Гостиница "Кленовый лист"

- Город хороший. Можно остаться на недельку. Только здесь холодно немного, но это ничего. Что делать дальше, сейчас решим.

На стенах комнаты висели немного странные картины: портрет полной женщины с татуировкой в виде глаза на лбу, работающий в поле рыцарь и крестьянин на коне и тролль, играющий на лютне. Над камином висела боьшая карта долины Дрогуорт с подписями. Таурендил прочитал вслух:

- Портовый Город Анхагард
Место обитания наемников, жадных торговцев и смелых мореплавателей. Приятные ароматы заморских пряностей и зловония орков, огров и троллей…Законы города гласят, что все жители порта, в независимости от расы, должны жить в мире и согласии, но постоянные стычки и потасовки обычное дело для этого места. (кто-то приписал "Здесь был Ялок")
-Драконий Хребет
Цепь мраморных гор, идущих полумесяцем, напоминает изогнутого красного дракона. Горный архипелаг стал оборонительным рубежом и единственным входом в долину вечного снега и мерзлоты. Святая святых рода драконов- обитель хранителей долины.
-Лес Вечного Сна
Расположенный у подножья вулкана, лес Дрогуорт погрузился в сон после великого извержения, ставшего последствием, загадочных событий, стерших с лица земли империю перворожденных. Вековые деревья, в том лесу, спят под не прекращающимся «снегопадом пепла», бесконечно вырывающегося из жерла вулкана.
- Береговая Линия
В связи с агрессией со стороны воинствующих северных племен, береговая линия стала последним рубежом обороны долины Дрогуорт. Здесь собрались наемники со всего света, в надежде попытать счастье в предстоящих битвах. Зона находится на военном положении.


Закончив читать, Таурендил сказал:

Отлично, вокруг города много интересных мест. Есть чем заняться. Завтра купим оружие, посмотрим город, посидим в таверне, а потом найдем себе приключения.
 
- Да уж планов, у тебя много. - Хел устало потянулся и оглядел карту. - И путешествия хорошо и приключения тоже хорошо, как и оружие... но вот как насчет денег?

Хел поднялся и принялся ходить по комнате взад - вперед. Все это время, разминая кисти рук, он думал, о том, что могли они здесь найти и увидеть, что мог уготовить для них этот северный край, т что бы ему хотелось посмотреть в первую очередь.

Конечно же хотелось бы увидеть, по мимо лотков с оружием, и кузнечных мастерских, горный хребет, тут не может быть и сомнений...что могло быть лучше, чем бросить взгляд на цепь знаменитых мраморных гор? Однако было тут и много других достопримечательностей, и Хел честно говоря не знал, куда бы он сам желал пожаловать.

Хелгелм сел в низкое кресло перед камином и глянул в стрекочущий огонь.

Тот расслаблял, заставлял забыться, и просто наслаждаться отдыхом... так Хел и сделал: просто вздохнул и не сводя взгляда с камина, расслабился...
 
