Лайло, отважный земледелец...

Мор_Ученик_Смерти

Известный житель
Регистрация
14 Сентябрь 2005
Сообщения
170
Монеты
🪙485
Брильянты
💎0
С самого начала надо ясно себе представить, что такое текстовая эрпэгэ. Что от нее ждет юзер и как ему не запутаться среди неясностей.

В. А как в нее играть?
О. Легко. Достаточно прочесть
правила и вперед, в бой.

В. А что я могу делать с героем?
О. Вершить его судьбу. Героя нельзя убивать-это надо помнить.

В. А как не запутаться среди похождений героя?
О. Читать сообщения пользователей, причем вникать в ситуацию.

В. А что если мне надоело играть?
О. Жаль с вами расставаться , но видно судьба.

Правила.
1.1 Герой бессмертный. Его можно ранить, но убивать запрещается. Это важно помнить. Смерть героя решается голосованием.
1.2 Допускать ляпы нельзя . Пример:Юзер 1 пишет: Эль-Завуар, лихо оседлав коня, натянул поводья и помчался на север.
Юзер 2 пишет после: Конь Эль-Завуара быстро ослаб, и путь на запад был прерван.
Ну и причем здесь Запад?
1.3 Мат из уст героя не актуален.
Ведь герой все таки герой. Пример для подрожания. Так что от мата просьба воздержаться.
1.4 Героем играют все. Вы не один, пусть даже если все хотят, что бы герой сделал нечто отличающееся от Вашей мысли, спорить с мнением большинства рискованно. Но пытаться можно. Главное побольше аргументов.
1.5 Если герой становится неинтересным, то судьба его предрешена. Помните это и если Вы увлеклись каким-нибудь героем, не бросайте его, не отмахивайтесь. В противном случае существование направления текстовых эрпэгэ ставится под угрозу.
1.6 Пишите интересно. Вот низачто не поверю, если мне скажут, что это от бога и просто так хорошо никто не напишет. Бред, все мы( ну ведь правда) когда-нибудь пробовали писать. И как нам казалось-хорошо. Ну так и здесь пишите как для Себя, старайтесь не писать ахинею в стиле дешевеньких дедективчиков. Вообщем терпенье и труд-все перетрут.
1.7 Не рекламируйте Своего созданного героя в чужих жизнях. Вот так. Люди сами Вас найдут, зачем перетруждаться?)))(как создать героя читайте далее)
2.1 Любое действие героя решается Вами. Лишь Вы вершители судеб, Вам решать что делать герою в той или иной ситуации. Не бойтесь строить характер вашего подопечного.
2.2 Не флудите попросту. Это мешает всем, это раздражает.
2.3 Не перекраивайте характер героя радикально. Если в одной сцене он целует спасенную героиню, то в следующей он не должен приносить сотню младенцев в жертву богу войны.
2.4 Если герой не нравится Вам, не пишите об этом в его жизни. Попытайтесь изменить его, это возможно.
2.5 И еще раз напишу: не бросайте героя на половине пути. Пожалуйста, он ни в чем не виноват и не заслужил всеобщего отвержения.
2.6 Коли текстовые эрпэгэ не Ваше вообще вы здесь мимо проходили-не портите жизнь героя бессмыслицами, не уничтожайте труд друзей.
Ваш герой.
Если Вы плюнули на этих смазливеньких неудачников, которыми управляют софорумцы, содайте своего))). Это просто важно только помнить парочку мимолетных вещей.
1. Важна история героя. Хотя в принципе она не обязательно, но с ней прикольней и опыт повышается)))
2. Придумайте начальный характер героя-пластилин, из которого нам лепить качка-философа.
3. А вот это важно:
Придумайте, хотя бы общими словами покажите в каком мире живет герой. Там, название королевст, материк и т. п.
4. Не бросайте его. Навещайте ваше детище как можно чаще. И вот увидете, все будет хорошо.
5. герой все время должен быть перед выбором: что же делать дальше. Как в сказке:Стоит герой перед камнем а на нем написанно: налево пойдешь, жену найдешь; направо пойдешь, коня потеряешь; прямо пойдешь, на камень налетишь, идиот.
Постоянный выбор между тем и тем это половина успеха. Кому же не интересно повлиять на судьбу героя и не испортить сладкую жизнь, повернув направо.

