Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
kamigawa_legend_of_the_seeker.jpg


Оригинальное название: Legend of the Seeker
Рабочее название: Wizard's First Rule / Первое Правило Волшебника
Производство: США / Новая Зеландия
Год выхода: 2008 - 2010
Жанр: Эпическая сага / Приключение / Драма / Фэнтези

Количество заявленных сезонов:
1 сезон - 22 эпизода
2 сезон - 22 эпизода
Статус: закрыт

Режиссер: Марк Бисли (Mark Beesley), Майкл Херст (Michael Hurst)
Сценарий: Терри Гудкайнд (Terry Goodkind), Джон Шибан (John Shiban), Эрин Мехер (Erin Maher), Кей Рейндл (Kay Reindl)
Продюсеры: Сэм Рейми (Sam Raimi), Роберт Тейпрт (Robert Tapert), Джошуа Донен (Joshua Donen)
Композитор: Джозеф ЛоДука (Joseph LoDuca)
В ролях: Крейг Хорнер (Craig Horner), Бриджит Реган (Bridget Regan), Брюс Спенс (Bruce Spence), Джей Лагайя (Jay Laga'aia), Крейг Паркер (Craig Parker)

Рейтинг IMDB: 8.1/10
Страница сериала

Описание: «Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».


Интересная информация:
  • Сериал «Легенда об Искателе» (Legend of the Seeker) снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда (Terry Goodkind) из цикла «Меч истины» (Sword of Truth) - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году и с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира.
  • Сериал транслируется в режиме синдикации (выходит в эфир сразу на нескольких кабельных каналах в разное время).
  • Средняя аудитория на протяжении первого сезона составляет около 3х миллионов зрителей.
[dv]2730926[/dv]
Промо фотографии

kamigawa_legend_of_the_seeker_promo1.jpg


Посмотреть вложение 8142 Посмотреть вложение 8143 Посмотреть вложение 8149 Посмотреть вложение 8150 Посмотреть вложение 8145
Посмотреть вложение 8144 Посмотреть вложение 8148 Посмотреть вложение 8147 Посмотреть вложение 8151 Посмотреть вложение 8146


Кадры из эпизодов

[sh][/sh]
Внимание: Рекомендуется к просмотру только в озвучке Лостфильма (Студия "Kravec").
Выпущен и переведён на русский язык весь сериал (2 сезона по 22 эпизода).
[VID]https://darkdale.org/seeker/video/LoS2.flv[/VID]​
Ссылки на скачивание:
 

Вложения

  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo2.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo2.jpg
    263.2 KB · Просмотры: 190
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo3.JPG
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo3.JPG
    44.9 KB · Просмотры: 163
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo4.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo4.jpg
    198.6 KB · Просмотры: 153
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo5.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo5.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 145
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo6.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo6.jpg
    239.5 KB · Просмотры: 167
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo7.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo7.jpg
    115.9 KB · Просмотры: 152
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo8.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo8.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 163
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo9.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo9.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 152
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo10.JPG
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo10.JPG
    38.6 KB · Просмотры: 190
  • kamigawa_legend_of_the_seeker_promo11.jpg
    kamigawa_legend_of_the_seeker_promo11.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование модератором:
Вышел финальный, 22-ой эпизод под названием Расплата (Reckoning).
Первый сезон завершился. С нетерпением будем ждать второй. :swoon2:

Показ второго сезона начнётся в сентябре 2009.
 
Ожидал почитать рецензию... Ххех!:)
Только урывками имел возможность просмотреть книгу: найти бесплатно электронную или физически--бумажную, зараза, сложнее, чем Книгу Сочтённых Теней:)
Сериал захватывает и прочно держит так долго, что была б возможность--я бы, наверно, пересмотрел все серии залпом. Даже что-то хорошее есть в том, что он транслировался и записывался постепенно: получилось долгое удовольствие!
Радует практически всё. Нет лишнего пафоса и соплей, как, впрочем, нет и явной "боевичной" направленности... Хотя боевые сцены, надо сказать, красивы до одури, и даже не всегда обращаешь внимание, что главгерой, претендующий как минимум на КМС по фехтованию, уж больно крут.
Вот только что в фиме по сравнению с книгой осталось, но не подчеркивается--это ее психологизм.
...Персонаж является лидером, за которым идут люди, он считает оппонента своим кровным врагом и готов любой ценой добиться победы. Разгоревшаяся война вынуждает его уничтожать последователей противника без сомнений и жалости, и герой убежден, что пока жив второй--мира не будет.
Вот только--это описание Рала или Сайфера?
В книге эти моменты гораздо острее. Но и в фильме в последних сериях (вроде, 20-я или 19-я, в которой Рал убеждает Дженсен) приходится посмотреть на мир "Легенды..." с другой стороны. Кто является положительным героем? И есть ли он вообще?
Вот почему "Правила Волшебника" если не наголову выше, то уж точно выделяются из общей массы фентезийных произведений!
Несомненно, то ли Рал наряду с Уоллесом Брином из вселенной Half-Life заслуживает титул "самый адекватный главзлодей", то ли Ричард вместе с Энакином Скайвокером--"Самый ужасный протагонист":)
Ещё стоит добавить, что ни одного известного актера нет, но почему-то это только радует. На удивление качественная работа на всех уровнях позволяет назвать сериал отличным произведением, хоть и расходящимся в чём-то с оригиналом, но претендующим на некоторую самостоятельность.
Советую смотреть, определенно!
 