--Я бы тут повалялся еще денёк!--заявил Паранид, с тоской глядя на стремительно пустеющую тарелку. Перелёт в Дрогуорт его измотал так, что, проспав часов двенадцать, он еле заставил себя встать.
Поскольку отдыхал он в человеческом теле, оформившейся боли в мышцах крыльев и груди не было, но осталась общая утомленность... За эти две недели ему пришлось летать больше, чем в иной месяц!
Посмотрев на Кэлен, он подумал, что ей приходится не легче. Впрочем, летела она всё равно изящнее, совершая меньше движений.
Сегодня Пар с утра (которое, впрочем, для него наступило ближе к полудню) сидел как на иголках: когда они уже поднимались на жилой этаж, трактирщик что-то хотел сказать ему о происходящем в городе. На окраине вырос небольшой палаточный лагерь с какими-то диковатого вида людьми--это представители северных племен, не единожды устраивавших набеги на поселения материка. Но сейчас они вроде как с мирными намерениями... В этот миг трактирщика кто-то громко и требовательно позвал, и он, пообещав рассказать подробности позже, ушел, а троица тут же решила завтра же пойти и посмотреть, что же это за люди.
С утра владелец заведения где-то пропадал по хозяйственным делам, но наконец, Паранид углядел его лысину, мелькнувшую у входа.
--Доброе утро!--тут же подскочил он, пока трактирщика кто-нибудь не отвлёк.--Помните, вы вчера хотели рассказать что-то о тех северянах? Мы очень заинтересовались...
Трактирщик тут же, вежливо кивнув, прошёл к столу, где сидели Кеэнтисс и Кэлен.
Некое подобострастие, проявляемое многими людьми к драконам, Паранида несколько смущало. Он старался как можно меньше привлекать к себе внимание, но едва постояльцы распознали в нем дракона--это всегда происходило рано или поздно--как вокруг двоих драконов всегда тише становились разговоры, меню на этот вечер резко расширилось, а трактирщик даже выгнал проигравшегося в карты пьянчугу из комнаты и навел в ней порядок, заявив, что столь почетным гостям не пристало ждать, пока истечёт суточный срок до выселения за неуплату. На ответ Паранида, что они вообще-то могли бы переночевать и на свежем воздухе, перекусив прожаренным мясом дичи, но хотят просто отдохнуть с комфортом, он улыбнулся, но продолжил гнуть своё. От такого внимания драконы всегда чувствовали себя не в своей тарелке, но уж так повелось у людей, что о крылатых издавна ходило много слухов, сказок и былей.
--...Вы, господин, могли бы еще пару дней назад застать одного из них. Трудно с кем-то перепутать путешественников из лагеря. Он сказал, что они вынуждены искать здесь мудрецов, магов, дипломатов--кого угодно, кто мог бы им помочь. Их народ столкнулся с какой-то бедой... Не знаю, что у них произошло, но он был очень убедителен. Они же сначала хотели расположиться у сасого берега,недалеко от их корабля, но наши власти предложили им пристанище... да и так удобнее за ними присматривать.
---Хм... Интересно... Спасибо вам! Паранид задумчиво постучал по крышке стола. Кажется, его молчание было воспринято как то, что он уже готовится отправиться в путешествие немедленно.
---Может быть, мне послать кого из служанок показать вам дорогу? Это недалеко.
--Пожалуйста! Не называйте нас "господами"! Мы не желаем причинять вам неудобства! Вот, возьмите--за полезные новости.
Дракон протянул пару мелких монеток трактирщику, и, не обращая внимания на его заверения в бескорыстности своей помощи, всунул их ему в руки.
--Мы правда искренне благодарны вам за приём. Спасибо!
...Выйдя на улицу и вдохнув теплый солоноватый воздух портового города, Паранид превратил себя в дракона. Улица сразу показалась ему узкой, а немногочисленные прохожие--маленькими. Пар с усмешкой повернулся к трактиру, дожидаясь, пока выйдут Кеэнтисс и Кэлен, и на прощание махнул лапой людям, глядевшим в окно.
--Ну что, навестим этот лагерь, вдруг они предложат что интересное?
 
Я задумчиво потянулась, выходя из трактира вслед за Паранидом. В такие минуты я искренне завидовала Кей: она-то могла и поспать в полете, и мышцы у нее потом не болели...
Но зато Всадник никогда не познает настоящего полета...а мышцы - ерунда, они стоят этого чувства настоящей свободы!
Итак...Обернувшись, я оглянулась на такой гостеприимный трактир, ожидая, пока эльфийка разместится у меня на спине... А та деловито поправила сумку и поинтересовалась:
- Значит опять какое-то приключение?
- Это вопрос или констатация факта? - я хмыкнула и, не ожидая ответа, кивнула, обращаясь уже к Параниду. - Да, думаю... можно и заглянуть к ним... Куда там идти-то?
- Теперь уже констатация факта, - задумчиво отозвалась Кей.

Уже направляясь по нешироким улочкам к окраине города... Анхагарда, так, вроде бы, он назывался... я заметила вслух:
- А трактир неплохой...не было б еще этого подобострастия... Впрочем, кажется, на юге несколько по-другому... Или я ошибаюсь? Недолго я тут, все-таки...плохо еще мир знаю...
Кеэнтисс вертела головой, с интересом изучая окрестные пейзажи. На мой взгляд, изучать было нечего, тот заброшенный город или, к примеру, эльфийский лес, были куда интереснее. Хотя...наверное, правильно говорится, что каждому - свое...
 
Зиг вошел в помещение гостиницы и поинтересовался, есть ли свободная комната на одного человека подальше от шумных помещений и лестниц. Таковая имелась, и он, не спрашивая цены, положил на прилавок небольшой прямоугольник золота. Судя по взметнувшимся куда-то к небесам бровям распорядителя, это было более, чем достаточно, а значит, он мог быть уверен, что его не побеспокоят.

