Гостиница "Кленовый лист"

Паладин подошёл к двери сразу же как та захлопнулась. Его руки мгновенно начали делать требуемые пассы. Несколько минут напряженного плетения магической энергии и пальцы выводят на двери последний охранный символ, который развеется сразу же как дверь будет открыта изнутри. Подобное паладин уже проделывал однажды и точно знал, что войти в комнату ни через имевшиеся в ней окна, ни через дверь без приглашения Фоллен будет невозможно. Хотя в данном варианте точка зрения девушки не учитывалась, мандат на вход ,мог выдать только Элладан.
- Сладких снов, Фоллен, падший ангел, моя первая ученица... - За спиной паладин услышал лёгкое покашливание. этого незваного гостя он почувствовал много раньше, еще когда они с Фоллен покинулиХрам мудрости. И это существо довольно долго держалось в тени. - Хватит играть Эмэри, зачем ты пришла?
- Первая ученица говоришь. - С ноткой ревности в голосе ответила среднего роста с короткой стрижкой эльфийка. - Азурил, и как у тебя поворачивается язык говорить так о ней в моём присутствии?
- Эмэри не забывай, я уже давно не имею ничего общего с братством и со своим старым ремеслом, а ты именно из-за него и пришла ученица тёмной стороны меня. - Глаза паладина были полны печали. Он внимательно рассматривал девушку, скрывшуюся в тени и нарочно стоявшую в его любимой позе со скрещёнными на груди пальцами. - Значит ты заменила меня, после моего ухода. И как Келемвор, доволен тобой? Я ведь прекрасно знаю, как девушки у него стают на такие высокие должности. - Элладан дразнил собеседницу и услышал её шипение.
- Ну, он точно остался доволен мной, и я осталась довольна им, в отличии от кого-то кто когда-то так и не смог даже пощекотать меня в той таверне. - Девушка ответила с жёсткой иронией и сарказмом.
- Пытаешься уязвить мою мужскую гордость? Напрасно, я не поведусь. - паладин ответил с иронией, чем явно выбил девушку из колеи. - В тебе я просто искал утешение, но тебя не хватило даже на то, что бы распалить меня.
- Ах ты тварь - прошипела девушка и сквозь тень метнулась на паладина. "Очень быстро" отметил про себя Элладан выставляя ей на встречу руку. Шея девушки мгновенно оказалась в тисках пальцев паладина. Он мог с лёгкостью повторить трюк проделанный недавно с вампиром, мог легко отшвырнуть её в сторону, но вместо этого опустил на землю.
- Ты не меняешься, всё те же ошибки. Даёшь заговорить себе зубы, пока я накладываю нужное мне заклинание, и прёшь прямо. Сколько раз я тебе тогда повторял, всё бесполезно...
 
Последнее редактирование:
Я уже совсем собиралась было лечь спать, когда услшала слова Элладана. Почти сразу ему ответил голос некой девушки. Я подошла к двери, напоминая себе, что подслушивать - это нехорошо, и прильнула к щелке.
Интересно, что ж это за девушка? Я сумела уловить "...ученица темной стороны меня..."
Я аккуратно уселась с другой стороны двери, прижимаясь к щели ухом. Айрэ приземлившийся рядом, удивленно посмотрел на меня, я приложила палец к губам, глазами показывая на дверь. Сокол кинул, устраиваясь рядом.
- Сколько раз я тебе тогда повторял, всё бесполезно... - услышала я голос паладина.
 
