Флудилка

Ждем Conqueror's Blade) Еще Crowfall будет на эту тему, я смотрел альфу, в принципе там уже все работает, скилы, крафт, шмот, вроде все есть.

AiBdoE0[1].jpgXhK0ZdV[1].png
 
Sadael
самое лучшее pvp было в World of Warcraft, но там много фарма и гринда.
отличное структурированное pvp 5х5 в guild wars 2 - все равны. Только скилл и тимплей. Зашёл и играешь.
мне нравится в teso - там нужны пару недель чтобы идеальный билд сделать, потренироваться и собрать экипировку. Режимы на любой вкус и можешь собрать свой уникальный билд выбрав из нескольких сотен скиллов.
ещё хвалят теру и бнс, но я в них не играл.

из шутеров я люблю squad, это максимальный реализм, но там можно полчаса ползать по укрытиям прежде чем убьют) туда же арма 3 и моды к батле.
Также в овервочт соревновательное пвп вполне неплохо.
из экшенов - любые баттлрояли, их уже полно.

ещё есть фановые песочницы (мне нравилось reign of kings, но там уже сервера пусты), если нравится космос - обрати внимание на empyrion - это на мой взгляд один из лучших космосимов с пвп-рейдами-крафтом.

Conqueror's Blade думаю будет тоже с гриндом, меня показ вообще не впечатлил. Лучше уж в моды к mount & blade поиграть. Кстати мод napoleonic wars шикарен.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
Tera и BnS к сожалению уже дико скатились, хотя я любил обе этих игры. Сейчас я и правда с большим интересом поглядываю на TESO, но в преддверии хэлоуинской распродажи пока не рыпаюсь и надеюсь на чудо порадующее мою еврейскую душенку=) WoW для меня немного маньячен в плане фарма, а GW2 отпугивает английским. огромное спасибо за развернутый и подробный ответ ^_^
 
Да ну мне TESO не понравилось, квесты квесты и еще раз квесты, и никакой ММО составляющей практически нет, изредка встречаются игроки пробегающие мимо, но никакого взаимодействия нет, чтобы собраться вместе на квест или на босса. Больше чем квесты меня бесят только стелс квесты, а их там оказалось предостаточно.
 
Вот уж в чем-чем, а в отношении к TESO не соглашусь) такое ощущение, что мы играли в разные игры)

1) "квесты, квесты и еще раз квесты" - конечно, их там много, ведь все игры свитков и построены на квестах. Но в TESO и кроме квестов есть чем заняться - крафт, торговля, подземелья, арены, бг, дольмены и т.д. А уж что касается исследований - в TESO нет пустых или бесполезных локаций, всюду можно найти что-то важное.

2) "изредка встречаются игроки пробегающие мимо, но никакого взаимодействия нет" - порой в городах лагает от количества игроков, в подземельях коридоры частенько пустуют, так как недавно были зачищены игроками, ежедневно кто-то собирается на мировых боссов, ищут людей в групповые данжи и триалы. Да вон даже где-нибудь встают и ролеплеят, благо что богатый выбор костюмов, маунтов, петов, эмоций, кастомизации брони и прочего предоставляют полную свободу (самое главное - многое можно получить нахаляву). Постоянно вижу рекрутинговые сообщения в гильдии.

3) "стелс квесты" - они были во всех играх свитков (во всяком случае, с Морровинда, так как начала играть именно с TES III) у гильдии воров и некоторых других. Что касается стелс квестов в TESO, не считая гильдии воров, то их частенько можно проходить даже вырезав все здание или скрывшись в специально предназначенных для этого бочках или шкафах - они подсвечиваются в квестовом здании желтым цветом. Штраф же либо оплачивается, когда тебя в городах ловят стражники, либо отсиживается где-нибудь в безлюдном месте.

Хоть в TESO и дорогой донат, но многое можно позволить себе и без вливания реала: каждый месяц за вход сыпятся донатные ящики, с которых можно вытащить костюмы, петов, мебель для дома и т.д.; можно обмениваться с игроками игровой валютой на донатную валюту. Да и за всевозможные ачивки выдают море всяческих плюшек. В ноябре за входы даже выдадут DLC Murkmire.

Единственное, что не нравится - лагает в городах (ну какая игра этим не грешит) и ломается очередь на подбор в данжи. В остальном все круто, играю и понимаю, что не прошла и десятой части всего, что предлагает игра) и главное, что интерес не пропадает)
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
Да ну мне TESO не понравилось, квесты квесты и еще раз квесты, и никакой ММО составляющей практически нет, изредка встречаются игроки пробегающие мимо, но никакого взаимодействия нет, чтобы собраться вместе на квест или на босса. Больше чем квесты меня бесят только стелс квесты, а их там оказалось предостаточно.

В тесо есть несколько локаций - Саммерсет, Заводной город, города с лагерями неустрашимых, может ещё Краглорн и Ввандерфелл, и, пожалуй, я ни разу не видел чтобы реже раза в 5 минут там не собирали группу в данж/ивент или на босса. А в прайм тайм даже читать не успеваешь - только один якорь закрывают - сразу на другой бегут. В Сиродииле аналогично - найти pvp группу не проблема. Не говоря о том, что полно гильдий где в дискорде постоянно объявления о рейдах и т.п.

