Лайло, отважный земледелец...

Торлофу приснился кошмар: сотни, а может и тысячи демонов шастали по их родной земле и сжигали всё подряд.
- Нет!- схватился он, проснувшись, за меч. - не позволю - почти в бреду повторял он.
 
Торлоф проснулся.Перед ним стоял Лайло.
Что случилось-спросил Лайло глядя на красного как помидор Торлофа.
Ничего-просто сон страшный-ответил Торлоф.
Впереди показался крепкий человек в доспехах.
Я вас где-то уже видел-донеслось издали.
Лайло и Торлоф узнали в нём Гавейна.
 
Гавейн пригласил Лайло и Торлофа к себе в дом передохнуть.За кружкой чая каждый рассказывал о своих похождениях с момента расставания.Гавейн рассказал много интересного о своей охотничей деятельности как вдруг из чулана раздались крики.
Что это?-в недоумении спросил Торлоф.
Это мои наёмники пытают двух пленных ассасинов.Совсем охренели.Мы их полчаса отслеживали.Единственной что мы узнали-это то что одного из низ зовут Нар,другого Дарен,и что они работают на Аббадона.Я о таком слышал только из рассказов своего брата Аллиариуса.
Мы их знаем-в один голос сказали Лайло и Торлоф.
 
Торлоф:Большое спасибо за гостеприимство твоей деревни Дарен-сказал Торлоф и врезал Дарену.На его и так уже окровавленном лице появился ещё один фонарь.
Лайло:И тебя Нар покорнейше благодарю-сказал Лайло и повторил действие Торлофа.Но если у Дарена ещё хоть было какое-никакое лицо,то у Нара трудно было что-либо разглядеть.
В этот момент в дверь постучались.
 
Назад
Сверху