Гибель леди Мунборн

И это вполне удалось - в нескольких десятках шагов от путешественников, волею судьбы оказавшихся в этом призрачном месте среди туманов, возник небольшой шарик света. Он не разогнал туман, лишь осветил его, сделав более объемным и светлым. И если кто-то из собравшейся публики рассчитывал на то, что призрачные тени взвоют и, захлопав перепончатыми крыльями, унесутся в свои адские кущи, то его ждало разочарование.

Словом, вокруг, кроме возникшего яркого шарика, не изменилось вообще ничего. Все те же туманы, те же тени. Все вокруг оставалось спокойно, если не сказать буднично.


Non-RPG: Пока все герои в панике обсуждают сложившуюся ситуацию, особенной строгости к очередности и количеству постов нет, диалог есть диалог. Но давайте постараемся быть взаимовежливыми и не нафлудить здесь три страницы, которые игроку, не присутствовавшему на форуме в это время, будет читать долго и тоскливо.
 
Последнее редактирование:
И увиденное меня немыслимо обрадовало. Ведь я хотел проверить возникнет ли там шарик, возникнет ли он таким каким должен возникнуть? А учитывая, что никаких явных изменений в нём не было, я сделал вывод здесь магия действует так же как и других местах, а значит мне, безоружному, есть на что полагаться в случае самой крайней необходимости!

Спутники подобрались самые разнообразные, но их характеры меня нисколько не удивили. Демона я таким и представлял. Рыцарь вёл в себя в соответствии с моими ожиданиями, но вот целую картину я пока что не видел. Артано и Тобиас, кажется так приветствовали друг эти двое, пока что тоже были весьма предсказуемыми. Девчёнка вела себя бесцеремонно, видимо воспитывалась разбойниками, но в прочем это её дела, которые мня никак не касаются.
- Думаю поставленный рыцарем вопрос вполне резонный, и не уверен, но вполне может быть, что в нм же и кроется ответ. Хотя эту мою теорию подтвердить и опровергнуть в состоянии лишь демон. - Я поднял глаза на того, кого несколько секунд назад пытался бесцеремонно успокоить. - Что скажете, глубоконенавидимый и немыслимо жестокий, уж не ваших ли собратьев это проделки?
 
Сурикат сам не до конца понял, как такое вообще могло произойти, но он внял увещеваниям ангела и обиженно засунул меч в ножны.
- Мне кажется, что в этом вопросе мы уже определились, тень... - тоскливо произнёс демон в ответ на слова Элладана — Я знаю, что сплю, знаю, что все вы не более чем духи сновидений, обретшие форму и разум силой воображения моего материального мозга, которую я в данный момент не могу контролировать. Право же, я надеялся, что вы осознаете это... но, ваши реакции довольно искренни и вы, похоже, действительно считаете себя реальными живыми существами. Ха! Так у меня для вас плохая новость, леди и милорды! Когда я проснусь, все вы перестанете существовать. Как забавно... Но в этом случае вариант принудить вас к сотрудничество отпадает. Придётся смотреть сон до конца. М-м... Ладно... Я сыграю в это...
Сурикат деловито прикашленул и обратив на Элладана такой взгляд, каким и должен каждый уважающий себя демон сопровождать ведение диалога с ангелами, произнёс: «Сообщаю вам, мой глубоконенавистник, что я понятия не имею, замешаны ли в это мои собратья! Все они свободные существа и не имеют привычки отчитываться друг перед другом в своих действиях»
«Может быть и их проделки... по крайней мере я на это очень надеюсь» - добавил демон, пожимая плечами.
«И что дальше-то? - спросил он, чуть отдалившись от ангела и с трудом восстановив свои эмоциональные силы - Мы будем искать выход отсюда? У меня предложение на это счёт. Я сейчас временно исполняю обязанности светлого паладина и могу призывать магию света. Если мы определим насколько далеко свет может проникнуть сквозь этот туман, то, имея в наличии по крайней мере двух соответствующих магов, можем разделиться на группы и обследовать таким образом вдвое большую территорию, координируя наши действия при помощи световых сигналов»
 