Пожалуй все.
Я просто твердо уверен, что форум не остановится на сегодняшнем уровне, скоро появится Куб, все действия будут развиваться там, но если вы считаете, что можете писать, то текстовые эрпэгэ могут помочь вам развить свой талант. Творите!
Сейчас моя затея может показаться глупостью, заранее обреченой на провал... Может это так. Но тем, кого хоть немного привлекает желание писать, добро пожаловать!
 
Все сведенья о мире, которые известны Лайло:
Тцур-его родная деревня. Обычно деревни не возводят в статус городов или крепостей, но все же эта деревня-место рождения нашего героя.
Переход- ничто иное как небольшой, грязный сторожевой пост, с вечно дерущимися охранниками.
Семихолм-город, наиболее технически развитый, чем любой другой город.
Танзер-город философов.
Залишайл-грязный, отвратительный город пьяниц, шлюх, бандитов и прочей нечисти.
Танор-торговый и только торговый город. Без денег там делать нечего, а с деньгами...
Изи-Шиил-город крепость, настоящая крепость. Правда в этом городе-крепости живут охранники - параноики: во всем и вся видят угрозу своему существованию. Поэтому все встречных либо на кол, либо в темницу.

Остальное, увы не извесно Лайло....
 
Веяло прохладой. После тяжелого рабочего дня это приносило бодрость и снимало усталость.
Лайло провел в поле целый день, не выпуская из рук мотыги, пока большие желтые мозоли не закровоточили. Темнело быстро и Лайло спешил вернутся домой. По пути нарвал большой букет из степных цветов, набил орехами карманы. Он уже представлял как вернется домой, а она бросится ему на шею, поцелует, а он достанет из-за спины букет и скромно так протянет его.
Веселый, Лайло уже подходил к деревушке как заметил зарево пожара. Ноги вмиг отяжелели, букет выпал из рук. Он сорвался с места, молясь чтоб это горел какой нибудь-амбар...
Горела вся деревня. Мужики таскали ведра и плескали ими на дома. Это мало помогало, но все же лучше, чем бездействовать.
Лайло помчался к своему дому. На его месте был только пепел, кучка обугленных деревяшек и красные угольки... Рядом стояла бабка, вся в золе, вытирала платком свое черное лицо, не переставая плакать.
Лайло брасился к ней.
-Что случилось?!-Он грубо потряс ее за плечи.
-У..Увели-и-и-и-и..Твою невесту... и всех девушек увели-и-и-и...
-КТО?!-У лайло затуманилось в голове от ярости.
Он назвался Ано...нет...Она...Он-Таро-о-о-о-о-м....Бароном, живу-у-у-у-у-щим на севере...Он сказал...Он сказал, что все эти земли принадлежат ему, и что ему все наши девушки нужны для утех..-Глаза бабушки заполнились слезами.-И твою Линсли увел...Наши мужчины против были, он их порезал...Всех! А некоторые спрятались...И живы-ы-ы-ы.....
Лайло отпустил бабку, плечи его ссутулились. Он мысленно поклялся найти свою любовь, а обидчику отомстить......
 
В деревне Лайло нечего больше было делать.Поэтому он взял немного денег,небольшой ржавый меч,свою жалкую клячу,простился с бабушкой и отправился в путь...
 
По дороге мысли его были коротки.Он надеялся отправиться в крепость Изи-Шилл,чтобы стать воином и заработать хоть немного денег.Потому что с таким вооружением мало что сделаешь.Иногда он вспоминал любимую,нежные моменты с ней.И его сердце разрывалось от тоски.Так он достиг перехода.Охранники встретили его насмешками.Воин с ржавым мечом и старой клячей кричали они.Однако они позволили Лайло остаться отдохнуть.Ночью Лайло мучили кошмары.Ему снилась его девушка.Как он приходит в лагерь бандитов и видит её растерзанной.Но вот наступило утро.Начальник предложил ему позавтракать в общей столовке.Там за завтраком он познакомился с девушкой - охранником и рассказал ей свою историю .Девушка рассказала ему что в горах Фааланадор живёт провидица.И что она может немного помочь...
 
