Гибель леди Мунборн

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Никто не знал, чем обернется ночь накануне праздника Луны. В последние годы стала популярной традиция любоваться луной по праздникам начала лета. Многие поэты вдохновлялись в стихотворениях именно луной, многие зачарованно смотрели на нее в эти дни, хоть раньше никогда и не интересовались красотами небесных светил.

День Луны стал чем-то самим собой разумеющимся. Жители Царства вовсю лакомились лунными пряниками, любуясь ночным небом. Успела даже сложиться традиция выпечки лунных пряников, - на них стали выдавливать изображение богини Чан Э, улетающей в небо, и другие сюжеты. Появились специальные мастерские для приготовления этих кондитерских изделий. Они есть повсюду - в Гунарде, Фэнтвисе, и даже в Торенвиле. Трудно было поверить, но именно в Торенвиле, месте зловещем и полном преступников, лунные пряники получались лучше всего.


Накануне многие жители Царства собрались на открытом воздухе, созерцая Луну, или накрыли столы со всевозможными яствами, вели беспечные разговоры, наслаждались прелестью лунной ночи и ели те самые лунные пряники. Словом, мистическая аура праздника окутала даже такой неспокойный город, как Торенвиль.


Но никто не знал, чем обернется ночь - хоть и не для всех. Лишь для нескольких людей, волею причудливых хитросплетений событий прошлого оказавшихся связанными мистическими узами, эта ночь стала очень длинной.


Последнее, что каждый из этих людей заметил уже в глубокой дремоте, было тонкое покрывало тумана, кружащееся в воздухе около него. В нем было что-то тревожное, что-то пугающее и неестественное, но глаза слипались и никакие силы не могли заставить вскочить с постели и действовать.



Темнота опустилась на них, оставив наедине с тревогой и страхом. Но вскоре исчезли и они. Все поглотила тьма.



Гибель леди Мунборн


Элладан с трудом проснулся этим утром. Чтобы открыть глаза, ему приходится приложить определенные усилия, - веки были тяжелы, как камни. Когда же, наконец, он смог проснуться, то обнаружил, что все вокруг выглядит совсем не так, когда он уснул.

Он был на на кушетке в большой комнате, по всей видимости, в холле большого поместья. Картины и другие произведения искусства украшали всю комнату, придавая ей атмосферу изящной элегантности, хотя стиль и был немного старомодным, если не сказать - старушечьим. Лучи солнечного света проникали сквозь большие окна из ясного стекла, рассеиваясь на мозаичном полу. Недавно срезанные цветы были расставлены в разных местах холла, наполняя комнату мягким ароматом, напоминающим дорогие духи.
Свернувшись на полу в разных местах комнаты, спали люди. Каждый из них мирно посапывал, довольно удобно устроившись на полу, несмотря на то, что пол под ними был сделан из жесткого деревянного паркета.

Но прежде, чем можно было бы до конца воспринять всю эту картину, раздался громкий удар в большие двойные двери, ведущие, по всей видимости, наружу. Удар был настолько громок, что он громом раздался во всей комнате, эхом отражаясь от стен.



Non-PRG: Ну, с Богом. Уточнение - спят на полу все остальные участники ТРПГ, кроме Элладана. Они не просыпаются ни от чего. Сны видеть не возбраняется :)

Участвуют - Артано, Тобиас Гейне, Ассир, Даэрдрэ
, Элладан. Если кто-то в процессе захочет выйти из квеста, сообщите об этом. Давайте сделаем это приключение побыстрее).
 
Последнее редактирование:
Сквозь тьму Артано видел лишь туман.

Юноша улегся спать, совершенно не задумываясь ни о чем, кроме того, что скоро клан обещал приказать долго жить, ну или как минимум пойти по миру. Кругом все было тихо и гладко, с редкими злодейскими налетами жители справлялись сами, а единичные случаи посещения суккубами деревенских парней старательно ими замалчивались, потому как вызывали недовольство лишь у женской части простого люда. Словом, работы не было вообще. Вот нисколько.