Просто мир тесо очень большой и места знать надо)
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Ну всё, теперь я окончательно забайчен, через неделю покупаю=)
Кстати, не рекомендую брать стим версию. Лучше просто ключ за 300-400р найти (хотя раньше выгоднее было взять золотое издание, если планируешь много играть и без премиума).
 
Кстати, не рекомендую брать стим версию. Лучше просто ключ за 300-400р найти (хотя раньше выгоднее было взять золотое издание, если планируешь много играть и без премиума).

А что со стимом не так? У Diamay же стим версия и нормально играет. Учетная запись же все равно на оф сайте заводится вроде бы. Всякую халяву с презентаций на твиче я нормально забирал в стим.
 
Стим - дополнительное ненужное звено. Т.е. тебе сначала нужно запустить стим, а потом через него игру. Внутриигровые покупки тоже приходится через стим делать (хотя вроде некоторые можно отдельно купить, но в стиме они тогда не появятся). Многие жаловались на корявые обновления - игра обновляется не с официального сервера, а с сервером стима. Пару раз было что игроки со стима не могли зайти пока не поправили, или не переустановили игру. Опять же, если сервера стима лягут - в игру не зайдёшь.
 
Стим - дополнительное ненужное звено. Т.е. тебе сначала нужно запустить стим, а потом через него игру. Внутриигровые покупки тоже приходится через стим делать (хотя вроде некоторые можно отдельно купить, но в стиме они тогда не появятся). Многие жаловались на корявые обновления - игра обновляется не с официального сервера, а с сервером стима. Пару раз было что игроки со стима не могли зайти пока не поправили, или не переустановили игру. Опять же, если сервера стима лягут - в игру не зайдёшь.

Понятно, ну это не критично, стим баланс просто дешевле для нас обходится, чем наличка)

Diamay, Dark Wizard, позаполняйте раздел TESO чем-нибудь полезным)
 
btw
будешь сегодня после 11 вечера в игре?) в данж можно сходить
 
btw
будешь сегодня после 11 вечера в игре?) в данж можно сходить
Пиши в любое время, лучше всего в скайп) Я сейчас пошёл твинков качать в данжах-якорях пока не засну или не докачаю)
 
Так, а вот теперь я занервничал=) покупать игру я планирую в любом случае, слишком уж заинтригован, но так ли опасен стим? Мне стим нравится тем, что все под рукой и нет кучи лишних ярлыков и лаунчеров, но столкнуться с техническими проблемами бы не хотелось. Настолько эта проблема обновлений и входов сейчас актуальна? Ююююль?:1f604:DDDD
 
Так, а вот теперь я занервничал=) покупать игру я планирую в любом случае, слишком уж заинтригован, но так ли опасен стим? Мне стим нравится тем, что все под рукой и нет кучи лишних ярлыков и лаунчеров, но столкнуться с техническими проблемами бы не хотелось. Настолько эта проблема обновлений и входов сейчас актуальна? Ююююль?:1f604:DDDD

Если нравится стим - бери в стиме (через Сидда, например). Лично для меня один из главных недостатков - я не могу зайти в чужой аккаунт (например, человек уедет в отпуск, а дейлики хорошо бы брать), возиться с доступом ещё и к стиму не хочется. А так один раз зашёл, владелей код привязки к железу тебе сказал - и заходи сколько хочешь.

Сейчас в игре только 2 большие проблемы - лагающая система поиска группы в прайм тайм (решается более менее плагином) и лагающий банк-гильдбанк в прайм тайм (если слишком быстро кладёшь-берёшь предметы, вылезает ошибка и нужно подождать секунд 10, разом все предметы не положить, когда я реги фармлю и их нужно перекладывать сотнями - это затягивается на полчаса. Но в 4-5 утра всё в 2 клика делается.
 
Есть же лайфхак с режимом bigpicture, включаешь его, заходишь за другой акк и он на долгое время привязывается, больше пароль вводить не нужно. Единственный минус это что придется включать выключать этот режим, так как выбор аккаунта только в нем, но это не критично.

rSDoSVf[1].png
 
Так, а вот теперь я занервничал=) покупать игру я планирую в любом случае, слишком уж заинтригован, но так ли опасен стим? Мне стим нравится тем, что все под рукой и нет кучи лишних ярлыков и лаунчеров, но столкнуться с техническими проблемами бы не хотелось. Настолько эта проблема обновлений и входов сейчас актуальна? Ююююль?:1f604:DDDD

Ни разу не сталкивалась с этими проблемами) иногда обновления относительно медленно качаются, но это терпимо)
 
Кстати ребят, раз уж вы в игру играете и немного понимаете её реалии. я сейчас до покупки занимаюсь тем, что копошусь в классах изучая их и пытаясь понять за кого играть. меня интересует всего два вопроса. Реально ли найти за ДД данж через поиск, т.е. не придётся ли ждать по часу или лучше подумать над танком, хотя им хочется играть меньше? и если ДД все таки актуальны, то кто себя надежнее показывает Клинок Ночи через стамину или ману? дорвался называется, теперь появилась куча вопросов:1f635:O
 
Назад
Сверху