- Учитель он и есть учитель... - снова прошипела девушка. - Убил-бы меня и всё, но нет, нужно же начать издеваться, морали читать... Это с тобой почему-то не срабатывает, а знал-бы ты скольких я уже так на тот свет отправила, то не заикался-бы даже.
- Знала-бы ты насколько это ничтожно, никогда не стала-бы хвастаться такими достижениями. - Охотник внутри подсказал, что их подслушивают из-за двери. - Ты гордишься отнятыми жизнями, я же рад ,что смог хотя-бы несколько жизней сберечь, а это поверь мне намного сложнее. Впрочем не буду читать тебе морали, говори зачем ты искала меня и разойдёмся миром.
- Я так понимаю ,что просить тебя вернуться на службу нашему хозяину бесполезно? - Девушка старалась говорить ровно, но её голос дрожал.
- Ты правильно понимаешь ,я больше не преклоню колена перед твоим хозяином. - Элладан замолчал. Молчала и девушка глядя на него немигающим взглядом. - Значит если я отказался у тебя есть приказ на мою ликвидацию?
- Да, приказ есть. Но пошло оно к чёрту. твоя жизнь для меня куда как дороже, чем служба в ордене. - Девушка внезапно сменила тон и покинула пространство тени. Сейчас она была собой настоящей. - Извини меня пожалуйста, что нагрубила почём зря, я просто должна была. - Она подняла полные горечи глаза на Элладана, но это не произвело на него впечатления. Девушка выхватила из рукава кинжал и легко метнула его в дверь.
- Неплохой расчёт, девочка. - спокойно сказал Элладан сковав убийцу святыми цепями. - Весьма и весьма недурно, но опять одно но. Я не сышал как дверь открывалась, но прекрасно слышал где именно сидит моя спутница. Ты снова оплошала, но действовала достойно. - На руках паладина появилась молния, которая стремительно набирала энергию увеличиваясь в размерах и увеличивая частоту сполохов. - Жаль, что ты так поступила, очень жаль, ты знаешь цену провала, и я не отдам твоему новому учителю удовольствия её взыскать...

"Хоть-бы Фоллен догадалась, хоть-бы мне не пришлось продолжать этот нелепый спектакль, хоть-бы мне не пришлось убивать эту девочку, собственную ученицу... Да, это жестокая проверка, но думаю Фоллен сделает правильный выбор..."
 
- ...ты знаешь цену провала, и я не отдам твоему новому учителю удовольствия её взыскать... - закончил паладин. Он собирался убить девушку.
Я поняла это даже позже, чем отреагировала. Вскочив, постаравшись не налететь на лезвие ножа, выглядывавшего из двери, я пинком ноги распахнула ее. Бедная дверь! Она натужно скрипнула распхиваясь, я бросилась к Элладану, но меня опередил Айрэ. Он, сердито заклекотав, распахнув крылья, забился перед лицом паладина. Я вбежала в комнату вслед за ним. И попросила:
- Не надо, не трогайте ее... Пусть идет... Пускай уходит и не возвращается больше...
Айрэ, усевшийся у меня на плече, негромко клекотнул. Я, покосившись на него, вновь посмотрела на паладина.
 
Айрэ, крик Фоллен, всё это было словно далёким. Молния уже вырвалась наружу и паладин резко хлопнул в ладони. Яркая вспышка света озарила комнату и через несколько секунд всё снова вернулось на свои места. Цепи медленно растворяясь падали в стороны от девушки.
- Ну, что же, Эмэри, ты должна поблагодарить мою спутницу, что сохранила жизнь.... - паладин грустно улыбнулся и чуть слышно шепнул Фоллен "Хотя и так я не собирался её убивать, сейчас всё поймёшь..." - Ну, что вернёшься назад?
- Тц и сам знаешь, что лучше-бы ты убил меня. - Жёстко ответила девушка с ненавистью смотря на своего старого учителя.
- А чем бы тогда я был лучше тебя? Разве право отнимать жизни дано нам от рождения? разве есть честь в том, что бы убить тебя? - Элладан с улыбкой подставил Айрэ свою руку. - Может сейчас ты поймёшь мои слова. Уходи... подумай над всем, что я тебе сказал... Отнять жизнь просто, но вот что бы её сберечь требуется немалое усилие. Для тебя уже нет обратной дороги в орден, но сейчас для тебя открываются сотни иных дорог, выбери такую ,что бы я мог гордится тем, что когда-то был твоим учителем.
- Ненавижу тебя - прошипела девушка и растворилась в тенях комнаты, словно её никогда и не было здесь.
- Прости, что пришлось тебя разбудить... Ты всё сделала правильно, ты молодчина. - Паладин с лёгкостью подхватил Фоллен и на руках отнёс её к кровати. Теперь уже можешь спать, никто тебя не потревожит сегодня. - Элладан отошёл в сторону и тихо запел, пытаясь словно спеть для девушки колыбельную...
Во сне хитрый демон, может пройти сквозь стены,
Дыханье у спящих, он умеет похищать,
Бояться не надо, душа моя будет рядом,
твои сновиденья до рассвета охранять...


"И всё-таки она сделала правильный выбор. Завтра утром она узнает ,что прошла первые два испытания, которые доказали ,что это её настоящий путь... Надеюсь Эмэри тоже поймёт мои слова, надеюсь, что с ней всё будет хорошо..."
паладин погрузился в некое особое забытие, которое сохраняло все его инстинкты готовыми к действию.

