Новости Google Stadia - стриминговый игровой сервис нового поколения

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,430
Амбиций конечно у них до колен. Со своими вычислительными мощностями Гугл может себе такое позволить, и отточить до идеала. Конечно я не надеюсь все таки что, в 2к19 сервис запустят, но блин, было бы круто на своем стареньком ноутбуке запускать прямо с Ютюб'а какие то игрушки.
 
Проблемы облачных сервисов для игры насколько я помню, это во первых то, что нужен уж очень хороший интернет, и во вторых не самые дешевые подписки) А получать игру по подписке, которой ты не владеешь, у нас не особо любят. Мне пожалуйста ключ в Steam, а играть у Google через Stadia, это получится все равно, что ходить к другу играть на чужом компьютере)

И интересен вопрос с читерами, для них будет сложнее, или наоборот проще? С одной стороны, все на серверах гугла, но с другой стороны и гугл не увидит, какие у тебя кликеры и макросы на компе стоят т.к свои античиты к тебе на комп не грузит.

А как игра посредством такого сервиса повлияет на пакетную передачу данных и можно ли будет ее перехватывать читерам, я не знаю)
 
Проблемы облачных сервисов для игры насколько я помню, это во первых то, что нужен уж очень хороший интернет, и во вторых не самые дешевые подписки) А получать игру по подписке, которой ты не владеешь, у нас не особо любят. Мне пожалуйста ключ в Steam, а играть у Google через Stadia, это получится все равно, что ходить к другу играть на чужом компьютере)

И интересен вопрос с читерами, для них будет сложнее, или наоборот проще? С одной стороны, все на серверах гугла, но с другой стороны и гугл не увидит, какие у тебя кликеры и макросы на компе стоят т.к свои античиты к тебе на комп не грузит.

А как игра посредством такого сервиса повлияет на пакетную передачу данных и можно ли будет ее перехватывать читерам, я не знаю)
Да, проблемы пинга мне известны. А насчет читеров я не беспокоюсь, меня интересует исключительно сегмент Singleplay игр)
Я сам конечно не играл на облачных сервисах, но смотрел отзывы известных Ютюберов об известных сервисах облачного гейминга. В принципе, на средних настройках, отзывчивость упревления адекватная. А так как Google - компания добра, надеемся что цены будут не заоблачными, а качество на высшем уровне.
 
Блин, блоггер которого я смотрю на постоянной основе, 2 часа назад как раз выпустил об этом проекте видео. Не сочтите за рекламу(подписчиков у него достаточно и без нас), но советую посмотреть всем.
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Блин, блоггер которого я смотрю на постоянной основе, 2 часа назад как раз выпустил об этом проекте видео. Не сочтите за рекламу(подписчиков у него достаточно и без нас), но советую посмотреть всем.
А зачем смотреть, если уже посмотрели презентацию от гугла? =) Этот блоггер просто хайпит на вчерашней новости) растянул видео чтобы пошла монетизация и 10 минут лил воду) Никаких собственных мыслей кроме "вау круто гугл! вау круто гугл!" по сути не сказал)

подписчиков у него достаточно и без нас
Количество подписчиков не означает качество контента и полезную информацию, у стримерши Карины тоже хватает подписчиков) А у этого блогера как я понял тоже развлекательный канал, только про гаджеты - купить что-нибудь дорогое, найти в этом изъяны и хейтить, тем самым создавая холивар на пустом месте)
 
А зачем смотреть, если уже посмотрели презентацию от гугла? =) Этот блоггер просто хайпит на вчерашней новости) растянул видео чтобы пошла монетизация и 10 минут лил воду) Никаких собственных мыслей кроме "вау круто гугл! вау круто гугл!" по сути не сказал)
У меня с английским не очень хорошо сложились отношения.
Ну я не знаю, примерно с 3-4 минуты ролика у него собственные мысли появляються. Реально ведь, этот сервис может дать толчок другим задачам. Типа монтирования видео на облачных мощностях (для блогеров и т.п.), Так как Хром работает и на MacOS/Linux, можно будет играть во все игры, которые даже не предназначенны для этих платформ. + Эта технология скорее всего будет позволять стриминг со своего "Мощного" ПК, и можно будет гонять того же Ведьмака 3 подключив джойстик к планшету/смартфону.
Короче будем наблюдать, мне самому эта тема очень интересна, и конечно же буду ждать новых новостей:)
 
У меня с английским не очень хорошо сложились отношения.
Ну я не знаю, примерно с 3-4 минуты ролика у него собственные мысли появляються. Реально ведь, этот сервис может дать толчок другим задачам. Типа монтирования видео на облачных мощностях (для блогеров и т.п.), Так как Хром работает и на MacOS/Linux, можно будет играть во все игры, которые даже не предназначенны для этих платформ. + Эта технология скорее всего будет позволять стриминг со своего "Мощного" ПК, и можно будет гонять того же Ведьмака 3 подключив джойстик к планшету/смартфону.

Это не более, чем фантазии, т.к Гугл анонсировали пока только стриминговый сервис игр, и ничего более) А так рендер фермы онлайн давно существуют и без гугла, собственно как и облачные сервисы игр)

По сути он просто разжевал очевидные вещи для своей недалекой аудитории, чем собственно и занимается добрая половина ютуба.




Вот сам посуди - ты покупаешь гаджет, убеждаешься что он говно, снимаешь про это гневный видос. Ну что поделать - ты - лох, тебе посочувствовали, но тут ты опять покупаешь гаджет и снова он говно, и так до бесконечности, 50, 100 видео) Он что мазохист?) Да просто не покупай ты гаджеты этой фирмы, если они тебе так не нравятся, зачем устраивать из этого сериал? А затем - потому что он просто актер, все его реакции наигранные, и он просто делает то, что приносит деньги. Ну а про какую-то полезную составляющую и обзорную часть тут и говорить нечего - на том же уровне, что и отзывы в комментариях онлайн магазинов) Как шоу - забавно для определенной аудитории, а как нечто - полезное, - абсолютно бесполезно) Лучше уж технокухню посмотреть =)
 
Назад
Сверху