Итак.
Благополучно хранящийся ныне в моей золотой коллекции любимых фильмов, пусть это и серийный выпуск, "Легенда об искателе", хоть и разительным образом отличающейся от сюжета книги, мне безумно понравился (вот так вот замысловато, витиевато ^.^).
Признаюсь, после просмотра первой серии я очень долго пыталась выгнать из себя неприятно осевший осадок разочарования от подбора актерского состава и изменения сюжетной линии первой книги (конечно, если долго упиваться этим потрясающим романом-приключением бумажного рода, фантазия так нафантазирует, что никакая съемочная группа не поможет), но в конце концов, свыкнувшись, следуя совету одного хорошего человечка, просто расслабилась и получала удовольствие от просмотра.
Очень здорово обыгран мир в сериале: самый что ни на есть реалистично-магический, со своими законами и правилами, к которым невозможно не привыкнуть за несколько серий. Жаль, в сериале невозможно обыграть все мелочи (которых в книгах великое множество, к примеру те же самые красные плоды, запрещенные в Срединных Землях или же некие подробности жизни Ричарда), на которых, практически, построены книги. От мелочи к мелочи переходим к нечто большему, глобальному так сказать и в итоге получаем продуманный мир, наполненный философскими рассуждениями о всех прелестях и недостатках жизни...
Сценаристов было трое, но несомненный след Терри (словно герои говорят его устами) чувствуется в каждой серии, словно щелчок пальцами...

В общем, по итогам просмотренных мною аж целых 15-ти серий (жаль, пока не могу увидеть больше T.T) уверенно заявляю - сериал стоит того, чтобы потратить на него свое драгоценное время. И приятное впечатление останется и, очень может быть, кто-нибудь откроет для себя что-то новое...

p.s. Зедд - =^.^=
 
Есть какая-нибудь информация или, может быть, рецензия, нового сезона? Когда (по сравнению с книгой) начинаются его события--и связан ли он вообще со "Вторым правилом волшебника"?
А то сухая констатация фактов, что появилось то-то--это не очень-то информативно...
 
Лиан, напоминаю тем, кто не знал: я в академии:) посмотреть смогу разве что после нового года:1f641: иначе в не спрашивал.
А че там - скрийлинг со всеми вытекающими?)
 
ну да =)
книгу к сожалению не читал, да и не собираюсь, пусть для меня сюжет сериала останется именно таким как в сериале =)
 
а я между тем, досмотрел до конца:)
Зрелищно, да... Но бредовость иногда обгоняет зрелищность--особенно в десятых сериях! А ведь мне сразу не нравилось появление в сериале "бейнлингов", одно название которых мне уже не нравится, ассоциируется со StarCraft-2 :smile: А то,что за время сюжета фигурировало штуки три лишних Искателя--это зачем?) Зедд просто задолбал называть новых искателей!
Несмотря на "сериальную" ориентацию, почему-то путешествие во Дворец Пророков произошло чуть ли не мгновенно... А как же башни, Гратч (милашко ^_^), "убийство" Верны, революция в Эйдиндриле? Партизанские рейды галеанцев на дхарианско-орденских захватчиков, в конце концов?!

...Сестры Света--фак мой мозг, Адептус Сороритас из Вархаммер 40000 просто курят рядом с этими выпускницами Шаолиня. Хоть имена Сестер Тьмы из книги взяли, и то спасибо...
...Слава богу, не приплели намлунга:))))
...Самая прошибающая сцена--12-я серия, в видениях Ричарда--полный Армагеддец, вид за стенами Храма Света--красиво...но не похоже на планы Владереля по книге. Он не собирался зохавать ВСЁ в столь буквальном смысле!)
...За время сериала над Карой издевались больше всех)
И т.д. Мегатонны бреда... Но по-прежнему зрелищно и выглядит последовательно:)
 
А я в восторге от первого сезона, а второй все никак не могу посмотреть... Смотрю кусками, а так ничего в голове не укладывается. :blush2:
Надо выбрать день (ночь) и посмотреть. И книжку прочитать.
 
Назад
Сверху