то мы с Кэлен за год-другой смогли бы купить целый город!
Он сжался и, резко выпрямившись, отправил себя в небо.
Привычно набрав высоту над поляной, дракон вспомнил кое-что важное...
-Кэрри! А ты не скажeшь ли, в какой он стороне, этот Блэкград? Я никогда не был там. Мы сейчас на севере, прямо у отрогов Хребта, я определил бы направление от нас, если бы ты точно знала его расположение... Я с удовольствием помогу, ведь у моего "путешествия" не было конкретной цели!
 
Кэрриган сквозь зубы выругалась, когда чуть не слетела от такого прыжка, но вовремя ухватилась за рог.
- Далеко на юге. Придется лететь довольно долго... Хотя не знаю, может драконы могут долететь и за день. Надо пересечь залив, а потом Норгонд. За ним вдоль тракта.
Кэрри только сейчас осознала, насколько далеко забралась от своего дома. Казалось, время, которое она провела в Блэкграде, было всего лишь сном. То короткое время, когда она была счастлива. У нее был Ассир - ее возлюбленный, и Леон - ее друг... Только они помогали ненависти в ее сердце немного угаснуть. И еще было кое-кто... чувство вины.
В полете девушка много размышляла об этом. Не оно ли заставило ее отдаться на милость зверя? Ведь она действительно чувствовала свою вину за смерть Зиверса. Его разорвали волки из-за нее, разорвали где-то здесь, в Дрогуорте, в безымянных лесах. И нет у нет ни могилы, ни гробницы, и никто, кроме нее, не вспоминает о нем. Но даже воспоминания постепенно стирались.. Их поглощала боль.
"Все изменится, когда я вернусь домой, - решительно пресекла подобные мысли Кэрри. - Я буду с Ассиром, и все будет хорошо. Мы больше никогда не расстанемся. Только... простит ли он меня? Я так необдуманно ушла тогда. Кто ж знал, что обычный поход в таверну закончится здесь... в Долине Драконов..."
 
Я взлетела почти сразу после Паранида. Только с места. Набрала высоту, поравнявшись с ним и оценила наш путь:
- Оу! Внушительно. Но я думаю, дня нам вроде должно хватить.
Внизу проносилась долина... А потом я, предупредив своих седоков, почти легла набок: в этом месте над морем серьезно поменялись воздушные потоки. Выровнявшись, проверила, все ли на месте...
Бушевало волнами море. Даже здесь было слышно его рев, правда не так уж и громко.
Я посмотрела на Паранида: "Как думаешь, до вечера долетим?"
 
Долина быстро уносилась вдаль, и дракон, следя за воздушным потоком и за направлением полета, иногда перебрасывался несколькими фразами с Кэлен.
Усомнившись в возможности долететь до Блэкграда к концу дня (ведь только до Норгонда он долетал за день!), он вдруг вспомнил кое-что важное...
"Кэлен?"--позвал Паранид, озарённый идеей.
"Ты знаешь, у меня ведь есть в Норгонде есть пещера--небольшая, в почти высохшем русле реки, за водопадом. Мы едва ли долетим до Блэкграда в один перелёт, даже если надорвёмся: путь-то неблизкий. Но передохнуть мы сможем. А пока давай постараемся долететь туда побыстрей... Кстати,--дракон сделал мысленную речь более доступной всем вокруг,-- а не заглянуть ли нам к эльфам в гости? Кеэнтисс, думаю, было бы интересно увидеть местных сородичей."
Он сделал паузу и обратился к Кеэнтисс в иной манере--передавая образы, а не слова. "Лететь туда-куда-просит-Кэрриган долго, мы должны будем отдохнуть в моём убежище, но рядом есть город-земля-и-лес местных эльфов. Вдруг кто-нибудь из них владеет твоим родным языком? Даже если нет--я-и-Кэлен можем переводить. Общение с ними может оказаться для тебя крайне интересным",--последние мысли его несли какой-то лукавый настрой.
 
Назад
Сверху