• Приветствуем Вас, Гость! Началось голосование за лучшею работу в конкурсе "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Новости В Стиме подвели итоги 2018 года

iNMzK5B[1].png

В Steam появились итоги уходящего года по играм в нескольких номинациях:

  • Самые продаваемые
  • Лучшие новинки
  • Лидеры продаж виртуальной реальности
  • Лучшие проекты, вышедшие из раннего доступа
  • Лидеры по числу одновременных игроков

X67rtLb[1].png


Ну что тут скажешь, вкусы аудитории стим всегда были для меня удивительными и загадочными. Особенно, когда я занимался продажей игр, мне через силу приходилось заставлять себя закупать игры массового потребления, хотя душа лежала к инди проектам, с интересными механиками.

Пролистал новинки по месяцам, и совсем ничего не хочется купить, быть может таково бремя искушенного зажравшегося игрока.
Будучи подростком хватался за любой пиратский диск и спешил инсталлировать на пентиум, а сейчас вот сижу с 16 гигами оперативки и видяхой 1080ti, и с 5к баланса в стиме, и из предложенных списков ни во что не хочется играть(




Хорошо хоть индустрия MMO под конец года перестала мучить нас классиками и ремастерами и радует новинками, такими как Lost Ark например.

2018 год запомнился мне красиво начинавшими, но быстро ушедшими со сцены криптоиграми, баттл роялями и новыми игровыми магазинами.
А в коллекции синглов ничего не прибавилось, по прежнему играю в They Are Billions, Grim Dawn и Path of Exile.

Может посоветуете что нибудь, пока скидки?)
 
Из того, во что я считаю обязательно нужно поиграть на мощном пк:
watch dogs 2
ведьмак 3
borderlands 2
dying light
far cry 5
tom clancy the division
ghost recon wildlands
первые 3 часа сюжетки METAL GEAR SOLID V THE PHANTOM PAIN великолепны

ну и тематические по вкусу:
graveyard keeper - симулятор гробовщика
hunter call of the wild - лучшая охота
rimworld - в этом жанре лидер
no mans sky - с каждой обновой всё лучше и лучше
stellaris - лучшая стратегия про космос, каждый раз начинаю новую игру и затягивается часов на 6-7
7 days to die - лучшая зомби-майнкрафт выживалка
the forest - хоть и выживалка, но с сюжетом, проходится за несколько дней
divinity original sin 2 (сам не играл, но первая часть классная)
lobotomy corporation - если знаком с scp то мастхев
jalopy - интересный симулятор поездки по снг на разваливающейся машине

Мне очень понравилась Save 25% on Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr on Steam Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, прямо в духе вахи. Перед этим играл в Space Hulk: Deathwing - Enhanced Edition - тоже шедевр. Атмосфера и лор очень хорошо переданы.

ещё есть неплохая warhammer vermintide 2 (первая часть тоже хороша), очень красивая и приятная, но в неё гриндить надо, карт на прохождение не очень много.
из шутеров ещё hunt showdown атмосферная, потом как-нибудь куплю как скидка побольше будет)

Это из того что у меня есть, во что я сам играл и что есть в этих стим наградах. А так сейчас большие скидки ещё на очень много годных игр.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь

такое мне не нравится)

the forest - не понравилась
no mans sky - с одной стороны да, но не затягивает, ей не хватает стержня, основы, летаешь по планетам генерированным, да, интересно какое-то время там повозиться, животных фоткать, ресурсы пособирать, полетать между планетами, но на этом все.

stellaris - ставил ее, смотрел, скучная какая-то и мудреная)

divinity original sin 2 - да у них у всех синдром самокопирования, у этих вторых, третьих, четвертых частей. В первую divinity играл - супер, в original sin - тоже понравилось, а вот 2ю часть забросил - уже скучно. Мне вообще не интересно играть в последующие части игр, если я играл в первую. Это касается TES, GTA, Ведьмака, и прочих)

Шутеры, стелсы, сюрвайвлы - не люблю) Избыточный пиксель арт тоже не нравится.
Портирования с консолей со взятым оттуда же интерфейсом и управлением - терпеть не могу.

borderlands играл, но забросил)

Мне наверное проще назвать игры, которые понравились, чем те, которые не понравились)
 
Для меня под конец года очень интересным открытием стала партийная рпг Pathfinder Kingmaker от русских разработчиков, многие сравнивают её с невервинтером и пожалуй даже заслужено.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Для меня под конец года очень интересным открытием стала партийная рпг Pathfinder Kingmaker от русских разработчиков, многие сравнивают её с невервинтером и пожалуй даже заслужено.

Играл в нее несколько дней, неплохо получилось, на уровне Pillars of Eternity и Divinity, но все таки я ее забросил и не прошел)
 
Назад
Сверху