Гибель леди Мунборн

Смертные... - фыркнул демон — проистекай их действия из одного лишь практического соображения, все они давно бы уже покорились нам! ...И, что важно, дохли бы они куда как реже. Пространство в мире снов отсутствует, как данность, но в навязанной мне иллюзии оно играет существенную роль. И до тех пор, пока не будет известно какую его часть ограничивает эта стена, не замкнута ли она по ту сторону в хитрую ловушку, не ограждает ли путь отхода от страшной опасности, которая, быть может, подстерегает меня за этой преградой — идти туда без разведки, есть величайшая из возможных сейчас глупостей. Отчаянные безумцы! С трудом я представляю то, что вынудило бы существо вроде Меня совершить этот самоубийственный шаг в загадочные земли поту-стенья, я... вот ведь чёрт!... ну душу ж твою в Пекло!!! - выругался демон, обнаружив что в результате излишне эмоциональной жестикуляции, сопровождавшей ход его монолога, пола плаща, правая рука, хвост и некоторые другие не менее важные элементы материальной сущности Суриката серьёзно увязли в стене. «Рубить!» - решил демон и уже потянулся за мечом, но, пожалев хвоста, в последний момент предпочёл шагнуть в неизвестность.
 
Назад
Сверху