Аниилас, Хроники Двух Мечей.

Аниилас

Посетитель
Регистрация
23 Ноябрь 2009
Сообщения
55
Монеты
🪙237
Брильянты
💎0
Часть 1. Побег и Скитания.
Испуганная девочка бежала в неизвестном направлении. Ей хотелось убежать подальше от дома. В руках она крепко сжимала большой кухонный нож, на котором ещё виднелась свежая кровь. Что ей теперь делать? Куда ей идти? Зачем она это сделала? Она никак не могла избавиться от этих мыслей, а из её глаз текли слёзы...
14 лет, а она уже убийца... Теперь Аниилась была предоставлена сама себе. Чтобы не умереть с голоду, она воровала еду на базарах, а иногда, забираясь в дома, обворовывала кладовые, попутно пытаясь украсть ещё и денег, которые никогда не бывали лишними.
Тот самый нож, которым она совершила своё первое убийство, Аниилас постоянно носила с собой, пряча его под лохмотья, в которые была одета. Он иногда пригождался ей, когда ночные грабежи проваливались, и хозяева дома обнаруживали её. Чуть реже нож использовался для самозащиты.
Так Аниилас и провела пол года своей жизни. За эти пол года она многому научилась, но продолжать так было уже невозможно. Она хотела иметь достаточно денег, чтобы есть всё, что она захочет, а не довольствоваться тем, что удалось украсть. Конечно, она уже знала, чем она хочет заниматься, но с чего ей начать?
 
Часть 2. Заказное Убийство.
Решения не пришлось ждать долго — надо просто прийти туда, где собираются преступники. Самым известным из таких мест в городе был небольшой кабак, куда вечером стекалось много нарушивших закон, начиная от мелких воришек и заканчивая кровожадными убийцами.
Зайдя в кабак, Аниилас сразу заприметила местечко, где сидел человек, который показался ей именно тем, кого она искала — наёмником. Подойдя к нему, она тихо сказала:
-Я ищу работу, я хочу убивать за деньги.
В ответ раздался лишь громкий хохот, привлёкший внимание всех посетителей заведения.
-Вы слышали? Она хочет убивать.
Громко сказал человек. Все находящиеся в кабаке захохотали. Человек продолжил, всё-ещё посмеиваясь.
-Ты не похожа на ту, кто может убить. Да и маловата ты. Приходи лет через 15-20, тогда и посмотрим.
Девочка была обижена. Почти плача, она громко крикнула:
-Я убивала и не раз! Хочешь проверить?!
Аниилас достала нож, и приготовилась драться. Человек опять громко захохотал. Конечно, у Аниилас не было шансов — она бы была убита, не успев начать бой. Просмеявшись, человек стал немного серьёзнее. Секунду подумав, он произнёс:
-У меня есть кой-какая работа, которую я должен выполнить. Хозяин обещал мне за неё большие деньги, но я готов поделиться с тобой долей, если ты сможешь сделать всё, что от тебя требуется, в чём я очень сомневаюсь. Ты лишь зря погубишь себя, деточка.
Не думая ни секунды, девочка ответила:
-Я согласна. Говори, что мне нужно сделать.
...
Через несколько часов, под покровом ночи, Аниилас, минуя охрану, тихо пробиралась в дом своей жертвы. Только сейчас она задумывалась о том, что могло бы с ней произойти в том кабаке. А вдруг те преступники убили бы её? То, что она ещё жива — большая удача. Тот человек, давший ей работу, назвал себя Балэрендом и обещал много денег... Девочка надеялась на то, что он сдержит своё обещание.
Работа была довольно простой — нужно было только забраться в дом, пробраться мимо телохранителей и убить спящую жертву. Аниилас кучу раз залезала в чужие дома, поэтому она не испытывала абсолютно никаких трудностей. Быстро найдя нужную комнату, Аниилас подкралась к кровати жертвы и вонзила нож в шею спящего человека. В лёгком лунном свете было видно, как из артерии быстро выливается кровь... Дело было сделано, осталось вернуться за наградой.
Быстро выкарабкавшись из дома, она увидела Балэренда, сидящего под окном.
-Ты отлично справилась и заслужила награду. Я скажу о тебе хозяину. — сказал наёмник и кинул Аниилас мешочек с золотыми монетами.
 