Но, с другой стороны, сетовать на это было эгоистично и как-то даже противоестественно. Что плохого в том, что у людей и так все хорошо, без вмешательства стали? Наоборот, радоваться нужно. Вздохнув, Артано лег на кровать прямо в ботинках, подложив руки под подушку. Он честно не собирался спать, но глаза вдруг начали слипаться сами собой. Краем глаза он заметил какой-то туман. Выработанная за годы интуиция взвыла, требуя от полуэльфа немедленных действий, - и казалось бы, только руку протяни, и вот он меч, вскакивай и руби. Но все мышцы сковала чудовищная усталость, а веки налились тяжестью.

Наступила тьма. И сквозь тьму Артано видел лишь туман.

Он медленно и томно клубился, наряжая в полупрозрачный саван серые молчаливые дома. Вокруг было тихо, только изредка порыв ветра завывал что-то в трубах. Тишина звенела, была противоестественной; такой тишины никогда не бывает в городах... да и нигде такой тишины не бывает! Было слышно в пустоте, лишенной звуков, как оседает туман.

Неожиданно послышался смех, разорвавший тишину, - мертвый, безжизненный, словно смех самоубийцы невпопад в беседе с не подозревающим о выпитой им чашке яда другом. И снова воцарилась тишина. А в тумане вдруг стал проступать непонятный силуэт. Что это? - Артано хотел было двинуться, но не мог. Тело сковывала усталость, туман впитывался в кожу, холодил внутренности.

Смех повторился - уже за спиной полуэльфа. Он обернулся - и никого не увидел.

- Кто дал тебе имя? - с теми же нотами веселой обреченности и смирения перед гибелью, спросил детский голос.

Артано снова обернулся, в надежде увидеть того, кто говорил, - но снова перед ним оказался лишь туман.

В конце концов, остались только тьма и туман.
И невероятная усталость.
 
Ассир лежал на спине, обе ладони были под головой. Все тело вытянулось на паркете, расслабилось. Кольчуга тихо перекатывалась из стороны в сторону, когда рыцарь вздыхал, напоминая морской бриз. В доспехах спать не самое лучшее занятие, но не чего не поделаешь, приходиться жертвовать. Ассир перекатился со спины на живот, подложив под голову предплечья рук. По крайней мере, так в спину не упирался меч в ножнах.

Рыцарю не часто снились сны, а если и снились, то это, что то значило.

Ассир стоит посередине деревни. Рядом церковь, торговые лавки. Полдень. Все ходят, суетятся. Кто то продает, кто то покупает. Детишки гоняют старое колесо от повозки. День, как день. Как говориться - "Ни что, не предвещало беды" Но над деревней начали собираться тучи. Солнце быстро скрылось за ними и наступила тьма. В разных концах города начали зажигаться дома, как сухие полешки облитые маслом. Раз! И дом полыхает в огне. Ассир закрыл глаза, а когда открыл все были мертвы. Вся деревня. А в даль уносился силуэт огромной птицы.

Рыцарь зажмурил глаза и начал ворочаться на месте.
 
Впервые в жизни мне посчастливилось побывать на празднике. Наверно, мне приходилось бывать на них и раньше потому что, когда я кружился в танце с какой-то юной особой, тело почему-то помнило, что нужно делать, хотя сам я мало что понимал. День Луны, странное название для праздника, который ассоциируется с ночным светилом. Но впрочем это вполне в традициях людей давать названия мало отражающие суть события.

Как я оказался в этом доме я помнил смутно. Зато я отчётливо ощущал зловещий туман, который окутал меня и этот туман я чувствовал в себе сейчас, когда пытался проснуться. Нечто чужое, какая-то сила сдерживала меня. Я попытался прочувствовать море и это получалось, оно текло сквозь всё вокруг, даже сквозь эту чужую субстанцию, мешавшую мне. Чтобы сесть на кровать пришлось потратить немало сил. Чтобы оглядеться и опознать всех вокруг ушло еще больше. Хотя я так толком и не узнал никого из присутствовавших. Только один эльф вызвал у меня какое-то воспоминание, словно я знал его раньше.