- Звучит конечно как план, если бы не одно веское "но". В моих глазах ты такая же тень, случайно оказавшаяся в моём сне, как и я в твоих. Поэтому не думай, что тут получится заиметь полный контроль над реальностью, я это уже проверил не выйдет, боюсь, что это или какая-то суб-реальность, либо еще чей-то сон, кого-то кого здесь нет. Впрочем в обоих случаях моя теория только подтвердится. - Я начал понимать, что несу какую-то околесицу, которую прочитал в своё время в одной из книг в Башне Света. Смысл своих слов я понимал прекрасно, но вот смогли-бы их понять другие? "Учебники в Башне нужно переписать на нормальный, доступный язык!" Я еще раз окинул присутствующих взглядом.
- Решать вам. принимаем план демона делимся на группы и попусту расходуем силы или принимаем план парня, идём одной большой кучей через весь этот туман, не зная ни куда идти ни зачем мы это делаем. Если у кого-то есть более разумные мысли излагайте. Хотя идея оставаться на месте мне кажется самой неразумной, сомневаюсь, что стоит рассчитывать на то, что мы скоро проснёмся!
 
Пока остальные люди и нелюди решали кто из них сон, а кто нет, думали куда идти, и занимались прочей ерундой, Даэрдрэ порядком заскучала. Девушка тщательно осмотрела окружающее пространство в поисках хоть чего-то примечательного, но, так и не увидев ничего, кроме унылого тумана, загрустила окончательно, с тоской поглядывая на пустую флягу. Наконец ей всё это надоело.
-Есть у меня мысль разумная,- проворчала Даэрдрэ, направляясь в сторону предполагаемого выхода, которая была ничем не лучше и не хуже других, скрытых туманом сторон. – Вместо того, что бы сидеть и рассуждать, можно было бы уже давно куда-то пойти, вы ведь этого хотите, а там уже разобраться, как говориться на местности имеет смысл делиться или нет. Если эта местность хоть немного разнообразная… Вот ведь унылость… И хватит беседы философские разводить! Может вся наша жизнь это сон, а сейчас мы наконец то проснулись.– девушка какое то время задумчиво разглядывала туман, думая что не хотела бы жить в такой реальности.
- А да, дядь паладин, а дядь паладин, а шарики делать научишь?
 
- Может быть ты и права, но вы уж извините у на с демонами врождённые противоречия, которые им не мешают, а мы никак не можем преодолеть. - Я задумался над просьбой девушки. "Смогу-ли... кто знает... нет показать да, объяснить, только если сама прочувствует." - Научить... я не уверен.... Понимаешь я создаю эти источники света, когда мир вокруг этим самым светом перекликается со светом внутри меня. Я знаю, что свет есть в каждом, хоть как бы все этого не отрицали, как и тьма и всё остальное. Но проблема это научиться обращаться к нему, чувствовать его, видеть его в себе и использовать. - Я понял, что именно так как сейчас и нужно излагать всё в книгах, стараясь говорить предельно просто, подчас подтверждая примерами. На моей руке начала собираться энергия. Я чувствовал как море течёт сквозь меня, концентрируясь над моей ладонью. Это занимало доли секунды, но каждый раз я заново переживал эти ощущения. Я почувствовал лёгкое колебание где-то внутри себя и вспышка света залила пространство вокруг. Вернее вспышку видели остальные,я всё еще воспринимая мир магическим зрением видел только всплеск энергии. У меня на ладони покоился небольшой белый шарик. "А почему он должен быть белым,я например хочу видеть его фиолетовым." Шарик послушно колыхнулся и его магический облик изменился. Я протянул руку с шариком по направлению к девушке. - Возьми его в ладони, сконцентрируйся на нём. Если ты не сможешь его удержать, то и я не смогу обучить тебя, тогда тебе придётся обратится к нашему спутнику. - Я указал на демона.
 
"Пикник на обочине", - недовольно подумал Артано. А что все класс. Выпили, пообщались, повыпендривались магией и прочими чудесами. "Жаль, что я в свое время не научился кроликов из шляпы таскать", - оформилась еще одна мысль, хмурая, как окружающий их туман.

