Elyon переходит на Free to Play и переносит дату релиза

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,430
Нет, это не шутка, многострадальная MMO Elyon, выкованная на обломках A:IR объявила о переходе на Free to Play монетизацию, по крайней мере версия для EU NA уже объявили об этом. Апдейт: Корея тоже переходит на F2P.

А ведь совсем недавно игру презентовали как B2P с внутри игровым магазином, и игроки радостно скупали наборы предзаказа по 30-100$, видимо ожидая, что это их последние вложения в игру.

Перевод официальной новости:

Очевидно, что 2021 год стал годом MMO, с невероятной линейкой игр в этом жанре, которые выйдут в ближайшие недели и месяцы, с некоторыми фантастическими новинками. Хотя мы считаем, что Elyon может занять уникальное и конкурентоспособное место среди всех этих игр, мы также понимаем, что временные затраты, необходимые для любой MMORPG, не всегда совместимы с изобилием выбора. Поэтому, после тщательного рассмотрения, наша команда решила внести необходимые, по нашему мнению, изменения в нашу бизнес-модель.

Одним из таких изменений является переход Elyon на модель Free-to-Play.

Это означает задержку...
И мы должны приступить к работе по настройке этой модели и некоторых внутренних систем. Таким образом, мы перенесем релиз Elyon на 20 октября. Мы также воспользуемся этим временем для работы над некоторыми изменениями качества жизни в игре на основе отзывов, полученных во время закрытого бета-тестирования, включая ошибки, выявленные в пусковой установке, различные системы, которые мы намерены оптимизировать, а также другие улучшения и усовершенствования общего опыта.


А как насчет тех, кто уже сделал предварительный заказ?
Доступ к игре в базовом пакете будет заменен на 2 000 рубинов, платную внутриигровую валюту Elyon. Конечно, все, кто совершил покупку до этого объявления, смогут потребовать возврата денег. Если после грядущих изменений в Elyon вы останетесь недовольны своей покупкой, вы можете обратиться в нашу службу поддержки, и ваш запрос будет принят и обработан в кратчайшие сроки.


Итак, как теперь будут работать пакеты?
Поскольку большую часть стоимости пакетов составляли дополнительные предметы, которые в них входили, на самом деле изменилось не так уж много. Доступ к игре был заменен на 2 000 рубинов внутриигровой валюты, но все остальные преимущества остались нетронутыми и будут по-прежнему доступны.



Это также означает, что с этого момента мы вынуждены временно сделать покупку пакетов недоступной. Мы планируем вновь открыть магазин на сайте 28 сентября. Вполне вероятно, что Steam будет работать по другому графику.

[Обновление:] Пакет Wayfarer предоставит вам тот же 72-часовой старт, поскольку он заменяет старую базовую игру.



Теперь, когда игра стала Free To Play, означает ли это, что вы будете изменять магазин наличных денег?
Это не входит в наши планы. Мы также хотим отметить, что наше видение кассового магазина в Elyon не изменилось. Мы надеемся, что эти изменения привлекут больше игроков для создания более здорового сообщества Elyon.

Итого:
  • Elyon = F2P
  • Релиз глобал версии - 20 октября 2021
  • Компенсация в наборах предзаказов составит 2000 рубинов (пишут что можно вернуть деньги за предзаказ)
  • Внутри игровой шоп останется прежним ( пока что)
  • Быстрый старт для покупателей наборов сохранится



Ожидаемый итог для Elyon, хотя и непонятно, о каких новых конкурентных ММО в 2021 они пишут, ведь кроме New World по сути ничего и нет.
Я думаю, что это такая отмазка, чтобы не признавать непопулярность Elyon в принципе даже без конкуренции.

Что думаете, на фришке то можно и поиграть бесплатно?) И не забывайте про надежный VPN! (по ссылке 3 дня бесплатно)
 

Вложения

  • 8FVBOnJ[1].png
    8FVBOnJ[1].png
    461.5 KB · Просмотры: 1,919
Хава Нагила, Хааава нагила... А если честно, то игру вообще не ждал, но раз уж даром, то можно и попробовать. Благо новые конкуренты действительно есть только в голове разработчиков, а возвращаться в ТЕСО я не хочу.
 
Какой стыд...Какой стыд... За то теперь выйдет в россии =DDDD Мыло щас скупит его...Мы просто уберем платную систему а все оставим на месте ^_^ я в геншин....




P.S. ЖЕНА, ЗАЛОГИНЬСЯ ПОД МОИ АККАУНТОМ В ТЕРЕ И УДАЛИ ПЕРСОВ.
 
Назад
Сверху