Взгляду портье предстал одинокий путник в черном балахоне с капюшоном, почти совершенно скрывавшим лицо. Небольшая кожаная котомка на плече, довольно длинный клинок в черным тряпичных ножнах на поясе и черная обувь дополняли весь нехитрый наряд. Он подошел, вежливо поздоровался и заговорил, и только тут можно было увидеть его лицо. Прямой нос, небольшой рот, узковатое лицо, небольшой подбородок, серые глаза, выглядевшие усталыми - лицо, пожалуй, приятное, но почему-то ему подумалось, что такому человеку не оказывают милостей; что он сам по себе; что он один. Так и оказалось, комнату он попросил на одного и потише. Да где же я напасусь вам этих комнат, дорогие мои?! Но брусочек золота... Он всегда был неравнодушен к золоту; наверное, это фирменная черта всех людей его профессии. Но он полагал (весьма самоуверенно, впрочем), что в этом разбирается. Поэтому, когда кусочек драгоценного металла перешел в его руки, он про себя отметил, что сделан он ни в этом городе, ни вообще в каком-либо из известных ему городов. Этот человек должен был проделать большой путь и имел достаточно золота, чтобы зплатить за отдых. А большее его и не волновало.

- Сколько вы у нас пробудете?

Вопрос поставил гостя в недоумение. Думал он, впрочем, совсем недолго.

- Посмотрим, может быть, мне придется перебраться в другой город.
- Издалека?
- Оо, еще как.
- Могу я полюбопытствовать, зачем вы здесь?

И вот тут глаза посетителя блеснули. И бармену стало не по себе.

- ... Можете.

Произошедшее заставило его открыть рот, коорый мог произнести только:

- Ваша комната последняя на третьем этаже направо.
- Благодарю вас.

Тот же блеск в глазах. Гладя на удаляющуюся спину человека, произведшего на него такое впечатление, он подумал, что даже не спросил его имени и исходной точке его путешествия. Может быть, он вампир, раз глаза блестят? Или еще чего похуже...

Смачный рыг орка, грохнувшего пустую кружку совсем рядом с его ухом, отвлек его от этих мыслей. Он оглядел помещение бара: обычные посетители, обычный треп, обычный снег за окном, обычное пиво.

Да, пиво. Он вздохнул и налил орку пиво.
А что, дела пойдут неплохо с такими постояльцами, верно?
 
Камигава.

На этот раз он решил зайти с другой ее стороны. На этот раз? Того раза не было. Он просто шел куда глаза глядят, зная, что где-то там нет льда и снега. В этот раз... в этот раз все было иначе.

Он начал неспешно распаковывать свои нехитрые пожитки. Немного пробирок, спиртовка, какие-то реактивы в маленьких круглых скляночках с большими пробками. Содержимое некоторых баночек светилось или даже мерцало, но он не обращал на это никакого внимания. Ему пришлось привыкнуть к своему скарбу за 25 лет скитаний и бесконечной погони по Мирозданию.

А всего прошло 80 лет, с тех пор, как в кабинете №3 гильдии учителей магии Камигавы мироходец по имени Ийикс взял его за руку и они покинули этот мир. Теперь Ийикса уже нет. Он убил его сам, своей рукой. Вот этой. Вот так. Удивительно, но он дал себя убить человеческим оружием. И его спутница - не та врачевательница, другая - он ее тоже убил. Вот этими руками он убил много народу. А еще больше людей он убил без помощи рук. Демон. Раз - и все.

Так просто быть в союзе с одним из сильнейших демонов.

И так бессмысленно.

С того дня, как совсем еще пацан залез туда, куда не надо, его жизнь катилась по чужой траектории. Ему, конечно, нравилось быть особенным, сознавать, что за ним идет, возможно, самая большая погоня, которую когда-либо видели разумные существа. Но это не было человеческой жизнью. И он ничего не мог с этим сделать. Ему не было нужды зарабатывать себе на хлеб, защищать свою шкуру или соблазнять красивых женщин. Единственная, кого он любил, давно уже исчезла из виду; он думал, что она все это время ищет его. Вместо этого его сначала убили, затем вселили в него искру Мироходца, затем посадили, потом дали сбежать, потом снова посадили, потом снова дали сбежать, потом снова посадили, потом снова дали сбежать и пока еще не поймали. Но поймают.

Обязательно. Они всегда ловят его.

Оставят ли его в живых на этот раз?

От этих размышлений его отвлекло воспоминание того, что руку ему тоже сделали здесь. Он потерял ее по своей глупости, а обрел по чужой милости. Кристиан. Кристиан Делакруа. Он не встречался с ним за время беготни по планам. Здесь ли он? Готов ли он его выслушать? Готов ли помочь?

Вообще, что здесь происходит? И сколько времени вообще прошло?
По этому времени. Зиг давно уже перестал считать количество зон с разным течением времени. Знал он только, что некоторые он создал сам, а некоторые его заставили создать.

Невидимый наблюдатель, если он, конечно, соизволил бы посетить эту комнату, так и не узнал бы, что еще находится внутри его котомки. На полке появились только алхимические приборы да пара свитков. Внутри еще что-то металлически звякнуло.