Впрочем, никто в плохом настроении Артано не был виноват. Как-то так само собой сложилось, что за последние несколько дней им постоянно владело тлеющее раздражение. И хоть он прекрасно понимал, что переносить его на других нехорошо и глупо, все равно ничего не мог с собой поделать. Или не хотел, что, в принципе, было равнозначно в сложившейся ситуации.

- Послушайте, - сказал он, глядя в туман. - Я смотрю, что публика здесь собралась совершенно разная. Кроме нас я тут никого не вижу. И, наверное, мы здесь оказались неспроста.

Он снял перевязь с плеч, взял ножны с мечом в левую руку. В случае чего будет куда быстрее начать кого-то калечить.

- В общем, я пошел, - буркнул он. - А то здешний ландшафт начинает несколько бесить. Кто хочет, оставайтесь тут. Я уже наелся этого тумана по горло.

И он пошел вперед, не оглядываясь.
 
-Свет, тьма… А какая, к чёрту, разница? По мне так и то и другое - просто время суток. А шарик красивый, да… А можно такой же, только розовый? Или нет, лучше всё таки фиолетовый. Да, он мне больше нравится. А его точно можно взять? Что-то он подозрительный какой-то…

Девушка протянула руку, попытавшись взять шарик. Пару секунд он лежал у неё на ладони, после чего внезапно померк, начиная сужаться, пока не исчез окончательно с лёгким хлопком и небольшой вспышкой света.

- Вот так всегда, - расстроено протянула она. – Противный шарик. Это как бы значит …. А что это значит, кстати? – девушка вопросительно посмотрела на паладина.

- И что за глупости – пойду с демоном, не пойду с демоном. Демон как демон, я, может быть, не хочу с… эм… ну хотя бы эльфами ходит, но сейчас выбора нет. И остановите, кто-нибудь ребёнка, заблудится ведь.
 
- Какая же вы словоохотливая, так кое-кого напоминаете. Если бы только я знал кого. Ладно по порядку. Значит это то, что у вас в душе доминирует далеко не свет, а над тем светом, что там есть нужно еще работать и работать чтобы добиться результатов. Но это вам ни к чему. - Я улыбнулся, странной дурацкой ухмылкой, которая наверно досталась мне из чьего-то прошлого. - Идти с кем это не важно, главное выбраться. Случайно мы попали сюда или нет тоже вопрос хороший. Но в прочем вопросы решать имеет смысл по мере их накопления. Кто хочет поддержите парня, кто хочет оставайтесь тут, кто хочет идите куда угодно. Выглядит тут всё одинаковым, но мне нравится пойти вон туда. - Я указал рукой в направлении Артано, но немного в стороне от него. - Если увидите вспышки света значит я что-то нашёл, если они будут красными, значит меня лучше не искать. - Я снова ухмыльнулся и попытавшись соткать себе клинок из Света, что начало удаваться но потом конечно же не получилось, удалился в указанную мной сторону. "Если кто-то пойдёт за мной, это его право. Но всё же надеюсь, что мне удастся идти самому, оставляя себе свободу действий, а не прислушиваясь к мнению окружающих. Я всё-таки не паладин и имею право на импровизацию. Хотя впрочем в такой компании было бы даже приятно путешествовать..."
 
Не прошел Элладан и двадцати шагов, - чего, впрочем, вполне хватило для того, чтобы скрыться в тумане и исчезнуть из виду спутников, оставшихся позади, - как он увидел Артано, стоящего неподалеку. Юный эльф держал руки в карманах и мрачно смотрел вперед.

И было от чего помрачнеть.

Паладин с наемником наткнулись на каменную стену, стоящую прямо в туманах. Она исчезала в кружащихся клубах тумана на сколько хватало взгляда, и не только по всей ширине, но и вверх на всем протяжении. По крайней мере, насколько можно было судить в этом тумане.

Судить было непросто, потому нельзя было сказать, насколько далеко или высоко эта стена простиралась. Прямо перед приключенцами, оказавшимися здесь, туманы омывали камни, напоминая о волнах мягко плещущихся о морскую дамбу.
 
