Аватар / Avatar

Nilliana Assori

Мастер игры
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Регистрация
12 Сентябрь 2006
Сообщения
598
Монеты
🪙11,673
Брильянты
💎22
Аватар / Avatar

1e6aeb2fc5e4.png

Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау...
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Время: 162 мин.

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Кадры:
9d6cc6085b7f.png
9b9dd1d12ca4.png

9ae2134d3746.png
bf380d6b6880.png

7c35bf455cb9.png
1e3dc3c07aa8.png

7a43f691d4c0.png
70a660131050.png

BkYSSS3a6K.png
Qr5lg1sp32.png

838729d56b57.png

067a12ee562c.png

Отрывок из отзыва к фильму:
Однажды, во время хрущёвской оттепели у портного Л. Берии спросили почему он шил ему такие хорошие костюмы.

-Потому что плохие я шить не умею, — ответил портной.

Вот и Джеймс Камерон как тот портной не умеет делать плохих фильмов, что убедительно доказал своим «Аватаром». Уверен, не стоит распространяться по поводу красок, цветов и тд. Понятно, что 10 лет были потрачены не зря — скрупулезно продумана флора и фауна Пандоры, в тончайших деталях выверен язык аборигенов, так, что по нему можно словари составлять. В целом, проделанная работа сравнима с «Властелином колец» по масштабности и не сравнима ни с чем по спецэффектам...

Любителям красоты во всех смыслах этого прекрасного слова смотреть обязательно.
Более подробную информацию ищите в кинотеатрах ^^)

 
Последнее редактирование:
Классный фильм, мне понравился. Ничего добавлять не буду, сами все увидите.
Единственное, что смотрел в 3D, поэтому задний план плохо видно.
 
Согласен:) Фильм понравился, но очень уж отдаёт вьетнамской темой... Местами очень напоминает "Взвод". Такая подчеркнутая нахрапистость Американских Парней с Пушками)
Кроме того, из ряда вон--сбивание вертолетов копьями:)) Даже с чудовищного разбегу металлическим ломом остекление даже нашего, вполне реального (и даже уже чуть-чуть морально устаревшего) Ми-8 фиг пробьёшь:)
А в плане сюжета--я могу написать очень много букв и хороших слов, но не буду, т.к. получится сплошной спойлер! А надо именно самому увидеть весь фильм:)
Кстати, я чё-то не понял... Чем кончилось? Грейс попытались с помощью Дерева переместить насовсем в ее аватар, но не вышло. В последних кадрах видно, что с Джейка снимают маску--решили повторить эксперимент?:)
ЗЫ Сюжет чем-то напоминает книгу Э. Кернер "Song in the Silence", одну из самых душевных книг, что я читал. Только она относится к жанру фентези, и главный герой--дракон, переродившийся в человека. Могу посоветовать тем, кому сильно понравился "Аватар"
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел)) Фильм супер! Захватило с самого начала и не отпускало до конца фильма. Ваще не вериться что этот фильм придумали создатели Титаника! Потрясающе! Всем советую посмотреть и не раз))
 
Ну про историю создания фильма, трепаться не буду, сами все почитаете в инете, да наверное уже и прочитали...выходишь с кинотеатра с неописуемым желанием продолжения, но понимаешь, что если продолжение и будет, то оно испортит все впечатление от первого фильма. Атмосфера фильма шикарная, сюжет хоть и примитивен, но все и в тему! Как говорят просто и со вкусом, это опять же про сюжет, ну а про визуальные эффекты...без комментариев!!!
 
Не создатели, а создатель :) Хотя мне Кэмерон как-то более ассоциируется с "Терминатором" и "Чужими". "Титаник" вообще мимо меня прошел. Но радует, что режиссер не теряет хватку, а наоборот, делает все лучше и лучше.
 
Отличное творение Кэмерона. В принципе даже и не допускал для себя что что-то у него не получится. Но, как сам убедился, всё я считаю на высшем уровне. Джеймс молодец! Ждём вторую часть...
 
Это... Кто-нибудь знает, чем отличается ныне раскручиваемая "режиссёрская версия" от оригинала? Где-то читал, что она длиннее на 8 минут. Стесняюсь спросить, на что они потрачены? :)
 
Назад
Сверху