Внезапно в дверь что-то ударило, мощно оглушающее. Сонливость и слабость, в такие моменты они очень быстро покидают меня. Прежде всего я подумал о спутниках, кто или что не издало этот звук, но будить их нужно было. Я попытался разглядеть каждого из них своим магическим зрением, уловлю ли что-то, обычен ли их сон? Но чтобы напрасно не терять времени я начал трясти ближайшего ко мне эльфа, того кого я когда-то знал (прим. Вне игровое - Тобиаса т.е.).
 
Сон навалился нежданно, но вполне естественно, проделанный путь был немал. Даэрдрэ мирно спала. Ей снилась очередная занимательная чепуха – нашествие зомби на мирную деревушку. Кровожадные твари рвали жителей несчастного поселения на клочки, пожирали заживо, отрывали куски конечностей, а в центре хаоса находилась она, отчаянно отмахиваясь от оживших мертвецов, тщательно продумывая план спасения. Ничего особенного, больной мозг девушки порой порождал картины и похуже. Даэрдрэ не снились кошмары. Хотя существовала возможность того, что она не воспринимала подобные сны за кошмары, и то, от чего многие просыпались в холодном поту, для неё было просто забавным и ничего не значащим видением. Иногда, когда ей снился особенно острый момент, она подёргивала ногой, слегка постукивая по паркету. Временами девушка балансировала на тонкой грани между сном и явью, тогда она слышала странные позвякивания и сопение, но услужливое воображение сразу же обрисовывало звуки картинками, порой абсолютно несвязанными с их источником. Сон сменился, представив пред ней что-то идиотически восторженное, до ужаса яркое и бессмысленное. Даэрдрэ восприняла это стоически. Выбора не было. Девушка лежала на спине, скрестив руки на груди. Сон сменялся сном, давая телу и мозгу необходимый отдых.
 
...Отпраздновав, Тобиас бродил с глупой улыбкой на лице и странным подъемом в душе. Хотелось петь. Не то вкуснейшие пряники оказались заговоренными на хорошее настроение, не то ночь веселья в одном порыве со всем Царством придавала бодрость, но эльфу было хорошо.
Даже несмотря на криминальную славу Торенвиля, сейчас в округе было тихо и спокойно, словно даже преступники отмечали праздник жизни.
По земле стелился туман, мерцая в лунном свете, отчего окружающее казалось эльфу нереальным. Он вспомнил о волшебной родине своих родителей, на которой так и не смог побывать, о чем-то еще, хорошем и недоступном..
Его мотало из стороны в сторону в потоке сновидений, и Тобиасу было хорошо - с ним было прошлое.
 
Последнее редактирование:
Такое, казалось бы, обыденное физиологическое явление, как сон оказалось для Суриката сущей мукой. В пространствах, откуда он прибыл, и где мысль, слово, действие и сам факт твоего существования были вещами, в общем-то, тождественными, всякий сон, как и любая другая остановка мыслительного процесса, была равносилен самоубийству. Спать демон категорически не умел, однако тело, которое ему выдали при аватаризации в Камигаве оказалось чересчур материально. Мало того, что в нём постоянно циркулировали какие-то жидкости и газы, что оно требовало постоянной подпитки едой, водой и прочей дрянью, оно , к тому же, оказалось подвержено усталости. Конечно, демон не мог допустить, чтобы на пути к его великим замыслам помехой стал какой-то кусок плоти, пусть и удерживающий его в этом мире. Забыв про все не достойные внимания истинно демонического сверхразума мелочи, он просто двинулся в путь, не озаботившись ни припасами, ни ночлегом.
Однажды ночью, где-то на восьмые сутки пути из Блэкгарда в Гунард, в районе Торенвиля, его измождённая странствием материальная оболочка взяла да и, как и следовало ожидать, просто отключилось. Вначале, когда Сури еще не вполне понял, что же именно произошло, он изрядно перепугался, увидев как из теней ночного леса на него движутся ужасные низкорослые твари, странно похожие на животных, уже встречных им в этом мире — медведей, ежиков, бобров, зайцев, белочек и оленей — однако на удивление антропоморфных: существа передвигались на задних лапах, носили одежду и имели вполне осмысленный человеческий взгляд. Они окружили Суриката, стали говорить с ним детскими голосами, называя свои имена и предлагая ему сладости. Он знал, что лишь искусная демоническая магия могла породить столь противоестественных тварей, но не чувствовал поблизости никого из своих собратьев-демонов. «Должно быть это сбой материальной части моего сознания, отвечающего за восприятие и память? - предположил он — Как бишь, это называется у смертных? Сон? Когда в прошлый раз я являлся в их миры в образе стального паука о ста жалах — такого не было! Ну что же... будем ждать. Долго и, по возможности, терпеливо! Как это глупо всё... но, хотя я не могу сейчас действовать во внешнем мире, я, по крайней мере, сохраняю контроль за своими действиями в этой иллюзии. Может есть смысл воспользоваться этим, пока никто не видит». «Да будет кошмар!!!» - Вскрикнул демон и ударом меча разделил надвое какого-то попавшегося ему медвежонка. Сновидение наполнилось болью и ужасом , и все звери вскоре были мертвы.
 