Но никаких наблюдателей здесь быть не могло. Золото было заплачено не зря, и здесь было тихо. Немного поспав с дороги, Зиг спустился вниз, послушать, что же тут теперь происходит.

Надеясь услышать хоть одно знакомое имя.
 
Вечная дилемма - что бы поесть, когда тебе есть не то, что не хочется, а не обязательно и даже не нужно. Единственное место, где Зиг мог бы не есть и при этом не вызывать подозрений, был Эквилор. Вот только туда дорога была закрыта; как минимум, на ближайшее время. Впрочем, он мог заставить работать пищеварительную систему и мог даже почувствовать вкус пищи, если чувствовал себя в безопасности.

Прося о еде, Зиг услышал просьбу о помощи. Где-то на востоке от города жили вынужденные переселенцы, которым что-то угрожало на их Севере. Бармен назвал его хорошим воином и "мастером слова"... Что ж, пусть думает, что угадал. Зиг ограничился коротким кивком, и тот больше стал его беспокоить.

Ему принесли мясную похлебку, которая показалась ему уж слишком сдобренной пряностями, кусок какого-то копченого мяса пару яблок и бутыль легкого вина. Он не пьянел, но все же не следовало пить его как воду, чтобы не вызывать подозрений. Он сел лицом к залу и входной двери, так, что мог видеть всех сидящих в зале.

Он был поглощен трапезой, так как ничто не вызывало подозрений в этом микрокосме гостиничной таверны. Внезапно он услышал голоса. За этим столиком сидели наемники, по всей видимости: грубоватые лица и речь, крупные кости, размеренные уверенные движения воинов, привыкшие побеждать, обильно накрытый стол с фруктами и различной выпивкой. Но что они говорили!

- ... три дня и три ночи...
- На север от Нэ-Круна?
- Да, чем ты слушаешь, я же говорю ва...
- Да врешь ты все!! Клянусь 13ым, даже дети в Камигаве знают, что за Нэ-Круном ничего нет, кроме ледяной пустыни! Чего ж ты туда пошел, да еще и один?
- Почему я туда пошел говоришь? Я скажу тебе, почему я туда пошел. Сначала я просто вышел - ну, думаю, дойду до аванпоста, может, там еще что-то ценное осталось...
- Ха!
- Не перебивай меня! И тут, чую - следы! Кто-то шел здесь, совсем недавно.
- Да! Следы он чует, ага. Что ж ты вчера ничего не учуял?!
- Из-за твоей болтовни, точно, да! А следов на снегу никаких нет. Нет и все. А запах свежий, час, а может, и полчаса прошел. Ну, я значит, и пошел туда...
- Знаем, шел ты три дня и три ночи. Дальше-то что?!
- А вот что было. Прихожу я, значит, и вижу: за горной цепью, посреди снегов - лес растет! На глазах растет! Большущий - казалось, выше гор этих самых. Ну, я подхожу - а в меня листья, ветки полетели...
- ВРЕШЬ!!!

На удар кулаком по столу собеседника, сидевшего к Зигу спиной, рассказчик, уже в годах, с обвислыми черными усами, так же хлопнул кулаком по столу, отчего на них посмотрели, как показалось Зигу, все сидевшие в зале таверны.

- Вот это ты видишь?!

В самом деле, на правой скуле был хороший шрам длиной с указательный палец. Зиг был не чужд искусства врачевания, а потому мог сказать, что прошло примерно от полутора до трех лет с того времени, как он получил этот шрам.

- Это один лист сделал! Один листок! Когда я вернулся в Нэ-Крун, он все еще болел! Не помогали ни снадобья, ни снег, ни холод, ни сон. Я пошел в Клинику, Багровой Орхидеи, значит... Они сначала взяли у меня все деньги... затем вернули: сказали, что такого яда никогда не видели. За пробу, значит, заплатили. Яд удалили, но шрам не заживет, сказали, так и случилось ведь!
- Знаешь же, что мы тебя не проверим! Нет больше ни Клиники, и самого Нэ-Круна нет. Хозяива ихние сгинули, значит, а ты решил, что можешь языком попусту молоть!
- Да я тебе...
- Погодите, - вмешался третий собеседник, - так пойдем и проверим то место. Может, на много человек этот лес не нападет. Я и заклинания огненныя знаю, не пропадем.
- Так вот, - рассказчик вдруг понизил голос, - я вернулся туда через месяц. Или через два. Не помню. С огненным магом. Шли мы, значит, шли, горы перешли - а нету никакого леса. Пустыня снежная! Ох, как он ругался...
- Да врешь ты все! Больше пей, глядишь и феи начнут вылетать из за...

