Анкета Даэрдрэ

Daerdre

Повелительница флудильни
Модератор
Регистрация
25 Декабрь 2007
Сообщения
75
Монеты
🪙504
Брильянты
💎28
1. Даэрдрэ
2. Полуэльф
3. 35 лет.

4. Случайный встречный видит перед собой просто девушку, в тёмном плаще, потрепанных, но целых сапогах. Тёмные постоянно лохматые волосы почти полностью закрывают глаза, немного смуглая кожа, неприсущая для эльфов, запутывает не хуже, чем небольшой рост(около 164см).И в человеческих поселениях, и в эльфийских ко мне относятся нейтрально, но я чувствую какую то отчуждённость, недоверие.

5. Странник

6. Имя моё Даэрдрэ, я – полуэльф. Просто в своё время моя мамуля из расы эльфов воспылала пламенной любовью к обычному крестьянину, чья деревня располагалась близ леса, где жила моя родительница... но вскоре (где-то недельки этак через три) любовь прошла. Моя мать была уверена, что у них не будет детей, но... по истечению девяти месяцев она вертела в руках меня. С ужасом осознавая, что этот ребенок от человека и не выдержавши такого позора, она бежала из поселения, по пути скинув ребёнка странникам, встреченным ею на дороге. Запылённые, в обтрёпанных плащах и постоянно голодающие, они вряд ли смогли бы обеспечить хорошую жизнь для ребёнка, поэтому оставили его в первой же встретившейся на их пути деревне, оставив под дождём на крыльце маленького деревянного домика. На следующее утро разбуженные шумом (глотка у меня оказалась лужёная), пекарь со своей достопочтенной женой, зажимая в руках топоры и скалки, высунулись за дверь и обнаружили орущий и копошащийся свёрток. С опаской развернув его, они обнаружили там маленькую девочку с только начинающими прорастать тёмными волосами, и заострёнными ушками. Но так как у этой семейной четы уже имелись дети в количестве семи штук, ребёнка решили подкинуть сумасшедшим стариканам Аде и Труфальгарду, которые давно уже мечтали завести детей, и перепробовали кучу методов: напекали странных кругляшков и ласково называли их «колобком», рассаживали капусту на цветочных клумбах... короче все, кроме обычного... В общем, на следующее утро старики искренне радовались ребенку, невесть как оказавшемуся у их порога. В бесконечных тряпках, которым был обёрнуто писклявое чудище, они нашли клочок бумажки, на котором было написано всего одно слово, которое впоследствии стало именем девочки - Даэрдрэ. Но по прошествии трёх лет в их деревню заявился молодой странник, который искал своего отца. Позже выяснилось, что Труфальгард, на самом то деле знал, откуда берутся дети, но заводил их исключительно на стороне… Тот юноша оказался его родным сыном, и Труфальгард с позором был выкинут из дома его же жёнушкой. Дальнейшая его судьба и по сей день мне неизвестна. Но у Ады после этого дела пошли не так хорошо, перемежая постоянные истерики и работы в поле, мы как-то протянули ещё четыре года. Но как-то раз, проснувшись я не обнаружила её на месте, нигде в деревне и её окраинах её тоже не было, только на полу в избушке было тёмное обугленное пятно. Так я провела ещё около пяти лет, но скоро в нашу деревню (как потом стало понятно - она стояла рядом с каким то особо востребованным трактом) заехал какой то престарелый оборванец. В надежде найти хоть какое то временное укрытие он обошёл все дома, но везде ему отказывали в ночлеге. Под конец он дошёл и до избушки на окраине, в которой проживала тогда я. Посочувствовав бедняге, я пустила его на порог и уложила спать на скамейке. На утро он поведал мне довольно неоригинальную, но захватывающую история, о том, как он был лучшим воином при дворе, но потом его злобным завистникам удалось таки его выпереть. Вначале он пытался вести обычный образ жизни – работал в поле, рыбачил, охотился, купил маленький домик на скопленные деньги, даже завёл семью… Но что-то у него не заладилось и он подался в странствия…После второй бутылки, усердно подсовываемой мной, он настолько разговорился, что предложил мне стать его ученицей, взамен на кров и еду… С едой, правда, были небольшие затруднения, но я согласилась. Когда на утро он завозился на своей лавочке и собрался уж собирать котомку в дальний поход, я напомнила про его обещание, данное хоть и спьяну, но воином. Он обучал меня ещё около трёх лет. Я оказалась на редкость одарённой ученицей. Он обучил меня всему, что знал сам, а что не знал, то поняла я сама. После он ушёл, оставив мне два меча, один из которых был изрядно поеден ржавчиной, а у другого отломалось остриё, что сделало его отдалённо похожим на поварской тесак, только длиннее, множество ссадин от тренировок, и довольно высокие навыки владения колюще-режущими, метательными и дробящими предметами. Я прожила в деревне ещё год, на протяжении которого продолжала своё совершенствование, после чего, меня потянула в странствия. Наверное, эту самую неусидчивость оставил мне в подарок мой учитель, имени которого я так и не узнала - он не хотел мне его говорить…

Теперь я бесцельно топчу дороги, в поискать хоть какого-нибудь занятия. Душа требует чего-то героически-эпического, а выходят только мелкие гадости. Денег у меня почти не бывает, иногда я нахожу себе работу на пару дней, но там, конечно же, много не заработаешь. Самым долгим моим занятием, было ученичество у заплечных дел мастера. Люди были на редкость весёлые и общительные. Но, к сожалению, и на той работе мне не сильно повезло. Выгнали за несерьёзное отношение, после того, как на очередную казнь я заявилась в красной мантии, с вилами в руке и оленьими рогами на голове, со словами пророчеств о скорейшей гибели всего человечества.

7. Сумка в которой валяется красный глиняный кирпич(одна штука). Два меча на поясе и метательные кинжалы в рукавах. . Также имею горсть монеток(блестяшек). Серебряные столовые приборы (вилки, ложки, ножи), одолженные с самого барского стола какого то дворянина, по неосторожности пустившего меня на порог. Кинжал за голенищем сапога.
 
Назад
Сверху