Часть 3. Хозяин.
2 года Аниилас работала на Хозяина. Задания и награды передавал ей Балэренд. Золота ей хватило бы, чтобы жить в роскоши, но она не спешила его тратить. Кроме того, её обучали владению разным оружием. В основном клинковым, но она немного владела и метательным оружием, хотя и не очень любила всякие арбалеты и луки.
По прошествии двух лет работы, она ни разу не видела Хозяина. Да и никогда не задумывалась о нём, но когда Балэренд сказал, что Хозяин хочет её увидеть, она с радостью согласилась на эту встречу.
К месту встречи девушку везли в закрытой карете с занавешенными окнами, чтобы она не смогла разглядеть дорогу, а по улице она шла с повязкой на глазах, которую она сняла только тогда, когда оказалась в помещении.
Домом хозяина оказался большой, роскошный особняк. Внутри здания её сразу встретил красавец полуэльф с длинными светлыми волосами и красивыми голубыми глазами. Ростом он был чуть выше, чем Аниилас. Увидев её, он улыбнулся и сказал:
-Приветствую тебя, Аниилас. Хозяин — это я.
Аниилас была очень удивлена. Такой молодой, такой красивый и такое занятие. В ответ на приветствие она низко поклонилась.
-Как вы стали заниматься этим? - спросила она.
-Знаешь, когда-то у меня было неплохое дельце. Я был успешным купцом. Но понимаешь, конкуренты... Один из них сильно обошёл меня. Он даже попытался установить монополию. Именно тогда я заказал убийцу, чтобы моё дело не ушло коту под хвост. На всего одно убийство я потратил огромные деньги, несоизмеримые с моими доходами. Тогда я понял, что надо что-то менять. Я предложил нескольким известным наёмникам работать на меня, получая 70% вырученных денег за каждое убийство. С этого всё и началось. Мне очень интересно, что же заставило тебя стать наёмницей? Тебе даже 18 нет, ты ещё ребёнок. - закончил вопросом своё повествованиеХозяин.
-Это... Это... Это отец виноват... - на глазах девушки проступили слёзы - он часто пил и избивал меня с матерью. Когда мне было всего 14, он чуть не убил мать... Я успела её защитить, убив отца ножом. Но тогда случилось что-то странное. Мне захотелось убить ещё, и тогда я убила мать... Это было как-будто временным безумием. Я была напугана, когда поняла, что натворила. Я бежала из дома и пол года занималась воровством, пока не встретила Балэренда. А дальше вы всё знаете...
Немного задумавшись, Хозяин ответил:
-Знаешь, ты ни разу меня не подводила. Ни одно твоё дело не закончилось неудачей. И твоя жестокость меня поражает, никто больше не убивает так, как убиваешь ты... Я хочу тебя наградить. - он подал ей мешочек с деньгами - Я хочу, чтобы ты купила новое оружие, твой нож уже давно затупился.
...
 