Эмэри сидела на краю городских ворот в нескольких сотнях метров, от места своей бесславной "гибели, её мысли сейчас кружились вокруг одного. "Свободна, новый путь, новая жизнь, но главное - свободна... Он прав, я обрела величайший дар, и я потрачу его так, что бы он мной гордился... Прости меня учитель, прости, что сразу была слепа..."
 
Давно уже я не спала так долго и крепко. Словно почувствовав, что кончилось время одиночества, мой организм взял свое...
Когда я открыла глаза, солнце было уже довольно высоко. Потянувшись, я сначала огляделась - вы комнате никого не было - затем, встав с кровати, я прошла сначала в ванную, а потом подошла к окну. Жизнь в городке кипела. Я посмотрела на солнце, совершенно не щурясь. Потом негромко свистнула. Айрэ, вылетевший непонятно откуда, устроился на моем плече.
- С добрым утром! - мелодично пропел сокол. Я рассмеялась, погладив его по перьям.
- С добрым, с добрым, Айрэ.
И вышла в соседнюю комнату.
 
Элладан не спал всю ночь, но это ни капли не меняло его настроения и утром, встав как обычно очень рано, он не чувствовал усталости. предоставляя Фоллен возможность хорошо выспаться он попросил хозяина не беспокоить девушку, а сам направился в город, просто прогуляться. Подобные прогулки паладин очень любил и всегда был рад понаблюдать за просыпавшимся городом. Старая привычка взяла своё и он ловко поднявшись на колокольню около часа смотрел как высыпали на улицу люди - дети, торговцы, простые прохожие, стражники, моряки...
Город просыпаясь был прекрасен. было немного прохладно, но тело Элладана было уже привычно к подобному и его почти никогда не пугал холод. Ближе к обеду Элладан сообразил чего же именно он не сделал и направился в ближайшую кузницу. Переговорив со своим коллегой на вполне приемлемом для обоих языке золотых монет, паладин раздобыл лучшую сталь которую мог и принялся за работу. Ковка клинка - занятие сложное, трудоёмкое и требующее много времени, но постоянно помогая себе с помощью светлой магии, паладин мог управится и за несколько часов. Так и было на этот раз. прекрасная шпага стала отличным образцом оружия созданного паладином. При виде его творения несколько аристократов и пара авантюристов чуть не вцепились друг-другу в глотки за право её купить, но паладин был не преклонен.
Вернулся он в гостиницу примерно к обеду. Улыбка на его лице свидетельствовала ,что он поработал на славу, ничто так не радовало и не отвлекало от грустных мыслей Элладана, как работа с металлом, а тут материал попался предельно качественный. Входя в номер он увидел, что Фоллен из спальни входила в центральную комнату. Он встретил девушку улыбкой.
- Надеюсь вам неплохо спалось? - На столе стояла еда и живот невольно напомнил ,что со вчерашнего вечера в нём ничего так и не побывало. Осторожно проверив еду на наличие посторонних вкраплений довольный Элладан жестом пригласил девушку к столу...
 
Поблагодарив паладина, я присела и, найдя некий фрукт, с хрустом откусила кусочек. Фрукт оказался неожиданно вкусным.
- Извините, что я проспала так долго, - негромко сказала я. Айрэ на моем плече недовольно что-то проворчал, напоминая о себе.
- Извини, Айрэ, - я нашла небольшой кусок мяса и подала его соколу. Тот благодарно начал есть.
- А когда мы начнем обучение? В Гунарде? - спросила я у Элладана.
 