Последнее редактирование:
Все присутствующие в празднично наряженной комнате продолжали спать, мирно и тихо. Вокруг все выглядело, как часть величественного старинного особняка, - но вот стук в дверь снова повторился. Затем еще раз. А затем дверь сорвалась с петель и с внезапной яростью отбросила Элладана от эльфа, которого паладин пытался растормошить. Леденящий ветер, полный вони разложения и гнили, достойной скотобойни, ворвался в комнату.

Можно было заметить, как тела спящих в комнате людей, - но кто же они все? - становятся похожи на трупы, пролежавшие здесь уже не один день. Через мгновение дикий смех заполнил комнату злобным эхом, и тела их стали мумифицированными останками. Все в комнате состарилось и покрылось вековой пылью.

В дверном проеме появилась фигура. И хотя на ней были одежды, характерные для священника, глаза вошедшего блестели диким огнем. В одной руке он сжимал тонкий клинок с блестящим черным лезвием. Кажется, аура тьмы окружала человека и его оружие. Не обращая ни на что внимания, он двинулся к Элладану, замахиваясь мечом.

Эладан не увидел удара. Он просто почувствовал, как внутри все обожгло острие лезвия этого демонического клинка. Его колени подогнулись, и он упал вперед. Кровь вырвалась изнутри наружу с последним вздохом…

***

...и внезапно Элладан вскочил с коротким криком.
Сердце бешено стучало в груди, виски пульсируют, отдаваясь в ушах интенсивным стуком. К счастью, зловещий воин, черный меч, богатое поместье, - все это было только ужасным кошмаром.

Но если то все было кошмаром, то что же это за место? Все те люди, которых видел паладин во сне, - и во сне ли? - сейчас просыпались в странном незнакомом месте. Все вокруг было наполнено бурлящими облаками пара и дрейфующими стенами тумана. Ничего, кроме себя и этих людей, увидеть не удавалось. Там, куда становилась нога, казалось, не было никакой твердой поверхности. Можно было подумать, что они все оказались на облаке.

Временами темные тени мелькали на границе видимости. И нельзя было твердо сказать что это, - физические ли существа или водовороты в кипящем паре. Враждебности от этого тумана не исходило, да и вообще почему-то создавалось ощущение покоя.

Все просыпались, недоумевающе глядя друг на друга и на призрачный туман вокруг.
 
- Холодно, темно и сыро, - печально констатировал Артано, поднимаясь с призрачной поверхности. - И почему я всегда попадаю в такие истории?

Очевидно, что это был очередной виток сна. Ну не рассматривать же всерьез вариант о том, что он сейчас находится где-то там, непонятно где, среди магических туманных облаков? Нет уж, увольте, - Артано был личностью рациональной. К тому же, амулет, которому должно было улавливать опасность или магические воздействия, молчал и не дрожал вообще. Значит, все было в порядке. Полуэльф попытался коснуться теней, которые замечал краем глаза. Те мягко ускользнули от прикосновения. Артано выдохнул. Изо рта шел пар, насыщая влагой и без того сырой туман, но холода юноша не чувствовал.