Такого оскорбления рассказчик спустить не мог, а потом набросился на обидчика, попутно опрокинув все бытулки на столе. Остальные сотрапезники кинулись их разминать. Подбежал бармен, другие посетители - каждый считал своим долгом вместить свою лепту. Кроме него.

Тихо удалившись из ставшего таким шумным зала таверны, он пошел куда глаза глядят, не обращая внимания на архитектуру. Слишком важным было услышанное. Если бы не новости из Нэ-Круна, он бы вдоволь позабавился над легендой о самом себе. Но это заставило обеспокоится не на шутку. Что стерло с лица земли целый город, которому, в каком-то отношении, не было равных? И где теперь Делакруа? Что заставило их уйти со своей земли?

Мало-помалу он вышел к окраине города, и тут его мысли сложились в вполне ясную картину.
В Нэ-Крун он еще успеет заглянуть. Сейчас же нужно посетить трудно доступные места и, может быть, найти стоящих людей. Которые не выдадут. Но можно ли было не выдасть?

-----> Временный лагерь
 
Дорога к гостиннице заняла не больше получаса. Мальчишка не соврал.. спутать это здание с другими было невозможно. Слишком уж оно выделялось. Ну и конечно же вывеска..
Как только дверь открылась хозяин тут же повернулся в сторону звука готовясь поприветствовать нового гостя и ... остался стоять с открытым ртом. Бедняга.. На его голову в последние дни свалились разные гости. Слишком уж "разные". И мало ему их было, так еще и нежить пожаловала у которой голова на плечах плясала, как пьяный матрос на бочке. Подавив возглас в небеса, он вздохнул и обратился к мертвецу..

- Добрый день. Чего изволите? У нас вы найдете все что пожелаете!!
Повешенный перевел взгляд на хозяина гостинницы, молча достал из кармана несколько монет и отдал ему.

- Слухи, ответы на вопросы и карту местности. - выдавил из себя Лозан. Проклятье.. иногда было тяжело говорить. Увечье давало о себе знать.

Не дождавшись реакции бывший портной сел недалеко от стойки. Хозяин побежал следом.

- Слухи.. Ничего особенного. Разве что недалеко переселенцы с севера лагерь устроли. Ну еще на западной дороге сново обьявились ловцы легкой наживы. Эмм... Да и в последнее время очень уж много путников. Явно издалека. - перевел дыхание и продолжил. - Если вас что-то еще интересует спрашивайте. А карту сейчас принесут.

Информация Повешенного не удовлетворила. Он ожидал услышать большего..

- В одной таверне мне посоветовали приехать сюда. Не иначе интересная работенка намечалась. Слыхал что-нибудь?

- Так ведь это все затеяли люди из лагеря переселенцев. Подробностей не знаю, разве что беда у них стряслась. И помощи они ищут. Это все что мне известно.

В это время подбежал мальчишка.. Покосившись на Лозана протянул карту трактирщику.

- Вот и ваша карта. Самая подробная что можно у нас найти. Еще что-нибудь??

- Нет. Ты свободен. - прохрипел Повешенный и склонился над картой.

Если проклятый трактирщик из Торенвиля подшутил над ним, то жить ему осталось недолго. Никакой работой тут и не пахло. Хотя.. разве что в лагерь заглянуть чтобы убедиться.
Вот так углубившись в раздумья Лозан продолжал сидеть над картой.
 
Кэрри прошла мимо трактирщика, которому Ассир кинул несколько золотых монет. Она оглянулась и увидела, как конюх уводит Сумрака и Альтаира в конюшню, трепля их по холкам. Животные чувствовали себя спокойно, и девушка вздохнула с облегчением. В таверне было не так уж много народу, за столом у стойки сидел странного вида субъект. С ним что-то было явно не так. Кэрри рассеянно оглядела его с головы до ног и заприметила, что шея у него как-то странно согнута, будто сломана.
"Жуть какая, - она почувствовала дрожь пробежавшую по спине, - Еще нежити прибавилось. Мне прямо везет на нежить в последнее время".
Когда Ассир уже поднимался по лестнице, Кэрри подбежала к трактирщику и вложила в его руку целых пять монет.
- Мне бы кусок мыла и горячей воды немного, - взмолилась она. Трактирщик улыбнулся.
- У нас есть жестяная ванна. Представляете? Прямо как у королей и лордов. Прикажу сейчас же наполнить.
Кэрри благодарно кивнула и направилась наверх, в комнату, которую открыл Ассир. Он валялся на кровати, а доспехи лежали на полу.
- Наконец-то, - возликовала Кэрриган, расстегивая застежки на собственных доспехах. Когда они с громким лязгом упали на деревянный настил, девушке казалось, у нее крылья выросли и она вот-вот взлетит. - Сейчас бы поспать пару часиков, и можно продолжать... Я уже с ног падаю.
Она сняла одежду, которую носила под доспехами, и надела длинную кожаную тунику. Сейчас ее мысли занимала только нагревающаяся жестяная ванна на первом этаже.
 
