Дом Triste

* Девушка проводила взглядом слугу, дверь за которым плотно закрылась. Ее темные глаза вновь устремились на Маркуса. Дыхание девушки участилось, когда она почувствовала его мягкие пальцы на нежной кожи ложбинки, щеки вспыхнули непривычным для вампира румянцем. Она тихо заговорила, опустив глаза:

- Не поверишь, я искала смерти. Когда я увидела тебя в таверне в тот день, я сразу почувствовала, что с тобой что-то не так. Что ты необычный. И темный. И мне хотелось наскучить тебе, хотелось казаться обычной и очередной, жертвой. Я ведь до тех пор не знала, зачем я вернулась. У меня большое прошлое, от которого я убежала. А будущего я не видела. Но сейчас я сижу рядом, ты обнимаешь меня и я чувствую, насколько я счастлива в своем настоящем. И иногда мои мысли обращаются в будущее, и несмотря на нашу с тобой темную сторону, оно для меня светлое. Я не хочу снова становиться человеком. Я хочу остаться такой. И быть с тобой.

* Она подняла полные слёз глаза на Маркуса. Откуда они взялись, девушка не понимала. Она редко была столь открыта с окружающими людьми, но Маркусу ей хотелось доверить все ценное.
 
Маркус ничего не говорил, а только слушал. Такой грусти в голосе он уже очень давно не слышал. Если ищешь смерть, то жизнь последнее время у нее явно не слаживалась. Возможно это и лучше, что в той таверне оказался именно он, а не другой вампир. Девушка подняла лицо, и ее глаза были наполнены слезами. А разве вампиры плачут, возможно, причина в ее необычной крови, кто знает, какие пошли эффекты.
Вампир пальцами поднял ее голову и легонько поцеловал в губы, это даже было больше похоже на "чмок". По приказу Макуса огонь в камине погас.
-Я всегда с тобой буду.
Он поднялся и взял девушку на руки.
-Девушка, подскажите путнику, где у вас спальня.
 
* Трист отбросила все свои мрачные мысли, как только воспарила в воздухе на руках Маркуса. Она заболтала ногами, как любила делать в свои юные годы. Выражение на ее лице стало немного детским и игривым. Она потянулась к уху вампира и весело прошептала:

- А как ты думаешь? Вампиры же очень чуткие существа. - Она по-доброму успехнулась и указала рукой на дубовую дверь. - Вот она. Только не урони меня, когда снова начнешь чихать, потому что пыли там наверняка не меньше, чем здесь.

* Трист сильнее обхватила шею вампира. Странно, но она перестала чувствовать какие-либо перемены в ее организме. За все время, что она была вампиром, девушка перестала чувствовать вкус еды, и единственную жажду питала к крови. Кожа при этом не утратила своей теплоты, хоть и стала еще бледнее. Она могла позволить себе плакать, что было достаточно странным. И внутри не было ощущения пустоты, которое часто преследовало ранее знакомых ей вампиров.
 
-Если и упадем, то ты окажешься сверху.
Дверь поддалась сопротивлению ноги и открылась. Правду говорила, пыли здесь столько же, но на этот раз удалось сдержаться. Комната оказалась очень темной. Свет сюда, действительно, не попадает, но зачем им сейчас свет. Маркус положил девушку на кровать, после чего прикосновением пальца к фитилю заставил свечи освещать комнату.
-Чистая магия и никаких фокусов.
Точно так же говорят бродячие циркачи маленьким детям, доставая из-за их уха монетку. Но здесь фокусов действительно не было.
От переливания огня в комнате была очень романтическая обстановка, не хватало только лирической музыки.
 
* Романтика...Пыльный диван, пыльное платье, пыльные шторы, окна тоже в пыли, ничего не видно. Слышен только шум дождя. Ее темные глаза блестели в тусклом свете. Каштановый шелк волос был рассыпан по покрывалу, грудь прерывисто вздымалась, а ее тонкие пальцы проводили по холодной коже Маркуса.