- Всем привет, народ, - бесцветно поприветствовал он окружающих его личностей. - Как дела? Что будем делать?

В конце концов, если это сон, то и беспокоиться не о чем. Все равно рано или поздно он проснется. Туман казался совершенно обычным, ничего странного вокруг больше не происходило. Но внутри вдруг шевельнулась подлая мысль, - а что, если это не сон?

Запоздало спохватившись, он понял, что остался без оружия, рефлекторно потянулся рукой к тому месту, где должна была быть рукоять меча. И, к своему удивлению, нащупал его. Что ж, это уже было что-то. С мечом - оно как-то спокойнее.
 
Я всё еще чувствовал касание того клинка и дыхание смерти, которое окутало меня "во сне". "Нет, это явно не было сном, слишком отчётливо и слишком понятно. Интересно, кажется я начинаю понимать смысл этого слова, что же это было. Просто я хочу знать, очень сильно, но без видимых на то причин." Рука рефлекторно прошла над доспехом в надежде прочувствовать рану или хоть какое-нибудь воздействие.

Кто-то просыпался рядом, молодой парень с явным влиянием Света, я не знал как это можно описать еще, просто я видел, что на него как-то повлиял Свет в своё время. Демон, закрытый в столь неудобной для него оболочке, но демон не вызывающий ярости и противоречивого желания превратить его в груду пепла. Эльф, от самый который был во сне, знакомый мне давно, но неизвестно почему... Живой, но мёртвый... Странное сочетание чувствовал я в одном из присутствовавших, но он тоже был каким-то правильным, словно таким и должен быть... "А может всё это условности делить на правильное и неправильное? Может всё это просто границы, которыми мы себя окружаем? Ведь я для него могу быть еще не правильнее, чем он для меня... Просто правильность, это осознание себя таким каким ты есть и приятие этого... Так оно, наверно, и есть!" Полуэльфийка, дитя позора, такой она видела себя, хотя принимала это как должное... Отличная возможность проверить собственные догадки. Мне удалось прийти в себя раньше всех, поэтому-то я и услышал слова первого кто проснулся.

- Пустые слова, рассуждать что делать, не зная с чем мы имеем дело. Моё мнение простое - понять для начала где мы?! - Ангел раскинул руки в стороны и начал сосредоточенно всматриваться в пелену вокруг, странные силуэты не давали покоя, хотя именно покой и душевное равновесие ощущались в этом месте. - Что же это может быть, если всё что было до этого было лишь частью сна?

Еще раз применяется способность Магическое зрение, желательно изложить все возможные магические плюшки (способность присутствует в анкете)
 
Однако ничего магического в тумане и тенях обнаружить не удалось. Похоже, здесь действительно не участвовали магические силы, - судя по всему, для этого мира, куда попали путешественники, это было попросту естественно. При этом отчетливые вспышки магической активности прослеживались дальше, куда обычное зрение не могло простираться в силу очень густого тумана. Но через секунду исчезли и они.

Строго говоря, приходилось признать - это просто туман, а это просто тени. В них не было ничего злого, ничего магического и, похоже, ненормального для этого места.
 
Ассир сел в пол осмотрелся. То что было, до того как он сюда пришел, вспоминалось с трудом... Вспомнился эль... Еще кружка, еще одна... В голове прозвенела мысль, что он был просто пьян. "Какая прелесть" - подумал Ассир пытаясь еще и еще вспомнить вечер. Он осмотрел комнату, огляделся по сторонам. Существа просыпавшиеся рядом вроде были не враждебны, рыцарь еще раз напряг голову и вспомнил, как они гуляли на каком - то празднике. Рядом послышался голос, Ассир не стал оборачиваться, что бы посмотреть на говоривших.
-Предлагаю найти выход за элем... Ну или найти эль как выход... По моему первое лучше. - Рыцарь улыбнулся сам себе, что выдал такую фразу на больную голову.
 