Ассир одним рывком встал с кровати на ноги. Повернув шею из стороны в сторону. Раздался хруст шейных позвонков, рыцарь глубоко вздохнул и выдохнул. Открыв глаза он увидел переодевающуюся Керр. Наклонив голову на бок он не отрывался от нее.
-Однако... - Пробурчал Ассир когда Керр застегнула последнюю пуговицу.
-Эх! Пойду пить эль. - Рыцарь не снимая нижних доспех, вышел из номера и подошел к стойке.
-Мне эля, большую пинту эля! - Рыцарь сел за стойку и стал ждать своего заказа. Когда эль стоял на столе, рыцарь улыбнулся, вдыхая знакомый аромат. Взяв кружку в руку, он поднес ее ко рту и не много отпил.
-Мертвые души, не что не сравнится с элем Блэкграда! Ай ладно... - Рыцарь стал сидеть и смотреть в кружку, и время от времени отпивая из нее эль.
 
Через минут десять Кэрри спустилась вниз. Ботинки остались в комнате, и она прошла по коридору босиком. Трактирщик махнул рукой в сторону задней комнаты, и положил на стойку маленький треугольный ключик. Девушка взяла ключ и отперла им комнату.
Ей в лицо сразу заклубился пар, поднимающийся из огромной круглой жестяной ванны, в которой могло уместиться как минимум три человека. Возле нее лежал большой белый кусок мыла, а на гвоздике висело нечто, напоминающее застиранное полотенце. Увидев все это великолепие, Кэрри с громким визгом плюхнулась в горячую воду, естественно, забыв запереть дверь. Булькнув, опустилась с головой и вынырнула, отфыркиваясь и расплескивая воду вокруг на деревянный пол.
"Я в раю", - мысленно промурлыкала она, закрывая глаза и расслабляя мышцы, которые гудели, как целый оркестр трубачей. Постепенно боль и усталость как рукой сняло, а вместо этого ей нестерпимо захотелось спать. "Я только на минутку глаза закрою," - подумала Кэрри, откидывая голову на бортик. - "И все."
 
Ассир пил свой эль и не куда не глядел, но друг, со второго этажа спустилась Керр, в сопровождении хозяина таверны. Когда девушка и мужчина зашли за угол, Ассир допил эль и оставил одну монету.

Рыцарь потихоньку двинулся за Керр и трактирщиком. Дойдя до двери, они остановились. Она вошла в комнату и раздался не сильный визг, а трактирщик довольный ушел. Асс постоял в сторонке несколько минут и решился зайти.

Он тихонько открыл дверь и пошел в комнату наполненную паром. "Значит ванная, интересно..." Рыцарь снял рубашку и ботинки. Тихонько подойдя к ванне, он увидел Керр которая уже дремала на бортике. Он встал на колени и положил руки ей на плечи, и начал их легонько массировать.
-Проснись, дорогая... Все самое интересное проспишь... - Тихонько шепнул он на ушко Керр.
 
Кэрриган открыла один глаз и попыталась осмотреться. Однако она никого не увидела... Голос раздавался прямо у нее над ухом.
- Пропущу что? - спросила она наобум первое, что пришло в голову.
"Минутку. Точно, я же в ванне заснула. А дверь закрыть забыла. Проклятье..." Однако руки на ее плечах показались смутно знакомыми.
- Ассир, это ты? - она повернула голову и встретилась взглядом со светло-синими сияющими глазами. - Ты меня напугал.
Она зевнула так, что чуть не вывихнула челюсть, и прикрыла глаза.
- Можно, я посплю... Ну хоть немного...
 
Ассир улыбнулся глядя на Керр.
-Спи... Я постараюсь, что бы твой сон был не потревожен. - Ассир поцеловал девушку в губы отпустил плечи.