Артано хмуро глядел на стену. Да так хмуро и сосредоточенно, что даже пропустил приближение паладина, оказавшегося неподалеку. Он на секунду посмотрел в его сторону, но тут же отвел взгляд. Самый молодой рыцарь Светлого Ордена за всю его историю когда-то очень быстро разочаровался в служении добру... нет, в Служении Добру. Нет никакого добра. Тьма - всего лишь отсутствие света, а свет - это понятие и полезная вещь. Но и во славу добра, и во славу зла, и просто так, из-за денег, - всегда в итоге остаются трупы. Когда пацаны, которые тренировались с ним, взахлеб мечтали о подвигах и сокрушениях врагов, хотелось отправить их куда подальше. Лучше туда, где всерьез убивают, подвести к мертвому, с развороченными внутренностями, в чьих глазах, - если они, конечно, остались на месте, - застыл тот металл, которым они были убиты, подвести и сказать: "Знакомьтесь, дети, это труп. Когда кого-то убивают, обычно получается труп".

Слишком много Света, - однажды решил для себя Артано. И всегда слишком больно, когда умирают друзья, в которых было слишком много Света.

- Дядь Элладан, - тихо сказал он. - Да, я знаю вас, вы меня просто, наверное, не помните. Мы встречались в башне. Правда, я тогда был чуть младше и сильно помятый, можно, конечно, и не узнать.

Он на секунду замолчал.

- Но ладно, это неважно. Гляньте.

В руках у полуэльфа был обнаженный меч. А его ножны торчали из стены где-то на уровне пояса невысокого юноши, причем прямо из середины кирпича.

- Я просто ткнул стену, а они без сопротивления провалились, - все так же тихо добавил Артано. - И вытащить нельзя. Что это?

Он осторожно взялся за ножны и с силой потянул на себя. Безрезультатно. Затем легко толкнул вперед, и те легко вошли дальше в камень стены.
 
Разум — нечастый посетитель этих мест — проворчал демон — но мне отчего-то казалось, что в минуту смертельной опасности его вспышки озаряют головы даже очевиднейших ошибок творения. Конечно не мне, воплощению вселенского духа неопределенности, демону сомнений и покровителю всех психопатов Нижнего и части Среднего мира, заострять на этом внимание... Но, черт возьми! Вы что, так и решили разбрестись здесь поодиночке!? Разве мы не объединены сейчас общей целью? И разве не следует, по крайней мере, начать с того, чтобы познакомиться, определить наши суммарные и индивидуальные возможности, избавиться от слабых, выявить лидеров, а затем предпринимать какие-то, уже обоснованные, совместные действия? - Сурикат грохнулся на колени и начал долбиться рогами в пол — Столько войн мы им подарили и всё зря... никакой организации... Хотя, демарш эльфёныша по крайней мере оправдан, он может сыграть на стадном чувстве, и заставить двигаться за собой остальных. Эй! Мистер «как вас там», постойте! - Заорал демон бросившись вслед за Артано. - Вскоре он тоже оказался возле стены и, обозрев её насколько позволял туман, смог разве что присвистнуть — обойти нельзя..., перелезть нельзя..., летать я не умею... Господа, ломать пробовали? Магией там...
 
Артано обернулся, слегка испугавшись. Активность демона в этих туманах могла бы сойти за вражеские провокации и смысловые галлюцинации, но полуэльфу было до слез жалко ножен, которые были удобные, классные и вообще красивые. Как бы то ни было, ему все еще было четырнадцать, и невозможность достать ножны из проклятой стены его всерьез расстроила.

- Дядя демон, - сказал он, повернувшись к шумному собеседнику. - Вы правы. Зовут Артано. Эльф-полукровка. Не лидер. Сильные стороны - умею бить и умею хорошо. Слабые стороны - магии ноль-ноль и шиш вдоль. И мне четырнадцать, хотя многие, увидев меня, уверены, что от силы десять, а пообщавшись - что от силы пять.