Часть 4. Рождение Харна.
В кузнице вовсю кипела работа над очень важным заказом. Надо было усердно поработать над сталью, чтобы сделать из неё хороший клинок. К тому-же технология изготовлениия дамасской стали была очень долгой и сложной, но мастера утешало то, что плата за работу была огромной.
-Хотел бы я увидеть готовую дамасскую сталь, мастер. Ни разу вы при мне такого не делали - сказал мальчишка, работавший подмастерьем.
-Последний раз я делал меч из дамасской стали ещё тогда, когда твои родители под стол пешком ходили... - вспоминая свою молодость ответил кузнец, старый дворф.
-Такие мечи стоят очень дорого, да? Кто сделал такой заказ? - поинтересовался мальчик.
-Да девчушка какая-то. Одета была в грязные лохмотья, но деньги отдала заранее. И откуда они у неё? Лет ей наверное 15 или 16. Чуть помоложе тебя.
Подмастерье удивился, хотел было спросить ещё что-то, но решил не мешать старику работать.
За последние трое суток работы, сталь была перекованна множество раз, чтобы стать прочной. Лезвие меча было готово, но характерного рисунка из волнистых полос на нём не было — особая техника изготовления. Меч оставалось только заточить и сделать ему гарду и ножны.
Заточкой клинка занимался мальчик. До ковки дорогого оружия мастер его не допускал, но точить подмастерье умел на отлично. В это время мастер делал ножны для меча.
Когда меч был готов, его надо было испытать. Взяв прочный стальной меч, кузнец с силой ударил по нему новой катаной. Стальной меч сломался, не оставив даже царапин на лезвии из дамаска.
-Что ж, меч получился на славу. - держа меч в руках, торжественно произнёс старик - Такому изделию просто обязательно дать имя — не каждый день такое делаешь... Да и даже не каждый год. Пожалуй, я назову его Харном.
-Хорошее имя, - с радостным блеском в глазах ответил подмастерье.
-Но, рано ещё расслабляться, у нас ещё много работы. Нам нужно сделать ещё один меч.
 
Часть 5. Рождение Изиоласа.
Второй меч был чуть проще, т.к. требовал меньше материала, который было так сложно получить.
Лезвие для вакидзаси было готово в которкий срок и опробовано аналогичным с катаной способом — оно так же хорошо рубило менее прочную сталь.
Для ножен и рукояти был использован дорогой материал. Для этого клинка мастер выбрал имя Изиолас.
-Эти мечи очень хорошие. Мифрил они, конечно, рубить не смогут, но даже со сталью у вас не возникнет проблем. — сказал кузнец пришедшей за заказом Аниилас, — Не хотите опробовать прямо сейчас?
Взяв вакидзаси, девушка с силой вогнала его по рукоять в каменную стену.
-Неплохо. Отличная работа. — похвалила она мастера, — Эти мечи неплохо послужат мне.
С этими словами она вытащила Изиоласа из стены и вернула в ножны.
 
Часть 6. Последнее задание.
После встречи Аниилас с Хозяином прошло около двух недель, прежде чем он опять вызвал её к себе. В этот раз ей не закрывали глаза и она прекрасно видела всю дорогу до особняка.
Лицо Хозяина было огорчённым в этот раз.
-Тебе наверное не терпится опробовать новое оружие? Просто... Мне тяжело это говорить, но... Балэренд провалил уже 3 убийства подряд. - с грустью в голосе сказал он.
-Я должна его убить? - Аниилас как всегда была хладнокровна.
-Нет, ты ошиблась. Сейчас всё поймёшь.
В кабинет хозяина вошли трое. Двое из них были людми, а третий — дроу.
-Зачем ты позвал нас? У тебя есть задание? - спросил человек, который видимо был главным среди троих.
-Вы провалили последнее задание. У меня есть кое-что для вас, что позволит вам оправдать себя в моих глазах. - Хозяин сделал паузу, - Убейте Балэренда. Если провалите и это задание — умрёте. Всё, можете идти.
Трио молча удалилось.
-Балэренд уже староват... Ему пора бросать это дело. А у тебя ещё вся жизнь впереди. Тебе не стоит ею так распоряжаться. Твоё задание — убить тех троих. А после этого ты сбежишь подальше. В другой город или ещё лучше в другое королевство. - Хозяин подошёл к своему столику и достал из ящика свёрток, - Это прощальный подарок. В поясе ты найдёшь танто.
После этого Хозяин протянул Аниилас карту, по которой она легко смогла бы найти дом Балэренда.
 
Назад
Сверху