- Гунард место далёкое, путь туда не близкий и мне не очень хочется заставлять вас столько ждать. - Элладан присел рядом и взял единственное, на удивление безвкусное блюдо которое знал. - Должен сообщить вам, к собственной радости, что ваше обучение уже идёт полным ходом. Неужели вы считаете, что вчерашнии ваши заслуги были случайны, или просто удовлетворением моих прихотей? - Элладан взял тот же фрукт, что и взяла Фоллен, и понял, что сейчас вся еда кажется ему безвкусной. - То, как вы заступились за мою бывшую ученицу, было частью испытания. Я потратил на всё это около тридцати лет, вы прошли испытание за несколько часов. Я не ошибся в вас. - Элладан улыбался, раньше бы он никогда не сказал подобных слов своим ученикам, но тогда это были убийцы и от них не требовалось понимание дела. - Я буду рад обучать вас Фоллен. И рад буду, что компанию нам составит Айрэ...
У меня есть для вас один небольшой подарок. - Паладин извлёк из-за спины рапиру, которая сейчас начала переливаться лучами света. - Думаю она сослужит вам хорошую службу, особенно в том месте куда мы с вами двинемся. - Паладин выдержал долгую паузу. - Мы пойдём на могильник, вы могли заметить его пока добирались сюда через лес. Надеюсь, вы готовы заглянуть в глаза своим опасениям перед нежитью?
 
- Какая прелесть, - тихо выдохнула я, глядя на рапиру. Взяв ее, я подняла глаза на паладина, только сейчас сообразив:
- Только... я не умею сражаться... никогда не училась этому...
Да и не нужно мне это было, - подумала я, - зачем барду сражаться..? Риторический вопрос, да... Если же случались прецеденты, то Ножи Травы обычно быстро отбивали охоту соваться ко мне... А теперь значит еще и сражаться учиться..?
 
- Ну, знаете ли, верхов фехтования я вам не покажу, тут простите не ко мне, моё излюбленное оружие куда как грубее, чем утончённая шпага, которая должна только подчеркнуть вашу утончённость. Но вот научится держать удар и атаковать в ответ это не такая уж и проблема. - "Но на это будет потрачено столь нужное время, которое могло уйти на её обучение. Это с одной стороны, а с другой вот так вот пожертвовать ею если она не сможет защитить себя в тот момент когда магия будет бессильной, это еще больший грех на мою душу. лучше уже предотвратить ошибку, чем позволить ей быть допущенной." - Знаете, когда-то я служил при одном дворе, там меня достаточно таки быстро обучили держать в руках шпагу, думаю всего лишь немного потраченного времени и я смогу научить вас. Не бойтесь, на наши тренировки это никак не повлияет. Не хочу оскорблять ваши ножи, но если у вас что-то не получится и я не смогу быстро вмешаться, то боюсь, что ваши ножи окажутся менее эффективным оружием, чем эта шпага.
Паладин подошёл к окну и глянул вдаль, там на границе хрустального леса была прекрасная и удобная поляна, которую он заприметил еще давно. "А почему бы и не там?". Для Элладана всё уже было решено.
- Ну что же, поешьте отдохните, к вечеру мы должны оказаться на границе Хрустального леса. И дайте шпаге имя, такое оружие грешно никак не называть...
 
- Имя? Имя, имя... Пусть зовется Силиврен, - я назвала шпагу самым незамысловатым, но в тоже время точным именем "Сияющая".

А ведь и правда, Ножи еще вызывать надо, а шпага-то вот она, будет все время со мной. Да и... вообще пригодится...

- Вечером... - одними губами сказала я. Айре, сидевший у меня на плече наклонился, хмыкнув тихо:
- Силиврен, значит... Эльфийка...
- Ой, Айре, не надо, - отмахнулась я от сокола.
- Нет, ты что, забыла, - наседал на меня Айре. - После того их язык вообще забыть надо...
Я погладила всторпощенные перья сокола.
- Ладно тебе, Айрэ, какая разница... - я улыбнулась задумчиво...
 
"Сияющая, да неплохое имя для этой девочки. Думаю эта шпага еще не раз спасёт тебе жизнь Фоллен, и не раз ты вспомнишь меня добрым словом." Паладин смотрел из окна вдаль, намного дальше чем могли видеть его глаза. Какую-то странную связь ощущал он с могильником в Хрустальном лесу, словно что-то недоброе манило его туда. Какое-то странное отвращение, опаска и любопытство тянули Элладана к тому месту. Внезапно глазам его предстала странная картина, чёрно-белая и непонятная как и любое видение. "Маленькая девочка плачет опустившись на колени перед неким неживым существом, которое паладин не видит. Девочка вздрагивает, но неслышно ни звука. Две фигуры в чёрных балахонах поют что-то стоя по разные стороны от девочки и всё видение рассеивается..."
Что это могло значить паладин не понимал, но его желание проверить тот могильник только усилилось, но делать это нужно было не сломя о чертя голову, а сначала всё проверить. Хотя это задание казалось Элладану второстепенным. Сейчас его больше интересовала особа его спутницы.
- Фоллен, не хочу показаться бестактным, но вы знаете мою историю, если вы не будете против, поведайте мне вашу, это значительно упростит для меня задачу понимания вас и поможет правильно вас направить...
 