Рыцарь отошел от ванны на несколько шагов и снял с себя одежду и положил рядом с одеждой Керр. Он подошел к жестяной ванне и залез в нее. Взяв кусок мыла, он намочил его в воде и начал мылить руки. Когда пены было достаточно, он отложил мыло, взял руку Керр и начал водить своей рукой по ее, намыливая и делая ей расслабляющий массаж. Потом он намылил вторую, а после, набрав в ладони воды, смыл пену с ее рук. Так же он проделал с ее ногами и телом. Когда ее тело было чистым, Ассир вылез из ванны, вытерся и оделся. Затем вынул из ванны девушку и посадил ее на стул. Она почти спала, изредка открывая глаза. Рыцарь вытер ее и одел.
-Надеюсь тебе понравилась ванна... - Рыцарь устало улыбнулся и поднял девушку над полом. Взяв ее поудобнее, рыцарь открыл дверь из ванны и вышел в коридор. Наверное у Керр еще была какая то часть сознания активна и она обхватила, как могла, шею Ассира. Он сначала был не много удивлён, но потом только доволен. Асс поднялся на второй этаж и открыл дверь в номер. Положив Керр на кровать, он раздел ее, и укрыл одеялом. А через несколько минут и сам лег спать рядом с Керр.
 
Карта и вправду была хороша. Все что нужно было отмечено. Лозан искал путь в лагерь, который тоже на скорую руку отметили на карте. Идти оказалось не далеко. Правда придется поплутать немножко ...
От мыслей его отвлекли.. Скрипнула дверь и вошли двое. Повешенный мельком взглянул на вошедших. Девушка и ... хм... первое что пришло в голову это рыцарь. Однако от него пахло смертью. Ну что ж ... ничего особенного. Поправив маску Лозан вернулся к изучению карты.
Спустя несколько минут Повешенный свернул ее и спрятал в одном из многочисленных карманов куртки. После подозвал хозяина гостинницы.

- Карту я забираю.

И посчитав что этого достаточно развернулся и вышел.
********
Трактирщик долго стоял раздумывая о том, что лишь ему известно. После тяжело вздохнул, уже который раз, и принялся за работу.

=>> Временный лагерь
 
- Проклятье, боги и все их ангелы!!! - Кэрри открыла глаза, перекатилась на другую сторону и чуть не рухнула с кровати. В последний миг она ухватилась за край стола и удержала равновесие. - Неужели я проспала?
Судя по тому, как светло было за окном, уже было около полудня. Девушка все-таки сползла на пол, пошарила вокруг себя руками и, обнаружив вчерашние доспехи, стала одеваться. Из-за спешки и того, что она еще не до конца проснулась, застежки никак не хотели защелкиваться, и поток ругательств со стороны Кэрри все возрастал. Наконец доспехи были кое-как надеты, оружие - прилажено, и вещи собраны, и девушка спустилась в холл, протирая глаза.
Народу явно стало больше, чем вчера, хотя странный типчик со сломанной шеей куда-то исчез. Кэрриган не могла не радоваться этому. Нежить вызывала у нее нервную дрожь в коленках. И не потому, что была особенно сильной или опасной - просто Кэрри очень не хотелось думать, что у нежити есть что-то общее с Ассиром. Такие мысли вызывали у нее головокружение.
- Доброе утро, леди, - улыбнулся трактирщик, кивнув ей. Кэрри нахмурилась. Выглядела она, наверное, не очень респектабельно - лохматая, сонная и постоянно натыкающаяся мечом на поясе на столы и стулья.
- Принесите мне чего-нибудь позавтракать, да я в путь пойду, - сказала она, сев за один из немногочисленных незанятых столов.
- В лагерь направляетесь? - как бы невзначай спросил трактирщик, накладывая в тарелку нечто неопределенного цвета и консистенции. Кэрри насторожилась. - Будьте осторожны. Давеча я видел, как в ту сторону два дракона полетели. Советую вам оттуда держаться подальше.
- Драконы? - Кэрри замерла. Не может быть. Нет, это могли быть совсем другие... - А случайно не темно-зеленый и белый?
- Я не рассматривал, - бросил человек, со стуком ставя тарелку перед Кэрри. - Вполне может быть.
 
Ассир открыл один глаз и осмотрел кровать. Керр не было. Ее доспехи тоже исчезли.
-Крики ада! Ну куда опять ушла? - Рыцарь сел на кровать и почесал коленку. Встав с кровати и потянувшись, Ассир сделал несколько приседаний и отжиманий. Потом он оделся и надел доспхи. После того, как последний ремешок был затянул, он подошел к умывальнику и несколько раз плеснул себе водой в лицо.
-Так... Умыться - умылся, осталось найти Керр. - Рыцарь открыл дверь и вышел из номера. Пройдя до столов, он увидел, что за одним из них сидит Керр. Он подошел к столу, отодвинул стул, и сел на него.
-Ты так сильно любишь меня, что решила дать мне поспать подольше? Спасибо, я тоже тебя люблю... - Рыцарь поставил локти на стол и оперся на них головой.
 