-Провидица? Но как я смогу найти её...я ведь даже не воин, я поставил себе цель отбить свою невесту и мне необходимо обучится владению оружием.
Девушка посмеялась
-Ты направляешься в Изи-шилл, не так ли? Я сама когда то начинала
свой путь охранника...скажу тебе одно, ты будешь обучатся не один месяц, и даже не один год!
-ГОД!? но мне нужно быстро, сейчас, максимум за несколько недель...
-Ты слишком наивень парень...я помогу тебе. В крепости есть воин-маг Крониус...он ворчлив, но может тебе помочь, найди его...
 
Лайло пошол к магу в надежде нато что маг скажет чудесное слово и Лайло станет владеть оружием лучше самого капитана крепости...

-Сдравствуйте - сказал Лайло и отвесил низкий поклон магу...
Маг не обратил на это внимания...
Лайло потарился - маг опять промалчал...
Лайло начало это раздражать.Он выругался про себя.Маг посмотрел ему в глаза и Лайло сделалось дурно...
-Все вы молодые одинаковы - проворчал маг...
-Обучи меня владению оружием-отвечал Лойло
В этот миг старое оружие Лойло разлетелось на куски... Лучшее твоё оружие это ты сам - прогоорил маг.
-Но как я теперь буду сражатся - выкрикнул Лайло падая на пол от отчаяни...
-Лучшее твоё оружие это ты сам - грозно повторил маг
-На севере есть крепость гоблинов.Они слабые сушества если к расвету ты не придёшь с головой их предводитяля я нестану тебя учить...
 
Бедному Лайло ничего не осталось делать как покинуть комнату мага и уйти из Аванпоста Переход.Был яркий солнечный день.Пели птицы.Вдруг Лайло увидел как за одной из них гонится беркут.ЛАЙЛО СТАЛО ЖАЛКО ЕЁ.Он НАБРАЛ горсть камней и бросил в беркута.Один из камешков попал ему в голову.Беркут напал на Лайло и убил бы его но тут произошло чудо.Птица превратилась в красивую женщину.Один мах её палочки и беркут упал мёртвым.Я фея радости и счастья Эбриэль,-произнесла она ,а ты верно Лайло .Откуда вы меня знаете?- спросил Лайло я знаю всех людей которые ищут своё счастье,-ответила фея.Я знаю что ты хочешь обучиться у мага.И он попросил тебя принести ему голову предводителя гоблинов.Вот возьми это копьё И ВОТ ЭТИ ДОСПЕХИ .Я телепортирую тебя в гоблинскую крепость.Удачи!...
 
Все поплыло перед глазами Лайло. Внезапно он понял что его трясут за плечо. 'эй мужик, с тобой всё в порядке?' открыв глаза Лайло увидел темную фигуру, солнце больно резало глаза, голова раскалывалась.
 
Лайло обернулся и резко отскочил назад. О ужас! Перед ним стоит говоряший гоблин! Только Лайло начал нагибатся за своим копьем, как гоблин сказал: "Ты чо заболел чтоли?". Лайло в непонимании, что здесь черт возьми происходит, поднял взгляд, лицо гоблина вырожало какое-то волнение. Лайло протер глаза и вместо гоблина ему проявился человек.
 
Он был одет в полные латы, которые очевидно были старше его самого. Вмятины, какие-то пятна неопределенного происхождения. Длинный меч ничем не отличался от тысяч других. В кошельке у пояса судя по звону было около 3-4 монет. В общем он производил впечатление приключенца, которому везло лишь на столько, сколько надо чтобы остаться в живых.
'Успокойся, ты что на солнце перегрелся? И вообще мог быть более вежлив, чем хвататься за копьё.
 
