Технические вопросы

Можно попробовать еще обновить mci-installer - по-моему, он за "инсталл-шилд" и отвечает. Но 1.5 Гига свободных может быть мало - Микрософт утверждает, что для нормальной работы свободное место на диске должно быть не менее, чем 10% его объема... хотя, верить им... мда. :)
 
Все, проблема решена. Всем спасибо, хотя ни одним из способов я не воспользовался. Я совсем забыл, что располагаю 8ми гиговым iPod'ом:)
Просто слил с одного компа на другой. Но все равно спасибо всем за помощь.
 
Всем доброго времени суток.

Моя проблема в следующем:
В Fable в своё время уже играл, на старом компьютере. Там всё шло без проблем.
Теперь же компьютер новый и хочется мне переиграть. Но возникает уже не раз упоминавшаяся проблема:

Симптомы:
При первой загрузке игры, после экрана "Click Left Mouse Button to Start", даёт начать игру, но если вместо этого попробовать поменять что-либо в опциях - выкидывает с предложением отправить отчёт об ошибке Microsoft'у.

Если не менять опции и начать игру, то выкидывает при выходе из игры (Кнопкой Quit во внутриигровых опциях). То есть именно выкидывает и предлагает отправить отчёт, а не выходит как надо.

При последующих загрузках (после "выкидыша"), вылетает сразу после экрана "Click Left Mouse Button to Start".

Если профилей в списке три или более трёх (это можно сделать тупо размножив папку с изначальным профилем в Моих документах под разными именами), то пропускает дальше экрана "Click Left Mouse Button to Start", но при выборе старого профиля тут же вылетает.

Если не выбирать старый профиль, а создать новый, то история повторяется с начала, да и нет в этом смысла, не играть же каждый раз заново.

Мои действия:
Дистрибутивы использовал три разных, все англоязычные, без всяких русификаторов. Один из дистрибутивов на старом моём компе работал. Профили, понятное дело, всегда называл английскими буквами, цифрами, буквами и цифрами, оставлял просто Default. Всё не помогает.

Пробовал сначала на Windows Vista English, потом поставил Windows XP SP2 English, симптомы одинаковые и там и там. Обе винды были проапдейчены до сегодняшнего дня (на момент написания сообщения).

Ставил, в частности и разные кряки, с gamecopyworld (думал, может exe-шник глючный), не помогает.

На Viste стоял DirectX 10.
На XP стоит DirectX 9.0c August 2007, в папке с игрой на всякий случай лежит файлик d3dx9_25.dll, не работает и с ним и без него.


Нынешний комп:
Asus P5W DH Deluxe Motherboard
Intel Core2Duo 1.86 GHz
2048 Mb RAM
nVidia GeForce 8600GT 256 Mb
Audio Realtek Integrated

У кого-нибудь есть идеи?
 
Ну во первых если хочешь поиграть в Файбл, то купи русскую лицензию, поверь игра стоит того чтоб ей пройти полностью на русском языке, а уже потом если и она не пойдет, то будем выяснять ошибки...

ЗЫ: Нашел деньги на новый комп, то я думаю 300р для такого шедевра не деньги...
 
Согласен, найти 300 р. на лицензионный Fable не проблема для меня. Проблема в том, что мне не интересен Fable, звучащий по-русски. Не могу себе представить, например, русскую фразу с ирландским акцентом. Другое дело - попробовать достать лицензионный оригинальный Fable через интернет магазины, но связываться со всей этой морокой, без гарантии, что всё будет работать как надо, я не хочу. Не верю я во всякие не совсем разумные теории, вроде "Чё ты тут об ошибках своих рассуждаешь, у тебя же пиратка. Купи лицензию и всё пойдёт как по маслу". Далеко не все ошибки связаны с "пиратскостью" продукта.
 
А что тебе мешает поменять язык а игре? Поставь лицензию и поменяй язык, оставь субтитры на русском, а язык верни оригинальный, ну по проблеме может быть следущее..
Дело в железе или дровах, крутое железо не всегда есть хорошо, может у игры нет совместимости с 2х ядеркой, или ему Озушки много, может быть дрова слишком новые и используют в себе иной подход к определённым операциям несовместимыми с данной игрой...
 
Хм, а Вы не можете меня просветить, есть ли программные способы эмуляции одноядерного процессора и уменьшения оперативки?

Про дрова, попробую скачать старую версию ForceWare, если nVidia их выкладывает.
 
Ответ: Технические вопросы

Закончил обучение в гильдии героев,убил ос,начал выполнять задание "защита яблочного двора",сохранялся,загружаю игру ...начинается с момента когда главгер. "рвет"..
Помогите
 
Вопрос такой: существует ли Fable 2 на PC? и если да, где его можно скачать?)
Пока нет. Мулине обещал выпустить 2ой на ПК, но дата не обозначена. Надеемся что ждать долго не заставят :)
 
Назад
Сверху