Lost Ark У Lost Ark скоро будет официальный форум

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,430
Помните эту шутку из инфографики с 5% за несколько месяцев? Так вот месяцы то проходят, и похоже что цифра близится к 100%

Комьюнити менеджер VallterMRU в дискорд канале подтвердил, что работы над форумом ведутся.

вот только что на внутреннем стенде развернули. Настраиваем, наполняем, добавляем дизайн и на следующей неделе, скорее всего, откроем. Вот вам @Soda в качестве пруфа



image1_1_.jpg


image0_1_.jpg




Итак, что мы видим? Что форум Lost Ark 1 в 1 похож на форум игры Conqueror's Blade =))

Z5fiZXL_1_.png


Красный цвет ссылок, черный цвет меню навигации с белыми ссылками, ужасные черные полосы категорий на белом теле страницы. Очень черный текст на белом фоне! Знаете сколько мне пришлось перепробовать цветов и сочетаний, чтобы цвета Siddgames были ненапряжными для глаз? Я даже картинки с главной страницы новостей специально затемнил, чтобы они не вызывали резонанса, а тут что?)

Ярко красные кнопки! За что, mail.ru, почему вы так не любите игроков?)

i9CBYim_1_.png


А как выглядит редактор? Это что, привет из 2007?)

1zrm2xj_1_.png


Помните черные полосы категорий? Они будут преследовать вас в каждом сообщении!

Кстати, чтобы понять насколько это сложно, я установил себе vbulletin, мне понадобилось несколько часов, чтобы с нуля разобраться с особенностями установки. И, несмотря на некоторые приятные функции, в основном увиденное вызвало у меня шок) Xenforo конечно тоже не подарок для новичка, но как-то логичнее все устроено) В общем, как я и говорил, технически форум Siddgames превзойти не удалось =)

А вам нравится будущий официальный форум Lost Ark? Пишите в комментариях!




Появилось дополнительная информация и по НРД:

Поскольку про НРД и передачу предметов вопросов много, давайте я сразу расскажу про всё:
- Доступ к ЗБТ - на весь аккаунт;
- 3 дня раннего доступа - для аккаунта с возможностью создать несколько персонажей;
- Титулы - на всех персонажей одного аккаунта на одном сервере (далее "на Экспедицию");
- Пропуск в Чертоги Хаоса х5 - можно передавать через наследуемое хранилище между персонажами Экспедиции;
- Перо возрождения х10 - аккаунтовая валюта;
- Набор бойца - можно передавать через хранилище по Экспедиции до момента открытия, после открытия все шкатулки с расходниками привязываются к персонажу; - Набор дипломата - аналогично, однако расположение NPC распространяется на Экспедицию;
- Набор картёжника - коллекция карт общая на Экспедицию;
- Создание персонажа - на Экспедицию;
- Платяной сундук - на 1 персонажа, сам сундук можно передать до открытия, а контент будет подстраиваться автоматически под класс выбранного персонажа;
- Благословление Беатрис - на экспедицию;
- Боевой конь и АУ-РУС 1619 - на 1 персонажа (оба маунта можно активировать на 1 персонажа или на двух разных, соответственно).

Больше информации про НРД вы можете прочитать в нашей теме на форуме.
 
3 дня раннего доступа - для аккаунта с возможностью создать несколько персонажей;
но играть же 3 дня раньше всех мы будем? Я что-то слоупок или не правильно понял.
Это за 3 дня мы делаем персонажей или мы за 3 дня играть начинаем, раньше ОБТ получается
 
но играть же 3 дня раньше всех мы будем? Я что-то слоупок или не правильно понял.
Это за 3 дня мы делаем персонажей или мы за 3 дня играть начинаем, раньше ОБТ получается

Во всех наборах 3 дня раннего старта. (Но мы же понимаем, что сервера заполнятся купившими НРД, их закроют и никакого преимущества ни перед кем вы не получите, и придется выбирать остаться в царстве доната или бросать все и идти с "бесплатными" друзьями на 5й сервер. :1f606:

Во 2м и 3м наборе есть предсоздание персонажа (а в наборе за 999р его нет) Но это не проблема ведь можно сохранить шаблон на збт! (другой вопрос будет ли возможность его применить)
 
Рассмотрим предоставленные скриншоты подробнее:

GDBb7dC_1_.jpg


  • Девайсы выглядят очень дешевыми
  • Над Lost Ark работают 4 человека =)
  • Нет времени скушать конфетки
  • На нижней панели инструментов OBS и фотошоп
  • Общается команда Lost Ark судя по всему в телеграмм
  • В качестве системы управления проектами используется jira
  • Из папок проектов в закладках браузера мы видим CB, LA и LD - что такое LD? =)
Дальше-интереснее, в тестовом сообщении на форуме мы видим никнейм Sunsai - несложно найти в гугле его профиль на хабре:

Комментарии / Профиль sunsai / Хабр

Вот, что он сам о себе пишет:
Привет. Меня зовут Саша Баранник. В Mail.Ru Group я руковожу отделом веб-разработки, состоящим из 15 сотрудников. Мы научились создавать сайты для десятков миллионов пользователей и спокойно справляемся с несколькими миллионами дневной аудитории. Сам я занимаюсь веб-разработкой около 20 лет, и последние 15 лет по работе программировать приходится преимущественно на PHP. Хотя возможности языка и подход к разработке за это время сильно изменились, понимание основных уязвимостей и умение от них защититься остаются ключевыми навыками любого разработчика.
Саша, ну я понимаю, что 20 лет вебразработки, но почему мертвая вобла, почему не прогрессивный современный xenforo? =) Почему вырвиглазный дизайн? =)
 
каефффффффф,можно будет на форуме посидеть пообсуждать - надеюсь раньше откроют чем ЗБТ - с кореи людей ппочитать хоть можно будет про билды и мир
 
каефффффффф,можно будет на форуме посидеть пообсуждать - надеюсь раньше откроют чем ЗБТ - с кореи людей ппочитать хоть можно будет про билды и мир
Да и больше людей узнает про Siddgames форум =)
 
Так я те говорю давай гильду замутим! и форум сразу же есть,можно вообще целое игровое сообщество из форума сделать!)
 
Так я те говорю давай гильду замутим! и форум сразу же есть,можно вообще целое игровое сообщество из форума сделать!)

Зачем делать внутри-игровое сообщество из новостного и статейного игрового портала?) Сейчас гильдиям особо и форум не нужен, но если что, то у нас есть платная услуга по созданию гильдийного форума =)

Siddgames это не гильдийный форум, но гильдии могут себя прорекламировать у нас.

У нашего форума и у форума гильдии разные статусы, не то, чтобы кто-то лучше, а кто-то хуже, просто разные)

- Здравствуйте, я представляю игровое сообщество «Siddgames»

Первый вопрос будет определять статус.

- Вы лидер гильдии?

- Нет, у нас новостной портал, посвященный MMORPG и игровой индустрии, мы занимаемся авторской игровой журналистикой и написанием игровых руководств.



Понимаешь, в чем разница? В одном случае ты представитель сообщества пользователей сервиса, в другом ты представитель прессы.

А заниматься и тем и другим у меня просто времени не хватит да и никакого желания нет)
 
А вам нравится будущий официальный форум Lost Ark? Пишите в комментариях!
Я пользуюсь на твоём сайте второй темой, первая слишком яркая, третья слишком тёмная.
У них что-то похожее, с высокими контрастами. Стандартно, удобно, и не стильно.
 
Я пользуюсь на твоём сайте второй темой, первая слишком яркая, третья слишком тёмная.
Приятно, что я смог подобрать стиль даже для самых требовательных пользователей =)
 
Это они стандартный свой форум с марта месяца “разрабатывают”?! :1f615: Яб понял, если бы они к нему мега шкурки хотя бы рисовали... Но тут то...

Не, ну круто конечно быть руководителем отдела из 15-ти человек. К тебе прилетает запрос, мол мы тут много-миллионную игрушку в продакшен пускаем и нам нужно форум прикрутить, а ты им - оки доки, ну пол годика мы вам форум прикрутим... А сам за 2-ва дня до даты отправляешь эникейщика Семёна со словами - залей на этот сайтик форум наш стандартный... Руководитель же :1f641:(

Мож там какая глубока интеграция с игрой будет? Хотя вспоминая всякие архейджы и ревы - форум никак с игрой не интегрирован от слова - совсем! ...
 
Мож там какая глубока интеграция с игрой будет? Хотя вспоминая всякие архейджы и ревы - форум никак с игрой не интегрирован от слова - совсем! ...
Интеграцию с игрой нам уже показывали на турнире демо версии, и больше не хочется =) (там статистика в таблице сутками не обновлялась, потом оказалось, что там куча левых результатов и они вручную все сверяли еще несколько дней)
 
Назад
Сверху