Кэрриган непонимающе уставилась на Ассира.
- Это все не важно, - наконец заявила она, выгребая из тарелки последние остатки мясной каши, - Драконы, Ассир! Понимаешь? Драконы. Их видели!
Она выглядела чрезвычайно обрадованной такой новостью, хотя трактирщик явно не рассчитывал осчастливить ее сообщением о драконах.
- Нужно немедленно отправляться в лагерь, - Кэрри встала, снова задев мечом о край стула и недовольно поморщившись. - Мы его видели, когда въезжали в город. Там даже толкового ограждения нет, будто впопыхах ставили. Если драконы куда и направились, то только туда.
Она вышла из трактира и отправилась в конюшню. Лошади были вычищены, расчесаны и накормлены, шкура блестела. Девушка кинула золотую монету конюху.
- Спасибо, что позаботились о них, - сказала она, - Это ведь не просто транспорт, а наши друзья.
Альтаир, словно в подтверждение этих слов, мягко ткнулся мордой в плечо хозяйки.
-> Временный Лагерь
 
Последнее редактирование:
Прошлый пост

«Кленовый лист» - не самое удачное название для такого роскошного постоялого двора. К счастью, название никак не влияет на комфорт, и ночь прошла просто великолепно: завалившись на мягкую постель вечером, Золотарь так и проспал до полудня. Он так и спал бы до самого вечера (долгое путешествие по морю совсем его вымотало), но совершенно обыкновенная нужда, которая так свойственна людям и которая совершенно некстати вторглась в сладкую утреннюю дрему, заставила его проследовать в уборную. Пришлось спускаться на первый этаж, где маг случайно услышал обрывок какого-то разговора. Говорил трактирщик:
- В лагерь направляетесь? Будьте осторожны. Давеча я видел, как в ту сторону два дракона полетели.
Сначала сонный разум не придал этому значение, но на обратном пути из уборной мысли начали приходить в порядок. Долина Дрогуорт. Пристанище драконов. Следовало ожидать, что крылатые создания здесь встретятся, но чтобы так скоро! Золотарь остановился около трактирщика:
- А что за лагерь, куда полетели драконы?
- Беженцы, приплыли сюда на корабле. Не знаю, что у них стряслось, но к нам приходил посланник, просил направлять к ним любых магов, мудрецов, дипломатов. Похоже, хотят договориться с какими-то захватчиками... или принести жертву, - трактирщик весело подмигнул подмигнул, - Вы, часом, не дипломат?
- Возможно. А драконы, откуда они прилетели, не знаете?
- Нет, не знаю, но остановились здесь, - хозяин постоялого двора даже и не собирался скрывать гордость.
- Вот как? - мага удивило это обстоятельство. Он знал о человеческой форме крылатых существ, но то, что они останавливались в тавернах, было поразительным фактом. И все-таки: рептилии, обращающиеся в людей, или люди, принимающие более могущественную форму в моменты, когда способностей гуманоида не достаточно? - Они направились в лагерь с дружелюбными намерениями?
- Насколько я понял, да. Ну, или просто мои мозги оказались запудренными, ха! В любом случае, это - драконы! Их стоит опасаться.
- Распорядись-ка о двух лоханях - пустой и полной, - ковше, мыле и полотенце в 16 номер. Воду не грейте, лишь бы быстрее доставили. Пожалуй, навещу этих беженцев.
Конечно, сам лагерь занимал Золотаря не так, как причина, по которой туда полетели драконы, обычно не вмешивающиеся в дела людей. Миграция происходит то там, то тут, чем этот случай выделяется? После легкого омовения он оделся, закинул за спину легкую сумку, самым подробным образом распросил трактирщика о местонахождении лагеря и, дав пару медяков проезжающему мимо торговцу, устроился на козлах повозки, направляющейся на восток города.

Следующий пост
 
Последнее редактирование:
Рыцарь покачал головой.
-Даже поесть не дала, ну что за женщина! - Рыцарь с силой оттолкнулся от стола, и стул со скрипом отъехал назад. Рыцарь быстро забежал в номер и забрал все вещи. Закрыв дверь и поблагодарив трактирщика за приют, он вышел из трактира. Керр уже сидела на коне и ждала его. Ассир подошел к коню девушки и подтянул ремешки на ее сумках.
-Проверяй изредка ремни, а то развалятся сумки на пол дороги, будет не очень приятно. - Рыцарь еще раз все перепроверил и осмотрел. "Удержишься в седле, нет?" Рыцарь ехидно улыбнулся и неожиданно, для Керр, ударил ее коня по боку.
-Пошел в лагерь! - Крикнул он. Затем подбежал к своему, закрепил сумку на Сумраке и одним прыжком влез в седло.
-Догоняй! - Проговорил он, и не сильно ударил в бока коня.
---> Временный Лагерь
 
Назад
Сверху