Ангел убедился, что магии здесь практически нет. И это ни капли его не удивило, настолько гармоничным и нетронутым казался этот мир. Больше ничего ангел для себя уяснить не смог, слишком скудным было его понимание мира, выращенное на книгах, но непроверенное личным опытом.
Кто-то попросил эля. Вернее так решил для себя ангел, что это кто-то. Про себя он давно нашёл этому созданию имя - рыцарь смерти, но обращаться к нему вот так, нарушая все прочитанные правила этикета не хотелось и про себя, ангел понимал, что воспитанность это врождённое и даже ощущал её в себе.
Эля у него с собой не было, но вот во фляге был какой-то крепкий спиртной напиток, который ему дал в благодарность какой-то человек. Сам ангел не был в восторге от напитка, но иногда применял его, отпаивая тяжелораненных или обрабатывая их раны. Но к счастью магических способностей на это обычно хватало и во фляге оставалось еще больше чем 3/4.
- Эля у меня нет. Но вот есть что-то, что может его заменить. Не знаю точно как это называется, но этот крепкий напиток сродни вину. - С этими словами ангел протянул флягу рыцарю.
 
Тобиас закончил тренировку с мечом, разрубив надвое тренировочное чучело и проснулся.
Сперва не поняв, что к чему, эльф по ниточке собрал воспоминания. Так.. Сначала был праздник, потом погулял немного, потом уснул.. Эльф вспомнил, что уснул он не дома, потому, наверное, и лежит он на каменном полу, а не на кровати или не на подстилке. Стоп, на каменном полу? Гулял ведь по земле..
Тобиас поднялся и удивленно отметил, что не он один тут спал. Рядом лежали какие-то не знакомые ему люди. Внимание эльфа привлекли ангел и стоящий рядом с ним рыцарь в черных доспехах. Казалось, они распивали что-то, от чего по помещению, окутанному густым туманом, плыл резкий запах алкоголя и чесался нос. И внезапно Тобиасу показалось, что он увидел старого знакомого..
Эльф протер глаза, убедившись в реальности шарящего в поисках чего-то по полу Артано и, даже не удивившись, воскликнул: 'Эй, дружище!'
 
Последнее редактирование:
Радужный фонтан сновидений кончился, наступила темнота – верный признак того, что Даэрдрэ проснулась. С лёгким разочарованием она опять попыталась уснуть, но тут до её обоняния донёсся терпкий запах чего-то, чья крепость превышала 15%. Это она игнорировать просто не могла. Открыв не совсем ясные после долгого сна очи, она решила что либо сон продолжается, либо она таки начала сходить с ума. Её окружала толпа незнакомых людей. Подозрительным было и то, что все как на подбор были особями мужского пола. Не пристало юным девицам просыпаться в незнакомом месте, да ещё и толпой таких же незнакомых мужиков. Да ещё и странных. Мутноватому взору предстала довольно разношёрстная компания, хотя количество человекоподобных явно перевешивало, к не человекоподобным девушка сразу же отнесла очень интересного экземпляра обладающего рогами и хвостом. Ещё двое ушастых: дядька, явно эльф, и мальчишка, более смахивающий на человека, скорее всего помесь. Даэрдрэ наконец-то добралась до источника манившего её запаха – двое дядек, по виду людей, только у одного около глаз странный дымок. Интересно. Второй был ничем не примечательным, да ещё и паладином. Насмотрелась уже на таких. Лениво поднявшись, девушка прохрустела костями, вышло это довольно громко. Кто-то покосился в её сторону, человека она не видела, но явственно это почувствовала. И только сейчас она удосужилась осмотреться… Громко выругавшись, девушка подскочила к типу держащему флягу. Трясущейся рукой выхватила её из его рук и сделала пару добрых глотков. Терпкая жидкость обожгла горло, но девушка была настолько удивлена, что даже не удосужилась прокашляться. То, что её окружала толпа незнакомых людей, было мелочью, в конце концов, люди могут порой просто проходить мимо, но вот странные места обычно так просто не приходят – в них оказываются. Вопрос только в том – как Даэрдрэ оказалась в этом. Непонятный туман бродил из стороны в сторону, краем глаза полуэльфийка улавливала непонятные тени, то выплывающие, то исчезающие. Мелькнула мысль о том, что она хочет в свой несуществующий дом, к своей, неизвестной даже ей, маме.
Проведя ещё какое-то время в раздумьях, девушка наконец-то вспомнила, что находиться здесь не одна – это обнадёживало. Оставалось надеяться, что это не они всё устроили ради своих подлых, непонятных замыслов.
- Всем здрасьте! - выдавила она, но на удивление получилось бодро и даже весело, как будто она всю жизнь только и просыпалась в непонятных местах, с непонятными людьми.
 