Он пнул застрявший предмет ногой изо всех сил.
Ножны легко улетели куда-то в стену, затем, через время послышался их стук о брусчатку. И донесся он, похоже, с той стороны. По крайней мере, очень это напоминало стук обтянутого кожей твердого дерева о брусчатку.

- Ну... не знаю, - произнес эльфенок несколько озадаченно. Посмотрел на паладина, затем на демона. - А у вас есть идеи?
 
М?... - задумчиво произнёс Сурикат. - Думаю, нам нужно проверить эту стену на возможность прохождения сквозь неё живых и условно-живых объектов. Она не звуконепроницаема, а значит выживший сможет описать нам своё состояние и обрисовать обстановку по ту сторону. Пожалуй наши дальнейшие действия очевидны — демон выжидательно уставился на эльфёнка. - Ну же... вы находитесь в том замечательном возрасте, когда ваша жизнь и навыки не так ценны для сообщества, но дух испытывает потребность в риске... если я хорошо изучил вашу расу... и если «этот» — Сурикат покосился на ангела — ничего не возразит по своему обыкновению, то вы знаете, что мы от вас ждём, сударь.
 
Последнее редактирование:
Даэрдрэ задумчиво наблюдала разворачивающуюся картину, под названием «разброд в новосколоченном стаде». Нравилась она ей не очень, потому как девушка предчувствовала скорое одиночество. Остаться одной в этом унылом месте ей не очень хотелось – ни там фокусов паладинских ,ни забавных размышлений демонюки. Двое, оставшиеся с ней притихли, то ли впадая в депрессию, то ли просто тупили. Послышалось урчание, и полуэльфийка вспомнила, что ничего не ела с самого… со своего пробуждения, так как понятие времени в этом месте для неё было утрачено. Девушка осмотрелась в поисках еды… Во истину прОклятое место.
- У вас еды не завалялось? – девушка уставилась на ушастого и тёмного. Ушастый и тёмный молчали. Организм требовал пищи.
- Эй, там! Вы ещё живы?- проорала девушка во всю силу своей лужёной глотки, правда получилось не особо выразительно, так как проклятый туман глушил звуки, создавая полную иллюзию нахождения в каком-то киселе.
Внезапно девушка испытала особо сильный укол скуки и голода и, недолго думая, побежала в сторону ушедших. Ушли они недалеко и девушка, настроившаяся было на долгую пробежку, со всей дури влетела в спину паладина, который сосредоточенно вглядывался в стену. От нехилого удара девушка отлетела на пару шагов назад. Паладин же покачнулся вперёд. Все трое, ранее ушедших стояли перед обычной каменной стеной. Ничего особенного на первый взгляд. По началу Даэрдрэ подумала даже, что они остановились справить там нужду, но на её счастье это мнение оказалось ошибочным. Они просто пялились в стену. Покосившись то на одного, то на другого, Даэр подошла к предмету их изучения, всматриваясь в неровную поверхность, ожидая увидеть нечто, так заворожившее троих существ.
 
Ассир досмотрел всю сцену разборок, встал, отряхнулся и пошел за остальными. Девушка вставала с пола. В комнате он еще слышал все разговоры про стену. Он медленно подошел к группе и осмотрелся.
-Так, если туда проходит все легко, а назад не как, осмотритесь. Возьмите все что может понадобиться и будем готовиться проходить через стену. - Рыцарь вынул из кошеля монетку и кинул ее в стену. Та скрылась в ней и послышался звук звяканья. - Я собираюсь пойти туда, кто хочет со мной? - Ассир посмотрел на рядом стоящих.
 
- Давайте я слетаю, - будничным тоном отозвался Артано, не зная, куда девать меч, потому он просто держал его в руке. - В конце концов, моя жизнь и навыки не так ценны для местного общества, а дух испытывает потребность в риске. К тому же, не исключено, что померев тут, я проснусь дома, вдали от этого самого общества и, честно говоря, такому результату буду очень рад.

Хорошо бы конечно, было узнать толщину стены. Не исключено, что пройти ее можно вполне, вот только дышать там нечем. И опять же, пропускает ли она живое, или дело ограничивается лишь мертвой материей?

