Анкета Пураниата

N-ск

Призрак
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
10
Монеты
🪙81
Брильянты
💎0
1) Имя персонажа
Пураниат Умеясайпо
Кто-то из его предков обладал злым чувством юмора – назвать целый клан «Злыми Ботинками» - это что-то.
2) Раса персонажа
Эльф.
3) Возраст персонажа
Смешной возраст в 159 лет.
4) Внешние данные
Лучше всего его внешность описывает выражение «бриллиант в простой оправе». Он никогда не будет подчёркивать изящество своего телосложения, блеск волос или тёмно-синий, цвета подземных озёр, цвет глаз. Он эльф, и, как эльф – обязан быть красивым. Обязан. Аксиома. Но никто не говорил, что он должен еще и наряжаться в шелка. А посему – одевается он предельно просто, из украшений признаёт лишь амулеты с талисманами. Сейчас он одет в странное сочетание темно-красной рубашки, не менее тёмных синих штанов и кусков кожи, примотанных к ногам ремешками.
Волосы у него – светлые, с лёгким золотистым оттенком, да и весь эльф целиком красив типичной эльфийской красотой – кажущаяся эфемерность, подчёркнутая кокетливыми кудряшками и переменчивостью выражений лица – и неожиданно холодный взгляд.
5) Профессия и специальность
Он маг огня, вторая ступень. Книгу заклинаний нарисую в конце квенты. По образованию инквизитор. Проклят – боль, причиняемая его огненной магией другим, присутствуют и у него (возможно подавить усилием воли, боли всё же недостаточно для смерти от шока). Также умеет использовать ритуальный крис - тяжёлый длинный кинжал. Использовать в широком смысле - блокировать удары, вскрывать вены, резать хлеб, строгать колышки....
6) Биография
Вы когда-нибудь общались с эльфийской инквизицией? Нет? Какая жалость. Пураниат только что лишился одной из тем для разговора – перемывание косточек общим знакомым. Ну да, он – то, что люди называют «инквизитор»…или «палач». Впрочем, за пытками его застать невозможно – трудно заметить «выбивающим» признание того, чей девиз: «Не надо причинять ненужных страданий» - и то хлеб.
Зачем он всем этим занялся? Ну, кто-то же должен насаждать справедливость? Должен. Ну, а почему юный эльф с именем, оканчивающемся на «-иат»(огонь) не может хотеть этим заняться? Ну, он и захотел. И занялся…на свою голову. Прежде всего – принёс магическую клятву, которая навсегда изменила суть его заклинаний. Потом уже он пробил канал и научился применять волшебство. Потом.
Сначала он напополам со «старшим» пришлось заняться наукой расследования – не приведи Эру причинить больше боли, чем то необходимо!
Странные создания – другие народы – создают длиннющие своды правил…чтобы их не соблюдать! Ну и зачем, спрашивается? А потом, вы не поверите, привлекают эльфов разбираться! Эльфов! У которых главное правило: «каждый вправе делать что хочет, но быть готовым к последствиям», то есть существ, у которых вместо права этика, а этика менее важна, чем эстетика!
Так что, когда появилась возможность сбежать на дообучение в Камигаву, Пуриниат с радостью уцепился за эту возможность. Надоело ему изображать статичное «надо», надо ради разнообразия и пластичным «хочу» побыть. Существом, которое не должно судить, а наслаждаться прекрасным; которое имеет право верить в то, что люди меняются целиком, а не меняют маски….
7) Инвентарь
Котомка, растительного происхождения. В котомке гибрид между дневником и книгой заклинаний, а так же ритуальный нож - просто красивый кусок алхимически укреплённого серебра. Он представляет из себя вариацию криса - прямой клинок, резко расширенный к рукоятке, в результате чего гарда у него отсутствует.
:1f60d: Спутник
Не имеет.

Заклинания:
Любимые способы сотворения заклинаний:
На первом месте для Пураниата находится соматика, в результате чего многие заклинания первого-второго кругов запоминают разминку для пальцев.
На втором - "силовая геометрия", в основном связанная с площадными заклинаниями и заклинаниями призыва.
Потом, если без слов не обойтись, он, будто дразня Огонь, использует язык "Морского Народа" - русалок, сирен, тритонов и дельфинов.
0 круг:
Отсверк – самая настоящая эльфийская магия. Светлое воспоминание, показанное в языках пламени. Нарисовать птиц, которые сидели на крыше беседки, которую любила Она …. Чувствуете смысл?
Танец в огне – защита от немагического пламени типичная. Позволяет влезать с ногами в костёр и не вспыхивать при этом как свечка. При долгом нахождении в огне обнаруживается проблема нехватки кислорода – логично.
Жаркое дыхание – обычно свечи от дуновения гаснут, а не загораются…. Можно зажечь до трёх свеч единомоментно. Логично, что при этом нужно на них дунуть. Также подходит для разведения костров, розжига факелов и т.п.

