pYlaWfGknB5DvWYQeVMJLVJKwdj.jpg

Сюжет: История происходит в смутные времена Западной Вэй, когда простых граждан часто просто похищали и превращали в рабов. Рабыня Чу Цяо оказывается в лесу с другими такими же рабами и становится целью аристократ, которые охотятся на нее. Ее спасает князь Северной Янь, Янь Сюнь, после чего она попадает в могущественную семью Юйвэнь и становится свидетелем разворачивающейся борьбы за власть. Она клянется, что сбежит вместе с младшими сёстрами. Однако Юйвэнь Юэ заинтересовывается ей и начинает тренировать Чу Цяо.

От себя: очень захватывающая история простой (или не очень?) пятнадцатилетней девушки во времена Древнего Китая, ах это смутное и беспощадное время... Смотреть интересно, сюжет насыщенный и наполненный этими невероятными китайскими трюками-драками на мечах-кулаках-и-всем-что-попадется-под-руку-ногу и прочие части тела, которые мы все с вами знаем по старым китайским фильмам (если кто не смотрел ни одного - этот сериал прекрасное начало, чтобы погрузиться в романтику приукрашенного мира китайских исторических дорам). Отличная актерская игра, к гриму и костюмам претензий так же не имею. Если кто что заметит - не обращате внимания, это у китайцев такая отличительная особенность - не заморачиваться на мелочах)) Общее впечатление от картины это не портит.
Серий много, но смотрится на одном дыхании - уж больно интересно они там закрутили все, и вовремя привносят сюжетные неожиданности зрителю. Музыка невероятно красивая, это они умеют. Опенинг для меня теперь в списке фаворитов на все времена.
Сильные герои, сильные актеры играют их, посмотреть стоит.

п.с. есть очень интересный отзыв, который более точно описывает главных героев данной истории, если вам интересно будет познакомиться с ним, то вот он
  • 👍
Реакции: 1 пользователь