Лайло извинился перед незнакомцем, объяснив свою ситуацию. Незнакомец внимательно его выслушал.
- Я Торлоф - представился незнакомец.
- А я Лайло.
- Не стоило тебе суватся сюда одному, здесь очень опасно, ореентироватся здесь сложно.
- Да, впервые гоблины построили что-то ценное.
- Ты действительно думаешь, что это постройки гоблинов?
- А чьи это постройки?
- Конечно людские.
Торлоф присел и начал рассказывать о этом месте.
Много лет назад человек по имени Аромир со своим огромным войском проникли на эту территорию и без всякого страха начали постройки крепости. Крепость обнаружели через несколько лет, когда она была уже построена. Горну, бывшему правителю здешних земель это не понравилось, ведь Аромир вломился на его территорию и без всякого разрешения начал строить крепость. Горн со своей армией захватил крепость. Торжествуясь победой они напились. Прибежали гоблины и перерезали тут всем глотки. И до этого времени многие боятся сюда идти, ведь здесь обитает огромное количество гоблинов.
 
Лайло схватился за голову: 'о господи, как мне теперь добыть голову этого вождя? если они теперь живут в крепости. С каждой секундой дела все хуже. Что мне теперь делать?'
 
Торлоф сказал Лайло: "В крепости есть очень нужный мне документ, мы можем пойти вместе." У Лайло не было выбора и он согласился. Подойдя ко входу крепости они были в шоке, увидев огромную армию нового правителя этих земель. Когда они подошли к предводителю, он сказал: "Вам здесь не место, ибо сейчас здесь начнется бой, бой с гоблинами, злейшими нашими врагами". Лайло попросил предводителя присоединится к его армии. Предводитель знал Торлофа и доверял ему, поэтому согласился.
 
Гоблины не стали ждать и напали первыми.Но в бой пустился лишь их малый отряд,который несмотря на свою численность,сумел разбить несколько фланговых отрядов.Лайло оказался в гуще сражения.Отбросив гоблино,Лайло заметил,что в бою у него потрепалось оружие и повредились доспехи.Войско правителя прекратило бой и организовало отдых.
 
Отдых был коротеньким...Даже совсем коротеньким.Предводитель приказал гонцу пойти в замок и привести мечников Шакуры -лучших воинов во всём королевстве,а сам приказал войску атаковать крепость.Понесшись рысцой кони быстро достигли её.Около крепости их ждала орда гоблинов.И было великое рубилово.Лайло оказался в гуще сражения.Он рубил гоблинов на части :dwarf: .И вот перерезав последнего гоблина армия помчалась в крепость :1f631:rc: .......
 
Завязались уличные бои.Внутри гоблины вели себя рассеяно,многие спасались бегством,город охватила всеобщая паника.Однако,самые стойкие продолжали отбиваться из последних сил.К вечеру бой утих,но кое-где ещё оставались разрозненные отряды гоблинов.Лайло и торлоф с небольшими отрядами отправились убивать оставшихся.
 
Легко пробиваясь к главарю,Лайло и Торлоф неожиданно напоролись на засаду.В гуще сражения Лайло и Торлоф потеряли друг друга.То и дело каждый из них в свободную секунду пытался взглядом найти друг друга.Половину отряда перерезали,Лайло и Торлофа оттащили в разные стороны,сковали и повели к главарю.
 
КТО посмел вторгнуться в мои земли?!Этот сопляк?!(смеётся).Как ты здесь оказался салабон?Что,не терпится героем стать,да?Ха-ха-ха!Да я таких как ты резал,режу и буду резать!Ты развалил весь мой город,но ничего,я тебе верну должок сполна!Где второй?
-Воин гоблинов:Его забрали мечники Шакуры,а наших они убили всех.Он где-то в городе,вряд ли им удалось сбежать!
Главарь:Ведите нас на Арену!
Гоблины потащили Лайло на арену,где ему предстоял страшный бой с предводителем гоблинов.
Ну что СОПЛЯК готов подохнуть?!(ржот как лошадь)
 
Назад
Сверху