1 круг:
Алуисия - приставка к огненным заклинаниям. Окрашивает огонь в синий цвет, делает его восхитительно живучим - если осталась хоть искорка, всё разгорается заново.
Пламенное прозрение – глядя на вещи сквозь пламя, инквизитор может видеть мир таким, какой он есть. Полный иммунитет к зрительным обманам.
Горячекровный – засунуть в костёр руки… и забрать его силу, чтобы странствовала по крови. Согревает, позволяет использовать кровь как источник пламени. Спасает то, что для создания огня достаточно неглубокого пореза. Последствия слабости мага, который представляет, что будет с миром, в который "слились" потери энергии при прямой перекачке с так называемого "плана огня".
Когти пламени – руки эльфа покрываются пламенем, которое ему навредить не может в принципе, но обладает настраиваемой температурой, что позволяет плавить и кипятить (и поджигать) различные вещества - главное, не нарваться на полный иммунитет к огненной энергии. Предельная мощность прямо пропорциональна кругу мага. Пока максимум - плавка песка.
Дурман огня - а вот это уже не огненная магия в чистом её виде - данное заклинание апеллирует к "противоречию" в огне - к дыму. Заклинание гипнотической природы, вызывает расслабленность и желание сна путём лёгкого отравления.
Цветомузыка - огонь приобретает любой цвет, зависящий от нот (цвета) и тональностей (оттенки) звуков вокруг.
Прижечь рану - неприятное, но порой необходимое заклинание. Позволяет избежать таких нехороших вещей как: отравление, заражение крови, кровотечение...регенерация. Обычно после этого остаётся шрам. Так сказать, на память....
2 круг:
Сокол пламени – создаёт из огня копию данной птицы. Птица управляется магом. Обычно боевое заклинание – ожог 2 – 3 степени гарантирован.
Пиромантия – заклинание, которое позволяет смотреть в огонь и видеть….
1. Он может "расспросить огонь, как свидетеля". Причём важен источник - если судьбоносный разговор свершился при свече, а потом её задули, то можно зажечь её вновь и "расспросить".
2. Он может "увидеть" остаточные эманации заклинаний, творимых рядом с сжигаемым предметом. На уровне Школа(для шкафа, который вовсе стоит в соседней комнате) - Направленность(для стола, рядом с которым творилось заклинание) - Заклинание(предмет, который маг держал в руках/надел/одел)
Формовка пламени – позволяет придать огню любую форму, с возможным нарушением законов физики.
Зеркало огня - слышали про волшебные зеркала? Ну так вот, это оно. Нужна капелька крови того, с кем хочешь связаться - он это почувствует, когда кровь, пламя и чары обьединятся - и у него есть полчаса, чтобы найти источник огня, капнуть тудда кровь заклинателя и произнести ответную формулу. Формула задаётся вызывающим, поэтому о них обычно договариваются.
Саламандра - призыв ящерицы, сотканной из огня. Обычно применяется вместе с ослабленной версией "Цветомузыки", что позволяет спрятать зверька на местности. Может устроить несколько ожогов 1-2 степени.
Марево - заклинание создаёт на местности область аномально высокой температуры. Тепловой удар – это страшно.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, я конечно сейчас не занимаюсь проверкой анкет, но по отсутствию сейчас проверяющего, вспомню старые добрые времена (благо опыт обширный да имеется).

Интересно, очень даже интересно и весьма не дурно, даже хорошо, и возможно очень хорошо. По квенте вопросов нет, лишь не большие уточнения.

- не указали, владения оружейными навыками, поэтому просьба в будущем не отыскивать в себе, не весть откуда появившихся талантов :)
- вообще, если честно я тоже не слышал об эльфийской инквизиции, и если мне не изменяет память, в первом мире (да хранит его Эру) ее не было, но да ладно, если о ней не упоминалось, то не значит что ее не было. Тем более обоснование есть, так что можете нести правосудие и нам.
- дописать инвентарь не хотите? ведь что не указано, того нет (всякие мелкие ништяки в расчет не берутся), кроме того с собой при переезде можно иметь пару мелких артефактов полезных в повседневной жизни :)

Теперь в книге заклинаний *тяжело вздохнув помянув Лицентию*, все логично, ничего лишнего, ну мой личный взгляд. С Вашего позволения несколько уточнений:

Танец в огне - мы с вами подразумеваем огонь естественного, не магического происхождения, как я понимаю?

