Project TL - Игру готовят к выпуску и возможно в ней появится криптовалюта

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,430
Во время телефонной конференции по отчету за 3й квартал 2021 года финансовый директор NCsoft Хонг Вон Чжун сказал: «Поскольку мы вошли в стадию подготовки к выпуску, он будет не позже, чем ожидалось, и я скажу вам, что он будет стабильно выпущен во второй половине следующего года»

Так же стало известно, что все будущие игры от NCSoft будут одновременно выходить на мировом рынке.
Презентация Project TL ожидается в первом квартале 2022 года.




NCSoft обратили внимание на мировой бум NFT и активно изучают данную сферу монетизации.
Хонг Вон Чжун заявил 11 ноября, что компания уже завершила технологические обзоры по созданию собственной криптовалюты, доступной для ее основанных на NFT многопользовательских ролевых онлайн-игр (MMORPG).

«Мы также рассматриваем возможность применения игровой модели «играй ради заработка» (Play to Earn) ко всем играм, разработанным и распространяемым NCSoft», - добавил Хонг.

NCSoft ожидает, что игры на основе NFT станут новым катализатором роста ее бизнеса за счет привлечения новых игроков и получения комиссионных от управления обменом NFT.

NFT - это токены на основе блокчейна, каждый из которых представляет собой уникальный актив, такой как произведение искусства, цифровой контент или медиа. Их нельзя воспроизводить, изменять или подделывать, тем самым предоставляя владельцу полное право владения цифровым активом.



Кто уже высказался за крипту в играх:
Посмотреть вложение 12831NCSoft
Посмотреть вложение 12832Ubisoft
Посмотреть вложение 12833EA
Посмотреть вложение 12834Epic Games
Посмотреть вложение 12835Steam ¯\_(ツ)_/¯

Подумайте сами, если никакущая Mir4 собирает по 100 тысяч онлайна в стиме чисто за счет крипты, то что будет с нормальными играми?

Я считаю, что крипта даст прогресс загнивающим ММО, и вернет им здоровую экономику и торговлю. Ведь долгое время нас лишали этого игрового элемента: дейлики, лимиты по гс, привязанный шмот, регулируемый фейковый аукцион и много всего прочего, что превращало ММО в жалкий сингльный огрызок, где напрочь отсутствовало экономическое взаимодействие между игроками.

Правило "вы ничем не владеете, даже если за это заплатили и вас забанят, если что-то продадите", прочно въелось в сознание современных игроков.

Однако похоже наступает время, когда не мы, а нам будут платить за игры! Вы рады? Или это все очередной развод, чтобы набрать донаты? Пишите в комментариях!
 

Вложения

  • Ps6s6aB[1].png
    Ps6s6aB[1].png
    696.5 KB · Просмотры: 359
Тут когда-то было обсуждение в духе "что спасёт ММО", мы тогда все рассуждали о социализации, глубоком мире и прочем, а по факту жанр спасут деньги. И это правильно. На мой взгляд это закономерный итог, ибо люди зарабатывали на играх всегда: продажа персонажей, голды, игровых предметов за реал (привет линяга), прокачка и прочая дрянь. Нооо... всё это делалось с ощущением крепкой руки на жопе и ожиданием бана.
А тут уже всё как завещал Терри Пратчет (не можешь победить беззаконие, легализуй и обрати в систему). Любая ММО даже среднего уровня, где можно реально фармить деньги обретёт такой успех, что страшно представить. И главное, все в плюсе. А там уже конкуренция или расширение игровых функций и возможностей может подоспеть.
Всё это конечно полуночные рассуждения в духе "ух, заживём!", но NCsoft одни из немногих, кто умеют делать ММО, и я в этом вижу намёк на будущее.
 
Играл и играю в mir4 с друзьями и на старте реально можно было делать 500 баксов в месяц, чисто добывая эту крипту и сливая ее на рынок. Сейчас же, стало сложнее и появились некоторые нюансы, но так же можно выводить деньги в реал, меньше, но можно. Многие в клане даже уволились со своих заводов и сидят сутками фармят эту крипту + семью и детей подсадили на это дело. Я уже молчу за обилие ботов и кучи софта для добывания этой же крипты.
Имхо, но крипта в ммо тупо губит весь проект, интерес игры и ту "фишку" ради чего мы играем. Многие злоупотребляют и банальный прайм в игре проводят за добычей ресурса для крипты, хотя этот прайм в день всего час...

Если так и дальше пойдет, то точно нужно переходить в синглплеер или сесионки.
 
* Надеваю шапочку из фольги *
Я человек закоснелый и скорее имею упадническое настроение к вводу крипты в ммо, особенно если однажды это коснется б2п проектов, собстна почему, это откроет новые способы монетизации проектов. На примере Mir4 можно увидеть что валютка, которую копают игроки только падает в цене, что наводит на мысль - нужно как-то регулировать добычу и продажу крипты, читай надувать мыльный пузырь. Чего лично боюсь я, не ограничений по продаже монеток, не постепенное увеличение количества ресурсов нужное для перевода в 1-монетку, а условных "Очков работы", ограничивающих процесс добычи раз в день/раз в неделю, объем которых можно будет повысить за чисто символическую плату ввиде разового бандла или отдельного крипто-премиум подписки. В целом, ничего плохого, но как сказал предыдущий оратор - "теряется "фишка"/изюминка" и тенденция создания разных ммо будет не на улучшение контента игры, а на развитие этой самой NFT системы. В принципе всё, не хочется затрагивать иные моменты, что люди сами будут покупать крипту, чтобы приобрести те или иные игровые ценности на бирже, ибо это уже их право и иной способ удержания стоимости валюты, но я лучше останусь при своей работе, иногда продавая ненужные/надоевшие вещи через классическое рмт, не навешивая на них ценник в 0.905 стоимости одной монетки будущего :^)
 
Играл и играю в mir4 с друзьями и на старте реально можно было делать 500 баксов в месяц, чисто добывая эту крипту и сливая ее на рынок. Сейчас же, стало сложнее и появились некоторые нюансы, но так же можно выводить деньги в реал, меньше, но можно. Многие в клане даже уволились со своих заводов и сидят сутками фармят эту крипту + семью и детей подсадили на это дело. Я уже молчу за обилие ботов и кучи софта для добывания этой же крипты.
Имхо, но крипта в ммо тупо губит весь проект, интерес игры и ту "фишку" ради чего мы играем. Многие злоупотребляют и банальный прайм в игре проводят за добычей ресурса для крипты, хотя этот прайм в день всего час...

Если так и дальше пойдет, то точно нужно переходить в синглплеер или сесионки.

Так а что там губить? В Mir4 есть интересный геймплей? Это же просто мобилка типа Rise of Angels или Demon Hunter?

Сделать игру с крипто экономикой не так просто, как кажется, балансировать придется больше, чем в обычной игре.

Например в Splinterlands я могу вывести тоже около 300$ (при вложениях в 100), но они мне нужны для дальнейшей игры. То есть в игру хочется больше заносить, а не выносить, потому что у нее есть перспективы и ты знаешь куда эту валюту потратить, а кап практически бесконечен.

Написал бы гайд по заработку в этой самой Mir4 =)





Каким я вижу будущее:


To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Назад
Сверху