«Оууу... - только и сумел поначалу выговорить Сурикат, когда его глаза открылись, а взгляд смог хоть на чём-то сфокусироваться в окружающей его туманной ряби. "Что за новые образы явились мне на очередном витке этого потока бессознательной чуши? - бормотал он, озираясь. - Облака здесь..., ангел какой-то..., мертвый... почти мертвый... человек.... Забавно. Видимо, в своих грёзах я вознёсся на небеса! Хм... тогда откуда здесь столько эльфов? Выпивка? Привидется же... А, вообще, ведь всё это изрядно затянулось, уж не пора ли мне проснуться? Вопрос в том «как?». И реально ли выяснить это в мире, где существуют лишь иллюзии? Спросить у них, что ли? А! будто я что-то потеряю, в итоге...»
Демон встал, отряхнулся, и принялся решать, как лучше ему вступить в контакт с окружающими его существами. «Всем здрасте!» - раздалось вдруг откуда-то справа. «Значит, они способны чувствовать мои намерения — подумал он. - Тем лучше. Надо дать понять им, что я осознаю их истинную сущность, что не являюсь просто смертным, дрыхнущем где-то в своём мире». Сурикат поднял руку в некоем приветственном (по крайней мере считавшимся таковым в большинстве известных ему мест) жесте и, изобразив дружелюбную улыбку, произнес — здрасте... мир тебе, существо из иной реальности… и всем вам, тени сонного царства! А-а, э-э... могу ли я говорить с главным среди вас? Видите ли, произошло небольшое недоразумение — по всем законам метафизики я не должен был уснуть. - Как мог, объяснял Сури, поочередно бросая вопросительный взгляд на каждого из присутствующих - Но, коль скоро подобная неприятность всё-таки произошла, я верю мы найдем возможность её исправить... Вы понимаете? Донесите мое требование до того кто решает эти вопросы или просто покажите мне где здесь выход! И поскорее, прошу вас! Времени у меня мало и этим я обеспокоен. Весьма. - демон демонстративно положил руку на рукоять меча — А доводить дело до очередной кровавой резни, тем более бессмысленной в этой части мироздания, мне не хотелось бы. Правда!» «Хотя, ничего лучшего пока в голову не приходит» — добавил он извиняющимся тоном и, перехватив оружее поудобней, двинулся в сторону Даэрдрэ.
 
Ассиру протянули флягу, он ее взял, кивнул в знак благодарности и только начал подносить ко рту, как раздался громкий хруст костей. Он обернулся и увидел девушку, которая потянулась, Он закатил глаза и развернулся к фляге. Рыцарь только поднес к губам живительную флягу, как ее выхватила девица. Он не много ошалел, а когда девушка отпила выхватил у нее флягу.
- Всем здрасьте! - сказала девушка. Похоже она была не много пьяная когда сюда попали. Рыцарь искривил голос и выдал -Зряяяясте! - при этом не много скорчив лицо. Затем выпил из фляги добрую половину остатков и вернул владельцу.
-Благодарю. - Рыцарь глубоко вздохнул и осмотрелся. Не одно лицо не было знакомо. Он встал, отряхнулся, поправил доспехи и ножны, и выгнул спину, что бы не много размяться. Голова утихла и он задал вопрос, наверное повисший в воздухе уже давно.
-Где мы, черт возьми?
 