- Было бы очень неприлично со стороны леди сказать, что она хочет, чтобы вампир сорвал с нее это чертово платье и помог вспомнить, что значит настоящее удовольствие.

* В ее глазах зажегся похотливый огонек
 
Вампир не опомнился, как уже лежал на кровати И Трист водила рукой по его торсу. Пора бы брать дело и тело в свои руки, а то прикинулся бревном товарищ Маркус, а слова девушки этому только поспособствовали.
-Верно, это бы было очень не прилично.
Странно теперь немного получается, будто он действует по ее указанию, да ладно, этого никто не слышал и репутация не пострадает. Слышали это только двое человек, которые рассказывать об этом не собираются. Маркус осторожно снял с девушки платье, под которым не оказалось лифчика.
-В форме себя держишь?
Зачем он это спросил объяснить очень трудно, пришло на язык и сразу сорвалось. Но ведь какой бюст, о высшие. Вампир наклонился над девушкой и начал страстно ее целовать. Одной рукой он упирался в кровать, а вторая скользнула вниз, под кожаные штаны.
 
* Трист чувствовала прикосновения его холодных губ к своей коже. Желание пронзало все ее тело. Он прикасался к самым чувствительным точкам ее тела, будто чувствовал ее лучше, чем она сама. Когда его рука скользнула под ткань брюк, перед глазами девушки вспыхнули странные картины прошлого. И все они были запятнаны кровавыми пятнами. Это было похоже на кошмар и отогнать их было невозможно. Трист слышала крики людей, с которыми ей доводилось встречаться, близких, которых она утратила безвозвратно, дочери, которую она оставила другим людям..И среди этого шума она даже не услышала собственный крик, который заставил Маркуса остановиться. Девушка прерывисто села на кровати. Ее тело покрывали холодные капельки пота. Губы стали нестерпимо ледяными и бледными. Она подняла потемневшие глаза на Маркуса, полные страха и отчаяния.

- Прости меня...Я не поняла, что произошло. - Ее тело подрагивало, будто от холода.
 
Только рука Маркуса оказалась под брюками девушки, как случилось что-то. Более точно сказать здесь не получается, ведь словами до конца не опишешь. Шло все хорошо, но Трист вдруг закричала, будто ее клинком ранили в самое сердце. Маркус от неожиданности отпрыгнул в сторону, слетев с кровати. Что случилось, что же он сделал не так. Когда он поднялся, девушка сидела в судорожном состоянии вся в поту, как после ночного кошмара. Маркус не знал, что сказать. Через пару секунд только накинул рубашку на ее плечи, после чего примел на "корточки" перед ней и взял за руки.
-Ничего страшного, я все понимаю, не стоило так сразу.
Маркус пытался ее как-то успокоить, хотя, на самом дело, ничего не понимал, что происходит.
-Давай я схожу на кухню и принесу выпить.
 
* Трист слабой хваткой схватила его за руку. Ей не хотелось оставаться одной ни на секунду. Она прижала его руку к груди и прикоснулась к ней губами. Ее тело все еще слабо подрагивало, на лице ничего не читалась, кроме непонимания и страха. Очень тихим голосом она прошептала:

- Пожалуйста, не уходи. Я не хочу, чтобы ты оставлял меня. Ляг, здесь, рядом со мной. - Трист откинулась на подушки и устремила взгляд в потолок. Бездонный и стеклянный. Их отражение отражалось так четко. Ее полуобнаженное тело и его тоже.

- Я не знаю, что произошло. Это было похоже на видение. Такое странное и быстротечное. И в то же время оно по-истине было ужасным. Я различала до боли знакомые лица, но все они были в крови. И у меня было чувство, что это я убила их...
 