Жаркое дыхание - в пределах одной комнаты? Я не думаю, что по всему Царству они загорятся :)

Алуисия - полезная вещь ничего не скажешь. Уточнение: полностью исключает возможность погашения? Под водой гореть тоже будет? Полное отсутствие кислорода? Если так, то достаточно читерная вещь :) 1 круг два за ход, двух поджег и они бедолаги погасится не могут. Может все таки "труднее сбить чем обычно". Дольше сбивать приходится, а не похлопал и пропал. И что бы не убирать его полностью, можно сказать так "если на предмете осталась хоть не большая лучина или искра, то огонь разгорится с прежней силой", вроде и действие не изменилось, но и не чит :)

Пламенное прозрение - поясните пожалуйста подробней, что имеется в виду? Что еще можно увидеть, того чего не видно простым взглядом, конкретней.

Горячекровный - если я правильно понял, укусил себя за палец выдавил крови и можно устраивать поджег? А тогда смысл в магии огня? Мое сугубо личное мнение, маг огня должен уметь управлять и вызывать огонь на расстоянии.

Когти пламени - ничего против не имею, вопрос: растаявший камень отмываем вместе с кожей? Да, и тогда уже "оплавившийся". Совет: тогда уже лучше с помощью заклинания просто плавить камень, дабы тот изменял свою форму и использовать ее в виде опор для рук и ног. "Сделай лестницу себе сам". В таком случае уже проще подкорректировать заклинание, стем учетом, что на руках пламя, которое не обжигает владельца, но помогает с помощью огня воздействовать на прочие предметы (топить лед, плавить камень железо, разводить костер).

Пиромантия - можно попросить пару строк уточнения? Маг смотрит в огонь, и видит, что происходит вокруг другого костра?

А так больше нет вопросов. внесите ясность и милости просим. Да и совет: допишите еще хоть десяток заклинаний, все таки у Вас фантазия есть, придумать можно много чего, а то складывается впечатление, что книгу заклинаний придумали за 5 минут :) Если что, стучитесь в аську :)
 
Паранид опять пропал?
Ладно, я заменяю, хоть и без прав модератора.
Принято только с одной оговоркой.

Линза жара - разогрев воздуха до вакуумного состояния.
Вы себе это представляете? Какая температура нужна, что бы превратить воздух в вакуум(даже в теории не может быть такого), это даже не плазма... Это заклинание я не принимаю(хотя можете попробовать отстоять свою точку зрения), остальное принято.

Извиняюсь, что так поздно ответил. Добро пожаловать, желаю вам приятной игры.
 
Извините, что мой регулярный дозор здесь не пришёлся на ваше появление:)
Алекс, и особенно, Линттар, --спасибо вам огромное драконье. Расписали всё, как надо:)
Пураниат, топить камень прикосновением, чтобы лазить по нему--это всё-таки уж очень круто. Да с такой паяльной лампой, запасом терпения и такой-то матерью можно выпилить целую крепость! :-D Я бы отнёс заклинание к третьему кругу. С одной стороны--оно не массового поражения, с другой--это просто брутальный пушной зверец, от которого не спасает ничего. Такое минутным собирательством с мыслями не должно твориться.
Линза вакуума--мне тут вспомнились приколы про вакуумную бомбу, "в которую заливается жидкий вакуум") Пураниат, это тоже перебор. Просто представьте, сколько энергии (или с каким КПД) надо действовать, чтобы выжечь воздух? Кстати, *заговорщицки улыбнулся* как пироман пироману... Если желаемый эффект--таки вакуум, то можно вспомнить о той же самой Объёмно-Детонирующей Авиационной Бомбе--тогда перепишите описание заклинания, пусть это будет плотная взвесь мелких горящих частиц в воздухе, сочетающаяся с общим резким разогревом. Но это, опять же, минимум третий уровень, ибо, как говорят учебники и свидетельства воевавших лётчиков, ОДАБ в некоторых условиях несёт добро эффективнее этого вашего атома :)
Кстати, раз уж у вас столькозаклинаний--не напишете ли всю книгу по уровням? Стандарт, описанный,вроде, ещё до меня (и мною эксплуатируемый)--это только базис. да и должен кто-то учить магии --почему бы не вы?:)

ЗЫ Пользуясь местом и случаем... До чего ж я рад, что кто-то тут ещё есть!
 
Назад
Сверху