Артано сердечно поприветствовал Тобиаса, и куда сдержанней всех остальных. Поморщился, глядя на распитие напитков различной степени крепости; как известно, Артано не жаловал алкоголь, почти не употреблял, кроме каких-то уж совсем особенных поводов, а сложившуюся ситуацию, - проснуться непонятно где и непонятно с кем, - он таким поводом не считал.

- Подождите вы пить, - буркнул он, хрустнув суставами и разминая руки. - Давайте и правда определим, где мы и что нам с этим делать. Пока что очевидно, что мы в тумане. Лично я не знаю, куда идти.

Полуэльф тряхнул белыми волосами, потер левую руку, которая всегда ныла в сырую погоду. Память о Первой Врогритской.

- А если никто больше тоже не знает, то предлагаю идти куда угодно. Но вместе.

Артано действительно считал, что вместе идти будет выгодно. В случае опасности, такой оравой они отобьются от кого угодно. В случае чего-то экстраординарного, вместе смогут прийти к определенному решению. Да и вообще, "вместе оно как-то спокойнее", - подумал Артано, недружелюбно созерцая окружающую действительность.
 
Похоже, у одного из собравшихся здесь людей были серьёзные проблемы со здоровьем. Тот, у которого Даэрдрэ выхватила флягу, в ответ на её приветствие как-то странно скривился и со странным то ли акцентом, то ли дефектом речи вернул ей приветствие. После чего выхватил флягу, резко влил в себя остатки напитка. «Несчастный, - вздохнула про себя девушка». Рогатый требовал главаря, обзывая всех вокруг тенями царства сонного и прочими непотребствами. Раздумывая над судьбой бедного калеки и над словами хвоторогого, она заметила движение в свою сторону. Рогатый субъект целеустремлённо продвигался, вперёд метя горящим взглядом в её сторону.
Судя по лицам и действиям, попавшие сюда человекообразные тоже не имели абсолютно никакого понятия, как оказались здесь. Мальчишка предложил идти куда-то толпой. Стадное чувство порой очень полезно. Даэрдрэ была с ним согласна. Одной ей было бы до ужаса скучно. А раз уж они идут вместе, то не мешало бы и познакомиться, но девушке, как всегда не вовремя, вспомнились слышанные ею когда-то правила приличия, на которых ей было глубоко плевать, но, как она тогда поняла, это было что то вроде ритуала, который некоторые предпочитали соблюдать. Так же она вспомнила про дикие племена людей, живущих где-то у края мира. Для них несоблюдения ритуалов было подобно оскорблению, за что нарушивший их карался смертью. Решив, что караться, а к тем более смертью, ей ещё рано, Даэрдрэ сосредоточилась на рогатом, на всякий случай, как бы невзначай, опустив руку на эфес, а другой поправляя волосы, незаметно для себя разлохмачивая их ещё больше.
 
- Я бы на вашем месте за оружие не хватался. - Мне почему-то хотелось для укрепления своих слов сковать и демона и девчёнку цепями, но во-первых так поступать было-бы нехорошо, во-вторых мне претила сама мысль об агрессии, а в-третьих заклинание долго пришлось-бы подготавливать. Не знаю, что перевешивало из этих аргументов, но свои мысли я хотел оставить при себе. - До главного вы тут не докричитесь, не получится, его попросту нет, мы тут все друг-друга вероятнее всего не знаем... Ну есть пара исключений - я окинул взглядом одарённого и его друга эльфа.
- Почему мы здесь оказались вопрос хороший? Однако сюда нас никто не переносил какой-либо магией, поэтому лично я склонен считать, что это какой-то сон, просто мы все оказались в нём одновременно. - На пару секунд я замолчал, понимая, что могу глубоко ошибаться. - либо же, нас сюда перенёс кто-то очень умелый, достаточно умелый и сильный что бы скрыть следы своих действий. - "Интересно каким законам подчиняется магия здесь?"
- Свет,текущий, как и астральное море сквозь мироздание, проникающий через вес границы и все запоры, властный явиться где угодно и в какой угодно форме, прояви своё присутствие. - Я попытался сплести небольшой шарик света в нескольких десятках шагов от нас, там где мелькали тени.
 
Назад
Сверху