Трист попросила таким голосом не уходить, что отказать было не возможно. Ее глаза были наполненные страхом. У Маркуса видений не было никогда, как и снов. Хотя за сотни лет он убил столько людей, что хватило для войны, но совесть никогда не мучила. А ведь странно, его нельзя назвать таким уже убийцей без чувств, но в то же время делал это без каких либо колебаний и то, что придумал этой ночью, только утвердит этот путь. А видения про старых друзей в крови вели не к добру. Теперь она в новом обличии и в приступе голода молодой вампир забывает обо всем и способен убить родную матерь. Возможно это ее будущее, которое и касается Маркуса. Если это он довел ее до такого состояния, бросив в ответственный момент. Высшие силы дали какой-то знак? Возможно.
-Хорошо, я от тебя не отойду, никогда...
Маркус лег рядом с ней и прижал девушку к себе, к своей груди, накрыв их пыльным одеялом. Он больше ничего не говорил. Дать возможную трактовку видение было верхом глупости. Только теперь она может задуматься, нужна ли ей такая жизнь.
 
* Трист прижимала его руку к себе так сильно, будто хотела оставить ее рядом с собой навсегда. Ее глаза наполнились печалью и слезы побежали по щекам. Она не могла их остановить и прятать тоже не хотела. Девушка не хотела обманывать Маркуса. Она повернулась к нему лицом, лежа на боку кончиками пальцев нежно откинула волосы с его лица.

- Будешь ли ты любить меня, Маркус Хольм, если рядом с тобой будет не убийца, а человеческое дитя? Я не смогу убивать, я думаю ты это и сам прекрасно понимаешь. Я просто напросто не смогу. Я так нелепо убила ту девушку в пустыне, все еще питая надежды на ее выживание. Я не убийца и никогда ей не была. Будешь ли ты счастлив, если я стану для тебя музой с горячим, Живым сердцем? Девушкой с теплой кожей, жизненным румянцем на щеках? Способной на сильные чувства? И она постарается сделать тебя счастливым.

* Трист боялась его рекации. Она даже зажмурилась, ожидая услышать самое худшее.
 
Следующие слова вызвали смешанные чувства. Только что девушка говорила, что искала смерти, нашла, теперь снова хочет стать человеком. Этой слабой расой, полной предрассудков и не знающих, что такое честь и доблесть. Кто знает, что Трист задумала, а если это вторая попытка найти смерть, только на этот раз окончательно. Ведь он не сможет следить за ней постоянно и уберегать от всех опасностей. Не все хотят вечную жизнь. Но ее слова были так прекрасны и наполнены искренностью. Маркус сможет смириться, если она снова человеком. Но как она будет смотреть на убийцу, для которого человеческая жизнь ничего не стоит. А если ему удастся задуманное, ее будут окружать только такие личности. Сможет ли она его любить.
-Я обещаю тебя любить, невзирая на любое препятствие, быть ты человеком, оборотнем или еще кем. Но сможешь ли ты принять меня. Хочу, чтоб ты знала, изменить меня можешь не стараться, я стал собой и меня это устраивает. Безжалостное существо, для которого жизнь человека ничего не стоит. Если да, то я все сделаю, чтоб процесс возвратить, но это очень сложно.
Такие громкие слова всего после пары дней общения…
Маркус замолчал на пару минут, давай ей обдумать все свои слова. Маркус не совсем представлял их совместное будущее.
-Уже утро, спи.
 
* Голос Маркуса громом раздавался у нее в голове. Я обещаю тебя любить, невзирая на любое препятствие, быть ты человеком, оборотнем или еще кем... Но при этом выражение его лица было достаточно каменным и непонятным для девушки. На нем нельзя была разобрать ни единой эмоции. Трист так резко схватила его за руки и прижала к себе, что он видимо не ожидал. Она, все еще плача, прижалась губами к его губам, не целуя, а просто прижалась и сбивчиво заговорила:

- Неужели ты гордишься тем, что ты убийца, Маркус? Да мне плевать, гордишься ты этим или нет. Плевать, что ты такой, плевать, что ты убиваешь людей, даже ни в чем не провинившихся. Я чувствую голод и кровь мне обходима. Я сама сейчас вампир и могу понять тебя. Как говорится...Пока не побываешь в шкуре того, кого пытаешься понять, никогда не поймешь. Но я ведь сейчас такая же как и ты. Только что обращенная, нежестокая, нехладнокровная, и я не хочу ей становиться. Но я буду рядом с таким жестоким существом, как ты. Почему? Да потому что...

