Ragnarok Как проникнуть на корейский сервер Ragnarok (kRO) в 2020 году

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,431
Вот представьте, идет второй месяц сямоизоляции, вы коротаете вечерок за каткой в доту 2 или в пубг, или быть может в форнайт с валорантом, или даже в Lost Ark, и тут внезапно вас посещает острая необходимость посетить прекрасный корейский сервер отца всех анимешных MMO - Ragnarok Online kRO, тем более туда обещают 4и профы завезти. В таком случае данное руководство вам пригодится =)

Вам понадобится:

1 Корейский браузерный vpn
2. Корейский клиенсткий vpn
3. Верифицированный корейский аккаунт gnjoy
4. Браузер Internet Explorer


Где вы все это возьмете - ваша забота, я могу предложить только ссылки на платные варианты:

Корейский аккаунт можно купить на OBT Game за 14$ (или искать друзей корейцев, или пытаться зарегать самостоятельно, если у вас есть корейский телефон/Kssn)

В качестве браузерного VPN для экспловера приходится использовать SoftEther VPN Client Manager, он бесплатный, но для него понадобится скачать настройку VPN Gate, которая содержит список прокси серверов.

В качестве VPN для клиента я использую Exitlag, он платный, стоит около 5$, в нем есть предустановка для Ragnarok 1

0sQrj8S_1_.png


Internet Explorer в Windows 10 находится по адресу

Код:
C:\Program Files\Internet Explorer

Подготовительная часть закончена, перейдем к основной части.




QKseDX1_1_.png


В Internet Explorer открываем официальный сайт 로맨틱 환타지 - Ragnarok online -, авторизуемся и под окошком логина жмем кнопку Active X

9mPhNNb_1_.png


Устанавливаем это расширение для браузера. На всякий случай проверьте, что у вас снята галочка в - настройки - безопасность - фильтрация Active X, при включенной галочке работать не будет.

Далее скачиваем клиент: 로맨틱 환타지 - Ragnarok online - | 자료실 | 게임 다운로드

8TiPv5s_1_.png


Лаунчер нам не нужен. Распаковываем архив с игрой, желательно чтобы в пути не было никаких русских названий папок.

В папке с игрой находим Ragnarok.exe и запускаем лаунчер, ждем пока докачаются обновы.

X3V68qo_1_.png


Жмем Start, если появляется предупреждение, жмем левую кнопку, вводим логин пароль.

Жмем логин, видим предупреждение, открывается окно браузера, логинимся, жмем кнопку Game Start на сайте:

zKNAfWZ_1_.png


В появившемся окне выбираем вот так:

Mzy0EKy_1_.png


Снова запустится игра, но ошибок уже не будет и будет меню выбора сервера:

Ca8UpCB_1_.png


Поспешите, много времени на раздумье игра не дает, если ничего не нажмете то все закроется.

После выбора сервера предложит выбрать пинкод из 4х цифр, запомните или запишите его, потом нужно будет вводить при каждом входе в игру.

1XyiKzy_1_.png


Поздравляю, вы в игре!

HP54cUc_1_.jpg


Где взять англофикатор и существует ли он я не знаю, но упростить себе жизнь вы можете поставив русифицированный скин, для Ragnarok Revo Classic подходит.

Пинг по ощущениям как с модема в 2004м, экзитлаг показывает 380, так что выбирайте жирных или агильных персонажей =)

P.S:

Если вам нужна версия Ragnarok Zero - переходите на сайт RAGNAROK ZERO и все по аналогии.
 
Назад
Сверху