Артано подошел к стене, поглядел на нее. Вздохнув, облокотился рукой. Рука тут же провалилась на добрые два десятка сантиметров вовнутрь. Он попытался вытащить ее, но результат был тот же, что и с ножнами ранее - нулевой.

- Выхода нет, - констатировал эльфенок. - Надо двигаться дальше.

Зажмурив глаза и глубоко вдохнув, он, задержав дыхание, прыгнул вперед. И исчез в стене, словно не встретив ни малейшего сопротивления.
 
Я молчал, возможно имело смысл развернуться и пройти дальше, возможно имело смысл идти вдоль стены. Мне было это безразлично. Стена огромная, взлетать не хотелось. Я чувствовал её неумелое сплетение. Возможно создавший её маг и сам не был уверен в своих силах, а возможно это кто-то неосознанно игрался с забредшими в его фантазию существами.
- Это чей-то глупый сон... - Мысли отчуждённости всё усиливались. "Элладан, значит меня так зовут... звали... А парень видимо увидел во мне частички того,старого, кем я был. Да разве и важно кем я был тогда... важно кто я сейчас и что мне делать с этой оболочкой.". - Где-то больше света, где-то чуть плотнее дым... - Почему-то вспомнились слова из услышанной где-то песни. Хотя это могла быть и не песня, но мне казалось, что это именно так.
Прочувствовав как море не разбивается о эти камни,а вольно течёт сквозь них, как и текло через весь туман вокруг, я понадеялся, что впереди нас не будет ждать долгое падение. Шаг вперёд... в густую стену, которая как-то неестественно раздавалась в стороны...
 
Тобиас окончательно проснулся, посмотрел по сторонам, увидел, как кто-то распивает спиртные напитки, кто-то еще валяется на полу, а кто-то..
- Артано! - воскликнул эльф и поспешил за мальчиком, ушедшим в туман. Кто знает, что в этом тумане скрывается.. Тобиас привязался к эльфенку и не хотел, чтобы с ним что-то случилось, хоть и знал, что тот так просто себя в обиду не даст.
Тем временем спиртопитие закончилось и, когда Тобиас пошел в сторону Артано, все уже были там.
Демон, рыцарь, эльфийка и ангел стояли у стены, видимой всего на несколько шагов влево и вправо - остальное скрывал туман - но Тобиас не сомневался, что стена бесконечна.
Внезапно ангел ушел в стену. Не успев этому удивиться, эльф вдруг заметил, что и Артано рядом нет - видимо, он уже с той стороны.
Недолго думая, Тобиас резко выдохнул, прошел мимо разношерстной публики и вошел в стену. Хотя по плотности это совсем не было стеной.. Скорее, плотный туман. А может, ему и вовсе показалось, что это была стена..
 
Последнее редактирование:
- Ну во-о-от, а теперь они все там погибнут… А мне что делать? – Даэрдрэ опечалилась.
Оставаться в одиночестве ей не хотелось. Оставался ещё демон, конечно, но он как-то уж слишком подозрительно косился на стену, видимо тоже собираясь именно в неё. А оставаться одной в этом идиотском тумане девушку совсем не прельщало. А ещё и без еды.
- Эй там! Вы живы ещё? – кажется этот вопрос становился популярным.
Девушка прислушалась пытаясь расслышать ответ. Ответа не было. Хотя… Показалось или нет, чёрт с ним! Глубоко вдохнув, она, наметив условную точку прохода, примерилась, подпрыгнула пару раз, непонятно зачем, и, чувствуя нехватку кислорода (выдохнуть и ещё раз вдохнуть она как то забыла), кинулась головой вперёд в неизведанное.
Подсознательно ожидая удара, Даэрдрэ прикрыла голову руками. Мгновение затянулась. Девушка всё ждала, когда же стена наконец-то врежется в неё. Удара не последовало. Камень расступился как туман, кружащий тут повсеместно. «И на том спасибо»- подумала полуэльфийка, выскакивая с другой стороны.
 
Назад
Сверху