* Она прерывисто вздохнула, закрыв глаза и сползла на подушки, притянув вампира к себе. Усталость была на самом деле очень сильной и поспать было просто необходимо. Девушка прижалась к нему тесней и тихо шепнула: "Потому что люблю"
 
За все это время он не проронил и слова. Слова Трист заставили задуматься обо всем сказанном в его адрес. Как он дошел до такого состояния, ведь было дано хорошее воспитания и во время последующего пребывания в замке, он только утолял свою жажду. Но дальше вступление в орден и пошло поехало, не успел опомниться, как стал высшим и начал убивать людей ради развлечения, но это ему даже нравилось. Потому на вопрос, гордиться ли он этим, можно было отвечать да.
Не все ты почувствовала, дорогая, не все, но знать тебе это не обязательно, тем более, если собралась излечиться.
Маркус со всей нежностью в глазах наблюдал за Трист, которая медленно начала засыпать. С кухни послышался шорох, но на него никто не обратил внимания. Любимая, кажется, уснула, а он просто смотрел или на нее, или в потолок.
 
* Трист открыла глаза, когда время близилось к вечеру. За окном все еще шел дождь и солнце садилось за горизонтом. Девушка протерла глаза и посмотрела перед собой. Глаза Маркуса были закрыты. Ей казалось, что он уснул. Девушка тепло улыбнулась и аккуратно коснулась губами его щеки, стараясь не разбудить. Ей хотелось сделать ему приятное, она решила устроить уборку. Трист быстро набросила на себя платье и выскользнула в гостинную. В маленькой кладовой было все необходимое. Она достала метлу, ведро и несколько тряпок. Недалеко от ее дома был колодец. Трист выбежала из дома за водой, надеясь не промокнуть, что у нее плохо получилось. Вернувшись, она начала тщательно мыть полы, протирать мебель, наводя чистоту и порядок. Ее старания не проходили даром, пыли в гостинной стало гораздо меньше. А когда Трист открыла окно и проветрила помещение, то совсем не стало.
Девушка опустилась на чистый диван и откинулась на спинку. Она была слаба и голодна, но ей совершенно не хотелось питаться, как вампир.
 
Последнее редактирование:
Нет, Маркус не спал, он только ждал, когда проснется Трист и выйдет из комнаты. За этот день сон его посетил всего на пару часов. Хоть девушка собралась обратиться в человека, но есть пока надо, за этим он и отправился. Маркус открыл окно, что упиралось в стену соседнего дома, превратился в летучую мышь и взмахом маленьких крыл поднялся в воздух. Путь его лежал в поисках мясника, который может забеспечить кровью животных. Такой и нашелся, вывеска выдавала его местонахождение. За горстку монет и без лишних вопросов он надавил крови с туш свиней, получилась одна бутылка. Мясник под конец спросил, зачем ему столько, но в ответ увидел клыки и быстро занялся своими обычными делами.
Путь назад пришлось одолевать пешком, изрядно намокая под дождем. Волновало только одно, Трист вернется в комнату, а его там нет, что будет в таком случае, он пытался не думать, а лишь быстро бежал по грязным улочкам. Неплохой был город, неприметный, здесь можно развернуться, а когда на это обратят внимание, уже будет поздно. Нэ-Крун или Торневиль, нужно было решать.
Вот окно знакомого дома, Маркус быстро запрыгнул в комнату и снял мокрый плащ, волосы пришлось распустить, так они казались менее мокрыми. Вампир не хотел говорить, что выходил из дома. Еще несколько минут, чтоб привести себя в порядок и Хольм вышел в гостиную.
-Дьявол, как здесь чисто стало, где делась моя родная пыль?
Маркус подошел к Трист и упал рядом с ней на диван.
-Два бокала.
Слуга быстро прибежал с кухни и вручил их. Маркус наполнил их и вручил один Трист.
-Попробуй, тебе понравится.
 