- Хм... Моя история очень простая... - я грустно улыбнулась. - Я когда-то была ангелом. Таким же как и все другие. Так же уничтожала зло и так же возвращала к добру. А однажды... Это было настолько давно! Я, я уже говорила, встретила демона. Он... он был не таким, как все демоны: этот демон был красивым, высоким собакоголовым юношей и служил богу Анубису. Это бог одного из далеких миров.
Когда мы встретились, он был в отчаянии. Я до сих пор сожалею, что не узнала причины этого отчаяния, - я отвела глаза. - Но мне стало жалко его.
Мы с ним странствовали по дорогам того мира некоторое время. Я помогала ему, чем могла. Я пыталась было направить его на путь света... но, - я помолчала. - В один прекрасный день мы наткнулись на засаду. В моего спутника всадили около тринадцати стрел. - я прикусила губу. В памяти так ясно всплыли события того дня, будто это все было только вчера. - Я... я пыталась было его спасти... у меня с собой был эликсир... но он не подействовал. И мой спутник умер.
Помолчав немного, я сказала:
- Когда я вечером того дня попыталась попасть к своим, меня просто не узнали. Сказали, что мне не место на небе... Посоветовали глянуть на перья... Я глянула... Они стали совсем черными.
Потом немного помолчав, я закончила:
- Я долго, очень долго скиталась по мирам. Многое видела... Может быть, даже, и слишком многое.
Вот такая вот моя простая история.
 
"Неужели все приходят к этому одинаково? Неужели нужно что-нибудь потерять что-бы начать ценить то, что имеют другие? Наш путь это наши лишения, но это наше спасение других. Жертвовать собой, забывать о себе и если нужно отдать жизнь, что бы жил кто-то другой... Это больно, но это выбираем мы сами. Одиночество... нет оно не для нас... Те кого выбрала смерть других ей не отдадут, они проскользнут, как тень рядом с нами, и нас от неё сберегут..."
Паладин опустил глаза, его боль утихла, но еще напоминала о себе. И так была ошибка девушки похожа на его собственную... "Но впрочем все ошибки похожи и расплаты за них смерть, но не наша, а наших близких, мы теряем самое ценное из всего ,что имеем, но это закаляет нас и делает более чуткими к чужим страданиям. Если твоя боль облегчит страдания других - терпи, если твоя смерть спасёт других - умри..."
- Давайте выдвигаться уже, путь нам предстоит неблизкий, хочу успеть до сумерек, что бы преподать вам несколько уроков и что бы вы успели после них отдохнуть. Скажу вам честно ночка нам предстоит кошмарная, но после неё всё ваше дальнейшее обучение станет формальностью...

Паладин прошёл в другую комнату, где оставил свои доспехи, и спустя пару минут вышел уже в полном боевом облачении. Единственным чего ему не хватало было оружие, но эту проблему паладин собирался решить сразу-же как подвернётся возможность, а пока что можно было пользоваться и ножом, пусть и выглядеть это должно было глупо...
 
- Уже...- тихо шепнула я соколу. - Садись на плечо, Айрэ!
Сокол недовольно посмотрел на меня, но на плечо сел. Я аккуратно коснулась Силиврен.

Интересно, что же это будет за ночь, после которой обучение будет формальностью...
Я поежилась, заставляя Айрэ вцепиться когтями мне в плечо.
 
Паладин первым покинул комнату сопровождая девушку под руку на ступеньках. Он был спокоен и практически точно знал, что Фоллен пройдёт эту проверку. Он был полон оптимизма и ожиданий на счёт этой девушки.
Разговор с трактирщиком был короткий, тот быстро объяснил где находятся конюшни и как найти Рина. Вернее, этого вопроса нито и не задавал, Рин был очень умным конём и легко отозвался бы на зов паладина.
Достаточно было Элладану мысленно потянуться к коню, как тот сам легко выбежал из конюшни ,а за ним ругаясь выбежал и конюх. Пара фраз и конюх вернулся назад. Уже больше по привычке Элладан подал девушке руку, что бы та могла легко залезть на лошадь. Дорога предстояла неблизкая...

