Дискуссия Stronghold Crusader

The Air Mage

Житель
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
78
Монеты
🪙251
Брильянты
💎1
кто играл в Stronghold crusader?я думаю многие со мной согласятся что игра эта,несмотрю на свою уже достаточную старость всё равно остаётся играбельной.Здесь будем обсуждать эту стратежку.
 
The Air Mage написал(а):
кто играл в Stronghold crusader?я думаю многие со мной согласятся что игра эта,несмотрю на свою уже достаточную старость всё равно остаётся играбельной.Здесь будем обсуждать эту стратежку.
Да я помню когда я у тебя дома играл в неё,игра ничего,но не скажу что она такая уж хорошая на сегодняшний день:bi:
 
Уже давненько вышла вторая часть крестоносцев...
А что касательно Стронхол Крусейрэра, то пожалуй самый главный недостаток - это АЛ компьютера. Игра хороша, как способ развлечься, раслабиться что ли. Но серьезной игрой я бы её не назвал... Хотя сам в неё играл часами... интересная штука...
А в конце вроде прийдеться замок захватывать, вроде не так и трудно ))
 
Hardy написал(а):
Уже давненько вышла вторая часть крестоносцев...
А что касательно Стронхол Крусейрэра, то пожалуй самый главный недостаток - это АЛ компьютера. Игра хороша, как способ развлечься, раслабиться что ли. Но серьезной игрой я бы её не назвал... Хотя сам в неё играл часами... интересная штука...
А в конце вроде прийдеться замок захватывать, вроде не так и трудно ))
нет,ну а про последнюю миссию расскажи поподробней,против кого там,с кем ты там в союзе,что когда побеждаешь,и т. п.
 
Hardy написал(а):
Уже давненько вышла вторая часть крестоносцев...
А что касательно Стронхол Крусейрэра, то пожалуй самый главный недостаток - это АЛ компьютера. Игра хороша, как способ развлечься, раслабиться что ли. Но серьезной игрой я бы её не назвал... Хотя сам в неё играл часами... интересная штука...
А в конце вроде прийдеться замок захватывать, вроде не так и трудно ))
а я про вторую часть не говорю,я в неё немного играл,потому как тормозит.ВотЪх.
 
Скажу честно: лучше Крусадера есть, наверно, только Герои 3, улучшенные до версии 3.62 или около того с WOGами. Если кто-то прошел все пятьдесят миссий - это вовсе не значит, что он хороший игрок. За исключением двух-трех достаточтно сложных поначалу остальные простые. Это касается и самых последних. Тем, кто считает себя спецами, предлагаю скачать с неофициального сайта этой игры еще трех противников (они разнообразят игру, правда, не сильно ее усложняя), там же взять самодельные карты (очень неплохие, скажу честно, хотя и не все, конечно же) и сыграть на них одному с командой союзников-противников из 6 - 7 врагов, 3 или 4 из которых Львиное Сердце на БОЕ НА СМЕРТЬ с соотношением 3 тыс у вас и по 40 000 тыс у каждого противника. Это, скажу вам, увлекательно. Тут и помахаешь мышкой. Если жив останешься... ХАХаха
Интерес обычно многократно усиливается оттого, что задача становится труднее. Попробуйте - убедитесь.
 
И вообще из стратегий этого класса (Эпоха империй, Казаки и проч.) Круасадер самая лучша,я по-моему мнению. Все вышеназванные - ухудшенные подобия, что-то вроде ДИСКАПЕРС по сравнению с Героями Меча и Магии.
Если бы у меня была возможность пообщаться с независимыми разработчиками, я бы порекомндовал им создать 2-3 противника поагрессивнее без ограничения по сборам ресурсов и наему армии. Когда играешь с 6-7 противниками, приятно усложняет игру собственное ограничение по кол-ву юнитов.Это заставляет думать, кого закупать предпочтительнее. Из последнего обновления порадовал шериф со всадниками-рыцарями, жаль только их мало- всего 4 или 8. Было бы полсотни - была бы потеха. Для любителей-составителей карт тоже совет: побольше заморочек с помощью рельефа местности, потому что усложнение за счет насыщенности местности противниками не всегда катит.
 
Что значит "из стратегий этого класса"? Честно говоря, Стронхолд не похож, например, ни на Казаков, ни на Героев 3. И как их вообще можно сравнивать?

Что касательно усложнения игры "внутреигровыми методами" (делать 7 соперников, понижать начальный капитал себе и увеличивать его компьютеру), то это не меняет откровенной тупости компьютера. Пожалуй, самый простой пример: допустим ты не доделал стену и враг(компьютер) приближаеться к тебе, а ты берешь и строишь стену, человечки стоят рядом со стеной и ждут пока их растреляют лучники на стенах. Хотя чаще, такое случаеться с вашей армией, особенно, когда ты ведешь войну на нескольки фронтах и за всеми уследить не успеваешь.
 
Stronghold Crusader исчерпала себя и не может больше увлечь... Уже давно вышла вторая часть стронгхолда и она в сотню раз красивее, интересней и играбельней. Сейчас обсуждение столь старой игры - глупо!!!
 
Стронгхолд Крузэйдерс, это прост супер^^ Но ИИ слабоват. Но вот по сети в неё зарубаться, это тема. Помню по 6-7 часов с челом бились, так ни разу и не доиграли)) А по поводу 2й части ничего не могу сказать т.к. лагает ооочеь сильно, Готика 3 отдыхает=)
 
Ответ: Stronghold Crusader

Stronghold Crusader исчерпала себя и не может больше увлечь... Уже давно вышла вторая часть стронгхолда и она в сотню раз красивее, интересней и играбельней. Сейчас обсуждение столь старой игры - глупо!!!
Э нет дружище, она и сейчас очень играбельна, а я пишу через полтара года после твоего поста вот так вот
 
Назад
Сверху