* Трист вытинулась струной на диване, положив Маркусу на колени свои ступни. Ее лицо светилось улыбкой не только потому, что она была довольна собой, но и потому, что наконец появилось что-то, что сможет наполнить ее пустой желудок. Трист взяла бокал из рук вампира. Он был наполнен темно-красной жидкостью. Девушка хотела задать несколько вопросов, но решила этого не делать, потому что решение по обращению обратно в человека она приняла ночью, но до этого момента нужно было дожить. Трист сделала два больших глотка. Жидкость напоминала кровь, но у нее не было такого вкуса, какой девушке уже доводилось почувствовать, попробовав человека. Начало появляться ощущение насыщения. Но тут же возник второй вопрос: откуда это у Маркуса? Трист отодвинула свой бокал и внимательно посмотрела на него. Ее сначала суровые черты лица смягчились и она провела пальцами по нескольким мокрым прядям его волос.

- А тебе явно не спалось, пока я наводила здесь порядок. - Трист легонько чмокнула его в нос, не желая задавать вопросов откуда он это взял. - Спасибо, мне приятно, когда обо мне заботятся.

* Трист сладко зевнула и допила все содержимое бокало. Она хотела продолжить уборку, но все же не хотелось убивать на это весь день.

- Чем планируешь заняться?
 
Маркус не стал пить свое "вино", а положил бокал на пол. Лучше поголодать еще пару часов, но мертвую кровь он пить не будет, все равно не чувствуешь себя полон сил. Но если Трист не хочет быть вампиров, это и лучше, вот только доставать такую кровь будет трудно. Самому бегать по городу за курами или ловить свиней как-то не привлекало. Легкий поцелуй в нос, это было так не обычно, будто благодарность от маленькой девочки. Как же она нравится Маркусу, этот невинный взгляд сводил с ума.
-Мне нужно обратно в таверну, там должны ждать вчерашние знакомые. Дорогая, скажи, ты со мной будешь до конца?
 
* Трист вопросительно посмотрела на Маркуса. Странный вопрос, ведь она уже отдала ему свое сердце. Девушка перекатилась через диван и ее голова оказалась у него на коленях.

- Да... - протянула она с игривой улыбкой. Она потянулась и снова взглянула на вампира. - А ты начал сомневаться во мне? - В ее глазах загорелся озорной огонек. Ей нравилось, как он перебирал пальцами ее шелковистые волосы, ей нравилось вот так лежать и ничего не делать, разговаривать ни о чем и о многом, чтобы никто их не тревожил, чтобы никто их не разлучал. Девушка скорчила злую кровожадную рожицу, показав клыки и тут же рассмеялась.

- По-моему я совсем не похожа на истинного вампира.
 
Маркус во второй раз услышал, что ему так хотелось. Теперь Трист пойдет с ним до конца, чтобы он не задумал. Девушка легла ему на колени, и он начал перебирать ее длинные каштановые волосы. Тишина и покой, это то, чего в его жизни никогда не было. Прожил больше тысячелетия, но постоянно в странствиях, то убегает, то охотиться. Сейчас им ничего не могло помешать, но время поджимало. Эта ночь обещала быть переломной для многих существ и самого города. Так не хотелось вставать, но... но приходится.
-Не все вампиры только людей убивают, каждый выбирает свой путь и то, что у вампира нет выбора, это только заблуждение большинства населения. Для них это проклятие, для нас дар вечной жизни.
Маркус поднялся с любимой на руках и направился к выходу.
-Я обещал, что всегда буду с тобой, потому наш путь в таверну.
 
Назад
Сверху