-//-//-//-

К "Дорога через лес"
 
Они оказались в гостинице довольно-таки быстро. Путь через городские кварталы оказался не таким долгим и не таким утомительным, как показалось первоначально еще на входе - возле широченных, каменных врат...

Хелгелм всякий раз поражался величию портовых городов: они имели в себе одновременно экзотические кусочки дальних стран, оставаясь при этом самими собой, атмосфера невообразимых путешествий царила здесь. А моряки и пираты, были тем идеалом - детской мечты, на который многие мальчишки равнялись. Мечтали попасть на корабль и бороздить морские просторы, чтобы однажды прослыть великим открывателем, или непобежденным разбойником... все это всякий раз восхищало Хелгелма, ведь в детстве ему так не хватало, такой подобной, наивной мечты.

Разные аромат доносил до них приятный морской ветерок, и в большинстве случаев Хел не морщился, а наслаждался, вдыхая запахи разных привезенных из далека товаров, духов или пряностей.
Изредка вся эта блажь, была разбавлена чем-то отвратительным и горьким, но Хелгелм старался по-прежнему сосредоточиться на приятном...

Они встречали много кого на своем пути. И огров и тролей и орков, и даже пиратов, сошедших на берег, по той или иной причине. Так же много здесь было и простых занятых людей: все бежали по своим делам, пытаясь куда-то успеть, торговцы, картографы, матросы, солдаты и многие другие...

И наконец оказавшись в гостиной, Хелгелм и Таурендил, вздохнули свободно - здесь пахло лишь сладким ликером и элем.

Хел присел за крайний деревянный столик, и устало выдохнул... эта ходьба вымотала его...
 
Таурендил вошел в гостиницу и чуть не натолкнулся на худого высокого человека с рыжими бакенбардами. Он мчался наперерез, из одной двери в другую, с подносом, заставленным пенистыми пивными кружками.

- Можно у вас... - начал Таурендил.

- Мигом, я мигом! - крикнул тот через плечо и канул в табачный дым и гул голосов.

В самом деле, не успел Таурендил опомниться, как он уже снова стоял перед ним.

- Добрый вечер! - сказал он. - Что угодно?

- Две постели и еды. А вы - хозяин гостиницы?

- Вот именно! - обрадовался трактирщик. - к вашим услугам! Все устроим, как не устроить. Правда, сегодня все забито, местечка свободного нет, яблоку негде упасть. У ворот невпроворот, как говорят у нас в Анхагарде. Пойдемте!

Он провел друзей покатым коридором и распахнул дверь.

- Ай да комнатушка! - сказал он. - Как, подойдет? Ну, я побежал,
простите, слова сказать некогда. Две руки, две ноги - тут бы шести нехватило, звоните, я все сделаю, все принесу. А не услышу, звоните, топайте и кричите!


Наконец он в самом деле убежал и дал им передохнуть. Хлопот у него, видно, и правда было поверх головы, но болтать он наловчился на ходу. Они осмотрелись: небольшая комнатка выглядела очень уютно. В камине пылал яркий огонь, перед камином стояли низкие кресла. Круглый стол был накрыт свежей скатертью, на столе - колокольчик. Звонить, однако, не пришлось, Трактирщик явился сам: в одной руке подсвечник, в другой - поднос, уставленный тарелками.

Ужин был подан в мгновение ока: горячий бульон, заливное мясо, ежевичный джем, свежевыпеченный хлеб, вдоволь масла и полголовы сыру.
 
Хелгелм оглядел принесенную пищу, довольно ухмыльнулся, и пододвинул бульон к себе... Он принялся осторожно хлебать горячий бульон, однако глаза его по-прежнему выглядывали опасность в пустом помещении... мало ли откуда придет беда, после того злополучного ранения он стал более осторожным.

Хел положил на колени заряженный арбалет, и вроде бы успокоился, уделив чуть больше внимания трапезе...

Забавно, но сосредоточившись на помещение, он даже не распробовал вкус еды, хотя в нос настойчиво бил приятный, куриный аромат. Бульон действительно был вкусным, и такого в своем путешествии, он не пробовал уже давненько... и возможность испробовать хорошей еды, приносила воителю какую-то детскую радость...

- Ну и куда нам дальше? - Проглотив очередную ложку, золотистого супа, спросил Хел. - Не будем же мы торчать в этой комнате неделю? Или две? - Взмахнул он столовым прибором.
 
Назад
Сверху