Повелитель Стихии / The Last Airbender

Кенсли

Посетитель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
384
Монеты
🪙1,538
Брильянты
💎1
tla.jpg
Оригинальное название: The Last Airbender
Страна: США
Мирвоая премьера: 1 июля 2010
Премьера РФ: 1 июля 2010
Бюджет: неизвестен
Режиссер: М. Найт Шьямалан
Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Описание:
Этот человек с труднопроизносимой фамилией, Шьямалан, оказался довольно опытным режиссером. Родился в Пондишерри, Индия. И является 38-ми летним представителем киноискусства. Имеет довольно солидные работы в портфолио: Шестое чувство (1999), Стюарт Литтл (1999), Знаки (2002) и прочее. Последние несколько работ не имели большого успеха, что ж новая картина - это шанс вернуть доверие поклонников работ режиссера. Данная картина снимается по популярному американскому анимационному телесериалу. Три сезона были показаны в эфире каналов Nickelodeon и Nicktoons Network. Создетелями сериала являются Майклом Данте ДиМартино (англ. Мичаел Данте ДиМартино) и Брайаном Кониецко (англ. Брян Кониецко). И хоть поклонники мультфильма заранее скептично относятся к данной экранизации, мы все равно надеемся на лучшее. Действо разворачивается в фэнтэзийном мире где доминируют четыре народа, называемых народом Огня, Воды, Воздуха и Земли. В каждом из народов часть населения являются магами соответственной стихии. Так уж устроился Мир, что в нем живет некий Аватар, который владеет всеми четырьмя стихиями. Его роль - это соблюдения мира между всеми народами. После смерти одного аватара - рождается новый. Таким образом аватар появляется в каждом народе по по очереди. Ну это так, не большое введение в бытность того времени. Народ огня, точнее его правители, подогреваемые не детскими амбициями, решают развязать войну против всего мира. Расчетав, что аватар должен жить в племени воздуха, нападают на него, племя, в первую очередь. От сюда можно уже понять смысл названия. Аватар, 10-ти летний маг воздуха Анг лишается простых детских забав и вынужден окунуться во все ужасы войны. На него возлагается надежды на предотвращение экспансии народа Огня и восстановления мира во всем Мире.

[VID]http://trailers.kinopoisk.ru/trailers//flv/417855/kinopoisk.ru-Last-Airbender-The-41155.flv[/VID]​
 

Вложения

  • lastairbender_3.jpg
    lastairbender_3.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 131
  • lastairbender_2.jpg
    lastairbender_2.jpg
    285.3 KB · Просмотры: 123
  • lastairbender_1.jpg
    lastairbender_1.jpg
    304.8 KB · Просмотры: 123
О, интересно будет посмотреть. Только сериал, состоящий из сотни с хвостиком серий, мне кажется, нелегко будет в полутора-, ну, двухчасовом фильме уместить)
 
Согласен с Тобианом, сериал большой, а фильм маленкой) Кажется мне будет многое выкинуто и вырезано.
 
О, интересно будет посмотреть. Только сериал, состоящий из сотни с хвостиком серий, мне кажется, нелегко будет в полутора-, ну, двухчасовом фильме уместить)
Эээ... Что? Каких к черту сотни с хвостиком. Три сезона по 20-24 серии, если все мложить то там и 80 серий не наберется.
 
там 61 серия вроде, и где-то я прочёл, что фильм будет то-ли предысторией, то-ли наоборот - к сериалу.
 
Последнее редактирование:
Да, вики говорит, что 61 серия. Но в любом случае, хоть сто серий, хоть шестьдесят, попытка вместить их все в фильм была бы неудачной. Но, если это предыстория, или продолжение сериала, то и хорошо)
 
Да, вики говорит, что 61 серия. Но в любом случае, хоть сто серий, хоть шестьдесят, попытка вместить их все в фильм была бы неудачной. Но, если это предыстория, или продолжение сериала, то и хорошо)
Вики говорит что пехотные группы СС в Нюрнбергском процессе не было, так что ВИКИ и не такое еще скажет)) Нужно самому смотреть
Если бы сериал выложить строго в серии несущие сюжетную нагрузку и убрать идиотские филлеры, то там серий 30 осталось и вместить весь сериал в один фильм они думаю и не собираются. Никто не делает фильмы по тому, что уже есть, если это только не римейк. Предыстория? Вряд ли, ведь, сколько там той предыстории, если вспомнить по сериалу. Он учился в монастыре, его хотели перевести и он сбежал. Будет банально говоря, как очередной филлер, походу, альтернативная серия которая вписывается в общую историю, но при этом не противоречит основному сюжету.
 
Needless, я и сам смотрел, от начала и до конца. Но серии я не нумеровал и не считал их количество, поэтому примерно на вики ориентируюсь.
Ну, выйдет - посмотрим)
 
Увидел недавно трейлер на русском. Признаться, чего-чего, а сделать фильм из этого мультика.... мм... не ожидал я, однако. Будет интересно посмотреть, что из этого выйдет.
 
Назад
Сверху